2


Суббота-Loredas
20.04.2024 04:02

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Принц Кровавого Рассвета - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творческая мастерская » Прохождение игровых квестов » Принц Кровавого Рассвета (необычное прохождение основного квеста.)
Принц Кровавого Рассвета
DeberoДата: Среда-Middas, 21.11.2012, 22:26 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
Luna, спасибо))
 
DeberoДата: Пятница-Fredas, 23.11.2012, 18:45 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
ГЛАВА 7. ВОЗВРАЩЕНИЕ В ПРИОРАТ

Чувство юмора взяло отпуск и уехало вместе
с крышей, поэтому эпиграф отменяется.


И снова быстрая скачка. Лошади неслись, будто за нами гнались все дреморы и даэдра Обливиона. У Гали снова было видение, в котором она предвидела нечто ужасное, но конкретно ничего она не узнала. Сказала только, что нам нужно спешить. Мартин ехал на одной лошади с ней и время от времени, наклоняясь к ее уху, что-то говорил. По серьезному выражению лица Гали я догадывался, что она старается запомнить то, что ей говорят.
Когда вдалеке показался остроконечный пик часовни приората, Галя жестом приказала нам остановиться.
– Дальше идем пешком, – заявила она, – что-то мне неспокойно.
Она не ошиблась. Не успели мы спешиться, как к нам подбежал напуганный пастух Эронор.
– Помогите! Помогите! – закричал он, – они убивают всех в приорате!
Лиза выхватила меч и устремилась вперед, Мартин с Галей убежали следом.
– Джоффри, – спросил я данмера, – где Джоффри?
– Я не знаю. Он был в часовне, когда все началось, – Эронор был сильно напуган.
Когда я подбежал к приорату все агенты были мертвы. Эронор был прав. В часовне с двумя убийцами сражался Джоффри. После того, как враги были повержены, монах обратился к нам.
– Амулет! – сказал Джоффри, – нужно проверить, на месте ли он.
Монах вбежал в приорат и устремился на второй этаж, мы последовали за ним.
– Амулет, – растерянно сказал монах, склонившись над сломанным сундуком, когда мы его догнали, – он пропал… Ни одной хорошей новости…
– Одна хорошая новость вон пять минут помогал нам победить агентов, – парировала Галя, – Мартин найден.
– Хоть одна хорошая новость, – отозвался Джоффри, но тут оставаться опасно, нужно отправляться в Храм Повелителя Облаков.
– Я с вами, – вызвалась Лиза.
– Не, я пас, – отказалась Галя. Я поддержал ее.
Лиза, Мартин и Джоффри оседлав лошадей ускакали, а мы с Галей остались в приорате.

***

Осень вступала в свои права. Тихий ветер срывал с деревьев одинокие листья. Кружась в медленном вальсе, они плавно опускались на землю, выстилаясь в пестрый ковер. На вечернем небе начали появляться одинокие яркие звезды. Я сидел в приорате на первом этаже, рисуя пером на клочке бумаги непонятные каракули.
Тишина угнетала. В приорате никого не было, кроме меня и Гали. Джоффри с Мартином теперь скрывались в Храме Повелителя Облаков. Приор Маборель погиб еще вчера, защищая приорат от ассассинов, брат Пинер почти всегда находился в Корролле.
– О, привет, – это Галя вернулась из гильдии магов. В руках у нее была куча коробок, – поскольку в приорате теперь пусто, то я тут устрою свою небольшую лабораторию. Я когда об этом сообщила в гильдии, все так радовались, подарили кучу алхимических приборов, ингредиентов.
– А чего радовались? – удивился я, – ты что-то там натворила?
– Да так… – замялась Галя, – чуть-чуть обожгла хвост главе гильдии.
– Обожгла?
– Ну, да, когда у меня зелье рвануло.
– Зелье рвануло? – я удивлялся больше и больше.
– Ну, подумаешь, рвануло, – беззаботно ответила она, – всего-то снесло пару стеллажей с книгами, да и вообще, там стенка боковая вообще в интерьер не вписывалась…
– Стенка? Стеллажи?
– Да и мне кажется, первый этаж давно пора было ремонтировать…
– Первый этаж??? Галя!!!
– Ну чего, главное все живы-здор… Живы.
– Я так понимаю, этим не ограничилось?
– Ну, на меня еще обиделся лектор, который там сегодня лекции читал. Говорил, кто хорошо будет знать сегодняшнюю тему, попадет в Этериус, кто не будет, не попадет. А я возьми да и ляпни «А живым к концу урока остаться никак? Не?» В общем… Урок сорвала.
– Галь, а ты, кстати, Книгу Теней с собой не брала? Я сегодня ее почитать хотел…
– Ну почему сразу я?
– Может потому, что Книга была в приорате, а тут кроме нас с тобой никого нет…
– Чуть что, сразу я, – Галя усердно старалась выглядеть обиженной, – во-первых я ее не брала, а во-вторых, я кажется ее в гильдии забыла… Сейчас схожу, заберу.
– Э, нет, сиди тут, – остановил ее я, – хватит тамошним обитателям приключений на сегодня, только инфаркта им не хватало.
Я шел по тропе в город. Под ногами шелестели опавшие листья. В воздухе витал пьянящий аромат, который бывает только осенью. Дааа… Мартин, амулет, вся эта чехарда событий… Все успеется. Вот заберу книгу, вернусь в приорат и спать. А все проблемы пусть подождут до завтра.
Глубоко вдыхая вечерний аромат осени, я помахал рукой проезжающему на коне мимо меня стражнику, бодрым шагом направился к Корроллу, сияющему разноцветными манящими огнями…


