2


Вторник-Tirdas
19.03.2024 05:50

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Принц Кровавого Рассвета - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Творческая мастерская » Прохождение игровых квестов » Принц Кровавого Рассвета (необычное прохождение основного квеста.)
Принц Кровавого Рассвета
TakkonДата: Суббота-Loredas, 08.12.2012, 20:02 | Сообщение # 136
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
[off] Debero, ждем)[/off]
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 08.12.2012, 21:08 | Сообщение # 137
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
[off] Debero, ни пуха, ни пера на сессии!)) [/off]

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
DeberoДата: Суббота-Loredas, 08.12.2012, 22:18 | Сообщение # 138
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
[off] Takkon, спасибо)
Luna, к черту) или как-то по другому отвечать надо на "ни пуха ни пера"? я не знаю))[/off]


Сообщение отредактировал Debero - Суббота-Loredas, 08.12.2012, 22:18
 
DeberoДата: Вторник-Tirdas, 11.12.2012, 00:38 | Сообщение # 139
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
ГЛАВА 20. ВЕЛИКИЙ СИГИЛЬСКИЙ КАМЕНЬ (ЧАСТЬ 1).

Утро в Храме началось просто замечательно. Свежий морозный воздух придавал бодрости. Войдя в главный холл Храма я увидел, что Джоффри и Мартин о чем-то спорят.
– Что случилось? – я был удивлен.
– Графине это не понравилось, Джоффри это тоже не понравилось, – Мартин был обеспокоен, – тебе наверняка тоже не понравится.
Начало мне уже не понравилось. В комнату вошли Лиза с Галей.
– Думаю, когда же свою судьбу найду-то? – говорила Галя, – где же этот несчастный бродит. Эх…
– О! – Лиза явно уставшая от разговоров про женихов, обратилась к нам, – мы что-то пропустили?
– Дело в том, – начал Мартин, – Эх, я должен был сразу догадаться. У нас Великий Велкиндский камень, но нам нужна полная его противоположность – Великий Сигильский камень!
– О! – обрадовалась Галя и стала копаться в своей сумке, – у меня такого добра валом! Этот камень мы добыли в Кватче, этот в Чейдинхоле…
– Нет, нет, – прервал ее Мартин, – это обычные камни, нужен Великий Сигильский камень. Такие бывают только на Великих Вратах, похожих на те, что открылись в Кватче.
– Но… – Лиза была напугана, – если они откроются и выйдет адская машина, то мы пропали.
– Именно, – Мартин был расстроен, – мы должны успеть забрать Великий камень до того, как оттуда вылезет эта машина. Сейчас отправляйтесь в Бруму. Предупредите графиню Карвейн. Я встречусь с ней в часовне…

***

Мартин в сопровождении Бауруса и Джоффри и графиня в сопровождении Бурда в часовне обсуждали планы. Мы с сестрами стояли неподалеку и тихо перешептывались.
– Какой план? – спросил я, – что будем делать?
– Ой, ты не спрашивай у нас, – отмахнулась Галя, – мы с Лизой теоретик и практик.
– В смысле? – не понял я.
– Ну Лиза – теоретик, – начала объяснять Галя, – ее планы всегда должны работать, но непонятно почему не работают. А я – практик. А у меня все планы работают, но никто не может понять как и почему.
– Значит будем действовать по плану «На месте разберемся», – сказал я.
В это время разговор графини с Мартином очевидно закончился, и он в сопровождении двух своих верных Клинков вышел из Храма. Мы последовали за ним. Было около полудня и, стоящее высоко в небе, солнце заливало ярким светом заснеженный городок. По обеим сторонам дороги от часовни к городским воротам выстроились все жители Брумы и салютовали будущему императору. «Слава Мартину Септиму», «Мартин! Мартин!» доносилось отовсюду. Мы шли за императором. Галя церемонно раскланивалась направо-налево и повторяла: «Спасибо, так приятно… Нас, конечно, благодарить не надо… Ой, что вы, правильно вы нас не приветствуете, мы же ничего не сделали… Подумаешь, штук десять ворот закрыли, да пустяки, всякий сможет… Ну и что, что сына императора спасли, он ведь и без нас прекрасно справился бы… Мифический рассвет обезвредили, так они и так вроде не шибко агрессивные были».
Мы вышли за ворота и направились к равнине неподалеку от города. Небо затянули красноватые тучи – яркий признак концентрации даэдрической магии.
Мартин начал прохаживаться мимо солдат Брумы, которые расположились здесь в ряд, и пытался произнести приободряющую речь.
Один из солдат повернулся ко мне.
– Мы зададим этим даэдра трепку, правда сэр? – сказал он мне.
В его глазах я видел страх, но, вместе с тем, он был готов отважно защищать своего императора. Я повернулся к сестрам.
– Ну вот и все, – сказал я, – сейчас начнется кошмар. Помните, наша цель – это Великие Врата. Если откроются другие, мы не будем их закрывать. Хочу сказать, что эта битва очень серьезная. У меня нехорошее предчувствие, не нужно быть экстрасенсом, чтобы понять сложившуюся ситуацию. Слушайте. Если даже я погибну, ваша задача – сохранить жизнь императору. Без него погибнет весь мир. Лиза, – достанешь лук. Я вооружусь мечом. Галя – заклинания. Все готовы?
Ответа так и не последовало, потому что в следующий момент небо затянулась оранжевой пеленой с кроваво-красными прожилками. Раздались раскаты грома, и с шумом и треском разверзлись первые Врата Обливиона…
 
