2


Вторник-Tirdas
19.03.2024 12:39

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Принц Кровавого Рассвета - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Творческая мастерская » Прохождение игровых квестов » Принц Кровавого Рассвета (необычное прохождение основного квеста.)
Принц Кровавого Рассвета
LunaДата: Вторник-Tirdas, 13.11.2012, 23:00 | Сообщение # 1
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Вашему вниманию представлена книга "Принц Кровавого Рассвета" - фэнтази об Обливионе. Автор: Debero.

Автор будет рад узнать Ваше мнение о книге, и услышать комментарии, замечания и предожения. Нужно ли ему писать дальше? Все будет зависеть от Вашего интереса.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
DeberoДата: Вторник-Tirdas, 13.11.2012, 23:24 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
Эм... это моя первая попытка, написать что-то художественное... Я задумал этот проект, как фанфик по мотивам прохождения игры Обливион. Для меня очень важно знать Ваше мнение, мнение читателей, стоит ли мне писать продолжение? Возможно будут какие-то замечания, дополнения или пожелания?
В книге также будет упоминаться Книга Теней. Книга Теней - реальный проект, который я недавно создал. Посмотреть его можно тут: http://tiarum.com/Book_of_Shadows/Oblivion_Book_of_Shadows.html
Особая благодарность пользователю Luna, которая всегда меня поддерживала, когда у меня возникали трудности, всегда давала советы и помогала, когда я в этом нуждался))


ПРОЛОГ
Мрак. Тупая головная боль. Запах гнилой соломы. Сырость. Гамма чувств резко навалилась на меня, пробуждая из забытья, в котором я находился уже довольно долго. День? Неделя? Месяц? Я лежал на спине на чем-то твердом, очевидно на полу, и судя по холоду, от него исходящему, каменном. Головная боль стала уступать место здравому смыслу, я стал понемногу приходить в сознание.
В первую очередь вспомнил свое имя: Руслан. Но в школе меня называли Дэберо или попросту Дэб. Не знаю почему, но это прозвище закрепилось за мной еще в младших классах и не отпускает меня и сейчас, в 20 лет.
Решился открыть глаза. Я думал, что будет как в фильме: яркий свет ударит в глаза и я некоторое время не буду ничего видеть. Я решился и открыл левый глаз. А нет. Нормально. Никакого яркого света. Открыл правый. Ага. Я не ошибся. Я находился в полутемной комнате, стены которой были выложены из камня.
– Эй, Дэб! Ты очнулся! – знакомый голос полностью вывел меня из полусонного состояния. Я приподнялся на локтях и осмотрелся. Так и есть. Я не ошибся. Небольшая комнатка из камня, в которую проникал свет сквозь маленькое зарешеченное окошко под потолком. В комнате находился деревянный столик и стул, на котором сидела Галя. Это ей принадлежал окликнувший меня голос.
Галя – моя двоюродная сестра. Ей 15 лет и она учится в 9 классе. Ее увлечение – книги. Читает она много и все подряд.
Галя подошла ко мне и помогла встать.
– Что здесь произошло? – спросил я? – Как мы вообще сюда попали?
– Не знаю, – ответила она, – я ничего не помню. Я пыталась привести в чувство тебя и Лизу. Но мне не удалось. Вы крепко спали. Поэтому мне не оставалось ничего делать, как ждать, пока вы сами проснетесь.
– Лиза? Она тоже здесь? – удивился я.
Лиза – это вторая моя двоюродная сестра, родная сестра Гали. Она очень активный подросток 17 лет. Лиза не только отлично учится в 11 классе, но и посещает кружок туризма и собирается поступать в медицинский колледж.
– Да, – ответила Галя, – спит, как и ты минут 5 назад. А нет, смотри, просыпается.
Действительно, позади себя я услышал шорох и, обернувшись, увидел Лизу. Галя подошла и, присев около нее на колени, сказала:
– Доброе утро, соня. Вставай давай. Как себя чувствуешь?
– Не дождешься, – голос Лизы был немного сонным, но ее сон быстро улетучился, когда она открыла глаза и осмотрелась, – а где мы?
Из дальнейшего общения стало ясно, что ни один из нас ничего не помнит. Точнее мы помнили все, кроме того, как мы сюда попали.
Тут мой взгляд упал на толстую книгу, лежащую на столе.
– Книга Теней? – я был удивлен, поскольку эта книга существовала только в игре Обливион, которую я недавно установил, но так и не успел в нее поиграть. Хотя, как не парадоксально, успел написать по ней справочник, эту самую Книгу.
– Ага, – ответила Галя, –Когда ты успел ее распечатать? Я ее читала, пока вы спали. Очень интересная книга, но я бы не хотела оказаться в этой игре.
– А я ее не печатал, – я начал понимать, что происходит.
– Здрасьте, а как она сюда попала? Стоп, – Галя начала тоже понимать, – ты хочешь сказать, что мы…
– Ага, – ответил я, – мы в мире Обливиона.

