2


Вторник-Tirdas
19.03.2024 05:41

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Принц Кровавого Рассвета - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творческая мастерская » Прохождение игровых квестов » Принц Кровавого Рассвета (необычное прохождение основного квеста.)
Принц Кровавого Рассвета
DeberoДата: Суббота-Loredas, 17.11.2012, 21:39 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
Ого, спасибо за поддержку... Я честно, удивлен... Слов нет... Реально. Спасибо огромнейшее...
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 17.11.2012, 21:46 | Сообщение # 32
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Quote (Takkon)
Вот разве что споры и обсуждения лучше устраивать в другом месте))

Takkon, спор и обсуждение идет по Теме, кстати...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ДокторАвгустДата: Суббота-Loredas, 17.11.2012, 22:03 | Сообщение # 33
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1162
Награды: 20
Статус: Выехал
Debero, , я честно рад, что ты появился. Я сам не пишу, но люблю читать у других. Мне интересно . как люди выстраивают свои мысли. Вот ProfessorSeverus, пишет всегда ярко. У Луны, то же бывают яркие моменты. Мне ее Пинки очень нравилась по началу. Ржал.. Не мог.. Герой Таккона своей не посредственностью просто очаровал. Вот и сейчас ты дал толчок для творчества. Пиши . Лично я жду продолжения.
 
DeberoДата: Суббота-Loredas, 17.11.2012, 22:12 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
спасибо, Avgustin, ) конечно, я не такой хороший писатель, как другие жители сайта (я читал некоторые рассказы), и опыта в написании творческих вещей у меня нет... но я буду стараться...
поэтому, если у меня что-то будет не так, у вас (я всех пользователей имею в виду) возникнут замечания, пожелания или дополнения, то пожалуйста, высказывайте их)) Я буду рад))
и еще раз спасибо за поддержку)
 
DeberoДата: Суббота-Loredas, 17.11.2012, 22:54 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
ГЛАВА 5. АДСКИЕ ВРАТА…

Позавчера – плохой день, вчера – плохой день, сегодня – плохой. Одно радует: стабильность – это хорошо.

Видение Гали и слова жителей подтвердились. Город был разрушен. Около ворот города возвышалось странное сооружение – арка из застывшей лавы, внутри которой горело странное пламя, языки которого тянулись не вверх, а к центру арки.
Со стороны спуска с горы были сооружены деревянные стены-колья, за которыми, обнажив оружие, стояли несколько воинов. Один из них, видимо капитан, подошел к нам.
– Держитесь подальше! Вам здесь не место, возвращайтесь в лагерь! – начал он, но тут видимо понял, что мы не жители города, – а вы кто такие? Я вас не помню.
– Как? – Галя снова взялась за свое, – Это какой маразм нужно иметь, чтобы меня забыть? Я же ваше счастье, от которого нет спасения!
– Галя! – одернула сестру Лиза, и обратилась к капитану – мы ищем Мартина, священника.
– В последний раз я видел его, когда он с группой людей прятался в часовне, возможно, он до сих пор там, но нам не пройти, пока здесь стоят эти врата! – он показал на ту странную арку – нужно закрыть эти врата, но я не знаю как.
– Мы попробуем, – ответил я, – девчонки, пошли.
Я и мои сестры направились к вратам. Но не успели мы близко подойти к ним, как из них вышли два странных существа.
– Это скампы, – крикнула Галя, – осторожно, они владеют элементарной магией!
В следующую секунду один из скампов материализовал в руке огненный шар, но кинуть его он так и не успел, так как был поражен молнией.
– Ого, а в гильдии у меня так не получалось, – Галя была удивлена, молния очевидно была делом ее рук, – в гильдии я молнией снесла стеллаж с книгами, подпалила хвост аргонианину.
Однако второй скамп успел бросить огненный шар. И, кстати в меня. Я попытался увернуться, но, споткнувшись, упал на землю. Тут же инстинктивно вытянул руку и одним взмахом заморозил скампа. Он так и застыл с вытянутой рукой.
– Ну почему всегда в меня? Почему я всегда первый под удар попадаю-то? – возмутился я.
– Ты смотри, удачно застыл, – прокомментировала Галя, – прямо мироновский «Дискобол».
Заморозка, правда, длилась недолго, через несколько секунд скамп продолжил движение и материализовал в руке еще один шар. Но и этих секунд хватило для того, чтобы Лиза, достав меч, с разбегу одним ударом оглушила его. Переступив через скампа, она одним прыжком влетела во врата Обливиона. Следом за ней с криком «Банзай» устремилась Галя, но прямо перед воротами она споткнулась и с воплем «ой, мама» в них кубарем укатилась. Я аккуратно подошел к вратам и, задержав дыхание и зажмурив глаза, сделал шаг навстречу неизвестности…
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 17.11.2012, 23:30 | Сообщение # 36
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Quote (Debero)
Я же ваше счастье, от которого нет спасения!
хорошая фраза)) можно ее в коллекцию утащить?))