DeberoДата: Вторник-Tirdas, 11.12.2012, 00:38 | Сообщение # 140
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
ГЛАВА 20. ВЕЛИКИЙ СИГИЛЬСКИЙ КАМЕНЬ (ЧАСТЬ 2).

– Удачи всем! – крикнул я солдатам, – вперед!
– Держитесь, – поддержала меня Лиза, – желаю тоже желаю удачи!
– Эх, – вздохнула Галя, обратившись к солдатам, – чего бы вам пожелать, чтобы потом сама от зависти не лопнула? Хм… Ну удачи, в общем!
Мы втроем устремились к воротам и вступили в бой с даэдра, которые, не успев показаться, уже бросились в атаку. Скампы лезли один за другим, время от времени появлялись кланфиры и дреморы. Я вонзил клинок в одного из даэдр. Оглянувшись, я увидел, как Лиза сражается на мечах с дреморой. Галя посохом Индариса отбивалась от настойчивого кланфира. В следующий миг на меня набросился дремора. Я парировал удар его меча и вонзил ему в предплечье кинжал. Очевидно этот удар парализовал руку дреморы, потому что она обвисла и его меч выпал бесполезной железкой. Внезапно справа от меня что-то рухнуло. Скамп, который очевидно пытался на меня напасть, был сражен мощным огненным шаром Гали. Она помахала мне рукой, убеждая меня в моих мыслях и снова вступила в бой.
Раздался шум и слева от нас открылись новые врата Обливиона.
– Я пошла! Не скучайте тут без меня! – Лиза достала меч и побежала в сторону новых Врат.
Я остался с Галей и мы удерживали одни ворота. Бой продолжался на две стороны. Теперь нас было двое на одни ворота. даэдра валили бесконечным потоком. Сражаться стало сложнее, но я представлял как тяжело одной Лизе защищать ворота.
– Лиза! – крикнула Галя, – помоги ей! Я тут сама справлюсь!
Я перебросил меч в правую руку и устремился на помощь сестре. Но добежать до нее я так и не успел, потому что прямо передо мной разверзлись третьи врата Обливиона. Мне пришлось остановиться и вступить в бой. В эту же секунду с криком в бой устремились войска Мартина. Полтора десятка бравых солдат во главе с наследником престола и двумя Клинками устремились в бой. Сражались они отчаянно, но все равно наше положение ухудшалось. Я оглянулся по сторонам. Галю окружили, она еле успевала отбиваться посохом. Про заклинания не могло быть и речи. Лиза с бою потеряла меч, поэтому теперь сражалась коротким запасным кинжалом.
Раздался адский шум и с диким скрежетом из земли возникли Великие Врата Обливиона. Они были раза в три больше обычных врат. Я оглянулся на бойцов, мысленно попрощался с Тамриэлем, не надеясь вернуться обратно, и нырнул в адскую пасть даэдрических ворот…
И снова привычная местность. Внезапно ворота позади меня задрожали и рядом со мной оказалась Лиза. Она сжимала в руке двуручник, который по ее словам ей подарил один из солдат.
– Неужели ты подумал без меня уйти? – усмехнулась она, – и не надейся, я не пропущу такого веселья.
– Ай, пусти меня тварь ушастая, а то хвост откручу! – рядом с нами материализовалась Галя, очевидно обещая что-то напоследок преследовавшему ее скампу.
– Смотрите! Я указал вперед. В сторону ворот медленно перебирая железными лапами надвигалась огромная машина, уничтожающая все на своем пути.
– У нас минут пятнадцать не больше, – оценила ситуацию Лиза, – времени у нас нет. Вперед!
Мы побежали к ближайшей башне. Дорогу нам преградили два дреморы.
– У меня нет на это времени! – крикнула Лиза, – дремора!!!
Один из даэдр оторвался от земли и описав в воздухе полукруг упал в лавовую реку. Второго даэдра я взрывом отбросил метров на десять. Пока он поднимался, мы уже нырнули в одну из башен. В ней мы, пробившись с боем наверх, активировали рычаг управления воротами. Это была идея Гали, у нее было очередное видение, которому мы и следовали. Мы пробирались сквозь лавовые пустоши, перепрыгивали через расселины, косили направо и налево даэдр, все ближе и ближе подходя к воротам. В одной из схваток я повредил руку, что сильно сказывалось в бою. У Гали на щеке красовался порез, из которого струйкой стекала кровь. Лиза, которая очевидно повредила ногу, хромала.