ГЛАВА 1. ЕСЛИ С ДРУГОМ ВЫШЕЛ В ПУТЬ…

В историю тяжело попасть…
Но в нее очень легко вляпаться…


М-да… Вляпались мы по самое не хочу. Про Обливион я ровным счетом ничего не знал. Что делать, не знал. Где мы, не знал. Вообще ничего не знал.
– О! Вы посмотрите, имперцы в имперской тюрьме. Надо же, – послышался ехидный голос из камеры напротив. Да-да, теперь стало понятно, где мы находимся.
– Ты кто? – Лиза среагировала быстрее всех.
– Вы умрете здесь, – Голос проигнорировал вопрос Лизы, – вы умрете.
– Спасибо за доброту, – съязвила Галя, – но умирать тут я не собираюсь. Пора выбираться отсюда. Только бы понять как…
– Баурус, закрой за нами эту дверь, – прозвучал командный женский голос. В коридоре послышались шаги.
– О, стражники идут. За вами. Хеееехеххехе, – Голос из соседней камеры был явно доволен.
– Помолчи, паразит! – мое терпение лопнуло.
– Паразит? ПАРАЗИТ??? Да я тебя! Я вызываю тебя на дуэль! Выбирай оружие! – Голос был больше удивлен, чем озлоблен.
– Дихлофос! – не удержался я.
Тем временем шаги в коридоре прекратились и к нашей камере подошли несколько вооруженных катанами людей в средневековой броне. Они сопровождали какого-то пожилого, но богато одетого старичка.
– Держитесь, сир, мы почти выбрались из этой передряги, – сказала женщина из эскорта. Это ее голос мы слышали пару минут назад. Ее доспехи несколько отличалась от доспехов других воинов, из чего я сделал вывод, что она возглавляет отряд. Но кто они и что им нужно, я пока не понимал.
– Что здесь делают эти заключенные? – леди-босс явно злилась, – эта камера должна оставаться свободной!
– Наверное, – начал оправдываться один из воинов, – стража напутала, я…
– Хватит! – глава отряда перебила подчиненного, – мы пройдем здесь. Заключенные, отойдите к окну! Живо!
Переглянувшись, мы с сестрами выполнили приказ, так было ясно, что ослушаться – значит нажить себе проблем, а этого нам как раз не хотелось.
Зайдя в камеру, процессия двинулась к восточной стене.
Вдруг старичок увидел нас и заговорил:
– Вы! Я видел вас в своих снах.
– Э… очень рад это слышать, а вы собственно кто? И куда вы идете?– Галя как всегда была спокойна, и ее лицо не выражало никаких эмоций.
– Я ваш император Уриэль Септим. Я к гибели своей иду. Мои сыновья убиты. Мои верные клинки выводят меня секретным путем. Опасность великая наступает. Договор нарушен. Врата Забвения открылись…
– У него маразм? Или так надо? – тихо прошептала мне Галя.
– А что нам делать? И как мы здесь оказались? – это уже Лиза решилась задать вопрос.
– Уходим, – скомандовала капитан, и вся процессия двинулась в тайный проход, который открылся в стене, оставив нас без ответа.
– Что будем делать? – спросил я, – идем за ними.
– Ну, естественно, – отозвалась Лиза, – мне не хочется тут оставаться. Надо как-то выбираться отсюда.
Мы последовали за императором и его охраной, но держались на расстоянии. Выйдя из камеры, мы попали в пещерный тоннель. Пройдя еще немного, мы оказались в руинах какого-то древнего здания. Мы невольно замедлили шаг и стали осматриваться. Огромные колонны, вырезанные из камня, внушали таинственный страх. Задержавшись, мы не заметили, как процессия императора ушла далеко вперед.
Вдруг послышались крики и звон мечей. Мы рванулись вперед, однако когда мы подбежали, то увидели только мертвых людей в красных плащах и мертвую предводительницу клинков. Из разговора императора с клинками, который мы слышали, стало ясно, что это и есть те ассассины, которые убили сыновей императора и сейчас охотятся за ним.
После небольшой передышки император в окружении клинков двинулся дальше. Процессия скрылась за дверью, а мы все еще стояли в удивлении.
– Э… что будем делать? Идем дальше? – Лиза была явно напугана.
– Да, я не знаю как вы, но я, прежде чем идти дальше, хочу переодеться в плащ вот этого ассассина, – сказала Галя и без колебаний, стащив одежду с тела одного из убийц, зашла за одну из колонн, чтобы переодеться, – я например не хочу идти дальше в костюме из двух мешков.
А, ведь, правда. Я не обратил внимания, а на каждом из нас были подранные мешковатые штаны, рубашка и сандалии. Мы с Лизой переглянулись и последовали примеру нашей сестры.
Плащи оказались на редкость удобными, и несколько приободрившись, мы продолжили путь. К тому же Лиза где-то нашла небольшой кинжал и под предлогом «теперь я буду вас защищать, я на туризме училась метать ножи» оставила его себе.
– Ну и куда дальше? – спросил я?
– Старик с охраной ушли в эту дверь, – показала Лиза.
– Значит и нам туда, – уверенно сказал я, – и подойдя к двери попытался ее открыть. Но она не поддалась. После того, как я навалился на нее всем телом, стало ясно, что она закрыта, причем с другой стороны.