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
DeberoДата: Суббота-Loredas, 17.11.2012, 23:36 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
Luna, в какую коллекцию? ))
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 17.11.2012, 23:38 | Сообщение # 38
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
[off]вот сюда [/off]

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
DeberoДата: Суббота-Loredas, 17.11.2012, 23:39 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
ого) а я и не знал о существовании этой коллекции... в принципе я только за размещение там этой фразы))
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 17.11.2012, 23:48 | Сообщение # 40
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
[off]Спасибо))))[/off]

Жду продолжения!


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
DeberoДата: Понедельник-Morndas, 19.11.2012, 22:37 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
выкладываю 6 главу. заранее простите, я понимаю, что неудачно получилось и длинно очень. просто интересных событий пока по сюжету нет, а писать надо... в общем, обещаю, что дальше будет интересней))

ГЛАВА 6. ПРИКЛЮЧЕНИЯ В МИРЕ ЗАБВЕНИЯ…

Мы на грабли не наступаем,
мы на них радостно прыгаем!


Кошмар. Это первое слово, которое пришло мне в голову, когда я очутился по ту сторону врат. Рядом со мной стояли Галя и Лиза и молча оглядывались. Мы были, мягко говоря, удивлены. Место, в котором мы находились, не было похоже на уже привычный нам Тамриэль. Багровое небо затягивалось желтой сеткой сплетенных молний, вдалеке слышались раскаты грома. Вокруг все было безжизненным. Растения соответствовали своей среде обитания: ярко-красные, длинные и страшные. Одно из них зашевелилось и хлестнуло меня по руке, когда я попытался приблизиться.
– Мне кажется, – начал я, – мы влипли по самое не хочу.
– Тссс, слышите? – прошептала Галя, какой-то шум.
Она была права. Метрах в пятидесяти от нас какой-то человек отбивался от полчища скампов. Его ситуация была явно проигрышная. Скампы окружили его и готовы были растерзать. Лиза достала из-за спину лук и прицелившись выстрелила. Стрела со звоном слетела с тетивы, и первый скамп упал, пронзенный в голову.
– Хороший выстрел! – похвалил я.
– Да, я хотела отвлечь этих тварей от того человека, – сказала Лиза
– Да, но теперь они все побегут на нас? – спросила Галя.
– Я об этом как-то не подумала, – озадачилась Лиза.
Она убрала лук за спину и достала меч. Я достал из голенищ сапог кинжалы, но честно сказать, больше рассчитывал на свое умение взрывать. Галя зажгла в каждой руке по огненному шару и приготовилась защищаться.
Через несколько секунд скампы приблизились настолько, что мы смогли начать атаку. Первым шаром Галя лишь обожгла бегущего впереди скампа, зато вторым полностью вывела его из игры. Я взорвал второго. Остальные остановились и, словно сговорившись, стали стрелять в нас огненными шарами. Тут нас всех удивила Галя. В ее руке возникло свечение, которое полетело в скампов и окутало их ярким облаком.
– Заклинание Молчания, под его воздействием никто не может использовать магию – прокомментировала Галя, – тоже в гильдии научилась, правда потом часа два все маги не могли даже элементарно фаербол зажечь, ходили все злые такие…
Так и оказалось. Скампы, неспособные метать огненные шары, пошли в атаку. Галя отошла назад и зажгла в каждой руке по огненному шару и приготовилась к броску. Лиза выдвинулась вперед и достала меч. Я достал кинжалы и встал между сестрами.
Первого скампа Лиза уложила точным ударом меча, в голову следующего одновременно ударили два огненных шара, двух других я убил броском кинжалов. Последнего скампа сильным ударом меча уложил тот самый человек, которого мы спасали.
Он подошел к нам.
– Слава Девяти, я уже не надеялся увидеть дружественное лицо, – сказал он.
Из разговора стало ясно, что он и еще несколько солдат пытались закрыть врата Обливиона, но попали в засаду и их натиск был сломлен. Выжил только он и некий Меньен, которого забрали в плен. Солдат предложил нам свою помощь, но мы отказались, отправив его к капитану Матиусу, но прежде пообещали спасти пленника.
– Ну и куда нам идти? – спросила Лиза, когда спасенный нами солдат скрылся из виду, – Галь, твой дар предвидения сейчас был бы кстати.
– Не знаю, – Галя была явно растеряна, – я не могу вызывать видения по заказ… ой… кажется что-то вижу. Какая-то башня, внутри нее человек в клетке, а рядом какой-то человекоподобный монстр в странных доспехах… Нам туда, – она открыла глаза и уверенно показала на башню вдалеке.
