2


Среда-Middas
24.04.2024 08:25

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Эльсвейр - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Эльсвейр (ФРПГ путешествия)
Эльсвейр
TakkonДата: Вторник-Tirdas, 13.03.2012, 11:38 | Сообщение # 76
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Канис слегка улыбнулся:
- Я знаю законы Девяти... - он почтительно склонил голову перед лордом. - и уважаю... Но служу... - Такко чуть покосился в сторону Кинарет, - тем, кого выбрал...
Нааро с расширенными глазами наблюдал за происходящим - лорд дейдра... вместе с одной из Девяти... вместе.. и в таком благодушном настроении, это казалось ему просто невероятным, никогда не доводилось видеть их так близко...
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 13.03.2012, 12:05 | Сообщение # 77
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Я не спрашиваю, служишь ли, - поморщился Гирцин и засмеялся.
- Вот - отважный офицер! - Охотник подлетел к сидящему Смайлику и легко поднял его на ноги за шиворот, - Он служит и чтит Девять!
- Ведьма! - Гиоцин был уже около Лариэллы... Кинарет сделала шаг вперед.
Охотник замахал руками.
- Не бойся. не бойся, любовь моя!! Я не трону ту, у которой служение шло от сердца и неважно, тебе или мне, или нам обоим! Это даже интересно! О!
Гирцин оказался уже около своей возлюбленной и нежно обнял её, прижав к себе.
- Я знаю! Она нам и нужна! Она именно та, которая может совершить обряд, что соединит нас, как это положено вот у всех, смертных! - Охотник широким жестом обвел всех присутствующих.
В мгновение он опять оказался возле Лариэллы и взяв её под руку вывел из воды.
- Она по роду принадлежала мне! МНЕ!!! Но ведьмы не уберегли дитя, а потом и вообще отнесли Жрецу на жертвенный алтарь! Но он не принял эту жертву! НЕ ПРИНЯЛ! Он выходил девочку! И помыслы его были чисты в тот момент, когда он кормил малое больное дитя! За что же вы, добрые, его наказали???
Гирцин уже стоял у окаменевшего Алабейста.
Вермен изумленно наблюдал за Гирцином и только вцепился в руку Луны.
Кинарет подошла к Великому Охотнику и положила ему на грудь руку.
- Успокойся.... Прошу Тебя... Его не все мы наказали! И... ему осталось совсем немного... Мара и Дибелла...
Гирцин от прикосновения руки Кинарет, сразу успокоился и как-то сник...
- Да... Да... Не об этом...
Он вдруг засмеялся.
- Смотри, Жрец: на твоей стороне были добрые женского образа!.. Всё..Всё... Кто напомнит мне, по какому поводу мы тут собрались? А ты, милая, подумай, пока Ведьма тут... А Луна и Вермен буду свидетелями у нас, что бы все было как положено!
Он опять засмеялся, щуря посветлевшие глаза.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 13.03.2012, 13:02 | Сообщение # 78
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна в растерянности от скорости смены событий только успевала следить за перемещениями Гирцина, а слова о том, что они с Верменом будут свидетелями, совсем загнали ее в ступор. Понимая, что надо что-то ответить, она не придумала ничего лучшего, как несколько раз кивнуть головой. Чувствуя потрясение Вермена, она ответно сжала его пальцы, успокаивая его.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 13.03.2012, 18:41 | Сообщение # 79
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Ладно! Ладно! Шучу я! - Гирцин обвел всех взглядом, - Помощь прибыла! Теперь надо решить, что делать дальше!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Вторник-Tirdas, 13.03.2012, 19:34 | Сообщение # 80
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Мы ведь направлялись в ту сторону, куда унесло девушек... - Такко подобрал свою одежду, - может кто-то знает точно, что находится в той стороне?... я слышал только слухи, что где-то в той стороне находится храм. Даже местные мало что знали о нем. Никто точно даже не знает имени божества, которому поклоняются обитатели храма.
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 14.03.2012, 17:05 | Сообщение # 81
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- А разве могут быть неизвестные божества? - спросил Смайлик, приближаясь к Канису. Почувствовав на силу и мощь Гирцина, когда тот поднял капитан за шиворот, Смайлик почему-то как-то успокоился и стал терзаться одной навязчивой мыслью, которую все-таки пытался отогнать от себя.
- Есть же просто разные имена, - продолжил он, - Выяснить главное, чьей..ээээ... стороны.
Он покосился на Гирцина, на Кинарет и еще ближе придвинулся к Канису.
Вермен, чуть повернул голову в сторону Смайлика, но все так же смотрел на Алабейста.
- Луна... - тихо сказал он, - Это мой дед?.. Это и есть Верховный жрец Ордена Черной Лилии герцог Алабейст Этайн-Минвэддиг Гринворд?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Среда-Middas, 14.03.2012, 17:27 | Сообщение # 82
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Это малораспространенный культ, возможно раньше он был куда известней, а теперь... - Канис вздохнул, - Никто не помнит даже, в чем был силен этот бог... и чем заведовал, так сказать
Нааро почесал макушку, подошел поближе:
- Даже неизвестно был ли он доброжелателен или враждебен к людям?... каджитам.. или кто тут еще живет..
- Обрывки сведений очень противоречивы... - Канис пожал плечами, глянул на держащихся за руки Вермена с Луной, - Кто-то считает его злом, кто-то наоборот... Единственный способ - пойти и все узнать на месте.
 