Наконец, мы добрались до главной башни, в которой находился Великий Сигильский камень. Уничтожая даэдра мы встретили хранителя Сигила – могущественного дремору, который хранил ключ от дверей башни. Увидев нас он бросился в атаку. Одним ударом он отбросил Лизу, которая даже не успела поднять меч. Вскрикнув, Галя подняла посох. Меч дреморы, ударившись о реликвию Индариса, отскочил, однако моя сестра не ожидавшая такого натиска, упала на колени, выронив посох. Один за другим я махнул руками и последовало два взрыва. Первый сильно тряхнул дремору. Из его доспехов выпал ключ, который в дальнейшем подобрала Галя. Второй взрыв отбросил хранителя Сигила к стене. Впрочем, он быстро встал и, покачиваясь, направился в нашу сторону.
– Времени нет! – крикнул я сестрам, – я буду удерживать его, а вы вдвоем заберите камень Сигила!
– Нет! – возразила Лиза, – я кажется ногу повредила, не могу быстро передвигаться. Я буду сражаться с ним столько, сколько смогу, чтобы задержать его, а вы идите.
Голос Лизы задрожал, она отвернулась, чтобы мы не видели ее лица, но я понимал, что она плачет и но не хочет этого показывать. Все мы понимали, чем закончится это сражение. Схватив, лежавший недалеко двуручник, она медленно встала, стараясь не опираться на поврежденную ногу.
– Нет, мы не бросим тебя! – крикнул я.
– Ну же! Я не смогу задерживать его вечно! – крикнула она и в следующую секунду уже парировала удар дреморы, – если мы будем сражаться вместе, мы не успеем закрыть ворота, и тогда погибнем не только мы, но и весь Тамриэль!
Мы с Галей устремились вверх. Мы спешили, будто за нами гнались все обливионские даэдра. Не успели мы пройти и пары этажей, как нам попался второй хранитель Сигила.
– Ну все, – улыбнулась мне Галя, – пора и нам прощаться.
– Нет! – крикнул я и попытался заморозить дремору.
Однако «заморозка» продлилась всего пару секунд. Впрочем взрыв, который я устроил в дальнейшем возымел больше эффекта – хранитель Сигила был отброшен, но как и первый дремора, он быстро пришел в себя и, подняв меч, медленно пошел в нашу сторону. Встав в импровизированную боевую стойку и подняв посох Индариса, Галя обернулась ко мне и бросила ключ от башни.
– Кажется и наши пути расходятся? – улыбнулась она, – передавай привет Баурусу, когда все кончится. А я ведь так и не сказала ему, что он мне нравится… А он такой глупый, так и не понял, почему я так за ним бегала... Дурачок… Эх… Я так и не вышла замуж и не выполнила главную задачу любой женщины – не испортила мужу жизнь. Ну что ж… Повезло значит моему «принцу на белом коне».
– Я не брошу тебя! – я очередным взрывом, хотя и более слабым, отбросил дремору, – слышишь! Мы уйдем вместе!
– Какой ты все-таки наивный. Ну и кто из нас после этого Галя? – у нее в глазах блестели слезы, – считай, что я уже мертва, да и Лиза наверное тоже. Эти хранители сильнее нас. Сейчас нужно спасти Тамриэль! Беги уже!
– Я не говорю тебе прощай, слышишь! – я не удержался и слезы градом текли у меня по щекам, – я знаю, что мы еще увидимся все! И Лиза будет ходить на кружок туризма, и ты замуж выйдешь!
Я рванул с места и помчался дальше. Дальнейшие события я помню плохо. Когда я выбегал их коридора, я мельком увидел, как схлестнулись посох Гали и меч дреморы. Слезы душили меня, цепко хватаясь за горло и не давая бежать, но я бежал. Быстрее и быстрее. Нельзя опаздывать. Попадавшихся по пути скампов и кланфиров я просто отбрасывал взрывами. Добравшись до вершины башни я просто с разбегу прыгнул на Великий Сигильский камень и крепко его схватив, прижал к себе. В следующую секунду земля под ногами задрожала и я, не удержав равновесия начал падать вниз. Сколько длился полет я не осознавал. Секунду? Минуту? Час?
Запах… Чего-то горелого… Шум в ушах. Истошные крики… Не людей, но чудовищ… Треск и раскаты грома… Меня словно то обдавало адским пламенем, то окунало в ледяную воду… Казалось, что я, проваливаясь, пролетаю сквозь все девять кругов ада, описанных Данте Алигьери, и несусь прямо в пасть самому сатане… Я понимал, что меня ждет… И наконец пришло спасательное забытье…


Сообщение отредактировал Debero - Вторник-Tirdas, 11.12.2012, 00:40
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 11.12.2012, 10:56 | Сообщение # 141
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Сильно написано, драматично. .. Вот только, как мне кажется, Врат было трое всего, не четверо?

