2


Пятница-Fredas
29.03.2024 12:11

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Принц Кровавого Рассвета - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творческая мастерская » Прохождение игровых квестов » Принц Кровавого Рассвета (необычное прохождение основного квеста.)
Принц Кровавого Рассвета
LunaДата: Четверг-Turdas, 29.11.2012, 12:20 | Сообщение # 76
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Quote (Debero)
Может правда стоит вернуться к большему реализму?
не надо smile пусть остается так, мне нравится.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
DeberoДата: Четверг-Turdas, 29.11.2012, 13:32 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
Quote (ProfessorSeverus)
Я опять возвращаюсь вот к этому: Quote (Debero)Я задумал этот проект, как руководство по прохождению игры Обливион, но в несколько художественной и расширенной форме. Но сам смысл сюжета не изменится. Для меня очень важно знать Ваше мнение, мнение читателей, стоит ли мне писать продолжение? Возможно будут какие-то замечания, дополнения или пожелания? В книге также будет упоминаться Книга Теней. Книга Теней - реальный проект, который я недавно создал. руководство по прохождению игры Обливион Убрать из поста номер 2 эти строчки! Это уже не руководство, а фантазия на тему прохождения! И тогда хоть, атомную бомбу туда притаскивайте)))


ProfessorSeverus, абсолютно с вами согласен) только я не могу этого сделать... срок, во время которого можно редактировать свои записи для второго поста прошел... у меня нет возможности отредактировать... что можно в этой ситуации сделать? но удалить нужно. конечно. это вы правильно сказали.
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 29.11.2012, 13:45 | Сообщение # 78
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Debero, в этом случае можно попросить участника форума, у которого есть полномочия! Это - я, Луна, Таккон!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
DeberoДата: Четверг-Turdas, 29.11.2012, 14:24 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
Ок) Понял. тогда вы не могли бы мне помочь с удалением этого кусочка текста?
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 29.11.2012, 14:25 | Сообщение # 80
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
я уберу) smile

Debero, ждк продолжения! smile


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
DeberoДата: Четверг-Turdas, 29.11.2012, 14:30 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
спасибо, Luna )))))
 
DeberoДата: Четверг-Turdas, 29.11.2012, 21:38 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
ГЛАВА 14. ШПИОНЫ

– Я никогда не вешаю нос, – Галя потянулась за очередным ингредиентом для зелья– я вешаю людей, которые мне настроение портят. Эффекта знаете ли больше.
Мы сидели в Храме Повелителя Облаков. Лиза точила свой меч, а Галя пыталась сварить зелье восстановления сил, но пока у нее плохо получалось. Ей всегда с трудом давались новые знания, но если она что-то запомнит, то это навсегда.
– Кстати, Лиз, – обратился я к сестре, – ты недавно говорила с Джоффри и Мартином, что нам нужно дальше делать? Амулет ведь ускользнул от нас.
– Кстати, да, говорила, – ответила Лиза, – сейчас у нас проблемы поважнее, – в Бруме появились шпионы Мифического Рассвета. Их видели недалеко от Храма. Нам нужно их поймать. Джоффри сказал, что нам может помочь капитан стражи Брумы, Бурд.
– Ага, сейчас пойдем, – сказала Галя, – я только зелье закончу. Кстати, новое зелье восстановления, не имеет аналогов. Хотите попробовать?
– А у него нет побочных эффектов? – осторожно спросил я.
– А ты выпей, мы и узнаем, – предложила она, – ай, ладно. Вечно вы ломаетесь с Лизой. Я потом кого-нибудь из Клинков угощу.

