2


Пятница-Fredas
19.04.2024 22:51

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Принц Кровавого Рассвета - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творческая мастерская » Прохождение игровых квестов » Принц Кровавого Рассвета (необычное прохождение основного квеста.)
Принц Кровавого Рассвета
DeberoДата: Среда-Middas, 28.11.2012, 00:44 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
ГЛАВА 11. ЧЕТВЕРТЫЙ ТОМ, ЧАСТЬ 2

В центре небольшой комнаты стояли деревянные столик и стул, на котором сидела Галя. Я спрятался в тени у дальней стены так, чтобы все видеть и слышать, дабы быть готовым прийти на помощь в любую секунду. Подняв взгляд наверх, я увидел, как Лиза на небольшом мостике, присев на корточки, достала лук со стрелами.
Внезапно в комнате показались отблески пламени, и послышались шаги. В комнату вошел высокий альтмер в красной робе с факелом в руке.
– Гвинас? – спросил он?
– Кто? Где? – удивилась Галя, – ой, точно, это же я.
– Я рад, что ты пришла, – продолжал альтмер.
В этот момент я услышал шорохи наверху. По мосту, на котором притаилась Лиза, шли еще двое культистов. Они заметили ее и подняли шум.
– Я велел прийти тебе одному! – крикнул Спонсор.
Было ясно, что официальная мирная часть встречи подошла к концу, и началась неофициальная драка. Культисты как по команде скастовали заклинание и на них появились даэдрические доспехи и оружие.
– По крайней мере, честно, трое на трое, – успела заметить Галя, прежде чем на нее напал Спонсор.
Лиза спрыгнула моста. В полете она выпустила стрелу в напавшего на нее ассассина и достала свой меч. «Стол!» - крикнула она, махнув рукой, и стоявший в комнате стол оторвался от земли и в полете сбил с ног Спонсора. Галя не могла сражаться в ближнем бою, а отдалиться от врагов ей не позволяли размеры комнаты. Она еле заметно кивнула мне головой и, скастовав какое-то заклинание, исчезла. Увидев это, я выскочил из убежища и с разбегу ударил мечом Спонсора, сбив его с ног. Подняться он так и не успел, потому что в ту же секунду я взрывом разорвал его доспехи, и завершил поединок ударом меча. Тем временем Лиза теснила фехтованием двух других ассассинов. Поскольку они были вооружены даэдрическими булавами, противостоять мечу им было сложно. Ассассины были зажаты в угол, но не растерялись и начали забрасывать Лизу огненными шарами. Первый же фаербол отбросил Лизу на несколько метров. Второй фаербол я заморозил в полете. Тем временем заклинание Гали видимо перестало действовать, и она, возникла прямо посреди комнаты. Впрочем, не растерявшись, она подняла стул и с криком «Лови фашист гранату!» кинула его в одного ассассина. Тот, видимо совсем не ожидавший такого поворота событий, упал. В него тут же одна за другой вонзились две стрелы – работа Лизы. Последний ассассин был готов бросится на нас, но тут его доспехи снова исчезли.
– Ты! – Галя была удивлена, – это ты тогда убил императора!
– Да! И сейчас я убью вас! – огрызнулся ассассин.
– Чем? – Галя расслабилась, – вилкой или метлой как в прошлый раз? Или тебе кинжальчик одолжить? Только не забудь его вернуть, когда закончишь нас убивать, хорошо?
– Злая ты! – чуть не расплакался ассассин, – вы меня не видели, я вас не видел.
В следующую секунду его уже не было.
– Вот это да… – удивилась Лиза, – все ассассины как ассассины, а этот…
– Нет, нормально, – ответила Галя, – его бы домой взять, накормить, напоить, оружие отобрать. Глядишь, и за мужа сойдет…
– Ну Галя! – вздохнула Лиза, – ты можешь о чем-то другом думать кроме замужества? Тебе напуганного Гвинаса мало?
– Ну кто виноват, что он такой впечатлительный?
– Девчат, я нашел– сказал я. Действительно в складках плаща Спонсора был четвертый том «Комментариев».
– Хорошая работа, – в комнату вошел Баурус, – несмотря на то, что каким-то образом ушли без меня, вы прекрасно справились. Тогда я возвращаюсь в Храм Повелителя Облаков.
– Нам тоже пора, – поддержала Клинка Лиза, – нужно показать книгу Тар-Мине.
Из канализации мы выбрались не тем же путем, которым вошли, а через подвал какого-то жилого дома, в который вел люк из канализации.
– Ура! Да здравствует чистый воздух! – Лиза потянулась и глубоко зевнула, – как хорошо снова дышать на улице после долгого путешествия по канализациям.
Похоже, удача снова повернулась к нам. У нас на руках все тома «Комментариев». Наследник императора в безопасности. Наконец-то черная полоса, даже если не стала белой, то точно приобрела серый оттенок.
 