Quote
Нас четверо, пока еще мы вместе, но дело есть и это дело чести.. Девиз наш все за одного, и в этом наш успех!
-Я задержу их, ничего! Вперед! Один за всех!
smile


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
DeberoДата: Вторник-Tirdas, 11.12.2012, 20:35 | Сообщение # 142
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
Спасибо, Luna, ...
Эммм... По-моему все-таки четверо... Трое маленьких и одни большие... Хотя там в пылу боя со счета очень легко сбиться. Я тоже не был уверен, что там именно четверо, пока сейчас сам не пересмотрел)
Вот я скрин даже приложу... В конструкторе скрин делал и машину "подвинул в сторону".
Прикрепления: 9137354.jpg (95.3 Kb)
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 11.12.2012, 22:37 | Сообщение # 143
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
точно, четверо))) значит, это я не помню smile я, наверное, просто третьи маленькие врата даже не смотрела, ждала больших))

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
DeberoДата: Вторник-Tirdas, 11.12.2012, 23:06 | Сообщение # 144
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
Да)) Оно когда от одних врат у другим бегаешь, туда-сюда, туда-сюда, как-то особо не получается считать)) Тем более все так быстро происходит...
 
DeberoДата: Среда-Middas, 12.12.2012, 22:12 | Сообщение # 145
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
ГЛАВА 21. ПОРТАЛ В РАЙ.

Тонкая ниточка сознания змейкой проскользнула в моей голове. Я начинал приходить в себя. Так. Последнее мое воспоминание – как я лечу вниз, сжимая Великий Сигильский камень. Сейчас я лежал на чем-то мягком, очевидно кровати, и… я больше не сжимал камень. Неужели все потеряно? Неужели это конец? Я попытался приоткрыть глаза и привстал.
– Тихо-тихо, – услышал я голос, явно принадлежавший человеку, – осторожно.
Я присел на кровати и попытался открыть глаза. Я находился в какой-то подвальной комнате. Ко мне кто-то подошел и вложил в руку бокал с чем-то горячим.
– Пей, это придаст тебе сил.
– Спасибо, – ответил я и залпом выпил содержимое бокала. На вкус жидкость была терпкой, со сладким привкусом. По телу разлилось приятное тепло, и я почувствовал себя лучше.
– Где я? – спросил я сидящего рядом человека в бело-коричневой одежде.
– Не волнуйся, – ответил он, – ты в Бруме, а жилых помещениях часовни. Я Сиррок – местный целитель.
– Что произошло? Я помню…
– Успокойся, – Сиррок прервал меня, – тебе нельзя волноваться. Скажу кратко. Ты успел. Когда Великие Врата закрылись, ты буквально вылетел из них, сжимая в объятиях Великий Сигильский камень. Солдаты принесли тебя сюда. Ты был изрядно побит. В первое время я вообще не отходил от тебя. Мне еле удалось тебя спасти. Великий Сигильский камень забрал Мартин.
– А сестры? Лиза? Галя? – осенило меня вдруг, – а с ними что?
– Не нервничай, – успокоил меня Сиррок, – они тоже здесь. За ними ухаживают другие целители часовни. За ними ухаживают Арентус Фалвиус и Иса Раман. Они как и я сведущи в целительстве…
Дальше я ничего не слышал. Слова Сиррока слились в один монотонны гул. Я снова впал в забытье…

***

Снова я пришел в себя, как потом выяснилось, на следующий день. Сиррока рядом не было. Я осторожно привстал и огляделся. Небольшая полукруглая комнатка, в которой кроме кровати находился небольшой столик. Сиррок сказал, что Галя с Лизой тоже где-то здесь. Я вышел из комнаты и, покачиваясь на ходу, направился по коридору. В его конце была развилка вправо и влево. Центральная же дверь, которая была сейчас прямо передо мной, очевидно, выводила из подвала в большой холл. Я остановился, чтобы отдышаться, и думал куда идти – налево или направо. Вспомнились слова Гали, которые она однажды говорила одному из своих ухажеров: «Направо пойдешь, счастье найдешь, налево пойдешь, прорежу тебе зубной ряд». Улыбнувшись, я выбрал правую сторону и через полминуты уже вошел в маленькую комнату. Здесь на кровати лежала Лиза. На нее было жаль смотреть. Вся израненная, в синяках и порезах. Рядом с ней крутилась немолодая женщина-целитель, очевидно Иса Раман, о которой говорил Сиррок. Она все время, бормоча какие-то заклинания, меняла повязки на моей сестре. Время от времени Иса начинала водить руками, и вокруг Лизы начинали кружиться белые магические спирали.
– Тяжело проходит лечение, – пояснила мне Иса, – она была едва жива, когда ее сюда принесли. А ты, я смотрю, уже в порядке?
– Да, все хорошо, – ответил я, – а Лиза поправится?
– Думаю да, – равнодушно ответила Иса, – нам удалось вырвать ее из лап смерти и теперь она медленно, но верно идет на поправку.
– А Галя? – спросил я, – она тоже тут?
– Нет, – ответила целитель, – она вчера еще ушла. Она тоже была в плохом состоянии, но поправилась на удивление быстро. Сказала, что пойдет в Храм Повелителя Облаков.
– Передайте Сирроку, что я тоже ушел в Храм, – попросил я, – пусть не переживает, я чувствую себя лучше.
– Хорошо, вот держи, – она протянула мне зелье, – для поддержки сил.
Я выпил. Уже знакомое варево разлилось теплым потоком по телу, прибавив мне сил, и я уверенно зашагал в Храм Повелителя Облаков.