Сообщение отредактировал Debero - Пятница-Fredas, 23.11.2012, 18:47
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 23.11.2012, 20:49 | Сообщение # 48
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Может, то что не относится к игре и прохождению перенести в Тему Лирические отступления?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
DeberoДата: Пятница-Fredas, 23.11.2012, 20:50 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
а есть такая тема? думаю, это хорошая мысль. можно ссылку на нее?
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 23.11.2012, 21:29 | Сообщение # 50
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Debero, если Ты её сделаешь, то будет))

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
DeberoДата: Пятница-Fredas, 23.11.2012, 21:30 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
О_О
э... ну я могу попробовать))) спасибо за совет)))
 
DeberoДата: Понедельник-Morndas, 26.11.2012, 23:32 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
ГЛАВА 9. РАЗОБЛАЧЕНИЕ

Когда жизнь подкидывает черную полосу,
я достаю белые краски и быстренько
исправляю ситуацию.


Как же я люблю треск горящих дров в камине. Сейчас я сидел в Храме Повелителя облаков около небольшого стенного костра и грел руки. Мы с Галей недавно прибыли сюда, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию . Рядом сидели Лиза, Джоффри и Мартин. Ситуация складывалась патовая. Враг забрал амулет, зато наследник императора был спасен.
– Что делать? – вопрос Лизы хоть и был риторическим, но в данный момент ответ был ясен.
– Нужно вернуть Амулет Королей, – ответил Джоффри, – и мы коронуем Мартина. Но сперва нужно поговорить с Баурусом.
– С тем Клинком? – спросила Лиза, – С которым мы бежали из тюрьмы?
– Да, да, – подтвердил Джоффри, – он один из лучших Клинков. Уже долгое время он под прикрытием работает в Имперском городе и пытается напасть на след убийц императора. У него могут быть зацепки, вам нужно с ним встретиться. Кстати, за все ваши заслуги я с удовольствием посвящаю вас в орден Клинков. Теперь вы одни из нас…
– Спасибо, – поблагодарил я Джоффри от нас троих, – завтра же выступлю в путь в Импеский город к Баурусу.
– Я с тобой, – Лиза вызвалась меня сопровождать, – Галь, останешься тут? На всякий случай?
– Без проблем, – Галя, видимо уставшая от событий последних дней, радовалась незапланированному выходному...