LunaДата: Среда-Middas, 28.11.2012, 10:02 | Сообщение # 62
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
невезучий асассин - забавная находка biggrin От Гали я в восторге, бесподобная девушка, неподражаемая)))

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
DeberoДата: Среда-Middas, 28.11.2012, 16:20 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
Спасибо) А прототип персонажа Гали в действительности моя сестра двоюродная, и в жизни она такая же своеобразная, как и ее героиня в книге))
 
DeberoДата: Среда-Middas, 28.11.2012, 21:02 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
ГЛАВА 12. ЗАГАДКА «КОММЕНТАРИЕВ»

– Хм… как интересно, – сказала Тар-Мина, взяв в руки все четыре тома «Комментариев», – слушайте внимательно, или запишите: «Зеленая императорская тропа, где башня касается полуденного солнца».
– Это загадка? – спросила Лиза.
– Нет, – сказал я, – скорее всего эту фразу стоит понимать буквально, и ровно в полдень обыскать Зеленую Императорскую Тропу, может там в полдень возникает какой-то определенный знак?

***

Зеленая Императорская Тропа – это сады вокруг Имперского дворца. Что-то должно открыться там в полдень! Как интересно! Только вот ничего не открывалось. Мы с сестрами уже два часа бродили по этой Тропе и не могли ничего найти. Никаких знаков, никаких знамений, ничего особенного не происходило. А под конец вообще небо тучами затянулось.
– Тааак, – вздохнула Лиза, – это все на сегодня. На небо посмотрите: пасмурно, распогодится не скоро, можем идти домой.
Лиза была права. До вечера погода так и простояла пасмурной. Слоистые облака заволокли небо, и начался дождь. Мы с Лизой сидели в гостинице «Купеческий трактир», Галя же решила пробежаться по магазинам. Она вообще редко когда могла усидеть на месте. Вот и сейчас она где-то бродила в Торговом районе Имперского Города с целью, по ее словам «Людей посмотреть, себя показать». Хотя в ее случае на «себя показать» все и заканчивается. В любой компании в любом месте она всегда в центре внимания.
– Лиз, – спросил я, – вот Галя, я смотрю, так ищет активно свою вторую половинку. А ты? Уже есть кандидат? Кого ты любишь?
– Вообще, – ответила сестра, – я торты люблю. Они, конечно, взаимностью не отвечают, но и проблем не создают. А если серьезно, то я хочу сначала выучиться на врача, найти работу, а потом личную жизнь устраивать. Это Галя у нас еще школу не закончила, а уже замуж готова…

***

На следующий день нам повезло больше. День выдался яркий и солнечный. Мы снова тщательно осматривали Императорскую Тропу, но не могли ничего найти. Внезапно, Галя, споткнувшись, упала. Мы подбежали к ней
– Спокойно, – сказала она, – я с вами. Не нужно бояться. О! Я, кажется, нашла, смотрите.
Галя была права. На гробнице принца Каммарила, около которой она упала, высветился красным цветом странный рисунок. Его очертания напоминали карту Сиродила. В центре рисунка была высвечена красная точка. Лиза присела рядом и быстро перенесла координаты точки на нашу карту. И вовремя, потому что солнце затянуло облаками, яркий рисунок погас.
– Есть! – сказала Лиза, – я зарисовала!
Загадка разгадана. Убежище найдено. Осталось найти его и уничтожить всех ассассинов-культистов. Мы понимали, что задача предстоит не из легких. Неизвестно, сколько ассассинов там засели. Пять? Десять? Или сто десять? Успокаивало только одно. Они думали, что Спонсор передал нам четвертый том. Значит, они ожидают нас как новых членов своего культа, а не как врагов. Маленькое утешение, но как говорит Галя, на безрыбье и Шрек красавец.
 