***

И снова здравствуй, Храм! Все те же деревянные своды, все тот же лязг мечей тренирующихся Клинков. Третий день мы с Галей тренировались. Моим оружием был меч, а ее – посох Индариса. Но, научившись неплохо управляться посохом, она все же предпочитала соблюдать дистанцию и обстреливать врага заклинаниями.
Сейчас мы сидели в главном холле Храма и подводили итоги сегодняшней утренней тренировки. Вдруг отворилась входная дверь, и на пороге появилась Лиза.
– Лизка!!! – Галя бросилась к ней обниматься, – наконец-то! Ты уже выздоровела?
– Ой, пусти, задушишь, – Лиза хоть и ворчала, но тоже была рада встрече, – меня не для того целители с того света вытащили, чтобы меня родная сестра задушила.
– Я рад, что вы в сборе, – к нам подошел невесть откуда появившийся Мартин, – доброе утро.
– Мартин! – Лиза была рада встрече, – как поживаешь?
– Есть прогресс, – ответил будущий император, – я подготовил все для открытия портала в Рай. Как только вы будете готовы, я открою его.
– Мы как пионеры, всегда готовы, – ответила Лиза, – меня после полного выздоровления еще два дня держали в часовне. Так что, я полна сил и готова к приключениям!
– Да, кстати! – Галя поддержала сестру, – у меня уже давно руки чешутся скампам уши оторвать!
– Вперед, – подытожил я, – идем. Мартин, можешь начинать открывать портал.
Мы вчетвером подошли к дальней части главного холла. Здесь на полу была начертана пентаграмма – рисунок из Мистериума Заркса. Над ней парили в воздухе Великие Сигильский и Велкиндский Камни. Мартин подошел к пентаграмме и сотворил заклинание. Вся конструкция задрожала, два Камня слились воедино и опустившись на начерченный рисунок разверзлись Порталом в Рай.
– Быстрее! – крикнул Мартин, – я не знаю, сколько времени Портал будет открытым. Второго шанса не будет. Убейте Манкара Каморана, его Рай разрушится и вы вернетесь в Тамриэль!
– Хорошо! – ответил я и, сделав глубокий вдох, шагнул в искрящийся портал…
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 13.12.2012, 07:14 | Сообщение # 146
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Жду продолжения)) Рай - довольно интересное место - мне там понравилось. И необычное. Посмотрим, как там себя будут чувствовать наши герои smile

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
DeberoДата: Четверг-Turdas, 13.12.2012, 10:28 | Сообщение # 147
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
Luna, ага, это точно, место интересное) пока тяжеловато идет представление того, как себя будут чувствовать герои)) но думаю, со временем все получится))
 
DeberoДата: Пятница-Fredas, 14.12.2012, 23:38 | Сообщение # 148
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
[off]Еще одна глава, которая получилась не так хорошо, как изначально планировалось. Но те не менее, я постараюсь исправить эту ситуацию в следующей, заключительной главе...[/off]

ГЛАВА 22. РАЙ КАМОРАНА (ЧАСТЬ 1).