Выбирать особо не приходилось, поэтому мы доверились видению Гали и направились в сторону высокой башни. По пути нам встречались одинокие скампы и кланфиры, создания, похожие на маленьких крокодилов, но мы легко с ними справлялись.
Наконец-то мы у цели. Двери в башню со скрипом отворилась, и мы вошли внутрь. В центре помещения был огромный бассейн, в котором, казалось, кипело пламя. Огромный огненный столб огня поднимался под самый купол. Было ясно, что самое интересное происходит как раз на самом верху. Мы начали подниматься по узким коридорам, межующимся с огромными залами, убивая все новых и новых скампов и кланфиров. Вдруг Лиза остановилась:
– Дверь заперта, – сказала она, остановившись у очередного прохода, – нам не пройти.
– Стоп, – Ответила Галя, – а нам сейчас нужно не в эту дверь, а в вон ту, – она показала в дверь в противоположном направлении.
Мы доверились ей, смело распахнули дверь и чуть не были сбиты мощной струе воздуха. Дверь выводила за пределы башни и узким мостиком вела в другую башню. Стараясь не упасть, а падать было ой как не близко, мы один за другим перебрались по нему. В соседней башне мы оказались около своеобразного серпантина, по которому продолжили путь наверх.
Когда мы прокрались до самого купола, мы увидели человека в клетке и охраняющее его рогатое существо в странных остроконечных доспехах, вооруженное мечом.
– Это дремора, – шепнула Галя, – будьте осторожны, я читала про него. Они невероятно сильны.
Девочки были напуганы, поэтому я решил действовать первым и застать дремору врасплох.
– Эй, рогатый, – крикнул я, и когда старший дремора повернулся ко мне, я постарался его взорвать. Но он словно был готов, выставил вперед щит. Взрыв пришелся по щиту, он с треском раскололся надвое и слетел с руки дреморы. Однако уже в следующую секунду я получил сильный удар кулаком в живот, и меня отбросило метров на пять. В это момент Лиза достала свой меч и напала на дремору. Завязалась дуэль на мечах, но игра шла в одни ворота, Лиза, отступая, едва успевала парировать удары. Я никогда не видел ее такой напряженной. Мечом она владела прекрасно, но тут противник был явно сильнее. Галя зажгла в каждой руке по огненному шару и размахнулась для броска.
– Стой! – я крикнул, остановив ее, – Лиза рядом, можешь в нее попасть.
– А что делать? – сестра была явно в панике.
Я встал и одним взмахом заморозил дремору. Лиза не заморозилась, к счастью, наши силы на нас сами хне действуют. Она глубоко вздохнула и убрала меч.
– Быстрее, быстрее! – закричал пленник в клетке, – вы должны закрыть эти страшные врата! Их удерживает открытыми камень Сигила в главной башне, заберите его и все закончится! Не беспокойтесь за меня! Спешите! Заберите у дреморы ключ, он вам понадобитя!
Мы не успели толком поблагодарить его, и пока дремора был заморожен рванули обратно. Перейдя по знакомому мостику, мы снова оказались в основной башне.
– Вы знаете, я так усердно отбивалась, что, кажется, немного повредила руку, – вдруг сказала Лиза, остановившись, – этот дремора, мне кажется, был не рядовым.
– Да, это был валкиназ… или маркиназ.. не знаю… в общем элитный солдат. Да не важно. Не бойся, у меня с собой есть зелье лечения, – с гордостью успокоила ее Галя, – это первое в моей жизни зелье лечения!
– Главное, чтобы не последнее в моей, – ответила Лиза и выпила содержимое протянутого ей пузырька, – а нет, действует, боль уменьшилась…
– Интересно, – удивилась Галя, – и все? А то у каджита от порции моего такого зелья вся шерсть выпала и он заикаться стал…
– ГАЛЯ!!! – Лиза побледнела.
– Да ладно-ладно, успокойся, пошутила я, – м-да… Галя всегда умела разрядить обстановку.
Мы немного отдышались и, открыв запертую дверь украденным у дреморы ключом, вошли в купол башни. Тут на самом верху ярко горел Камень Сигила, охраняемый парой магов-дремор и скампами. Перебив их всех, мы поднялись к камню.
– Э… а как его забрать-то? – Лиза была в растерянности.
Мне было страшно, но я решил действовать. Я шагнул вперед и выхватил Камень из поддерживающей его струи огня. На удивление, камень оказался не горячим, а наоборот обжигал холодом.
Не успел я забрать камень, как все вокруг затряслось. Шум, гам, вспышки пламени, взрывы – все смешалось. Это было моим последним воспоминанием перед тем, как я упал и потерял сознание…