***
Если верить словам Лизы, Клинки пару раз видели шпионов около странного рунного камня у подножия Храма. Джоффри сказал, что их нужно ликвидировать. Однако наши тщательные обыски около рунного камня ни к чему не привели. Никаких зацепок мы не обнаружили.
– Пойдем в город, – предложила Лиза, – если шпионы обосновались в Бруме, то жители должны что-то знать.
Так мы и поступили. Естественно, что первым же делом пошли в таверну, ведь именно там рождаются слухи, и передаются новости.
Порасспрашивав завсегдатаев, мы узнали, что про шпионов ничего никому не известно, однако недавно в город вернулась некая Джерл, да не одна, а с какой-то женщиной. Многие жители говорили, что это очень странно, так как в свете последних событий мало кто отваживается путешествовать.
– Пойдем, навестим их? – предложил я.
– Да-да, они могут что-то знать, – поддержала Лиза.
Дом Джерл мы нашли легко. За пару звонких монет нам радушно указали дорогу нищие.
– Заходим? – спросил я.
– Я постою тут, на страже, а вы идите, – вызвалась Лиза. Она отошла от дома, но при этом ни на секунду не упускала его из виду.
Мы с Галей готовые ко всему, вошли в домик. Здесь мы увидели спящую на кровати женщину средних лет. Я жестом показал сестре, чтобы она действовала, а сам отойдя в дальний угол попытался спрятаться.
Лиза попыталась привлечь внимание спящей женщины и негромко прокашляла. Ноль эффекта.
– Тук-тук, есть кто дома? – тихо спросила Галя. Женщина не проснулась. Перевернувшись на другой бок, она захрапела еще сильнее.
– Нет, ну это просто хамство, – Галя взяла лежащую на столе тарелку и «нечаянно ее уронила». На голову спящей. Та проснулась и спросонья не смогла понять, что произошло.
– Гор.совет, – представилась Галя, – проверяем показания газового счетчика.
– Чего? – удивилась женщина.
Очевидно Галя поняла, что ляпнула глупость, поэтому попыталась исправиться, а зря.
– Я говорю, ветеранка я… ветеринарка… короче! Я собак от бешенства прививаю, хожу по домам. У вас в последнее время не было температуры или покраснения глаз?
– ЧЕГО? – женщина уже начинала злиться, понимая, что ее водят за нос.
– Ну что же вы никак не поймете, – вздохнула Галя, – я соц.работник, веду перепись населения. Население перепишую, понимаете? Переписую. О боже, вы одна тут живете?
– За лорда Дагона! – закричала женщина и, заклинанием призвав даэдрические доспехи, бросилась на Галю.
– Ай, – спохватилась моя сестра, – ну так бы сразу и сказали, что у вас нет бешенства, что счетчик ваш украли и что вас уже переписывали! Ну не бейте по голове, это мое больное место! И по спине не бейте, это тоже больное место! Я вообще вся больная!
Галя выскочила на улицу. Одержимая злостью ассассин выбежала за ней. Все. Дело сделано. Галька – умничка. Несмотря на свой характер, в сложной ситуации на нее всегда можно положиться. Я был спокоен, на улице она и Лиза легко дадут отпор ассассину. Я начал методично обыскивать дом, но так ничего и не нашел, кроме дверцы в подвал, которая была заперта на ключ. Я попытался взорвать дверцу вместе с замком, но после пары неудачных попыток понял, что у меня не получится. В это время в комнату вошли Лиза и Галя. Лиза вытирала свой меч, а Галя несла в руках ключ, которым мы и открыли дверь в подвал.
Подвал явно выдавал агентов Рассвета. Там мы нашли несколько томов «Комментариев» и странную записку. Из ее содержания стало понятно, что враг узнал о местонахождении Мартина и хочет осадить Храм, загнав всех в ловушку. Мы решили, что эту записку следует показать Джоффри. В следующую секунду мы услышали, как хлопнула входная дверь.
– Опс, – влипли да? – Лиза снова достала меч и затаила дыхание.
Звук шагов усилился, очевидно вошедший подошел к двери в подвал.
– Савери, это ты? – послышался женский голос.
Я последовал примеру Лизы и тоже притих, надеясь, что «гостья» пройдет мимо. Быть пойманным при взломе и фактически грабеже мне не хотелось.
Вcе бы ничего, если бы не фактор Г.
– Занято! – Гале видимо не хватило впечатлений от предыдущей схватки.
– Ой, извини... ЧТО??? ЭТО ЖЕ МОЙ ДОМ!!! – естественно, Джерл, а как мы потом выяснили это была она, будучи явно не в восторге от услышанного спустилась в подвал и завязалась драка. Правда мы ее быстро одолели.
– Мальчики-девочки, – сказала Лиза, убирая меч, – нужно спешить в Храм Повелителя Облаков. Мартин в опасности.
Покинув дом Джерл, мы устремились с неутешительными новостями в Храм к Мартину и Джоффри…


Сообщение отредактировал Debero - Пятница-Fredas, 30.11.2012, 14:05
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 29.11.2012, 22:25 | Сообщение # 83
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote
фактор Г
- specool


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 30.11.2012, 09:49 | Сообщение # 84
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Quote (Debero)
Она умела устраивать засады и стала прогуливаться около дома, увлеченно разглядывая кладку рядом стоящей часовни.
Как-то не вяжется засада с прогулкой...

