2


Четверг-Turdas
18.04.2024 08:26

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Эльсвейр - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Эльсвейр (ФРПГ путешествия)
Эльсвейр
LunaДата: Вторник-Tirdas, 20.03.2012, 13:48 | Сообщение # 136
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Жрец чуть пожал плечом: - Моему господину не нужны бессмысленные жертвы. Это испытание духа, если можно так сказать, способностей. До сих пор они хорошо со всем справлялись. Видите, круг поделен на 5 частей.. Три испытания уже пройдено. Осталось еще два.

Мантикора взлетела к потолку, оглядывая Храм сверху. Пока все было спокойно, и Луна надеялась, что у местных жрецов хватит разумности, чтобы не связываться с ними.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 20.03.2012, 13:56 | Сообщение # 137
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Ну, и в чем же заключается это испытание? - заинтересовано спросил Гирцин, не спеша приближаясь к жрецу.

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Вторник-Tirdas, 20.03.2012, 21:50 | Сообщение # 138
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Волк ни на шаг не отставал от Охотника, но не выпускал хаджитов из поля зрения.
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 20.03.2012, 22:26 | Сообщение # 139
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
В ХРАМЕ

Жрец качнул головой: - Этого не знает никто, кроме тех, кто проходит его. Каждый раз испытание разное.