Сообщение отредактировал Debero - Вторник-Tirdas, 20.11.2012, 12:41
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 20.11.2012, 07:32 | Сообщение # 42
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
вот только, насколько я помню, в башню, где заперт в клетке Меньен, можно попасть из главной башни, по мостику. И ключ у Ханителя от запертой двери надо забрать, иначе к сигильскому камню не пройти будет.
и зелье повреждения магии скорее, как яд действует, при нанесении на оружие.

Остальное - замечательно! smile


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
DeberoДата: Вторник-Tirdas, 20.11.2012, 12:07 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
Quote (Luna)
вот только, насколько я помню, в башню, где заперт в клетке Меньен, можно попасть из главной башни, по мостику. И ключ у Ханителя от запертой двери надо забрать, иначе к сигильскому камню не пройти будет. и зелье повреждения магии скорее, как яд действует, при нанесении на оружие.

Да-да, спасибо за подсказку)) Действительно, я и забыл что главная башня соединена мостком с башней пленника) Надо будет мне еще раз основной сюжет пройти, а то уже серьезные ляпы допускаю) а зелье - вообще серьезный промах)
спасибо большое)) в ближайшее время я все исправлю и выложу заново))
 
DeberoДата: Среда-Middas, 21.11.2012, 17:52 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
ГЛАВА 7. ПРОРЫВ ОСАДЫ КВАТЧА…

Если жизнь игра, то я хочу быть голубем.
Но она чаще делает меня памятником.


– Эй, эй, очнись, – услышал я знакомый голос, – он, наверное, головой сильно ударился, когда мы вылетели из мира Обливиона при закрытии Врат.
Я медленно открыл глаза и увидел звездное небо и на его фоне яркую красивую луну. Да… Луна – мой кумир, она всегда словно поддерживала меня в трудные моменты.
Я был около городских ворот Кватча, От Врат Обливиона остались лишь развалины. Мы справились. Это придало мне сил, и я смог встать самостоятельно. Галя протянула мне какое-то зелье, и я, не задумываясь, его выпил.
– Это зелье восстановления сил, я его сварила из листьев алоэ и экстракта винограда, пояснила она.
– А побочные эффекты? – спросил я, – надеюсь, их нет?
– А я это зелье раньше не испытывала, – ответила Галя, – вот если с тобой ничего не случится, значит побочных эффектов нет.
Я чувствовал себя намного лучше и был готов продолжить путь.
– Что дальше? – спросил я.
– Мартин, наверное, все еще в часовне, – Савлиан Матиус (именно так звали капитана стражи, обороняющей баррикады), – но мы не сможем его вывести, пока не расчистим центральную площадь от даэдра. 5 минут на сборы и выступаем!
– Я как пионер, всегда готова, – Лиза поправила меч в ножнах.
– А что с Галей? – тихо спросил я старшую сестру, – ну ладно, я как-то в драке справлюсь, ты тоже спортсменка, а она что? Одно дело втроем одного дремору ухлопать, а второе серьезный бой, в котором друг друга тяжело подстраховать. Она справится? Что если на нее нападут?
– На кого? – Лиза засмеялась, – на Галю? Ну как нападут, пусть так и отбиваются, сами виноваты, ты мою сестру плохо знаешь. Она такая.
– Меня обсуждаем? – Галя подошла к нам, – не стоит. Чтобы вы знали, у меня все хорошо, мне нечем вас порадовать.
– Вперед! – вдруг скомандовал Савлиан, – За Кватч!!!
Солдаты устремились вслед за своим капитаном спасать город. Мы решили не отставать и, договорившись по возможности держаться вместе, вошли в город.

