2


Пятница-Fredas
29.03.2024 05:20

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Эльсвейр - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Эльсвейр (ФРПГ путешествия)
Эльсвейр
RanitkoДата: Понедельник-Morndas, 19.03.2012, 08:33 | Сообщение # 121
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
В ХРАМЕ

-Ну еще бы..
Уже откровенно отстукивавшая зубами данмерка, бледная больше,Чем положено, подошла,и пошкребла пальциками дверь.
-Нет,постой,тут надо еще что-то..Может пароль сказать?
Отойдя в сторонку, она предприняла еще одну попытку "сжечь скампову дверь,а то я замерзла!".И даже больше для тепла, сложила ладони для огненного шара. Дверь наконец обдало каким-то белым светом. Блондинка пока не спешила пробовать замок. И мило улыбнулась Лиз.


Поверти мечом!)))))
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 19.03.2012, 08:48 | Сообщение # 122
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
В ХРАМЕ
Лиз молчаливо наблюдала, как медленно.. слишком медленно, как показалось замерзшим девушкам, распахивалась пасть двери. Когда дверь открылась настолько, что можно было проскользнуть в нее, она улыбнулсь Рани: - Мы ее добили! Идем скорее, пока она не закрылась опять!
Помня, что впереди их ожидает, если верить свитку, Мрак, Лиз запустила слабый огненный шарик в проем двери. Шарик слабо зашипел, погасая в черноте. Он успел на мгновение осветить крошечное пространство вокруг себя. За себя Лиз не беспокоилась - зрение сумеречных магов позволяло им без труда адаптироваться к любой темноте. Поэтому, жестом попросив Рани подождать, Лиз проскользнула в дверь. В слабом синем свете стали видны каменные стены, резкие обрывы, острые кромки каменных выступов.
- Рани, давай руку, и держись за меня крепче. Мы пройдем тут, я вижу тропинку. Серая, не отставай.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
RanitkoДата: Понедельник-Morndas, 19.03.2012, 09:34 | Сообщение # 123
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Рани боялась нескольких вещей в жизни.Это волки, мертвецы, и темнота, из которой эти существа выпрыгивают. Посему она просто впилась ледяной рукой в руку Лиз. От холода данмерка вибрировала очень сильно. Ее просто трясло. Давайте не будем забывать,что Ранитко одела на себя как ей показалось,самый лучший наряд- какие-то ленты и длинную юбку из тонцайшей материи. Зато цвет был ей очень к лицу. Это уж точно.
-Это хорошо,что тут так темно..
Шепнула она подруге. Аргументировать она не смогла, но решила все же принять это за догму. Хорошо,что темно,и все тут. Пройдя так минут пять, она уже слегка согрелась.Слегка..И придумала аругмент:
-Тут не видно мое перекошенное холодом лицо..Ты правильно сделал,что не переоделась..Ну, по крайней мере,я выгляжу как какая-то жрица..Или что-то вроде того..
Скоро потянуло каким-то знакомым запахом. Травой,лесом,костром..Да,точно,костром!А точнее жженым деревом..Каким-то промасленным деревом..Запах резко приближался, с той стороны,куда шли девушки. Рани остановилась, и подергала за руку Лиз:
-Я писать хочу..
Лицо ее при этом надо было видеть. Хорошо, что тут темно...


Поверти мечом!)))))
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 19.03.2012, 09:49 | Сообщение # 124
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
В ХРАМЕ