В ПОДЗЕМЕЛЬЕ ХРАМА

Держась за руки, девушки вошли в дом. Немного поупрямившись, Серая вошла следом за ними. Подойдя к телепорту, Лиз крепче сжала руку Рани и шагнула в камин.
Когда Лиз увидела, где она оказалась, то почувствовала тот детский страх, который испытала тогда, в тот день .. Не просто страх - холодный липкий ужас, когда она бродила по Убежищу, ища родителей. и нашла их.. Она снова почувствовала себя перепуганным подростком, для которого закончилось в одно мгновение детство и началась новая жизнь..
- Рани! Где Рани? - Лиз огляделась. Она была совершенно одна в Убежище.. Страх не может быть одним и тем же у разных людей. Рани наверняка попала в свой страх..
Лиз заметалась по Убежищу, пытаясь найти выход.. Ужас все сильнее сжимал сердце, потому что двери не открывались. За ее спиной послышался тихий смешок, от которого кровь застыла в жилах. Медленно Лиз обернулась. Возле запертой двери стоял человек в черном плаще и в капюшоне, надвинутом на лицо. Он только стоял.. Молча, неподвижно, глядя на Лиз и чему-то усмехаясь.. И сейчас Лиз поняла, чего она так долго, подсознательно боялась.. Она всегда боялась, что этот человек окажется кем-то, кого она хорошо знала.. Лиз отступила назад. Человек шагнул к ней.. В панике Лиз отступала , пока не уперлась спиной в стену. Остановившись перед ней, человек тихо, почти шепотом произнес: - Ты же хотела меня найти? - и медленно снял капюшон. В горле Лиз пересохло.. Она в отчаянии замотала головой, не в силах оттолкнуть это видение..Такое знакомое, такое любимое лицо..
- Нет.. Нет.. Это не ты! - Лиз закрыла лицо руками, не в силах видеть того, кто стоял перед ней. Она стояла так, прислонившись к стене и закрыв лицо, очень долго.. Наверное, целую вечность.. И тот, кто стоял перед ней, тоже молчал и не двигался. Наконец, Лиз смогла успокоиться и взглянуть в лицо своему давнему ужасу: - Все уже давно в прошлом.. Ты - просто мой страх. Нельзя бояться вечно. Я отпускаю тебя, мой страх, моя ненависть.. Уходи.. Даже если все оказалось бы правдой, то ничего не изменится.. Все в прошлом. - повторила Лиз. Человек из видения улыбнулся одними глазами, сделав шаг назад, развернулся, и стремительно вышел через запертую дверь.
Лиз бросилась следом, толкнула дверь и оказалась в новом зале. Здесь было светло, насколько может быть светло в подземелье. на стенах были подвешены светильники на толстых цепях, впереди - неизвестность. Послышался негромкий стук когтей по каменному полу, и к Лиз, чуть склонив голову и принюхиваясь, вразвалочку подошла Серая. Села рядом, будто предлагая и Лиз присесть и подождать Ранитко.
Лиз, устроившись рядом на каком-то камушке, тихонько потрепала Серую по загривку, и прошептала: - Я поняла.. Надо избавиться от своего страха, чтобы жить дальше.. А если бы я так и не смогла прогнать страх? Вполне возможно, что тогда я бы просто вернулась обратно в Храм и меня бы отпустили? Не думаю, что здешним жрецам нужны трупы в подземелье. Да и скелетов я тут не видела. Значит, будем ждать Рани.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 20.03.2012, 22:30 | Сообщение # 140
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
В ХРАМЕ
- Так и откуда же вам, милейший, известно, что их жизням ничего не угрожает? - чуть ли не вплотную подошел Гирцин к Жрецу и смотрел на него с высоты своего роста.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 20.03.2012, 22:40 | Сообщение # 141
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Если испытание окажется им не по силам, Лабиринт вернет их сюда, в этот зал. - Жрец, видимо, считая, что сказал все, что мог, обернулся, сделав кому-то знак. В тот же момент те же самые хаджитки, которые прислуживали Ранитко и Лиз, внесли в зал в большом кувшине воду и фрукты. Посмотрев на Альпдрука , волка и мантикору, жрец развел руками: - К сожалению, ваших друзей нам сейчас угостить нечем. Если только они не едят фрукты.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 20.03.2012, 22:45 | Сообщение # 142
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- А если по силам? - не унимался Гирцин, пока еще сдерживаясь, - Если не по силам куда он выведет этот Лабиринт, к Акатошу или к Периайту? А может устроим пока вам какое-нибудь испытание? Смотришь и пища моим друзьям найдется?
Охотник засмеялся, показывая на статую дракона.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 20.03.2012, 23:03 | Сообщение # 143
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Не забывайтесь! - Чуть повысил голос жрец. - Это Вы пришли сюда незваными. Видит Алкош, во имя его я старался быть вежлив и гостеприимен. Но вы видимо, пришли сюда не с миром. Девушки .. Во всяком случае, одна из них.. Пришли сюда по доброй воле, разбив кувшин с Духом песков. Если вторая девушка пожелает вернуться с вами, мы не будем ее задерживать.