– Вот блин! – выругался я, – эти… эти… скот… нехорошие люди нас тут заперли!
– Тихо! – Лиза к чему-то прислушивалась. Слышите? Тут сквозняк! Значит, где-то есть еще один коридор.
– Я даже знаю где, – Галя показала на кусок стены, – смотрите, там каменная кладка неплотная.
Я подошел к стене и попытался выбить пару камней. Они не поддались. Я, продолжая попытки, начинал злиться все больше и больше. Камни не поддавались. Я вздохнул и отошел в сторону:
– Эти чертовы камни, они не поддаются, – мой голос постепенно переходил на крик, я указывая пальцем на эту тонкую, казалось бы, кладку, – и что нам делать???
В этот момент произошло нечто явно неожиданное. После очередного моего взмаха рукой в сторону стены, на месте кладки произошел небольшой взрыв и один кирпич вылетел из стены. Я немного испугался, потому что не понимал что это, но осознавал, что сделал это я.
– Так так так, – спохватилась Галя, – я поняла. А ну-ка разозлись еще и взмахни рукой в сторону кладки еще раз? Дубль два! Камера! Мотор!
Я удивился, но послушался. Повернувшись в сторону стенки, я еще раз взмахнул руками, при этом ни на чуточку не переставая злиться. Прогремел еще один взрыв, сильнее прежнего и кусок стены вылетел, открыв путь в пещерный коридор.
– Урааа! – обрадовалась Лиза. А теперь на бис!
Я снова взмахнул руками, и после очередного взрыва тонкая кладка окончательно вылетела и мы продолжили путь.
– Не успели мы выйти в коридор, как нам навстречу выбежала куча огромных крыс и с писком побежала в нашу сторону.
Моментально среагировав, Лиза вытащила кинжал и кинула его в первую крысу. Да уж, как для девушки, Лиза неплохо обращалась с оружием. Первая крыса лежала бездыханная с кинжалом, торчащим из головы.
Однако остальные крысы проигнорировали нас и пробежали мимо.
– Эй, а мы? А как же мы? – Галя уже была готова бежать за крысами.
– Погоди, – остановил я ее, – так бежать можно либо за кем-то, либо от кого-то. Поскольку до крыс никого не видели… Значит они бегут от кого-то!
Я не ошибся. Из-за угла показалось нечто. Разлагающийся труп без головы, издавая утробные звуки двигался в нашу сторону. Снова выхватив кинжал, Лиза метнула его. Несмотря на то, что кинжал попал точно в область сердца, труп не остановился.
– Его так не убьешь! Это зомби! Я читала про него в Книге Теней! – закричала Галя, – его так просто не убьешь! Дэб, разорви его как стенку.
Настраиваться на злой лад я не мог, потому что сильно боялся, но все равно решил попробовать. Зомби не взорвался. Но замер. Перестал издавать звуки. Его левая нога, которой он собирался сделать шаг, так и повисла в воздухе. Он застыл.
– Сорри, не взорвался, – извинился я. Не знаю почему.
– Я поняла! – Галя чуть не прыгала от радости, – я поняла! Все зависит от эмоций! Когда ты злишься, ты все взрываешь, а когда боишься, замораживаешь, понял?
– Э… наверное да… – я был очень удивлен, – пошли отсюда, вдруг он разморозится.
Мы заспешили дальше, а зомби так и остался замороженным. Пройдя дальше, мы снова услышали утробный звук зомби, очевидно, он так и не понял, куда мы исчезли.
Я немного успокоился, потому что знал, что теперь я все-таки смогу нас хоть как-то защитить. Шли мы уже быстрее, потому что оставаться в пещерах не хотелось.
– Стойте! – Галя остановилась, закрыла глаза и стала медленно опускаться на землю.
– Тебе плохо? – испуганная Лиза подскочила к ней и не дала ей упасть.
Через пару секунд Галя открыла глаза и сказала:
– Я видела гоблина. Такого, в шлеме и с кинжалом в руке. Он жарил крысу на вертеле. И четко так видела, прям фильм «Парамаунт пикчерс не представляет».
– А где он был??? – спросила Лиза.
– Не знаю, – ответила сестра.
– Давайте думать логически, – сказал я, – если бы я был гоблином в шлеме и с кинжалом, жарящий крысу, где бы я был?
– В психушке! – хором ответили мои сестры.
– Ну, спасибо, умеете поддержать, – я сделал вид, что обиделся.
Мы продолжили путь, убивая попадающихся на встречу крыс. Лиза метала кинжал, я пытался тренировать свою новую способность. По очереди замораживал и взрывал крыс. После взрыва оставались только кучки пепла.
– Ой, ой, опять начинается, – Галя снова побледнела, но в этот раз она не стала падать и держалась более уверенно – фильм про гоблина. Вторая часть, а нет, повтор предыдущей серии, все тот же гоблин, та же жарящаяся крыса… Я думаю, мы уже близко к нему.
– Ты права. Я его вижу, – сказал я. Правда, в нескольких метрах от нас за поворотом сидел гоблин и жарил крысу.
– Какой план? – спросил я шепотом.
– Попробуй сделать взрыв около балки над головой гоблина, там, на потолке, – Лиза указала на деревянный брус, прикрепленный к потолку, призванный очевидно для укрепления сводов пещеры, – пусть она свалится ему на голову.