Лиз чуть кивнула, будто Рани могла видеть в темноте, что она кивает. Оглядевшись, она выбрала безопасный "пятачок" чуть в стороне между нагроможденных камней, прошла туда, не выпуская руки Рани. Серая, усевшись на выходе с пятачка, настороженно принюхивалась и прислушивалась.
Подождав, пока Рани закончит приводить себя в порядок, Лиз так же, взяв ее за руку, вывела ее на тропу. Запах жженого дерева сейчас чувствовался еще сильнее. Впереди даже можно было разглядеть огненные всполохи, как будто там кто-то жег костер. Пройдя еще чуть, девушки вышли на большую каменную "поляну", если ее можно было так назвать. Выхода с нее, как могла видеть Лиз, не было. Посреди поляны горел небольшой домишко. Никого вокруг него не было. Да и горел он как-то странно - не сгорая, не разрушаясь. Просто ровное пламя, с запахом горелого дерева.
- Неужели это и есть выход? - в полной растерянности прошептала Лиз. Отпустив руку Ранитко, она медленно подошла к горящему домику, прикоснулась к горящей стене. Пламя облизало ее руку, показавшись в первое мгновение нестерпимо горячим. Но птом Лиз обнаружила, что огонь не причиняет вреда ей. Было неприятно, но не более.
- Мне кажется, нам надо попытаться войти внутрь - обернулась Лиз к Ранитко. Серая, попятившись, села на задние лапы, всем своим видом показывая, что в огонь она не пойдет ни под каким предлогом, хоть режьте..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 19.03.2012, 18:21 | Сообщение # 125
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
В ПУСТЫНЕ. У ХРАМА.

- Ну, что же , пусть тогда бояться! - согласно кивнул Ольгерд, и вместо веселого охотника возник Гирцин - высокий и мощный, в шлем из оленье головы, - Будь по сему!
ОН направился в сторону входа в храм.
- Стоит, наверное, постучать?
ОН направил руку в сторону храмовых врат. Как щепки разлетелись двери в разные стороны, и Гирцин, чуть помедлив, ступил в святилище.
- Добро всем здравствовать, любезные! - бросил он под своды приветствие.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Понедельник-Morndas, 19.03.2012, 20:54 | Сообщение # 126
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Рядом, у ног Великого Охотника серой тенью скользнул в разлетевшиеся двери огромный волк. Уши ловили малейшие звуки и влажный нос жадно выискивал знакомые запахи.
 
RanitkoДата: Понедельник-Morndas, 19.03.2012, 20:56 | Сообщение # 127
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Рани подбежала к огню,и греа руки. Но после такого шага Лиз, продолжила молча потирать ручки,и смотреть. Нет, она конечно верила подруге, но вот что-то ей подсказывало, что не стоит ТУДА лезть. Отвернувшись в сторону, данмерка откровенно засмеялась на Серую,которая мало,что отошла в сторону и села,так еще и голову на бок наклонила.
Неожиданный удар из недр дома отбросил ее в сторону. Удар был очень ощутимый хотя бы по тому,что был огненным. Вскрикнуть она не успела,только похлопала по груди,сбивая пламя. Оглядывая себя,она отшагнула еще и..
-А-а-ай!
Упала. С какого-то обрыва что-ли..Но довольно быстро успела схватиться руками.Нащупав в кромешной тьме уступчик, блондинка встала на него. И тут обрадовалась тому,что уже не так и холодно, пусть и темно. Она посмотрела вверх- темно..По сторонам- темно...Только такой странный звук, словно от цоканья каких-то лапок,или..Чего-то непонятного..Все же это были лапки. Такие милые лапки паука-переростка. Хоть насекомое и не выражало пока враждебного настроя, когда Рани в страхе ухватила четко за хитиновую ножку..Размером с лошадиную..Раздался такой оглушительный крик и ор в одном лице..Паук,как честное насекомое тут же убежал,а Рани тряслась,как воробей и так же часто дышала. Она толком в себя прийти не могла. Но стала опять смотреть вверх. Когда опять раздался звук ползущего монстра.


