2


Четверг-Turdas
02.05.2024 00:49

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Принц Кровавого Рассвета - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творческая мастерская » Прохождение игровых квестов » Принц Кровавого Рассвета (необычное прохождение основного квеста.)
Принц Кровавого Рассвета
DeberoДата: Понедельник-Morndas, 03.12.2012, 14:48 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
Ну если резко остановилась, то скелет мог запросто не успеть вовремя затормозить и приблизился на близкое расстояние, "налететь" на Галю) и нагибаться незачем. Галя не низкого роста) Но пару поправок в текст я все-таки внесу, ProfessorSeverus, вы всегда строго оцениваете, но тем не менее всегда СПРАВЕДЛИВО. И я это очень ценю. Спасибо.

Сообщение отредактировал Debero - Понедельник-Morndas, 03.12.2012, 15:11
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 03.12.2012, 17:25 | Сообщение # 107
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Debero, главное, что бы Ты не считал, что я придираюсь

Quote (Debero)
Скелет. Огромных размеров, в шлеме Клинков, с катаной в руке.
Галя, получается, тоже огромных размеров? Девочка-переросток с манией величия?

И если она все-таки резко остановилась, Скелет налетел на неё, то когда она спрашивается успела откинуть челку?

Юмор юмором, но надо представлять такие ситуации все-таки, а не рисовать комиксы для мультика Том и Джерри))


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
DeberoДата: Понедельник-Morndas, 03.12.2012, 17:59 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
1. Скелет конечно большой, но это же бывший человек. Значит нормальных он размеров (у страха глаза велики). Девочка - подросток. В этом возрасте девочки растут активно, значит она уже не маленького роста.
2. Бежит Галя, за ней скелет. Между ними приличное расстояние. Галя тормозит и поправляет челку (откинуть челку назад - это полусекундное дело, любая девушка подтвердит). В это время скелет преодолевает расстояние между ним и Галей. В следующую секунду он уже налетает на нее, а она с разворота отвешивает ему пощечину. По-моему все логично...
И любую ситуацию я четко представляю. Да, может я неудачно описываю, никудышный с меня писатель, но такие технические моменты я стараюсь всегда учитывать...


Сообщение отредактировал Debero - Понедельник-Morndas, 03.12.2012, 17:59
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 03.12.2012, 18:32 | Сообщение # 109
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Quote
Галя, со своей детской наивностью, поверила. Она резко остановилась, подправила челку и, развернувшись к скелету, который явно не ожидал резкой остановки и налетел на Галю, со словами «Отстань, маньяк!» со всей силы влепила ему пощечину.
– Все вы мужики одинаковые! – разворчалась Галя, – что при этой жизни, что при загробной.


Quote (Debero)
Я представлял, что скелет далеко от Гали бежал. поэтому у нее был запас времени.


Скелет принадлежит все-таки воину, у которого есть боевая реакция... И очень интересный у девочки-подростка уже опыт по мужчинам))))
Я бы предложил еще тогда, там, где про огромный, добавить, что огромный, как показалось Гале) Потому что слово огромный - это уже представление чего-то очень и очень большого))


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
DeberoДата: Понедельник-Morndas, 03.12.2012, 18:46 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
Quote (ProfessorSeverus)
Я бы предложил еще тогда, там, где про огромный, добавить, что огромный, как показалось Гале)

хорошая мысль))
боевая реакция? у, уже не воина, а скелета, который от него остался? который веками без тренировок томился в развалинах форта? ну не знаю...
а про опыт девушки-подростка)) вообще, здесь нет ни малейшего намека на
Quote (ProfessorSeverus)
И очень интересный у девочки-подростка уже опыт по мужчинам))))

Никакого намека на "опыт по мужчинам" я тут не вижу. Да и фраза "Все вы мужики одинаковые" - ну ведь явно видно, что это фраза Галей услышана, а не самой придумана, тем более это уже фраза "клише"? ну не может подросток ее возраста сама до такого додуматься)) это само по себе понятно)) Обычно, подростки ее возраста (а я напоминаю, что Галя с ее характером - реальный персонаж) таковы, что детство еще не полностью ушло, а "взрослость" не до конца пришла)) Поэтому и такое поведение двоякое))
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 03.12.2012, 19:24 | Сообщение # 111
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Ну, ну))) Вам молодежи, конечно, видней)))

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
DeberoДата: Вторник-Tirdas, 04.12.2012, 22:29 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
ГЛАВА 17. ВРАТА БРУМЫ