DeberoДата: Среда-Middas, 28.11.2012, 22:35 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
ГЛАВА (О, БОЖЕ МОЙ) 13. УБЕЖИЩЕ РАССВЕТА

– Это оно? – спросила Лиза.
Мы стояли около входа в пещеру, которая находилась к северу от Чейдинхола.
– А чего ты ждала? – ответила Галя, – огромного дворца с надписью «Велком в запретный культ, мы рады вам?».
– Ну не настолько, но хотя бы дом какой-то, а не пещеру…
– Дамы, вы готовы? – спросил я, – помните, мы должны сделать вид, что мы новобранцы. Ведем себя достойно и спокойно.
Мы вошли. В отдаленной части небольшой пещеры, в которой мы оказались, была дверь, охраняемая одиноким ассассином. Мы уверенной походкой подошли к нему.
– Рассвет разгорается! – приветствовал он нас.
Вот влипли, подумал я. Я переглянулся с сестрами. По их взглядам я понял, что наши мысли схожи. Я уже придумывал ответ какой-нибудь в стиле «да здравствует новый день» или «приветствуем рассвет», и пока что хотел заморозить ассассина, чтобы выиграть пару минут времени, но не успел. Меня опередила Галя.
– Э… – ответила она, – Гитлер капут? Нет? Может Аллах акбар?
– Галя! Я все-таки заморозил ассассина, хоть и с опозданием, – ты совсем что ли?
– Ну не знаю я отзыва! – оправдывалась она, – а молчать же нельзя!
В это время, почему-то слишком рано, «разморозился» ассассин и молча набросился на нас. Но атаковать он так и не успел. Лиза уложила его одним ударом меча. Обыскав тело, мы нашли ключ от охраняемой им двери. Отперев ее, мы вошли в длинный коридор. Нам навстречу вышел другой ассассин и, представившись как Харроу, поприветствовал нас.
– Мифический Рассвет всегда рад новым членам, – сказал он с улыбкой, – отдайте мне все свои вещи, возьмите робы и вы приняты.
– Э, нет, – начала протестовать Галя, – как это отдать все? Одежду тоже? Что мне тут стриптиз устраивать? Не, я не согласная.
– Что? – насторожился Харроу, – надеюсь вы шутите, отдайте все, что у вас есть или…
Что было бы в противном случае он так и не успел сказать, рассыпавшись от моего взрыва в пепел. Правда шум взрыва привлек внимание других культистов.
– Вот и все, – сказала Лиза, – нас разоблачили, готовьтесь к бою.
Мы пробирались по коридору, снова и снова натыкаясь на засады и отражая атаки ассассинов. Но тут, войдя в очередную дверь, мы оказались в огромном холле. Внизу перед нами расстилалась большая площадка. На ней стояло множество культистов, обращенных к центральному алтарю, за которым читал сам Манкар Каморан, на шее которого висел Амулет Королей. Над ним возвышалась огромная статуя Мерунеса Дагона, у подножия которой на каменном ложе лежал без сознания аргонианин.
– Вы готовы? – Лиза достала лук, – три, четыре!
– Стой! – остановил я ее. Тут у нас нет шансов. Я тут их насчитал больше десяти. В этом большом холле они нас перебьют. Нужно выманить их в коридор. Там негде развернуться, у нас будет больше шансов.
– Предоставьте это мне, – вызвалась Галя, – я их выманю.
Мы с Лизой вышли в коридор и, достав мечи, встали по обе стороны двери, готовые напасть из засады. Галя расправила плечи, поправила прическу и смело вышла к алтарю.
– Вы не подскажете, где находится магазин? Я в библиотеку шла, но не могу найти дорогу в булочную.
– Чего? – опешил Манкар Каморан, – ты одна из нас?
– Та не дай Бог, – огрызнулась Галя, – я просто мимо шла. Смотрю, стоят куча людей и ты им что-то рассказываешь. Подумала, может президента выбираете. Подумала свою кандидатуру выдвинуть. Мой девиз – «Каждой твари по паре, культистам – по харе!»
– Да ты издеваешься над нами! Она не из наших! Убейте ее! – завопил Манкар Каморан, но сам не вступил в бой, а исчез в странном портале, который после его ухода исчез так же внезапно, как и появился.
– Ну наконец-то, – вздохнула Галя, – я уж думала, что вы не догадаетесь. Пока мальчики и девочки! Не скучайте без меня!
Галя выскочила к нам в коридор, и тут же зажгла в руках по огненному шару. Лиза крепче сжала меч. Я был полностью сконцентрирован. Первого же выбежавшего в коридор я уложил мечом, второй был повержен огненными шарами Гали, Лиза остановила третьего и четвертого. Я был прав. В узком коридоре ассассины толпились и в попытках убить нас часто ранили друг друга. Я взорвал двоих из них, Лиза без остановки фехтовала. Галя не могла использовать заклинания, так как могла задеть нас. Сражались только я и Лиза. Мечом я владел уже лучше, благодаря тренировкам с Лизой, к тому же время от времени я взрывал ассассинов, что также было нам на руку. Через полчаса бой был завершен. Мы победили. Наши травмы и порезы были вылечены зельями Гали. Она всегда носила их с собой в огромном количестве.
Мы продолжили путь и снова вышли в большой холл. Манкар Каморан исчез. Аргонианин продолжал лежать без сознания. Мы подошли к алтарю. Галя, достав зелья, попыталась привести аргонианина в чувство.
– Мистериум Заркса! Это он! – Лиза взяла с алтаря книгу.
В следующую секунду статуя даэдрического принца треснула и огромными кусками стала обваливаться на нас. Я быстро сориентировался и одним взмахом руки заморозил разваливающуюся конструкцию. Втроем мы еле-еле стащили пленника с каменного ложа и утащили в сторону. И вовремя, потому что статуя, разморозившись, рухнула, разрушив алтарь.
Тем временем пленник пришел в чувство пробормотав нечто вроде «бежать, надо бежать, я знаю, где выход» устремился вглубь пещеры. Мы побежали за ним. Убивая попадающихся по пути одиноких ассассинов, мы наконец выбрались из пещеры. Наконец аргонианин успокоился.
– Благодарю за спасение, – сказал он, – я Джиллиус, жрец Акатоша.
Еще немного поговорив, мы расстались. Джилиус отправился в Храм Имперского города, а мы с сестрами в Храм Повелителя Облаков. Нужно было показать книгу Мартину. Манкар Каморан скрылся с Амулетом Королей в портале. Опять неудача. Впрочем, я подумаю об этом завтра. Может быть. А сейчас спать…