Поверти мечом!)))))
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 19.03.2012, 22:13 | Сообщение # 128
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
ГЛАВНЫЙ ЗАЛ ХРАМА

В ярко освещенном проеме больших храмовых дверей, выросли четыре темных силуэта. Высокий человек в шлеме Оленя, огромный волк, и двое крылатых монстров. Всматриваясь в полумрак Храма, они ждали.. Еще не успело затихнуть многократно отраженное эхо от приветствия Гирцина, как из скрытой где-то в боковом проходе двери выпрыгнули несколько черных хаджитов с оружием наизготовку. На незваных пришельцев мгновенно были нацелены несколько луков. Хаджиты, ожидая, видимо, команды, не нападали. Через пару минут из той же двери вышел светлокожий человек в одеянии жреца.
- Что привело вас в Храм Солнцеподобного Алкоша? - приложив обе руки к груди в приветствии, спросил он, обращаясь к Принцу Охоты.

ПОДЗЕМЕЛЬЕ ХРАМА

Лиз, свесившись с обрыва вниз, пыталась найти способ помочь Рани подняться. Она видела, как девушка прижалась к стене на узком уступе, и боялась только, чтобы Ранитко не оступилась ненароком. Неожиданно тишину разорвал вопль ужаса, и Лиз увидела, как по стене обрыва в сторону метнулась тень огромного паука. Но вот паук остановился, и снова двинулся в сторону Рани. Не раздумывая Лиз запустила в насекомое огненный шар. Вспыхнув, паук засучил лапами и зашипел, но тут же свалился в обрыв. Не дожидаясь, пока появятся и другие, Лиз огляделась. Рядом с домиком она обнаружила длинную жердь, к ее удивлению, даже не обгоревшую. Опустив жердь в обрыв, Лиз крикнула: - Рани! Осторожнее, я сейчас тебе помогу выбраться. - И , чтобы Рани не промахнулась и не упала снова, она подсветила ей, запуская слабенькие огненные шарики в обрыв так, чтобы они освещали жердь.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
RanitkoДата: Понедельник-Morndas, 19.03.2012, 22:52 | Сообщение # 129
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Рани, услышав голос Лиз совершенно обрадовалась.
-Лиииз!Я тут!
И тут же огненный шар и она увидела то,что взяла за лапку..И тут же почувствовала странное чувство..По ее ногам ползли..три..пять..много паучков. С такими.. Жесткими лапками. Данмерка только еще чаще задышала, и стала скидывать их. Какие-то скинулись, но большинство осталось. Разумно решив, что они начнут кусаться, если их скидывать, Рани только молила Азуру о помощи. Она никогда не молилась, даже Азуре, но тут понимала, что спасти ее уже некому. И надо полагаться только на чудо. Тут же вспомнив о древнем заклинании вызова стража предков, она именно его и произнесла. Призрак данмера явился тут же. И повиснув в воздухе.. бездействовал! Ему что, надо чтобы прошло три дня, для того, чтобы понять о нападении?! Рани даже дрожать боялась, и тут более четкий стрекот.. Да, это точно стрекот крыльев. Призрак бездействовал, что порождало в голове разные мысли. Рани в его свете различила, как по ней, словно по самому дорогому яйцу в кладке носятся паучки, пауки, и их родственники.. Это были незабываемые ощущения. И тут, подняв глаза на призрака,она увидела насекомое с крыльями..С жалом, нависавшим над огромными сетчатыми глазами, и с хоботком.. Крылья у этого чудища были размахом метра в три, не меньше. Доверяясь стражу предков, данмерка вытянула руку вперед, и.. Коснулась этого существа. Оно только выпрямило хоботок, собрало его обратно, и улетело прочь.
Справа раздался звук цоканья больших лапок. Очередной паук, побольше ,чем тот, которого сбила Лиз, потрогал блондинку лапкой.. Лапка была жесткая, и острая. Рани и его потрогала. Не передать, какой он был шелковый. Сверху на нем была как шерсть, но на ощупь - чистый шелк.
Единение с фауной подземелья хама Алкоша прервала жердь. Блондинка подивилась еще раз на разбежавшихся в стороны от ее движений паучков, и стала забираться наверх. Все же,она была акробатом..И еще каким! Такие финты могла вытворять..Но тут она как бешеная крыса, карабкалась по камню вверх, и вылезя, первым делом передернулась, и стала резко скидывать с тела воображаемых насекомых. К слову, один все же остался в волосах.
-Это были просто пауки, и очаровательная стрекоза..Бабочка..Муха..Как-то так. Я так понимаю, не отравлена. Надеюсь.
Рани успокоилась, привела себя в порядок, и обняла Лиз.
-Извини, извини меня, просто в меня что-то выстрелило из дома,и я упала вот туда..Мне очень жаль, что так получилось..
Рани посмотрела на горящий дом. Выглядел он как обычный несгораемый дом,но что-то же в нее выстрелило!