***

Имперский город оказался огромным. Люди, очевидно занятые своими делами, сновали туда-сюда. Мимо меня пробежал каджит и на ходу сунул мне в руки очередной выпуск «Вороного курьера».
– Нам сюда, – Лиза уверенно указала на нужную дверь.
Пансион Лютера Брода, в который мы вошли, оказался небольшой гостиницей. За стойкой стоял, очевидно, сам Лютер Брод. За столом сидел Баурус, который едва нас завидев, еле заметным жестом руки показал, что следует быть осторожными. Мы с Лизой прошли к стойке и сели рядом с Баурусом.
– Пансионат Лютера Брода, – обратился ко мне хозяин гостиницы с невозмутимым видом, – я Лютер. Если тебе нужна постель или еда, то я могу тебе помочь.
Я заказал себе кружку эля и начал осматриваться вокруг. Интересно, почему Баурус предупредил об опасности? Лютер Брод явно ею не являлся. У противоположной стены сидел еще один посетитель и читал книгу. Неужели он?
– Слушайте, – вдруг прошептал мне Баурус, когда Лютер отошел, чтобы взять очередную бутылку эля, – я сейчас выйду, вон тот человек в углу пойдет за мной. Иди следом за ним. Лиза легонько кивнула, сообщая этим о том, что она все поняла. Затем она повернулась ко мне и жестом показала, чтобы я оставался здесь.
Баурус поднялся и пошел в подвал пансионата. Следом за ним, как и предполагалось, пошел незнакомец. Не успели они скрыться в подвале, как Лиза достала меч и устремилась за ними.
– Эй, а где все? – вернувшийся Лютер был удивлен, что одновременно три посетителя исчезли.
– Они спустились в подвал, – невозмутимо ответил я.
– Зачем? – Лютер был удивлен, – надо пойти посмотреть, я сей…
Я опустил руку, Брод застыл замороженный. Все-таки хорошо, уметь останавливать время.
Через минут пять показались Лиза и Баурус. Моя сестра несла в руках какую-то толстую книгу.
– Уходим отсюда, – сказал я, – сейчас Лютер "разморозится".
Мы поспешили покинуть пансионат. Баурус рассказал все, что ему удалось узнать. Ситуация была ужасна. Ассасины, убившие императора, принадлежали к дэйдрическому культу, известному как Мифический Рассвет. Они поклоняются лорду дэйдра Мерунесу Дагону. Баурус следил за их агентами в Имперском городе и они это заметили.
– Что делать? Ведь нужно действовать? – спросила Лиза.
– Во-первых, стоит показать книгу Тар-Мине в Университете Волшебства, – сказал Баурус, – она один из самых выдающихся умов в Университете волшебства. Она знает практически все, что только можно о дэйдрических культах.
– А, та без проблем, – отмахнулась Лиза, – пошлем Галю, да Дэб? Она у нас спец в гильдии магов.
– Ага, – подтвердил я, – думаю, ей будет интересно самой посетить Университет Таинств…


Сообщение отредактировал Debero - Вторник-Tirdas, 27.11.2012, 00:32
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 27.11.2012, 00:21 | Сообщение # 53
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Debero, у тебя же сопровождать Мартина в Храм Повелителя Облаков только Лиза? А как там Дэб с Галей оказались? smile

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
DeberoДата: Вторник-Tirdas, 27.11.2012, 00:22 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
Стоп! небольшая путаница. Когда пишешь одну главу несколько дней, иногда бывает. Сейчас подумаю над исправлением)
Luna, спасибо за подсказку))))


Сообщение отредактировал Debero - Вторник-Tirdas, 27.11.2012, 00:34
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 27.11.2012, 06:10 | Сообщение # 55
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
ну вот, уже понятно smile Хорошо получается, жду продолжения!

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
DeberoДата: Вторник-Tirdas, 27.11.2012, 11:10 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
спасибо за помощь и поддержку, Luna, буду стараться))
 
DeberoДата: Вторник-Tirdas, 27.11.2012, 22:19 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
ГЛАВА 10. КОММЕНТАРИИ РАССВЕТА

– Да чтобы я? Поперлась в Университет Таинств, это после того, как я тут в Корролле чуть гильдию магов не подорвала? – Галя была возмущена, – да конечно попрусь! А там среди студентов есть красивые и неженатые?
– Галя! – Лиза была удивлена, – у нас тут дело мирового масштаба, а ты за свое.
– Да, – задумалась Галя, – ты права, какие студенты? Надо на преподавателей смотреть! Лиза, отдай мне книгу, которую вы достали у этого бедняги в пансионате Лютера Брода. Все, я пошла.
Наспех схватив книгу, Галя вышла из Храма Повелителя Облаков.
– Ты смотри, – удивился я, – давно я ее такой не видел.
– Это точно, – подтвердила Лиза, – видел огонек в ее глазах? Это, наверное, ее тараканы в ее голове что-то затевают.
– Может, я с ней пойду? – вызвался я, – она ж там Университет вверх дном перевернет.
– Погоди, вместе пойдем, я только плащ захвачу.
Мы вышли из Храма, и, оседлав лошадей, поскакали в Имперский город.