дальнейшее повествование в доме у Джерл, как-то, вообще... Наверное, это смешно и остроумно на уровень младшеклассника...
И если честно, в отличии от Луны, у меня Галя вызывает раздражение)
Кстати, еще, "на стреме" - это все-таки жаргон... Звучит, как-то не очень.
Но это только мое мнение))


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
DeberoДата: Пятница-Fredas, 30.11.2012, 14:04 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
Да, ProfessorSeverus, про засаду и "на стреме" я исправил. Это здесь явно лишнее.
А на уровень младшеклассника, это я специально утрировал поведение Гали и сделал его "детским". Цель Гали - выманить Джерл из дома. Естественно, запудрив мозги, это сделать легче. Поэтому это было частично наигранное поведение, чем естественное)) Естественно, что в дальнейшем ТАКОГО поведения уже не будет.
По поводу,
Quote (ProfessorSeverus)
И если честно, в отличии от Луны, у меня Галя вызывает раздражение)
. это вполне возможно) На вкус и цвет товарища нет. У меня есть Галя, образец детской беззаботности и раскованности, есть Лиза, пример собранности и серьезности. Что касается третьего героя, то я еще не определился. Он наверное будет как раз воплощением обеих характеров. Хотя, может со временем проявятся какие-то свои черты. Если бы я сделал всех как Лиза, читать было бы скучно. Сделай всех как Галя, это уже будет цирк. Поэтому я выбрал золотую серединку)) Эти две героини дополняют друг друга))
ProfessorSeverus, ваши замечания будут учтены на будущее))
спасибо)


Сообщение отредактировал Debero - Пятница-Fredas, 30.11.2012, 14:09
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 30.11.2012, 14:43 | Сообщение # 86
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Debero, это было не замечание, а мнение... Мое мнение)) Сам же сказал, что на вкус и цвет... И я не сказал, что надо делать всех как Лиза или Галя, кстати) Я просто высказал свое мнение об этой... девушке) Конечно, я смотрю на все с высоты своего возраста, воспитания и прочего... Ну, и понятие о юморе, тоже у всех, конечно, разное))

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
DeberoДата: Пятница-Fredas, 30.11.2012, 14:50 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
Замечание, я имею ввиду "на стреме" и неудачную фразу про засаду)) там правда я как-то не очень хорошо написал))
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 30.11.2012, 15:07 | Сообщение # 88
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Debero, Ты знаешь, у меня вот фанфике девушки тоже разные по характеру и темпераменту, кстати))

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
DeberoДата: Пятница-Fredas, 30.11.2012, 15:11 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
Это в "Канцлер Окато меняет профессию"? Я читал немного. Честно скажу, не дочитал еще)) Но думаю, все впереди))
 
DeberoДата: Суббота-Loredas, 01.12.2012, 15:54 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
ГЛАВА 15. ЛЕДИ РАССВЕТА (ЧАСТЬ 1)

– Шпионы ликвидированы, – доложила Лиза Джоффри и Мартину, – задание выполнено.
– А других шпионов нет? – с надеждой спросила Галя, – мне так понравилось это задание.
В Храме Повелителя Облаков сидели мы, Мартин и Джоффри.
– У нас есть задача поважнее, – сказал Мартин, – расшифровка Мистериума Заркса продвигается медленно, но я вычислил первый элемент, который нужен нам для того, чтобы попасть к Манкару Каморану. Это даэдрический артефакт. Вам стоит прочитать книгу «Современные еретики».
Лиза взяла со стола книгу и быстро перелистывая страницы, пыталась уловить суть написанного.
– Так, сказала она, – если я не ошиблась, в основном тут говорится про Азуру. Ну что, народ? Пойдем навестим даэдрическую принцессу?