Поверти мечом!)))))
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 20.03.2012, 07:18 | Сообщение # 130
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Рани.. Тогда ты пока спрячься тут .. ну вот за этим камнем, например, и не двигайся никуда. Серая побудет с тобой. А я пойду, проверю, кто там в доме стреляет и чем.. - Лиз окинула изучающим взглядом горящий дом., после чего накрыла себя хамелеоном и двинулась к двери. В огненных всполохах только иногда там, где проходила Лиз, начинал дрожать воздух.
Лиз приоткрыла объятую пламенем дверь, проскользнула внутрь. В доме была лишь одна комната с камином, внутри которого сиял туман телепорта. По комнате слонялся из угла в угол огненный атронах, перодически подбегая к окну и выглядывая в него. Не выходя из хамелеона, Лиз скастовала морозное заклинание. Атронах замедлился, преодолевая сковывающий его лед. Но заклинание действовало длительное время, поэтому в конце концов атронах, просто погаснув, осыпался пеплом..
Вернувшись за Ранитко, Лиз коротко пояснила, кивая на дом: - Там выход отсюда.. Телепорт.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 20.03.2012, 09:25 | Сообщение # 131
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ГЛАВНЫЙ ЗАЛ ХРАМА

- Солнцеподобного? - переспросил Гирцин и захохотал.
Альпдрук переместился к Охотнику и встал от него по другую сторону, оглядывая хаджитов с луками.
Великий Охотник оборвал смех.
- У вас тут, смертный, находится то, что вам не принадлежит! - сказал он тихо и как бы ласково ласково.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 20.03.2012, 11:17 | Сообщение # 132
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Жрец поднял лицо, посмотрел на Гирцина, покосился на монстров рядом с ним, и после небольшой паузы негромко, но уверенно ответил: - Сюда все приходят по собственному желанию.

Мантикора, лениво разглядывавшая хаджитов, мягко подошла и тоже остановилась чуть позади Гирцина, не спуская взгляда с окружавших их воинов.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 20.03.2012, 11:38 | Сообщение # 133
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Что-то я в этом сомневаюсь сильно! - уже с нарастающей угрозой изрек Охотник, - Хотелось бы спросить об этом у двух милых девушек, которые совсем недавно тут очутились!
Он сделал шаг вперед.
- Что бы убедиться! - добавил он уже миролюбиво, - А то близкие переживают сильно...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 20.03.2012, 11:45 | Сообщение # 134
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Жрец посмотрел на необычный знак, расположенный на полу возле статуи дракона. Половина знака светилась, а половина была еще темной. Пожал плечами: - Сейчас это невозможно. Они проходят испытание, и не смогут выйти, пока не дойдут до конца. Если вы согласитесь подождать немного, то прошу пройти за мной. Не беспокойтесь, их жизням ничто не угрожает.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 20.03.2012, 13:19 | Сообщение # 135
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Мы тут подождем! - ответил Гирцин, проследив за взглядом жреца, и пошел по залу, осматривая его.
- И что же это за испытание такое, что жизням не угрожает? - спросил Охотник у жреца, остановившись перед одним из хаджитов, - Гербарии собирают?
Он потрогал пальцем острие оружия хаджита, которое тот держал на изготовке.
Альпдрук же переместился к знаку на полу.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Эльсвейр (ФРПГ путешествия)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100