***

Университет Таинств возвышался на острове, к которому можно был пройти по длинному мосту. По обеим его сторонам горели факелы. Мы смело прошли по нему и я толкнул массивную дверь.
Мы оказались на краю большой круглой площадки, которая делилась на 2 части. В одной из них виднелись многочисленные строения. В другой половине, в которой мы находились, не было ничего особенного. В самом центре площади возвышалась огромная башня.
– Нам, наверное, туда? – спросил я, указав на нее.
– А сейчас узнаем, – Галя как всегда была беззаботна, – она смело подошла к двери башни и, распахнув ее, вошла.
Мы с Лизой вошли следом. Помещение, в котором мы оказались, было куполообразным. Из мебели был только стол с ингредиентами, пара скамеек и странный портал.
– На одной из скамеек сидела аргонианка, читающая книгу. Очевидно, она и была Тар-Мина. Аргонианка не была удивлена нашему приходу, наоборот, она ожидала нас.
Из разговора стало ясно, что книга, которую мы нашли – один из четырех томов учения Манкара Каморана, последователя Мерунеса Дагона.
– Ваша цель - найти культ Мифического Рассвета – сказала Тар-Мина, – а для этого нужно найти все четыре тома. Первый у вас есть. Второй я могу вам одолжить. Что касается третьего и четвертого тома, у меня их нет. Вам нужно обратиться в магазин «Первое издание» в Имперском городе. Скорее всего, там вы их найдете.
Выбора у нас не было, и мы пошли в торговый район Имперского города. Финтиас – владелец «Первого Издания» был вежлив и любезен, очевидно, у него было не так много клиентов.
– Я могу вам чем-то помочь?
– Да, – обратилась к Финтиасу Лиза, – у вас есть «Комментарии Манкара Каморана»? Нужны тома третий и четвертый.
– Четвертый том я сам бы хотел заполучить, – ответил Финтиас, – а третий том… Понимаете, это специальный заказ… Не хочется подводить заказчика Гвинаса… Он ради этой книги прошел пешком от самого Валенвуда…
Было ясно, что продавать нам третий том Финтиас не хотел. Мы отошли в сторонку и начали совещаться.
– Ну и что, что отдавать не хочет, – Галя была возмущена, – Дэб, заморозь его, а мы с Лизой быстро тут все обыщем и найдем книгу.
– Ага, вы за пару минут не справитесь, – парировал я, – Финтиас разморозится, увидит нас, обыскивающих его магазин и позовет стражу. Продолжение тебе явно не понравится.
– А если подкупить его? – предложила Лиза, – в конце концов, деньги могут все.
– У меня есть идея получше, – сказал я, – дождемся Гвинаса. Пусть он заберет эту чертову книгу, а потом мы поговорим с ним, может он согласится нам ее отдать?
Пока мы обсуждали план действий, дверь отворилась, и вошел босмер. Очевидно, это и был Гвинас, потому что он бесцеремонно подошел к Финтиасу и в грубой форме спросил про третий том «Комментариев». Получив книгу, он направился к выходу, но его перехватила Галя.
– А вы верите в любовь с первого взгляда? – спросила она, – или мне еще раз мимо вас продефилировать? У тебя такие красивые глаза, я в них тону… Они такие коричневые как… как… как ШОКОЛАД!!!
Босмер с подозрением посмотрел на мою сестру и, видимо почуяв неладное, стал медленно пятится назад. Лиза тихонько отвела Галю в сторону и стала что-то шептать на ухо
– В общем, так, – я подошел к Гвинасу, – я по поводу третьего тома «Комментариев».
– Эта книга не продается! – отрезал он.
– Культ Мифического Рассвета убил императора! – ответил я, – ты хочешь ввязаться в это дело?
– Нет, я не знал этого, – Гвинас был напуган, – я интересуюсь даэдрическими культами, но убийцы императора… Мара, храни нас! На, забери эту книгу, я не хочу иметь ничего общего с этим.
– Мне нужен и четвертый том, – сказал я, – тебе что-нибудь известно о нем?
– Четвертый том можно получить только из рук Спонсора, – ответил босмер и протянул мне письмо, – вот, можно встретиться с ним и получить четвертый том.
Не успел я поблагодарить Гвинаса, как к нему подошла Галя.
– А ты случайно не холостой? – подмигнула она ему.
– Ну… у меня нет жены… – босмер не заметил подвоха.
– Ура!! Жениха нашла, – заорала Галя, – пошли в ЗАГС, то есть в часовню, жениться будем!
– НЕЕЕЕЕЕТ! – Гвинас истошно завопил, и в следующую секунду мы слышали лишь затихающий топот его ног по улице.
– Ну вот зачем ты его напугала? – спросил я.
– Ну прям уж пошутить нельзя, – ответила Галя, – к тому же он сделал непростительную вещь, он не обратил на меня внимания, а я между прочим раз десять ему подмигивала, улыбалась и вообще!
Да уж. Ситуация, кажется, стала понемногу налаживаться. Три тома из четырех найдены. Остался последний том, который можно получить только у некоего Спонсора, который, судя по данному мне Гвинасом письму, назначал встречу в канализациях города…
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 27.11.2012, 23:34 | Сообщение # 58
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Бедняга Гвинас! biggrin :D biggrin

