2


Суббота-Loredas
20.04.2024 11:07

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Эльсвейр - Страница 14 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Эльсвейр (ФРПГ путешествия)
Эльсвейр
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 31.03.2012, 23:50 | Сообщение # 196
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Вермен смотрел на алтарь, на книгу... В его глазах загорелся какой-то огонь, глаза стали как тогда ночью в Квагмире... Но он все-таки взял себя в руки.
Улыбнулся Луне и вышел из храма, чуть задержавшись около Алабейста.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Лепрекон_ИванычДата: Понедельник-Morndas, 02.04.2012, 14:14 | Сообщение # 197
Lucky УХ
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 745
Награды: 12
Статус: Выехал
Алабейст проводил взглядом рогатого и крылатого Вермена. Недуржимо захотелось пойти за ним. Он не был ни дэйдра поклонником. ни поклонником девяти, он чтил всех богов, рассуждая, что все они влияют на смертных. Хорошо или плохо - это уже зависело от самых смертных. Помочь? кому? за что? за то что они сделали с ним? Колдун повернулся, взгляд его встретился с теплым взглядом Кинарет. "Ну что ты медлишь? -не столько вопрошали её взгляд, сколько давал совет к действию, и Алабейст не решительно шагнул под своды храма и протянул руку Лариэлле.
"Мы готовы..." - ответила ведьма за обоих.
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 03.04.2012, 22:07 | Сообщение # 198
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна, подойдя ближе, тоже кивнула головой, подтверждая свою готовность помочь. Она огляделась, пересчитав всех собравшихся возле алтаря. Вместе со Жрецом их оказалось шестеро. Чуть в стороне Кен что-то нашептывал на ушко Рани (если Луна правильно услышала ее имя).
Жрец чуть кашлянул, привлекая к себе внимание.
- Если вы готовы помочь нам, то нужно вот в эту сферу, внутри которой находится Книга, скастовать любое заклинание на цель, которое Вам подвластно - восстановления, разрушения, иллюзии - любое, лишь бы оно было направлено на цель. Сфера поглотит любое направленное на нее заклинание и, собрав его в единый сгусток магической энергии, передаст Книге.. - Жрец тоже бросил взгляд на Кена и Рани.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Вторник-Tirdas, 03.04.2012, 22:15 | Сообщение # 199
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Оглянувшись, Кен увидел, что остальные уже собрались у алтаря.
- Рани, подожди немного, хорошо? - он поцеловал узкую ладошку данмерки. - А потом вернемся домой, не сердись только.
Нааро чмокнул нахмурившуюся было девушку и быстрыми шагами направился к алтарю:
- Я готов...
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 03.04.2012, 22:33 | Сообщение # 200
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Жрец обошел алтарь, показывая каждому, где лучше встать. Сам он встал почти под ногой статуи Дракона. Несколько секунд молчал, видимо, борясь с волнением, потом поднял правую руку и тонкая извивающаяся молния ударила в шар. Жрец чуть повернул голову, глядя на стоящего справа от него Кена и улыбнулся одними глазами: - Теперь Ваша очередь. - продолжая удерживать молнию на сфере, шепнул он.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Вторник-Tirdas, 03.04.2012, 22:59 | Сообщение # 201
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Сильный вихрь огня взметнулся над сложенными ладонями Нааро и вытянулся, переливающейся всполохами огненных лепестков, струей от рук к шару.
 
LunaДата: Среда-Middas, 11.04.2012, 08:32 | Сообщение # 202
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Следом за Кеном Луна направила на сферу легкий дымчатый лучик заклинания исцеления друга.
Жрец, дождавшись, пока все, стоящие вокруг алтаря маги, направят на сферу с книгой заряд магии, что-то произнес на неизвестном языке, и сфера вдруг, замерцав, разом вобрала в себя все направленные на нее лучи. В Храме стало темно, но стоящая на алтаре сфера продолжала светиться. Вгутри нее вспыхивали и гасли молнии, рассыпаясь сотнями искр.
Луна завороженно наблюдала за игрой света внутри сферы, не замечая, что точно так же эта игра притягивает взгляды всех, находящихся в этот момент в Храме. Свечение сферы продолжалось всего пару минут, но эти минуты казались такими длинными и насыщенными.. Неожиданно все погасло. И только Книга Судеб, снова заряженная магией, тепло и мягко светилась, ловя последние искры магии.
Жрец подошел к алтарю, открыл сферу и достал Книгу. Прикоснувшись к ней, он счастливо, по-детски, впервые за весь день, а может, и за несколько лет, улыбнулся: - Спасибо, друзья! Я знаю, в чем была ошибка прежних Жрецов Храма. Они оставили этот сильнейший артефакт, способный влиять на судьбы смертных, доступным для любого, хотя бы сколько-то сведущего в магии человека. Я же сделаю по-другому. Много лет я искал способ сберечь эту Книгу от непосвященных. И теперь я смогу это сделать, благодаря вашей помощи. Как я и обещал, вы все.. - он посмотрел на Рани и Лиз и еле заметно вздохнул - Все, кто захочет.. Сможете вернуться туда, откуда вас принес этот недалекий потомок болотного тумана. А теперь..
- Жрец повернулся к статуе дракона лицом, держа Книгу Судеб перед грудью, и гортанным голосом произнес какое-то длинное заклинание.
В первые секунды, казалось, что ничего не произошло. Но вот.. Луна в смятении отступила на шаг назад.. Лиз, похолодев, вцепилась в руку Каниса.. Серая и Маннимарко прижались к полу, не осмеливаясь сдвинуться...
Глаза статуи засветились, каменный дракон повернул голову, оглядывая собравшихся в Храме.
Черные хаджиты попадали ниц. Дракон остановил горящий немигающий взгляд на Жреце и протрубил. Медленно и, что совершенно было невероятным, грациозно, опустил длинную шею, остановив страшную каменную пасть напротив лица Жреца. Приоткрыл пасть, и Жрец с трепетом опустил Книгу на каменный язык чудовища. Дракон стремительно вскинул голову вверх и снова застыл там, превратившись в камень. Глаза его потухли, а светильники в Храме, наоборот, вспыхнули ярче. Возле упавших ворот Храма появился сияющий портал, и Жрец, показав на него, кивнул: - Это выход отсюда, как я и обещал вам.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Четверг-Turdas, 12.04.2012, 21:04 | Сообщение # 203
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Кен обнял слегка ошарашенную метаморфозами каменной статуи Рани за плечи:
- Ну что же, осталось попрощаться и можем все вернуться в гильдию?... - он прижал к себе покрепче девушку. - Устроим небольшой праздник - отметим возвращение, но сначала отдохнем!
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 12.04.2012, 21:19 | Сообщение # 204
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
В храм вошел и Вермен. Сначала он подошел к Кинарет, молча и пристально смотрел какое-то время в глаза ей, потом подошел к Луне.
- Портал возвращения открыт... Встретимся в Гильдии?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 12.04.2012, 22:24 | Сообщение # 205
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна улыбнулась и кивнула: - В Гильдии, да.

Жрец улыбнулся печально и не сдвинулся с места, только подняв руку а прощальном жесте.

Вскоре в Храме остались только Жрец, Черные хаджиты и медленно гаснущий портал..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Эльсвейр (ФРПГ путешествия)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100