Жрец взглянул на знак возле статуи и кивнул на него: - Скоро они будут здесь.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Вторник-Tirdas, 20.03.2012, 23:11 | Сообщение # 144
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- А если они прррригхшли сюда не по дхобррой воле обе? - волк слегка опустил морду, говорить было не слишком удобно...
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 20.03.2012, 23:11 | Сообщение # 145
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Послушай, смертный! - спокойно ответил Гирцин, - Как-то вы не допускаете мысли, что кувшин ваш может разбиться случайно! А похищение людей, меров, немеров, детей Малаката и моих карается по все строгости закона!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 20.03.2012, 23:32 | Сообщение # 146
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Пожалуй, впервые за все время разговора Жрец с интересом взглянул на говорящего волка. Перевел взгляд на Гирцина, чуть кивнул: - Я думаю, мы сможем договориться. Подождем, что скажут девушки. У них неплохие способности, и из них получились бы превосходные жрицы. Но решение будет за ними.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 20.03.2012, 23:40 | Сообщение # 147
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Договориться? Договориться??? - Гирцин захохотал, - И как Ты можешь договориться со мной, смертный?!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 20.03.2012, 23:52 | Сообщение # 148
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Я думаю, Вы и сами понимаете, что если они не захотят уходить отсюда, то силой Вы их не уведете.. Или эти девушки принадлежат Вам, Принц? Или Вам, милейший? - Жрец повернул голову в сторону оборотня. - Или Вашим крылатым друзьям?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 21.03.2012, 00:20 | Сообщение # 149
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Силой я могу! - засмеялся Охотник, - Это по моей части как раз! То что я тут разговариваю с вами, уже из ряда вон выходящее!
В это время Альпдрук тронул лапой знак.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
RanitkoДата: Среда-Middas, 21.03.2012, 00:30 | Сообщение # 150
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
А Ранитко осталась в доме. Она с силой резко выдернула руку, когда Лиз вошла в камин. И тут же она поняла, что задыхается. Как и в любом порядочном доме, объятом пожаром, тут было катастрофически мало воздуха. Рани сложившись пополам выскочила на улицу, и оказалась тут. Непонятно, где именно.. Какой-то город, судя по всему- имперский. По крайней мере часовня была на подобие той, что видела она в Скинграде. На улице был приятный летний вечер, ничто не предвещало, так сказать..
Данмерка почувстствовала вдруг неожиданное..внутреннее превосходство над теми, кто ходил вокруг. Как будто она..могла гораздо больше, чем они. Во-первых она вдруг поняла, что раз она особенная, то точно может летать. Ну да, конечно..И тут до нее дошло, что жители города не ходят, она прячутся. Они бегут в панике, пусть и без крика, но с явной злобой, и отчаянием. И словно в воздухе повисло "имперцы!". Рани прекрасно знала ту историю с войной в Морровинде. И оглядев себя не без удивления обнаружила на себе доспехи. Кожанные доспехи как у тех, про кого рассказывал отец..
У нее не было оружие, но она точно знала, Как будут развиваться события. Что империя отступит непременно! Что аргониан надо объединить с данмерами, что дом Телванни.. Ой и тут все сложилось. Это она много раз видела во сне. Вот и грохот тяжелых стенобитных осадных машин. Ужасающий рокот, грохот раскатами. Данмерка подбежала к городским воротам- ак и есть. Впереди строями по четыре человека вышагивали вперед люди. За ними грохотали вдалеке осадные орудия, должны быть и кони..
Тут же Рани поняла, что она на границе нынешней Кальдеры,и что город не спасти. Но..Если бы кто-то смог достичь Балморы, появилась бы надежда! И она побежала. Сзади слыша смех имперцев, и крики на незнакомом, лающем языке врага. Постепенно ускоряясь, Рани сделал то, о чем мечтала всегда. Ноги ее уже не касались земли, и она невообразимой птицей, повергая всех видевших это чудо, в ужас, неслась вперед. А впереди.. Впереди было огненное зарево. Блондинка опустилась на землю уже недалеко от ее собственного дома, и увидела сестру.
-Огонь..Надо бежать! Надо срочно бежать, выхода нет! Собирайся, а я уже отправляюсь!
Ее сестра убежала, а Рани решила найти родителей, или кого-то еще. Она подбежала к дому, но враг уже был там. Что они искали - непонятно, и говорили они не понятно.