LunaДата: Среда-Middas, 14.03.2012, 18:05 | Сообщение # 83
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Похоже на то.. - Луна еще раз посмотрела на Алабейста - Знаешь.. Я поняла, кого он мне напоминает.. Профессора. А он, интересно, знает, кто ты? Мне кажется, надо как-то поговорить с ним.. Наказанный Девятью. Возможно, ему нужна поддержка или помощь, хотя по нему этого и не скажешь. Хотя.. Если вспомнить, что он сделал.. Даже не уверена, что Профессор сможет его простить и принять. - Все это Луна говорила шепотом, стараясь не привлекать особо внимания. Поэтому она упустила половину того, что говорил Такко., услышав только последние слова.
- Так для того мы все здесь и находимся, чтоб узнать это. Те девушки.. Светловолосая данмерка, и вторая. Брюнетка. Они тоже ваши друзья? - негромко уточнила она у Каниса.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Среда-Middas, 14.03.2012, 19:25 | Сообщение # 84
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Они наши друзья! И они обе члены Скинградского отделения гильдии магов, - подошедший вплотную Нааро опередил Каниса с ответом. - И я несу за них ответственность! Какая разница... друзья или нет, их надо выручать. Да, Рани моя... девушка, подруга... ну и что?
Молодой маг покраснел и опустил голову, Канис положил ему руку на плечо:
- Успокойтесь, Нааро, вас никто не упрекает... Это не ваша вина. - он перевел взгляд на Луну. - Нас всех унесло из здания гильдии во время ужина, мы остались в пустыне, девушек унесло дальше. Я немного знаю эти места, где-то в той стороне расположен храм, поэтому, отправив Синдериона назад в Скинград, мы отправились на выручку Лиз и Ранитко.
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 14.03.2012, 19:42 | Сообщение # 85
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- О! Твоя подруга? Любовь? - Гирцин опять оживился, - Что же сразу не сказали? Кинарет! Призывай Мару и Дибеллу! Я побуду в сторонке где-нибудь! Вместе с Альпдруком! Хотя, стой! Они не явятся все равно! Но, ведь можно просто поговорить с ними! У нас же есть Жрец! А у Жреца есть .... Да! Есть... жрица! Ведьма! Ты же должна была стать жрицей! Если бы девять не вмешались! Да! Конечно! Какой же я умный! Хермус отдыхает! - Гирцин весело засмеялся.
- Что Ты хочешь? - спросила Кинарет.
- Ах, дорогая, - он обнял Кинарет, - Во имя нашей любви помочь влюбленным! И пусть Принцы отвернутся от меня!
Лариэлла подошла к Алабейсту и тронула его за руку.
- Жрец.... Им нужен жрец!
- Я слышу... - кивнул Алабейст, - Но что он хочет?
- Послушаем... - тихо сказала Ведьма.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Среда-Middas, 14.03.2012, 20:21 | Сообщение # 86
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Ну.. она мне очень нравится, и она красивая... только... - Кен вздохнул, - Рани иногда на меня сердится... а я не всегда могу понять, почему...
Он растерянно развел руками:
- Наверно я совсем не умею общаться с девушками... Но я должен ее найти! - он обратился к Гирцину. - А для чего нужен жрец? Чтобы поговорить с Марой или Дибеллой? Но могут ли подсказать они что-то о чуждом им боге? Ведь аэдра не вмешиваются в дела людей и меров...
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 14.03.2012, 21:02 | Сообщение # 87
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Это не чуждый, - улыбнулась Кинарет, - Но поддержка нужна! И возможно Гирцин прав!
- Луна, - все так же тихо спросил Вермен, наблюдая за Алабейстом, - А что он сделал? За что его отец простить не сможет?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 14.03.2012, 22:38 | Сообщение # 88
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
В ХРАМЕ

Когда Лиз уже начало казаться, что спускающийся вниз коридор никогда не закончится, хаджитка остановилась перед каменной дверью, матово отсвечивающей в полутьме. Дверь уползла вверх, и хаджитка сделала приглашающий жест. Ранитко и Лиз, сопровождаемые Серой, вошли. Дверь за их спинами бесшумно закрылась. В полутемном зале медленно зажглись факелы на стенах. Помещение оказалось совсем небольшим. В противоположной стене находилась какая-то дверь.чуть правее от двери, через которую вошли девушки, стоял маленький стол, на котором лежал свиток. Невозмутимая Серая спокойно принялась обнюхивать предметы в комнате. Лиз развернула свиток.

Кодекс Посвященных

Посвящающие себя Великому Алкошу должны смирить свой дух и тело, чтобы на них снизошла Великая Благодать. Своих последователей Алкош одаряет способностью легко переносить жару и быть невосприимчивыми к любой огненной магии. Они способны повелевать огненной стихией и им послушен огонь. Вступающие на путь поклонения Алкошу проходят испытание. Пять ступеней Восхождения и самосовершенствования - Холод, Мрак, Смирение, Страх, Боль..


Прочитав свиток, Лиз бросила его обратно на стол, и буркнула: - Похоже, выбора у нас нет? Надо идти вперед, эта дверь уже не откроется для нас..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Среда-Middas, 14.03.2012, 22:42 | Сообщение # 89
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Но ведь это по приказу отца профессора за ними до самого Сиродиила шли убийцы, когда Северус с женой и крошечной дочерью сбежали сюда? - непонимающе вскинула глаза на друга Луна. - Граф так рассказывал?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 14.03.2012, 22:47 | Сообщение # 90
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Но отец тогда уже был Верховным Жрецом же... - Вермен махнул крыльями и посмотрел, наконец на Гирцина.-, _ Вы тут полагаете, что есть время для каких-то ритуалов?
- Разве нет? - удивился Охотник.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Эльсвейр (ФРПГ путешествия)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100