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
DeberoДата: Вторник-Tirdas, 27.11.2012, 23:36 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
Ага)) Я когда играл, мне не понравилось, как он обращался к Финтиасу и ГГ, грубо как-то, сверху вниз (что вообще как-то нелогично, учитывая его рост и рост моего ГГ альтмера), поэтому в книге решил его немного наказать))
 
DeberoДата: Среда-Middas, 28.11.2012, 00:43 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
ГЛАВА 11. ЧЕТВЕРТЫЙ ТОМ, ЧАСТЬ 1

– Вот интересно, – размышляла вслух Лиза, – это же какую фантазию нужно иметь, чтобы назначить встречу в канализациях. Нет, я, конечно, понимаю, что не на улице даэдрические штуки обсуждать, но канализации – это уже перебор…
– Ооо! Кого я вижу! – по улице шел Баурус и, увидев нас, замахал рукой, – да вы крепкие орешки! Удалось что-то разузнать?
Мы вкратце рассказали ему историю про Тар-Мину, Гвинаса, Финтиаса и напоследок про встречу в канализациях.
– Скорее всего, – подытожил клинок, – Спонсор не знает Гвинаса в лицо, поэтому мы можем прикинуться им. Я знаю нужную часть канализаций, идемте за мной, встретим этого Спонсора и поговорим с ним.
Мы шли за Баурусом и как раз сейчас спускались через канализационный люк в канализацию Имперского Города. Как только над нашими головами закрылась крышка люка, нас окутала тьма. На расстоянии более двух метров не было ничего видно. Но Галя произнесла какое-то заклинание, и от ее тела разлилось сияние, свет которого освещал все вокруг на метров двадцать.
– Иллюзия и не более того, – пояснила Галя, – я это заклинание в Книге Теней вычитала.
Мы шли по канализациям, время от времени убивая редких попадавшихся навстречу крыс и гоблинов. Через полчаса блужданий по коридорам канализации Баурус остановился у какой-то двери и обратился к нам.
– Хорошо, – сказал он, – комната, о которой говорится в письме Гвинаса, находится вот за этой дверью. Нужно быть осторожными. Я пойду и встречусь со Спонсором, а вы прикроет меня сверху, тут есть боковой проход.
– Ну нет уж! – Лиза была явно против, – мы пойдем сами, а ты нас прикроешь если что. Мы не можем так рисковать.
– Нет, – возразил Баурус, – это должен сделать я, меня этому учили всю мо…
Я опустил руку. Баурус застыл на полуслове и так и не сказал, чему его учили.
– Девочки, заморозка будет недолгой, – сказал я, – одно дело крыс в пещерах замораживать, другое дело – взрослого человека.
– Чур я иду на встречу! – встрепенулась Галя, – «Гвинас» имя нейтральное, оно может быть как у мальчика так и у девочки.
– Я с тобой, – поддержал ее я, – я спрячусь в тени, меня не будет видно. Скрытность – мой талант.
– Тогда я пойду наверх и буду наготове, – Лиза была с нами согласна.
План был принят и мы начали его осуществление


Сообщение отредактировал Debero - Среда-Middas, 28.11.2012, 00:44
 
Форум » Творческая мастерская » Прохождение игровых квестов » Принц Кровавого Рассвета (необычное прохождение основного квеста.)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100