Рани крадучись, прошла вдоль знакомого каменного забора. Она тут каждый камешек знала, и вот, уже созрел план действий..Ясно, что найти ей никого не удастся, и надо убегать самой. Есдинственная надежда на отступление обрезана стеной огня.. Выывод- пройти через отряд имперских угнетателей, и там уже ближе к Дому, там уже будет легче..Рани прошла по улице, прячась за стойками, и вазами, и уже почти вышла на улицу. Во дворе стоял один солдат. Одет он был очень диковинно, а а груди его висел медальон. Рани точна зная, во-первых, что «наши победят», во-вторых,что умее т летать, быстро подбежала к солдату. От неожиданности тот даже меч вынуть не успел. Данмерка схватила кирпич, и ударила его со всей силы по голове. Комичность момент испортило то, что человек упал, как подкошенный. Из головы его тут же стала растекаться багровая кровь. Рани никогда не видела смерть вот так билзко,и столько крови..Услышав в доме крики и грохот, она поняла, что ее заметили, вырвала у мертвеца с груди черный амулет, и побежала на улицу. Основной отряд врагов прошел, и Рани осталось пробежать пару километров к копям, а там как водится- партизаны, горячий обед и опять же- «наши победили». Рани побежала, но за ней тут же выбежал еще кто-то. Как ни старалась она бежать быстро, как ни подпрыгивала, фокус с полетом не выходил. Сзади шаги преследователя были все быстрее и он схватил ее. Ранитко обернулась, как в замедленном действии, и на выдохе ударила руку,схватившую ее в кулак.
На следующий миг она подняла глаза к тому, что почему-то не ударил ее мечом,и не убил,и..Увидела лицо своего старшего брата.
-Дуальтэ?
Данмер в форме имперского стражника выпустил ее, и выпрямился. Из правой руки его выпал меч. Он не стал больше преследовать ее, но это ужасное чувство. Нет, не страх, а..Предательство?. Как ни громко звучит- предательство народа данмеров..Предательство дома. Как он мог пустить их в дом?! Как он мог вообще все это допустить?! Рани бежала по улице, не в силах осановить слезы, и тут увидела огромный валун, и дверь в нем.
Отчего-то полная уверенности, что тут подмога, партизаны и тот самый горячий ужин, она смело юркнула в дверь.
Внутри было тихо. Пещера, как пещера.. Блондинка только и вспомнила про амулет. Упрятав его поближе к телу,она опять услышала зук цокающих лапок. Она его на всю жизнь, кажется, запомнила. Так и есть - ну конечно! Вот он - мохнатый паучок размером со взрослого мера.
Рани улыбнувшись, пошла в его сторону. Ну, как пошла- сделала шаг. И тут мохнатый паучок встал на задние четыре ножки, и продемонстрировал огромные черные зубки, что высунулись из его черно-шерстяной головы, и лязгнули по каменному полу. Рани поняла, что теперь ей никто не поможет. Она полностью лишилась рассудка, всех чувств, и от слабости открыла рот. Тут же по ее ногам побежали маленькие детки этого монстра.. Они словно рождались из тени и черноты.. Они не кончались. Полностью закрыв тело данмерки, они кажется были и снаружи, и внутри. Она только слышала, как большой паук прошел в сторону, забрался на потолок, опять спустился.. Рани не знала, сколько времени она так стояла, пока вдруг не привыкла. Она пришла в себя, тут же сама над собой посмеялась. Вспомнив свой дом, проклятых угнетателей-людей, предателей данмеров, и эту пещеру, и мохнатых пауков, она рассмеялась. Тот факт, что и во рту, и в ушах бегали недовольные мокрые, или прижатые паучки ее еще больше насмешил, она расхохоталась в полный голос, скидывая с себя эту мелочь.
-Ты ядовитый? –Спросила данмерка у паучка побольше, размером с пол-ладони.
-Давай проверим?
И тут же, взяв оного за одну лапку, шутливо открыла рот. Паучок, как и положено насекомому, судорожно сучил лапками, и вырывался. Еще данмерку умиляла их волосатость.. Это потрясающие пауки, их было невозможно не потрогать!
Следующий шаг Рани вообще никак не могла обьяснить. Просто поняла, что может делать что угодно, и что ей ничего не грозит и два раза не умирать. Она протянула паучка, которого хотела попробовать на вкус тому огромному монстру с зубами. К слову, зубы он убрал давно, и только ловко дернул лапкой в сторону данмерки. В ту же секунду она отпустила малыша, и он (скорее всего еле ивой от страха) зацепился за лапку собрата, и пополз, пополз по ней быстро шурша хитином.
-Если бы это был не сон,я бы умерла наверное!
Поделилась она с большим пауком. Она всегда любила побеждать во сне,это незабываемое ощущение.Осталось проснуться. Мелкие членистоногие уже все слезли с нее, и разбежались. Ощущения незабываемые, когда только и мыслей, вылез он из трусиков наружу, или как раз наоборот, внутрь.
-С улыбкой готового к чему угодно в мире мера, Рани пошла вперед. Взяв факел со стены, она шла закоулками пещеры вниз. Пока не увидела впереди свободную площадку, и Лиз а камне.
Без слов Рани подошла к ней, и так и замерла, улыбаясь, с факелом. На имперке была тень того же ужасающего спокойствия, когда ты все прошел.. И впереди что-то еще более ужасное, и понимаешь, что и это ты пройдешь.


Поверти мечом!)))))
 
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Эльсвейр (ФРПГ путешествия)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100