Сообщение отредактировал Debero - Среда-Middas, 28.11.2012, 22:37
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 29.11.2012, 06:32 | Сообщение # 66
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Галя - это уникум. Как мне нравится эта девчонка!! biggrin Читаю и улыбаюсь, так интересно написано. smile А я, кстати, эпизод в святилище рассвета переигрывала, так мне хотелось этого аргонианина спасти. Но в первый раз я тоже сначала за книгу схватилась, думала, пусть он пока полежит в безопасности, а я с асассинами разберусь..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 29.11.2012, 09:31 | Сообщение # 67
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Конечно, вот эти все не существующие в игре заклинания вызывают недоумение... И как-то все больше похоже на увеселительную прогулку, чем на приключения в опасном мире.

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 29.11.2012, 09:53 | Сообщение # 68
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Ну.. ProfessorSeverus.. Замораживание - я так понимаю, это паралич тот же самый.. Может, названо не совсем правильно, но оно же есть в стандартных заклинаниях. Я сама пользовалась. А взрыв врагов - тоже есть такое в Обле.. Вот только его, кажется, мод добавляет какой-то.. У меня раньше стоял, и такое заклинание было. А насчет увеселительной прогулки, так это кто как воспринимает игру же.. Кому-то весело, кому-то страшновато. К томуже тема в Творческой мастерской, и у нас прохождения - художественные.. Совсем неинтересно было бы читать суххие факты, которые и так каждый из нас знает...