Однако я не успел ничего сделать, балка вдруг сорвалась с места и упала прямо на голову гоблину, как и хотела Лиза.
– О, теперь и у Лизы открылся дар, – Галя была явно рада, – Итак подведем итоги: у меня бывают видения, ты, Лиза, двигаешь предметы, а ты, Дэб, – замораживаешь и разрываешь. Неплохой арсенал, да?
Мы двинулись дальше по проходу. Убивая на своем пути крыс, гоблинов и зомби мы, наконец, выбрались из пещер и снова попали в каменную залу, уже другую, намного большую, чем предыдущая. Послышались знакомые голоса. Впереди стоял отряд императора и его клинков.
Один из них повернулся к нам:
– Вы? А как вы выбрались, я же лично дверь запер… аа… неважно…. я рад, что вы целыми и невредимыми выбрались из пещеры.
– Да ладно? – Галя была в бешенстве, – держите меня четверо, я ему сейчас пластику лица сделаю, у него сейчас один глаз влево смотреть будет, а второй… второй вообще смотреть не будет!
– Тихо-тихо, – Лиза успокаивала сестру, – не горячись. Нам нужно идти дальше. Потом выяснять отношения будем.
– От вас тоже может быть польза, держи, – один из клинков, которого звали Баурус, протянул мне факел.
Вот уж спасибо. На нас убийцы нападут, а я их факелом что, пугать буду что ли? Вслух я, правда, проворчал «Спасибо» и мы продолжили путь.
В следующей каменной зале на нас напал отряд ассассинов, но Клинки отразили атаку. Вот так, отражая атаки, наш отряд шел дальше и дальше, правда, потери были и с нашей стороны. Нас осталось шестеро. Я с сестрами, Баурус, еще один клинок и император. Я понимал, что если на нас еще раз нападут, нам с сестрами придется принять участие в битве. Как показало время, я не ошибся. Через некоторое время один из клинков остановился.
– Тупик, – сказал он. - Дорога перекрыта.
– А тот проход сбоку? – Баурус явно не собирался сдаваться.
– Попробовать можно, пошли, – согласился второй клинок.
Но нашим ожиданиям не суждено было сбыться. Проход оказался самым обычным тупиком. Мы уже поворачивали обратно, как со стороны выхода послышались голоса ассассинов.
– Стойте здесь и защищайте императора! – крикнул Баурус, и клинки бросились отражать атаку, оставив на нас императора.
Внезапно император обратился к нам:
– Мой путь заканчивается здесь. Дальше вы пойдете одни. Вот, возьми, – император снял с шеи и протянул мне странный амулет, – найдите Джоффри в Корролле, он знает, что делать.
Не успел император отдать амулет, как одна из боковых стен раздвинулась, оттуда выскочил человек в черных железных доспехах и одним ударом прервал жизнь императора. Сказать, что мы были удивлены, ничего не сказать. Но враг не дал нам опомниться и бросился на нас. Я инстинктивно взмахнул руками, благо я угадал с эмоциями и произошел взрыв. Ассассин не рассыпался в прах, но взрывом его отбросило метров на пять. В ту же секунду в убийцу полетел огромный камень – работа Лизы, но ассассин увернулся. Но в этот момент очевидно что-то пошло не так, потому что с желтым сиянием доспехи ассассина исчезли и он остался в одном красном плаще.
– Мои доспехи, – удивился ассассин, – Обливион побери!
Он поднял руку, в которой тут же вспыхнуло красное пламя, и ассассина окутала желтая дымка. Когда дымка развеялась, у убийцы в руке почему-то оказалась вилка. Он тихо что-то пробормотал и снова попытался создать заклинание. В этот раз в него в руке материализовалась метла.
– Доспехи призвать хочешь? – Лиза сообразила быстрее всех.
– Да, – чуть ли не плача ответил ассассин, – вы меня не видели, я вас не видел, – ассассин выпрыгнул в открывшийся проход и скрылся.
Мы склонились над телом императора. В этот момент вошел Баурус, единственный уцелевший клинок. Мы рассказали ему, что произошло. Клинок удивился, узнав, что император доверил амулет нам, но возражать не стал, только подтвердил слова монарха о Джоффри и Корролле и указал нам дорогу.
Дальше мы пошли одни. Баурус остался с императором. На пути к выходу нам еще пару раз встретились крысы, но мы были готовы к встрече с ними. Мы прошли длинный тоннель, в конце которого брезжил яркий свет и пришли к выходу.
– Это конец, да? – голос Гали дрожал, – свет в конце тоннеля и все такое…
– Нет, – ответила Лиза, – это только начало.
– Да. Я думаю, нас многое ждет впереди, – подтвердил я.
И мы смело сделали первый шаг за пределы пещер…
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 13.11.2012, 23:40 | Сообщение # 3
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Debero, очень большая просьба выкладывать Текст небольшими кусками, такие объемы тяжело читать!
Продолжать стоит однозначно!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 13.11.2012, 23:42 | Сообщение # 4
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Debero, я уже говорила, и снова повторяю - мне нравится очень! С дебютом! Жду продолжения!