***

К святилищу леди рассвета мы добрались поздним вечером. Поговорив с последователями Азуры, мы узнали, что для того, чтобы обратить на себя ее внимание нужен дар в виде светящейся пыли.
– Галь, у тебя нет такой пыли? – спросил я, – ты же вроде алхимией занимаешься.
– Вроде должна быть, я в гильдии с утра набрала всякой всячины, – ответила она и стала выворачивать свою дорожную сумку, – зеркало… цветок редворта… паслен… сердце даэдра, фу, выкинуть надо, воняет жутко… яблоки… «Похотливая аргониа…» кгхм, книга…
Я удивленно наблюдал за происходящим. Правду про Галю Лиза говорит, что в ее сумке вмещается все, начиная от зеркала и заканчивая банкой с огуречным рассолом, так на всякий случай. После нескольких минут копаний Галя все-таки нашла пыль, и мы положили ее на алтарь. Никакого эффекта.
– Может мало положили? – предположила Галя, – но у меня больше нет…
– Подношение нужно делать либо на рассвете, либо на закате, – к нам подошел один из последователей Азуры, – а сейчас уже ночь. Подождите рассвета.
Нам ничего не оставалось делать. Устроившись неподалеку от святилища, мы развели костер и легли спать.
На следующее утро меня разбудила Лиза.
– Вставай, Дэб! Рассвет, – сказала она, – если сейчас не успеем сделать подношение, придется ждать вечера.
Я вскочил на ноги, и мы подошли к алтарю. Галя снова положила светящуюся пыль у ног статуи и вдруг закрыла глаза, словно ее снова посетило видение. Я не ошибся, так и оказалось.
– Я слышала ее голос, – Галя открыла глаза, – наверное потому, что у меня способность к ясновидению. Итак, краткий пересказ, трейлер фильма, так сказать. У Азуры были последователи, которые отправились в одну пещеру перебить тамошних вампиров, но в схватке были заражены кровью одного из них. Они поняли, что обречены и запечатали себя в той же пещере и мучаются там до сих пор. Азура хочет, чтобы мы прервали их страдания и подарили им покой смерти. Идемте, я покажу, где пещера.
Следуя за Галей мы прошли вверх по склону горы и там обнаружили пещеру. Я решился зайти первый. Самая обычная пещера, зато с необычными обитателями. Я крался первым, за мной, достав меч, шла Лиза и позади нее, тихо ворча, шла Галя. Впереди послышался какой-то шум. Я притих и пригляделся. Впереди стояла девушка. Ее лицо было сплошь серым, а глаза – кроваво-красными. Вампирскую сущность выдавали также четко выдающиеся вперед клыки. Я взмахнул руками, пытаясь взорвать охотницу ночи, но она от взрыва просто покачнулась, повернулась к нам и достав меч, напала. Пришел черед Лизы. Нас снова спасло ее умение обращаться с мечом, но тут она была явно в проигрыше. Вампирша в отличие от нее имела многолетний опыт фехтования, к тому же она никогда не уставала. Поэтому через пару минут ожесточенной схватки Лиза начала понемногу отступать. Достав меч, я бросился на вампиршу с другой стороны. Естественно, обороняться на две стороны тяжело, и ночная охотница была повержена. Мы продолжили путь. Следующий вампир увидел нас раньше, чем мы его, и бросился в атаку. И снова удар пришелся на Лизу, но в этот раз я не стал вмешиваться в бой, а достав кинжал, подошел сзади и словно ассассин одним резким движением оборвал еще одну вампирскую жизнь. Однако перед смертью вампир успел вскрикнуть, и на шум прибежали еще три вампира. «Балка!» - крикнула Лиза, махнув рукой в сторону лежащей неподалеку деревянной балки. Та, оторвавшись от земли и описав дугу, приземлилась на голову одного из вампиров. Завязалась драка. Я с Лизой против двух вампиров. Сражались мы изо всех сил. Внезапно я почувствовал удар и сильную головную боль. Наверное, балка не убила вампира, и он сзади ударил меня чем-то по голове. Я потерял сознание...
Когда я пришел в себя, то увидел склонившихся надо мной Лизу и Галю. Мы были уже вне пещеры около святилища.
– Смотри, что у меня есть! – Галя помахала у меня перед моим лицом странным черным предметом, – звезда Азуры!
– Ты как? Сильно голова болит? – спросила меня Лиза.
– В порядке, – сказал я, головная боль и правда отступила, – не ожидал, что вампиры такие сильные.
– Нормально, – ответила Лиза, – вампиров мы победили. Того, вампира, что тебя оглушил, я убила сразу. С последними двумя мы с Галей справились вместе.
Я встал, и мы, поспешили в Храм Повелителя Облаков. Мартина нашли сразу и отдали ему звезду Азуры. День получился насыщенным. Впервые мы с сестрами столкнулись с ситуацией, из которой когда нам было действительно тяжело выкарабкаться. Благо, что все хорошо закончилось. Впредь нужно быть более осторожными.


Сообщение отредактировал Debero - Суббота-Loredas, 01.12.2012, 18:48
 
Форум » Творческая мастерская » Прохождение игровых квестов » Принц Кровавого Рассвета (необычное прохождение основного квеста.)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100