Картина, представшая передо мной, поразила меня до глубины души. Я ожидал увидеть все, что угодно: лавовые реки, кроваво-красные небеса, острую как бритва алую растительность. Но тут… Чистое небо, высокие раскидистые деревья, сказочные цветы, мраморные арки. В Раю царил вечный рассвет.
– А мы точно туда попали? – очевидно Галя тоже была удивлена.
– Такая красота, – Лиза осматривалась вокруг, – это точно рай.
Вдалеке раздался женский крик. Очевидно не я один его услышал, потому что в следующую секунду мы втроем уже мчались на помощь. Я был прав, какая-то женщина сражалась с огненным атронахом. Мы вступили в бой и через некоторое время порождение пламени было повержено.
Мы обратились к спасенной нами жертве и спросили о том, где находимся. В благодарность за спасение она рассказала нам все о Рае Каморана. Оказалось, что все, кто здесь находятся, умерли в Тамриэле и были воскрешены. Теперь они бессмертные, как даэдра, но их жизнь в Саду Рая мучительна – твари Обливиона терзают их, а после смерти, вознесшиеся вновь возвращаются к жизни и все начинается заново. Единственный выход из Сада – Запретный грот, но попасть туда можно только имея Наручи Избранных. Кроме того, жертва сказала, что сам Манкар Каморан находится в крепости Карак Агайлор.
Уже на половине рассказа мой мозг отказался сотрудничать, и я ничего не понял. По бессмысленному взгляду Гали я понял, что ее крыша тоже, видимо, улетела и полетела догонять мою. Только Лиза сосредоточенно слушала и пыталась запомнить все.
– Что будем делать? – спросила Галя, когда мы попрощались с бессмертной вознесшейся и отошли в сторону.
– Нужно идти к Запретному Гроту, – подытожила Лиза, – другого выхода нет. Правда у нас нет наручей…
– За это не нужно переживать, – Галя сморщила лоб, – мне кажется, что этот вопрос решится сам собой. Я чувствую.
Ориентируясь по пути, указанному бессмертной вознесшейся, мы направились в сторону Запретного грота. По пути нам попадались красивые цветы и растения, лепестки которых Галя как алхимик тщательно собирала.
Что ж, наконец-то явились прихвостни Септимов. Вам ведь не приходило в голову, что вы сможете застать меня врасплох здесь, не так ли? В Раю, который я создал?
Мысль молнией пронеслась в моих мыслях. Очевидно не только в моих, потому что Лиза резко остановилась и выхватила меч.
Перед вами мой Рай. Гайар Алата, на древнем языке. Видение прошлого... и будущего. Тамриэль это всего лишь еще одна дэйдрическая область Обливиона, давно потерянная для своего принца, преданного теми, кто служил ему. Лорд Дагон не может захватить Тамриэль, принадлежащий ему по праву рождения! Он идет, чтобы освободить Захваченные Земли!
– Народ, – сказал я, – я так подозреваю, что это Манкар Каморан пытается запудрить нам мозги. Игнорируйте его слова и идем дальше.
Так мы и поступили. Манкар Каморан рассказывал и рассказывал. Про самозванцев-Богов, про принцев даэдра, но я старался игнорировать его голос и сосредоточиться на Запретном Гроте.
Уничтожая изредка попадавшихся навстречу атронахов и скампов, мы наконец-то приблизились к входу в пещеру, очевидно Запретному Гроту. На его страже стоял одинокий дремора. Мы достали оружие и приготовились к атаке, но вдруг дремора поднял руку в знак примирения и подошел к нам.
– Вами уничтожена сигильская башня в Ганона, – сказал он.
– Здравствуй, во-первых, – ответила Галя, – а во-вторых я не понимаю о чем ты говоришь.
– Ганона… Кватч по вашему, – ответил дремора, – а я – Катутет, один из сильнейших дремор.
– А, ну да, – Галя почесала затылок, – было дело. Понимаешь, эти ворота Обливиона там не к месту были. По Фен-шую не очень благоприятно размещать Врата Обливиона около городских ворот. Энергетические потоки перекрывает, знаешь ли. Люди нервничают, еще и скампы наглые прут из ворот как мухи на… мед.
– Я наслышан о вашей храбрости, – Катутет пропустил мимо ушей слова моей сестры, – вам нужно выбраться из Дикого Сада. А для этого нужны Наручи Избранных. У меня есть такие. Получить их можно в двух случаях: выбрав служение мне или битву со мной.
– Тпру! Не гони лошадей! У меня есть пара вопросов… – начала Галя.
– Я и не знал, – разозлился Катутет, – что среди смертных встречаются такие наглые!
– Наглая? – вспылила Галя, – это я-то наглая?? Да! Я наглая! И горжусь этим!
– Хватит! – я прервал дискуссию и заморозил взмахом руки дремору, – что делать будем?
– Я предлагаю выбрать служение, – неожиданно ответила Лиза.
– Служение? – я был удивлен.
– Ну да, – она опустила меч, который держала наготове, – убить мы его всегда успеем. Посмотрим, что он нам предложит.
– Мне все равно, – отмахнулась Галя.
– Хорошо, – сказал я и, разморозив дремору, ответил, – мы выбираем служение.
– Интересный выбор. У меня есть для вас задание, которое станет испытанием вашей сообразительности и вашей верности, – ответил Анаксес, – сброд из Дикого Сада поймал зивилаи Анаксеса в ловушку. Я считаю его унижение уместным для него наказанием. Освободите зивилаи Анаксеса, и я вознагражу вас ключом от Запретного грота... Наручами избранных.
Дремора закончил говорить и развернувшись, пошел к Зпретному Гроту. Нам же ничего не оставалось как пойти и решить проблему с Анаксесом.