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
DeberoДата: Вторник-Tirdas, 13.11.2012, 23:56 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
спасибо большое, Luna))
спасибо за рекомендацию, ProfessorSeverus, я обязательно ей последую) буду выкладывать небольшими кусочками)
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 14.11.2012, 21:07 | Сообщение # 6
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Quote (Debero)
Вляпались мы по самое не хочу. Про Обливион я ровным счетом ничего не знал. Что делать, не знал. Где мы, не знал. Вообще ничего не знал.

Но справочник написал?
Quote (Debero)
– Книга Теней? – я был удивлен, поскольку эта книга существовала только в игре Обливион, которую я недавно установил, но так и не успел в нее поиграть. Хотя, как не парадоксально, успел написать по ней справочник, эту самую Книгу.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
DeberoДата: Четверг-Turdas, 15.11.2012, 20:32 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
по поводу справочника. по сюжету истории я его не сам писал, а копировал готовую информацию. особо ее я не изучал))
 
DeberoДата: Четверг-Turdas, 15.11.2012, 20:33 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
ГЛАВА 2. ЗДРАВСТВУЙ, ТАМРИЭЛЬ…

Ну и пусть ветер в голове,
зато мысли всегда свежие!


Мы стояли на берегу речки, которая протекала рядом с выходом из канализаций. Легкий ветерок приятно щекотал ноздри, и мы вдыхали приятный, сладковатый аромат, который казался мне райским, по сравнению с затхлым воздухом подземелий, из которых мы только что вышли. Солнце приятно грело, хотелось вечно стоять и наслаждаться его теплом.
– Что дальше делать будем? – первой вышла из приятного оцепенения Лиза.
– Ну как, наверное, стоит навестить Джоффри в Короле, – ответил я.
– Ага, только сперва нужно выбраться, – голос Гали был немного обеспокоенным.
Правда, мы не заметили, как нас окружила стая из восьми крабов. Издавая скрипящие звуки, они окружили нас.
– Мы окружены, – заметил я, – зато атаковать можно в любом направлении.
–КРАБ! – крикнула Лиза, махнув рукой, и ближайший краб оторвался от земли и, проделав пару петель в воздухе, улетел в реку. Еще двух крабов взорвал я. Я вообще хотел их заморозить, но такой результат меня тоже устраивал. Еще одного краба с комментарием «Шевченко обходит нападающего, удар, ГООООЛ» Галя пнула так, что тот, описав дугу, улетел куда-то в кусты и больше не показывался. Остальные крабы начали отступать. Двое из них скрылись в мутной воде реки, еще одного Лиза убила броском кинжала. За остальными бегала Галя, и Шевченко по ее словам забивал все новые и новые голы.
Когда с крабами было покончено, мы решили продолжить путь.
– Так, – Галя развернула карту, которую нам дал Баурус перед прощанием, – если верить карте, нам на юг!
– Я думал, Коррол находится к северу… – удивился я, – разве нет? Баурус же вроде говорил…
Лиза подошла к Гале
– Галька, зайка моя, карту переверни, – сказала она, – ой, горе ты мое, дай я посмотрю.
– А ты хорошо разбираешься? – спросил я.
– Дэб, я на ночных ориентированиях первые места занимала, – парировала она, – конечно, я разбираюсь.
Мы двинулись дальше. Мы шли сквозь редкий лес по тропинке.
Время от времени приходилось останавливаться и отдыхать. Дорога была долгой, и мы часто уставали.
– А мы не заблудились? – иногда спрашивала Галя.
Но мы не могли заблудиться. Лиза уверенно вела нас по тропинкам, и в ее опыте ориентирования на местности сомневаться не приходилось. Через пару часов пути она остановилась и сказала:
– Все. На сегодня хватит, тут заночуем, – вдруг сказала Лиза, когда мы вышли на очередную поляну.
– Как? Я не хочу! А Коррол? – у Гали начиналась паника.
– Ну Галь, ты как в сказке хочешь, – ответила Лиза, – мы больше половины пути прошли, завтра будем на месте.
Мы собрали небольших веток, и Лиза развела костер.
– Дежурить будем по очереди, – сказала она, – Дэб, ты первый, потом я, затем Галя
Во время моего дежурства ничего особенного не произошло, лишь волки выли вдалеке, но к нам не приближались.
Утром я проснулся как всегда последним. Лиза точила камнем кинжал, а Галя смотрелась в карманное зеркало и беседовала с отражением:
– …Свет мой зеркальце скажи… А ладно, молчи, сама знаю. Ну что, красота моя, что будем делать? Мир спасём или окружающих пугать будем?
– Галя, ты хоть можешь быть серьезной? – спросил ее я.
– Я была пару раз, – ответила она, – мне не понравилось.
– Ой, – вздохнула Галя, сейчас фильм начнется, – несколько секунд, она простояла с закрытыми глазами, рассматривая видение, затем сказала, – нам не в Коррол надо. Джоффри находится в каком-то доме рядом с часовней, около ворот Коррола.
Мы собрались, и Лиза повела нас дальше. Однако путешествие продлилось дольше, чем мы ожидали. В приорат мы добрались поздно вечером.
Предчувствие Гали не обмануло. Джоффри – монах преклонного возраста – сидел на втором этаже приората и читал книгу. Я хотел поздороваться и начать разговор, но Галя меня опередила:
– Здрасьте, а мы вам амулет королей принесли, – сказала она монаху.
После последующего разговора выяснилось, что над всем миром нависла страшная угроза. Даэдрический принц Мерунес Дагон решил захватить Тамриэль. Агенты его культа – Мифический Рассвет – убили императора и его сыновей. Погасли Драконьи Огни – барьер между миром Дагона и Тамриэля, который сдерживал даэдрического принца. Единственный способ избежать катастрофы зажечь Драконьи Огни, а сделать это может лишь Драконорожденный, наследник линии императора.
– Но надежда не потеряна, – успокоил нас Джоффри, – у императора Уриэля Септима есть незаконнорожденный сын. Нужно найти его и привести его сюда. Он священник в храме в городе Кватч.
М-да. Похоже все не так уж и сложно. Привести сына императора. Он зажжет Драконьи огни и весь кошмар закончится.
Кроме того, Джоффри предложил нам пожить в приорате, на что мы с радостью согласились. После многих бессонных часов, проведенных в мире Тамриэля, я уснул на первой же попавшейся кровати…


Сообщение отредактировал Debero - Четверг-Turdas, 15.11.2012, 21:28
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 15.11.2012, 21:38 | Сообщение # 9
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Debero, замечательно! Позабавил эпизод с зеркалом, очень оживил повествование)) Кстати, эпиграфы - интересные очень)

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 15.11.2012, 21:40 | Сообщение # 10
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Debero, интересно)) Хорошо)) Только вот почему путешественники не заметили Имперский город? И по дороге от выхода из канализации до Коррола много больше всего интересно)) Как они пошли? Вправо, влево или прямо к руинам Вельверин? Город стоит на острове же... И, наверное, по реальному если считать, то дорога побольше займет все-таки) Ночевать ьбы пришлось или в таверне Вуанет или бы в таверне Рокси, ну, до Поселения Пелла - это уже совсем в обход.