Все идет хорошо, только,
кажется, идет мимо…


– Какой кошмар! – жаловалась мне Галя, – вчера гуляла по Бруме, ко мне начал приставать какой-то норд, свидание назначал, сегодня гуляла, какой-то альтмер с цветами лез. Кошмар!
Мы сидели в западном крыле Храма Повелителя Облаков.
– Что будешь делать? – спросил я, – надо как-то бороться с этим.
– Как бороться? – Галя явно была удивлена, – сдаваться надо! В общем завтра еще раз гулять пойду. Я ж девушка модельная, 90 60 90.
– Ой, смотри, – ответил я, – найдешь ты себе приключения на вторые 90.
– А за мной сегодня тоже какой-то альтмер пытался ухаживать, – в комнату вошла Лиза, – говорит мне: «девушка, выглядите на все сто», а я и ответила: «Вы про что? Вес или возраст?». А он бедный замялся, покраснел и убежал.
– Эх, Лиз, – вздохнула Галя, – ты так себе никогда жениха не найдешь.
– О женихах потом, – Лиза была настроена серьезно, – Джоффри просил вас позвать. Опять нужна наша помощь.
Делать нечего. Мы втроем отправились в главный холл Храма Повелителя Облаков к Джоффри…

***

– Врата Обливиона? Опять? – я был скорее расстроен, чем удивлен.
– Именно, – подтвердил Джоффри, – я только что получил послание от графини. У ворот Брумы открылись врата Обливиона. Графиня послала отряд стражников, но капитан Бурд, глава отряда, просит вашей помощи.
Ну воооот. Очередной день – очередное поручение. Ну делать нечего. После недолгих сборов, мы с сестрами отправились в Бруму. Джоффри был прав. Рядом с городскими воротами возвышались Врата в Обливион, охраняемые отрядом стражников под предводительством капитана Бурда.
– Рад вас видеть! – обратился он к нам, когда мы подошли поближе, – ситуацию вы сами видите. Открылись врата. Ну я и подумал, зачем нам рисковать, когда у нас есть герои Кватча?
– Железная логика! – Галя была возмущена и высказывала это мне с Лизой, стражники этого к счастью не слышали – нет, ну вы подумайте только! Отряд здоровых лоботрясов обращается за помощью к детям! Кошмар. Хорошо хоть я по понедельникам, то есть морндасам не злая.
– А сегодня разве не миддас? – спросил ее я.
– Вот именно, что миддас!!! – Галя вспыхнула, – а ты думал, почему я такая? Так. Ладно. Дела не ждут. Пойдемте!
– Есть план? – спросила Лиза, – или на месте разберемся?
– На месте, – ответил я сестре и обратился к Бурду, – ладно, мы готовы.
– Хорошо, дайте нам минуту, – Бурд развернулся к солдатам, хорошо ребята. Наша задача – оборонять Бруму, чтобы ее не постигла судьба Кватча. Но этого не произойдет, пока я здесь капитан стражи. Хорошо, Бор, Сорен, вы со мной. Остальные остаются здесь и убивают все, что вылезет из этих врат.
– Только нас не убивайте, – влезла Галя, – мы же тоже оттуда рано или поздно вылезем, чао, солдатики.
Галя, помахав солдатам рукой, первая вошла во Врата. Следом, достав лук, вошла Лиза. Сразу за ней вошли Бурд и два стражника. Я вошел последним. Уже знакомый нам угрюмый пейзаж Пустошей Обливиона произвел на стражников сильное впечатление.
– Что… что это за место? Такое кошмарное, – Бурд был напуган.
– А ты думал, – повернулась к нему Галя, – мы сюда шашлыки жарить ходим что ли? Погоди, самое интересное еще впереди.
– Мы должны сделать это, – капитан взял себя в руки.
– А вот это молодец, – Лиза решила поддержать Бурда.
Мы с сестрами шли впереди. Стражники, оглядываясь, следовали сразу за нами. Убивая встречающихся по пути кланфиров и скампов мы пробирались все дальше и дальше, и вот, наконец, перед нами оказалась Сигильская башня, которая удерживала открытыми Врата Обливиона. В башне мы с боем пробивались наверх к камню. Нам преграждали путь кланфиры, скампы, даэдра-маги, но и нас было шестеро. Стражники хорошо знали свою работу. Наконец мы добрались до купола башни, где на огненном столбе крутился Сигильский Камень.
– Смотрите, – обратился я к Бурду, – вот этот камень удерживает открытыми ворота Обливиона. Если его забрать, то портал в Забвение закрывается. Сейчас не пугайтесь.
Я вытащил камень. Все вокруг стало разрушаться, началось землетрясение. В следующую секунду последовала яркая вспышка и нас в буквальном смысле выбросило из Врат, после чего они рассыпались на куски.
– А вот и я! – Галя радостно обратилась к солдатам, охранявшим Врата, – можете начинать бурно радоваться, аплодировать и дарить цветы героине!
Настроение снова вернулось к Гале. Как и обычно, после хорошей встряски и приключений, градус настроения у нее стремительно поднимался вверх.
– Это было потрясающе! – Бурд был впечатлен, – теперь я знаю, как закрывать врата. Если Врата откроются снова, я буду знать, как их закрыть. Спасибо вам.
Мы с сестрами снова отправились в Храм Повелителя Облаков. Джоффри будет рад услышать хорошие новости. Нет. Все-таки ситуация налаживается. Появился свет в конце тоннеля, правда конца у этого тоннеля пока не видно, но мы уверенно к нему идем, это точно.
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 04.12.2012, 23:24 | Сообщение # 113
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
[off]
Quote (Debero)
Все идет хорошо, только, кажется, идет мимо…
Ляг на дороге, пускай спотыкается biggrin [/off]

Debero, ты даже фразы почти в неизменном виде запомнил)) Замечательно!