Сообщение отредактировал Debero - Пятница-Fredas, 14.12.2012, 23:39
 
DeberoДата: Пятница-Fredas, 14.12.2012, 23:39 | Сообщение # 149
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
ГЛАВА 22. РАЙ КАМОРАНА (ЧАСТЬ 2).

Катутет был прав. В одном из гротов Дикого Сада бессмертные вознесшиеся заманили зивилаи Анаксеса в тупик и заперли выход большим камнем. Мы стояли около это валуна и слушали как запертый зверь пытается выбраться наружу. Однако камень, закрывающий выход, поддерживался двумя крепкими деревянными балками. Люди в гроте были довольны своей работой. Они даже не подозревали, зачем мы сюда явились.
– Начнем? – Лиза задала риторический вопрос, – балка!
Одна из подпорок камня оторвалась от земли и улетела в дальний угол грота, чуть не зацепив в полете блуждающего неподалеку бессмертного вознесшегося.
– Нет! – к нас подбежал один из бессмертных, – не освобождайте его!
– Эй, спокойно, – ответил я, – у нас есть план.
– Балка! – очередное бревно силой Лизы сорвалось с места.
Валун, запиравший вход, задвигался и откатился в сторону. В проеме показался злой зивилаи. Это было существо огромного роста, пепельного цвета кожи. В правой руке он держал стеклянный двуручник.
– Готовы? – спросил я, – в бой!
Мы с сестрами ринулись в атаку. Не ожидавший такого напора, Анаксес зарычал и начал отступать. Это и был наш план. Мы не собирались подставлять людей, пусть даже и не очень добросовестных при жизни, под удар озлобленного зивилаи. Нашей целью было убийство Анаксеса. И сейчас мы старались этот план осуществить. Мы нападали и отступали, не давая Анаксесу опомниться. Лиза подскочила к зивилаи и с размаху всадила ему в бедро двуручный меч. Почувствовав боль, даэдра зарычал и замахнулся на Лизу, но в следующую секунду ему в голову врезались подряд три ледяных сгустка – заклинания Гали. Я решил не медлить и, пока Лиза отступала, я одним подскочил к Анаксесу и мечом полоснул его по ноге. Не ожидавший такого напора, зивилаи упал. Мы строем набросились на него и через пару минут враг был повержен.
– А что скажем Катутету? – спросила Лиза, когда мы вышли из пещеры и направились к Запретному Гроту.
– Так и скажем, – ответила Галя, – ваш монстрила так был рад нас видеть, что решил выразить свою благодарность путем пополнения рядов бессмертных вознесшихся нашими душами.
Когда мы приблизились к дреморе, он заговорил первым.
– Зивилаи Анаксес, лорд Дикого Сада, пал, – сказал он, – теперь вам придется биться со мной!!!
Достав меч, он бросился на нас, но Лиза одним махом двуручника выбила у него из рук меч. Тут же Галя начала наносить удары своим посохом. Катутет не мог сопротивляться и вскоре был сломлен натиском двух сестер. Обыскав труп дреморы мы нашли Наручи Избранных. Надев их, мы вошли в Заперетный Грот.
Запретный Грот оказался необычной пещерой. Здесь дреморы пытали бессмертных вознесшихся, погружая их в лавовую реку.
– Ай, горячо наверное им, а меня не надо пытать, я была хорошей девочкой, – Галя поежилась и поймала на себе укоризненный взгляд Лизы, – ну, почти хорошей… Ну хулиганила! Ну не до такой же степени, чтобы горячие ванны принимать в лаве?
Вдруг послышались шаги, и к нам подошел альтмер.
– ТЫ??? – Галя узнала ассассина-неудачника, которого мы несколько раз уже встречали в своих приключениях.
– ВЫ??? – ассассин несколько раз изменился в лице.
– Отношения потом выяснять будем, – я решил прервать столь радостную встречу.
– Да, – ассассин начал приходить в себя, – я… в общем я долго думал над тем, что я делал… Я сожалею, что встал на сторону Манкара Каморана и вступил в Мифический Рассвет. Я хочу искупить свою вину и помогу вам снять наручи. Для этого встретимся в следующем гроте. А сейчас пройдите в клетку, я вас представлю как пленников, когда придет дремора…
– Ну нет уж! – Галя была вне себя, – прятаться? Скрываться? Я буду прорываться напрямую! Ребята, за мной!
Она достала посох и рванула вглубь пещер. Мы с Лизой даже возразить не успели. Оставалось только одно, следовать за сестрой. Элдамил, так звали неудачника-ассассина, еле поспевал за нами. Пробиваясь сквозь толпы дремор, мы проходили грот за гротом и, наконец, убив последних стражей пещер, лидером которых был огромный зивилаи, остановились, чтобы перевести дух. Элдамил сдержал слово и помог снять с нас наручи. Мы вышли из Грота и снова оказались в сказочно красивом саду. Вчетвером, мы отправились в сторону Карак Агайлора – крепости Манкара Каморана.
Войдя в Карак Агайлор, мы увидели, что на троне восседал сам Манкар Каморан. На его шее висел Амулет Королей. Справа и слева от создателя Рая стояли его дети – Равен и Рума.
– Я долго ждал вас, защитники старого Тамриэля, – поприветствовал нас Манкар, – вы последний вздох умирающей эры. Вы дышите затхлым воздухом ложных надежд. Стены между нашими мирами рушатся. Мифический Рассвет становится все ближе с каждой трещиной в небесном своде.
– О-ооо, – Галя наклонилась и зашептала мне на ухо, – ты смотри, маразм в самом расцвете силИмператор мертв.
– Амулет Королей мой, – продолжал Манкар, – и последний защитник последнего жалкого Септима стоит предо мной, в моей твердыне. Посмотрим, кто в итоге окажется сильнее!
 