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
DeberoДата: Четверг-Turdas, 15.11.2012, 21:45 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, спасибо)) да, согласен с вашим дополнением. просто я сам, когда играл, всегда шел напрямик, по лесам, не останавливаясь ни в одной из таверн. на будущее я этот совет обязательно учту, так как рассказ должен соответствовать приблизительной реальности) спасибо за рекомендацию) мои герои будут заходить в таверны и т.д.))
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 15.11.2012, 22:09 | Сообщение # 12
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Debero, тут еще, видишь, в чем сложность к тому же... Что в игре все кажется близко! А у Тебя люди попали из реала все-таки, и это расстояние не должно выглядеть, как в игре, что быстро проскакал и уже в Корроле... Даже в игре, помню. я первый раз стал играть, я вообще не знал куда идти, и можно ли заходить в ИГ, может там враги... Поплеся вдоль Стены ИГ)))) В следующие прохождения сразу нырял в руины Вильверин, там как раз можно подкачаться с бандитами))

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
DeberoДата: Четверг-Turdas, 15.11.2012, 22:16 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
дааа, ProfessorSeverus, все абсолютно верно... это моя ошибка... я учту ее в дальнейшем) спасибо)
 
DeberoДата: Суббота-Loredas, 17.11.2012, 18:03 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
ГЛАВА 3. ПУТЬ К НЕИЗВЕСТНОСТИ…

Многие умеют делать все,
но мало у кого это действительно получается.


Утро. Первые лучи солнца осветили комнаты приората. Я проснулся окончательно и, сев на кровати стал осматриваться. Рядом сидела Лиза и, глядя в карманное зеркало, приводила в порядок волосы.
– Доброе утро, Лиз, а где Галя, – спросил я.
– А она давно проснулась и ушла в Коррол, так сказать, познакомиться с городом, людей посмотреть, себя показать… Пошли тоже сходим?
– Нет, я – пас, – ответил я, – но ты можешь сходить в принципе.
Через некоторое время Лиза тоже ушла в город, а я стал листать Книгу Теней, хотелось изучить все, ведь было неизвестно, с чем мы столкнемся…
Первой вернулась в приорат Галя. Из ее разъяснений стало ясно, что она записалась в гильдию магов и весь день изучала заклинания и варила зелья.
– Я даже чуть гильдию не взорвала, – сказала она, – когда местный алхимик увидел, как я варю зелья, он чуть в обморок не упал. Я перевела много ингредиентов, но пару удачных зелий у меня получились. Кроме того, я выучила несколько атакующих заклинаний, защищайся! – крикнула она.
В следующую секунду в ее руке вспыхнул шар из огня, который тут же с гулом полетел в меня. Я инстинктивно отпрыгнул и шар, врезавшись в стену, погас.
– Классно, да? – Галя была явно довольна, – теперь и я могу за себя постоять.
– Ага, неплохо, – согласился я.
– Книга у тебя? – спросила Галя, – я хочу еще пару зелий сварить. Я в ней рецепты видела. И мне алхимический набор в гильдии подарили.
Забрав книгу и поднявшись на второй этаж приората, Галя продолжила свои эксперименты.
Примерно через полчаса вернулась и Лиза.
– А я в гильдию бойцов вступила, – сообщила она, – это вроде моего кружка по туризму. Экстремальный спорт можно сказать. А еще там…
Что там еще было, я так и не узнал, потому что на втором этаже прогремел взрыв. Мы с Лизой подбежали и увидели черную от копоти Галю, которая была удивлена не меньше нашего. Как позже выяснилось, она экспериментировала с зельями, и эффект вышел несколько иным, чем предполагалось изначально.
В остальном вечер прошел тихо. Джоффри открыл свой сундук, в котором обнаружились запасы оружия, доспехов и зелий, и предложил нам взять то, что потребуется.
Галя набрала себе зелий, так как она твердо решила, что оружие не для нее, а ее конек – магия, заклинания и зелья.
Лиза была полной противоположностью. Она вооружилась длинным стальным мечом и взяла с собой лук и стрелы.
Я лично полагался на свои способности замораживать и взрывать. Да и вообще я не люблю активный бой, предпочитая ему тактику скрытности. Поэтому взял с собой два коротких меча, так на всякий случай.
Вечер мы провели в тренировках. Галя создавала и кидала огненные шары в Лизу, та своей силой телекинеза направляла их на меня, а я уже или замораживал или взрывал.
На следующий день я опять как всегда проснулся последним. На соседней кровати сидела Галя и тихо пела.
– Галь, ты чего такая счастливая? – спросил я, – влюбилась?
– Не, какой там, – ответила она, – просто выспалась, такой сон был странный.
– Говорят, люди видят во сне то, чего им не хватает, – сказал я.
– Даааа, конечно, – мне, ты не поверишь, мне как раз так не хватает стаи пьяных ежиков и танцующего крокодила.
Пока мы говорили с Галей, к нам подошла Лиза.
– Народ, нам пора, – сказала она, – время не ждет. Если мы не успеем, в мире Тамриэля наступит конец света.
– Ни за что! – ответила Галя, – конец света отменяется, я еще замуж не вышла, все готовы? Мы отправляемся!
Ну и Галя. Господи, храни психику тех, кто пытается воспринимать ее серьёзно.
 