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
DeberoДата: Вторник-Tirdas, 04.12.2012, 23:31 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
Luna, эта фраза у меня долгое время на страничке ВКОНТАКТЕ в статусе стояла) я ее в инете где-то видел раньше) а в этот раз решил взять эпиграфом. потому что у меня сейчас в жизни такая полоса. кгхм. ну не черная. но стабильно серая... как раз все мимо идет... но врочем, как я писал в прошлых главах у меня с собой всегда белая краска и я собираюсь это исправить, поэтому я думаю, это ненадолго. кстати, про вторую часть : "Ляг на дороге - пусть спотыкается" я не слышал...

а по поводу
Quote (Luna)
ты даже фразы почти в неизменном виде запомнил))

что вы имеете в виду? я честно говорю, что не все эпиграфы я сочиняю сам. иногда беру уже готовые интересные высказывания. это же эпиграф)) в эпиграфах такое допускается вроде бы)) но если это нежелательно, то я не буду этого делать)) дайте догадаюсь, кто-то на сайте использовал такую фразу? Ну в принципе это вполне возможно, я уже говорил, что эту фразу я не сам придумал.


Сообщение отредактировал Debero - Среда-Middas, 05.12.2012, 01:02
 
TakkonДата: Среда-Middas, 05.12.2012, 04:39 | Сообщение # 115
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Debero, так никто и не запрещает)) и не вроде бы, а так и есть... в эпиграфах чего только не встретишь.
Так что нежелательным это быть никак не может)
 
LunaДата: Среда-Middas, 05.12.2012, 07:02 | Сообщение # 116
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Quote (Debero)
что вы имеете в виду?
только то, что ты топики НПС из игры практически в неизменном виде запомнил smile Я вот то, что мне говорят НПС в игре, запоминаю плохо, в основном смысл)) Поэтому, чтобы вспомнить потом, что мне говорили (а это для прохождений нужно) я скриню все подряд, вместе с фразами, которые мне говорят, чтоб потом не сбиться. У меня в папке со скринами целая куча таких вот "временных" картинок, с диалогами.

Quote (Debero)
кстати, про вторую часть : "Ляг на дороге - пусть спотыкается" я не слышал...
это уже другая фраза "Если удача проходит мимо, ляг на дороге, пускай спотыкается" smile Мне показалось, что она очень подходит по смыслу, как ответ на твой эпиграф smile


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 05.12.2012, 09:49 | Сообщение # 117
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Пост № 95. ГЛАВА 16. КРОВЬ БОГОВ (ЧАСТЬ 1)
Quote (Debero)
– Какой бой? – изумилась Галя, – сдаваться надо! В общем решила, что завтра тоже вечером гулять пойду. Я ж красивая, поэтому на меня многие внимание обращают. Я же модель: 90, 60, 90.
– Ой, Галя, – сказала Лиза, – найдешь ты приключения на свои вторые 90.
– Девчонки, может в Храм сходим? – предложил я, – давно мы там не были. Наверняка есть какие-то новости.


Посто № 112. ГЛАВА 17. ВРАТА БРУМЫ
Quote (Debero)
– Как бороться? – Галя явно была удивлена, – сдаваться надо! В общем завтра еще раз гулять пойду. Я ж девушка модельная, 90 60 90.
– Ой, смотри, – ответил я, – найдешь ты себе приключения на вторые 90.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 05.12.2012, 10:51 | Сообщение # 118
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, biggrin мужчины везде одинаковые - и в Корроле, и в Бруме))) потому и ответы одинаковые biggrin + за внимательность!

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
DeberoДата: Среда-Middas, 05.12.2012, 11:38 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
Takkon, спасибо за пояснения)) буду иметь в виду))

Quote (Luna)
Я вот то, что мне говорят НПС в игре, запоминаю плохо, в основном смысл)) Поэтому, чтобы вспомнить потом, что мне говорили (а это для прохождений нужно) я скриню все подряд, вместе с фразами, которые мне говорят, чтоб потом не сбиться. У меня в папке со скринами целая куча таких вот "временных" картинок, с диалогами.

знакомая ситуация)) только я не скриню, а переписываю в блокнот себе)) правда потом найти нужное тяжело, но все-таки, самая плохая шпаргалка всегда лучше чем самый хороший маразм))

Кстати, да! ProfessorSeverus, я вот когда писал эту фразу про приключения на 90, тоже думал, что где-то она кажется встречалась уже, но так и не вспомнил точно)) Эх)) Кстати, по доброму завидую вашей наблюдательности)) Я сам-то жуууууутко рассеянный)) ну вы, наверное, это уже заметили))
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 05.12.2012, 11:38 | Сообщение # 120
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Luna, я просто критичен в отношении женщин, и пройти мимо 60-90-60 - не могу))))) crazy

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » Творческая мастерская » Прохождение игровых квестов » Принц Кровавого Рассвета (необычное прохождение основного квеста.)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100