***

Кватч был разрушен полностью. Горящие дома, сожженные деревья, единственным уцелевшим зданием оказалась часовня, да и у той вершина была разрушена, ее остатки руинами лежали неподалеку.
Площадь была наводнена даэдрами: здесь хозяйничали скампы, кланфиры и несколько дремор. Между ними и стражниками завязалась нешуточная битва. У врагов было преимущество не только в числе, но и силе.
– Наших бьют! – Галя с воплем устремилась в самую гущу сражения. Я тут же потерял ее из виду, но по вспышкам пламени от заклинаний догадывался, что Лиза таки была права. Галя умела за себя постоять и трусостью не отличалась.
– Пошли? – Лиза достала два меча и протянула один мне, – тут особо не покидаешься кинжалами, нужно что-то посерьезнее.
Обнажив клинки, мы бросились в атаку. Первым же ударом я уложил одного кланфира, однако меч застрял в его пластинчатом панцире. В следующую секунду на меня бросился дремора с мечом, я взрывом выбил из его руки клинок. Не успел я подумать о том, что делать дальше, как дремора упал замертво, пронзенный стрелой. Проследив путь стрелы, я увидел Лизу, которая помахала мне рукой. Вместо меча в ее руке был лук, очевидно, она решила сменить тактику боя. Где-то неподалеку прозвучал крик Гали «не тяни руки, скотина рогатая, а то заставлю жениться», насколько я так понял, что у нее все шло хорошо. Я достал кинжал, вонзил его в голову бросившегося на меня кланфира и взмахом руки взорвал пробегающего неподалеку скампа. Лиза где-то потеряла меч и, видимо вспомнив о своей способности, взмахнув рукой и указав на последнего скампа, крикнула «Скамп!». Бедное существо оторвалось от земли и, описав дугу, улетело куда-то в развалины города. Мы победили. Погибших с нашей стороны не было. Все солдаты Савлиана были живы. Я был цел, Галя вроде тоже, только у Лизы на щеке красовался порез, из которого текла струйка крови. Впрочем, очередное зелье Гали быстро решило эту проблему.
С триумфом мы вошли в часовню. Савлиан был прав. Там прятались несколько жителей Кватча под охраной солдата Тьерры, которой Матиус отдал приказ выводить людей в лагерь вниз по дороге.
– Мартин! – окликнула Галя одного имперца и устремилась к нему. Мы с Лизой еле поспевали за ней.
– Я видел, как вы справились с даэдра на площади, – обернулся он к нам, – хорошая работа.
– Спасибо, я старалась, – ответила Галя, – а мы, кстати, за тобой.
Мы рассказали ему все и попросили отправиться с нами в Приорат Вейнон. Мартин не стал возражать и, понимая, что жители в безопасности, согласился пойти с нами.
Ну, хоть что-то у нас получилось удачно. В череде последних событий, сегодняшний день был триумфом.
 
LunaДата: Среда-Middas, 21.11.2012, 22:24 | Сообщение # 45
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Quote (Debero)
как нападут, пусть так и отбиваются, сами виноваты,
biggrin biggrin biggrin

Хорошо! Мне нравится! thumbup


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » Творческая мастерская » Прохождение игровых квестов » Принц Кровавого Рассвета (необычное прохождение основного квеста.)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100