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 29.11.2012, 10:08 | Сообщение # 69
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Luna, да, конечно) Но Ты пробовала использовать замораживание на предметах падающих?
Игру, конечно, все проходят по разному, именно проходят) Здесь же описывается появление в Нирне, мире магии, появление трех наших соплеменников, так сказать, которые как-то резко стали такими крутяшками)) Я понимаю, если бы они с АК бегали и гранаты раскидывали - это нам привычно)))
В начале игры всем дается самое слабенькое заклинание огненного шара, еле-еле с крабом справишься, а тут сразу супер-пупер герои и придурковатые противники-неумехи)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 29.11.2012, 10:17 | Сообщение # 70
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
ну.. про крутяшек - отчасти верно.. Но и втроем же никто не начинал игру) может, им это Книга Теней дала способности, которых в обысчном мире не было? Хотя надо бы тогда пояснить где-то этот момент, согласна..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 29.11.2012, 10:33 | Сообщение # 71
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Книга, которой в игре нет и в помине)
Это все-таки художественное описание ПРОХОЖДЕНИЯ, а не фанфик "Как мне приснилось, что я делал в Обле")


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 29.11.2012, 10:39 | Сообщение # 72
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Ну пусть нету)) Пусть это будет не прохождение, даже художественное, а фанфик на эту же тему)))

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 29.11.2012, 10:47 | Сообщение # 73
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Тогда пост номер 2, где Предисловие, надо поправить!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
DeberoДата: Четверг-Turdas, 29.11.2012, 11:15 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
Да. Веское замечание по поводу несуществующих заклинаний. Я согласен. НО изначально я планировал три необычные способности для своих главных героев: остановка времени (замораживание) / ускорение времени (взрыв), телекинез и предвидение будущего. Чтобы немного разнообразить игровой процесс.
Реализм - это конечно хорошо, но вся книга в виде сплошного "ударила мечом, бросила огненный шар, враг побежден" тоже как-то не очень... Простое "сухое" прохождение вряд ли будет кому-то инрересно. Я хотел, чтобы у читателя возникала мысль "интересно, а как герои поступят в той или иной ситуации", а не "а, смысла нет читать, я проходил игру и знаю, как в книге будет написано".
Ну и в конце концов, это ведь художественная книга)) и в посянении названия темы указано "НЕОБЫЧНОЕ прохождение основного квеста" У меня и героев трое)) И ассассин неудачник есть. максимальное отхождение от игрового "все идеально" к привычному "всякое может быть". В конце концов, я же не добавляю прямо-таки несуществующих вещей, Дибелла с Акатошем на помощь не приходят, и Молаг Бал с Намирой не образуют альянса, чтобы мир захватить. Все происходит так, как должно произойти. Да, может немного разнообразия все-таки присутствует, но на то это и КНИГА ХУДОЖЕСТВЕННАЯ, а не руководство "как пройти Обливион для чайников". Пишу все так, как бы поступали я и две мои сестры, с которых я писал образы главных героев, если бы мы попали в мир Нирна.
Хотя про "крутяшек" сказано верно)) Могу сказать, что приключения только-только начинаются, дальше будет сложнее. Финальная схватка в Имперском городе, оборона Брумы... Да и каждый бой усложнять тоже не хочется, иначе у меня пол книги будут чистые боевые действия и ранения. Пессимистично как-то... Поэтому придумываю какие-нибудь засады, хитрые планы и т.д.

Полностью согласен с Luna'ой: "Пусть это будет не прохождение, даже художественное, а фанфик на эту же тему)))". Я в форумах новичок. Для меня фанфик и художественное прохождение - одно и то же. Мне нужно будет посидеть и разобраться что тут к чему.

Или я правда перегнул палку? Может правда стоит вернуться к большему реализму?
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 29.11.2012, 12:15 | Сообщение # 75
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Я опять возвращаюсь вот к этому:

Quote (Debero)
Я задумал этот проект, как руководство по прохождению игры Обливион, но в несколько художественной и расширенной форме. Но сам смысл сюжета не изменится. Для меня очень важно знать Ваше мнение, мнение читателей, стоит ли мне писать продолжение? Возможно будут какие-то замечания, дополнения или пожелания?
В книге также будет упоминаться Книга Теней. Книга Теней - реальный проект, который я недавно создал.


руководство по прохождению игры Обливион

Убрать из поста номер 2 эти строчки! Это уже не руководство, а фантазия на тему прохождения! И тогда хоть, атомную бомбу туда притаскивайте)))


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » Творческая мастерская » Прохождение игровых квестов » Принц Кровавого Рассвета (необычное прохождение основного квеста.)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100