DeberoДата: Пятница-Fredas, 14.12.2012, 23:40 | Сообщение # 150
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
ГЛАВА 22. РАЙ КАМОРАНА (ЧАСТЬ 3).

Манкар Каморан встал и, достав свой посох, пошел в атаку. Его поддерживали Равен и Рума. Лидер Мифического Рассвета набросился на меня. Лиза приняла удар Равена, который, призвав даэдрические доспехи и оружие пошел в атаку. Рума и Галя начали магическую дуэль. Сражение шло ожесточенное. Элдамил изо всех сил старался помочь, но особо успеха не добился и был сражен в первые же минуты боя. Я так и не заметил от чего он погиб. Удар Равена? Заклинание Румы? Атака Манкара?
Первой бой закончила, как ни странно, Галя. Что-что, а заклинания были ее сильной стороной. Она повернулась к Манкару Каморану, и мы с ней пытались с двух сторон атаковать главу культа. Через некоторое время к нам присоединилась Лиза, которая очевидно одержала победу над Равеном. Теперь преимущество оказалось на нашей стороне, но назвать бой легким все равно не получалось.
Мощным заклинанием Манкар выбил из рук Лизы клеймору, временно выведя ее из игры. Два огненных шара, пущенных Галей, не принеся ущерба, буквально разбились яркими искрами, лишь коснувшись плаща Каморана. Я мечом парировал удар посохом и попытался перейти в атаку, но был отброшен сильным ударом, как мне показалось не без применения магии. Лиза, которая уже подняла свой двуручник попыталась зайти сзади и атаковать в спину, но Манкар видимо предугадал ее действия, потому что резко развернувшись ударил Лизу по ногам. Не ожидавшая такого, моя сестра рухнула на колени и закричала от боли. Каморан взбежал на небольшой помост и стал обстреливать нас заклинаниями. От первого разряда электричества я успел увернуться, второй же ударил меня в спину и я отлетел метра на четыре. Мои попытки встать ни к чему не привели. Ноги не слушались. Очевидно магический удар был слишком сильным. Я слышал крики Гали, которая еле-еле успевала отбивать посохом все новые и новые заклинания Манкара. Лиза тем временем попыталась встать на ноги, и достав запасной кинжал, просто метнула его в сторону Каморана, как мне показалось, даже не целясь. Клинок рукояткой ударил культиста в затылок, не причинив вреда. Каморан спрыгнул с помоста и ударил посохом Галю. Та не успела отбить удар и упала без сознания. Лиза решила изменить ход битвы. «Посох!», – крикнула она, но посох, задрожав в руке Манкара, все же не вылетел. Огненный шар пущенный меткой рукой Каморана ударил Лизу в грудь. Моя сестра упала на землю и не шевелилась.
В этот момент в моем сознании что-то сорвалось. Гнев. Сильный и неудержимый гнев овладел мной. Мне было обидно за сестер, которые лежали без сознания. Я попытался встать. Ноги дрожали, но я стоял. Обида, злость, все скопилось во мне и буквально рвало изнутри. Уже не осознавая, что я делаю, я с криком «Умри!» махнул руками и упал. Взрыв получился невероятно сильным. Манкар Каморан буквально взорвался, осыпавшись на землю пеплом. Земля задрожала. Магия, которая поддерживала Мифический Рай, умерла вместе со своим создателем. Карак Агайлор задрожал, рассыпаясь на части. Материя, из которой он был соткан расползалась на магические нити и растворялась в небытие. Я, осознавая, что не смогу встать на ноги, пополз к куче пепла, тому, что осталось от Великого культиста, и забрал оттуда Амулет Королей. Зал Карак Агайлора рассыпался в прах, и я провалился в бессознательное небытие…
 
Форум » Творческая мастерская » Прохождение игровых квестов » Принц Кровавого Рассвета (необычное прохождение основного квеста.)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100