DeberoДата: Суббота-Loredas, 17.11.2012, 18:04 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
ГЛАВА 4. МЫ ОПОЗДАЛИ…

Позавчера – плохо, вчера – плохо, сегодня – плохо.
Одно радует: стабильность – это хорошо.


Свист ветра в ушах. Лошади скачут во весь опор. Если верить видению Гали времени нет, город Кватч в большой беде. Она видела огромную машину, которая ползет по городу, оставляя за собой выгоревшие руины. Лошади, купленные в конюшне Коррола, несли нас быстрее ветра, мы боялись опоздать. В голове одна мысль «Хоть бы успеть».
Мы ехали с самого утра и уже миновали большой город, Скинград кажется. Ехавшая впереди Лиза махнула рукой, это был сигнал к остановке.
– Мы почти у цели, – сказала она, когда мы остановились, – на этом перекресте мы повернем, и считай уже в городе. Лошади устали, да и дорога тут в гору, придется идти пешком.
Так и мы и поступили. Спешившись и взяв под уздцы лошадей стали подниматься. Внезапно из-за кустов выскочил каджит в меховой броне и подбежал к нам.
– Жизнь или не жизнь!
Мы с сестрами переглянулись, ничего не понимая.
– Жизнь или…,– повторил каджит, – аааааййй, сейчас.
Он полез в карман и достал оттуда кусочек бумаги
– Жизнь или кошелек! – сказал он, прочитав своеобразную шпаргалку.
– Котик, – Галя была явно не в настроении, – ты разговариваешь так, как будто у тебя в кармане запасная челюсть.
– Я повторять не буду, – закричал разбойник, – жи…
– Ну и слава Богу, что не будешь, – перебил его я, – мы и так опаздываем.
– Ремень! – твердо сказала Лиза, и в ту же секунду ремень со штанов каджита с треском лопнул и улетел в ближайшие кусты.
– Что ты делаешь! – завопил разбойник, – я сейчас вас всех тут поубиваю! Я на вас зло держать буду!
– Ты лучше штаны держи, а то падают вон, – ответила Галя.
Ой, – вскрикнул каджи разбойник и, вспоминая по именам всех даэдра, придерживая штаны, побежал искать ремень, а мы тем временем продолжили наш путь.
– Почти дошли, – сказала Лиза, – вот на том холме город, надеюсь, события из видения Гали еще не произошли, и мы…
Но что «мы» так и осталось неясным, потому что в следующую секунду на Галю налетел бегущий в нашу сторону альтмер.
– Эй, – съязвила она, – убери руки, а то жениться заставлю!
– Там, там… Э! Апотом БУХ, и еще ХРЯСЬ! – у незнакомца явно была истерика.
Молча, Лиза повернула его в свою сторону и дала пощечину. Эльф, явно не ожидавший такого, чуть не упал, но пощечина возымела эффект и немного его отрезвила.
– А теперь, – голос Лизы был напряженным, – говори, что произошло.
– Город, – альтмер был явно напуган, – разрушен. Открылись страшные врата Обливиона и оттуда повалили толпы даэдра и огромная машина. За одну ночь город был уничтожен.
– Жители! Что с жителями? – спросил я.
– Погибли, но некоторым удалось спастись, бегите, пока можете!!!
У эльфа опять начался приступ паники, и он убежал.
Мы поспешили дальше. У подножия холма, на котором стоял город, мы увидели палаточный городок. Жители были подавлены и растеряны. Мы с сестрами разделились и стали опрашивать всех о случившемся. Узнали мы немного. Паникующий альтмер был прав. Город разрушили, некоторые спаслись и живут в палатках. Жители рассказали, что в городе должны быть еще люди, которые по приказу священника Мартина, которого мы, кстати, и искали, заперлись в часовне.
Одолеваемые нехорошими предчувствиями мы поспешили по горному серпантину наверх, к руинам города…
 
Форум » Творческая мастерская » Прохождение игровых квестов » Принц Кровавого Рассвета (необычное прохождение основного квеста.)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100