2


Пятница-Fredas
26.04.2024 04:38

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Эльсвейр - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Эльсвейр (ФРПГ путешествия)
Эльсвейр
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 01.03.2012, 22:27 | Сообщение # 46
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- К Храму? - переспросил Охотник, - Кстати, меня зовут Ольгерд...
Он чуть наклонил голову и с прищуром оглядел всю группу... Первым желанием Великого Охотника было немного развлечься... Но он помнил всех своих поданных, которые когда-либо держали в руках Копье.С Канисом это будет совсем неинтересно.
Гирцин вздохнул и поправил лук.
- Пойдемте! - не хотя сказал он, - нНадеюсь, что вы не станете мешать моему свиданию... Да и про это храм, скореевсего вам там скажут... Храмы - это не по моей чсти.
Охотник засмеялся и уверенно пошел чуть в сторону от направления, в котором все шли.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Четверг-Turdas, 01.03.2012, 22:45 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Канис махнул рукой и направился следом за Ольгердом, по-прежнему внимательно поглядывая по сторонам. Подспудно он ожидал какого-то подвоха...
Нааро попытался представить, с кем тут можно пойти на свидание... в оазис, картина сложившаяся в его уме, была настолько забавной, то он, не сдержавшись, фыркнул себе под нос)), покосился на идущих рядом Лариэллу и Таркуна
-
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 02.03.2012, 12:18 | Сообщение # 48
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Сколько они шли - неизвестно, время потеряло свое значение.
Солнце уже поднялось над горизонтом, горячим становился воздух... Трудней становилось идти, группа замедлила ход и только Ольгерд шагал все-так же: легко и уверенно.
- И где этот оазис? - не выдержал Смайлик. Он так и шел сзади, видел как все чаще спотыкается Лариэлла, как все тяжелей опирается она на руку Алабейста.
- Вот он! - остановился Охотник.
- Где? Я ничего не вижу, даже миража! - Смайлик сжал рукоять меча.
- Так вот же! - улыбался в ответ Ольгерд. Он снял с пояса рог и поднес его к губам. Рев молодого оленя понесся над пустынным простором вместо призывного охотничьего зова.
Чуть качнулись барханы где-то впереди и как бы тронулся песок, окутался в мареве горизонт, закружился в мерцании, и взору уставших путников неожиданно открылось восхитительное место, манящее своей зелень, своей прохладой водоема.
Навстречу им из ближайшего шатра вышла черноволосая девушка.
Она какое-то время с недоумение рассматривала всю группу, наконец обратила внимания и на невысокого босмера.
- Какой ты смешной, - неожиданно засмеялась она, рассматривая Охотника, - Тебе идут эти ушки.
Щеки Ольгерда вспыхнули румянцем, он тронул свое ухо.
- Ну и что... - пробормотал он, - Ушки как ушки...
- Заячьи почти, - опять залилась заразительным смехом девушка, - Охотник, хоть, в чем-то решил стать похожим на зайца?
- Ты нас пустишь или нет? - по волчьи огрызнувшись, ответил Ольгерд.
- Проходите, конечно, путники, здесь найдете все, что бы отдохнуть и восстановить свои силы! - девушка повела рукой в сторону водоема, по берегу которого стояли несколько шатров.
Она взглянула опять на Ольгерда, засмеялась и поспешила в свое жилище.
Охотник обернулся к путникам.
- Ну вот... Размещайтесь что ли... Там у водоема! - сказал он и торопливо поспешил вслед за девушкой.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Пятница-Fredas, 02.03.2012, 22:16 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Канис как-то по звериному принюхался и двинулся в сторону шатров на берегу водоема, пару раз оглянувшись на тот, в котором скрылся охотник. Нааро с любопытством осматривался по сторонам, немного обогнав Такко. Маг успел умыться и напиться из водоема, пока остальные подошли к берегу.
- Раз уж есть такая возможность.. отдохнем до ночи. - Канис бросил свой камзол и плащ у полотняной стенки шатра. - Советую отдохнуть, пока жара, - он приостановил Кена, который вознамерился было побродить по оазису.
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 02.03.2012, 22:54 | Сообщение # 50
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Смайлик прямо в одежде упал на мелководье в воду.
- Вот оно настоящее счастье! - засмеялся он, поворачиваясь в сторону остальных. Зачерпнув руками воду, он брызнул её в сторону присевших рядом Алабейста и Лариэллы. Капитан присел рядом, отстегнул меч, стянул сапоги.
- Нет это в самом деле блаженство! - засмеялся он, - Теперь бы еще поесть!
Он поднялся, обернулся и тут же упал опять на мелководье, указывая рукой куда-то всем за спины.
- А... Ооо!
К группе путников приближалась сприганн, неся в своих деревянных руках поднос с кувшином и различным фруктами, следом двигалась еще одна. Существа поставили на сочную и мягкую траву подносы, что-то проскрипели и пошли прочь, одна оглянулась на сидящего в воде изумленного Смайлика, что-то весело скрипнула и скрылась в зарослях кустарника.
- Аааа... Они живые!!! Девушки! Девушки!! Надо же! - капитан стал поспешно выбираться из воды, - Позвольте с вами познакомиться?
Он остановился перед Канисом, живые спригганы, Представляешь?
- А какие они по твоему должны быть? - переспросил Алабейст. Лариэлла только тихонько смеялась.
- Ну, не знаю, - отмахнулся капитан, - Я всегда думал, что они враждебные! Я это имел ввиду!
- Мы в гостях у Кинарет, - улыбаясь сказала Лариэлла, - Я узнала её!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 02.03.2012, 22:58 | Сообщение # 51
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
В Храме Алкоша

Проснувшись от недоумевающего возгласа Рани, Лиз резко села на постели. Было, по-видимому, еще рано, и за стенам комнаты не было слышно никаких звуков. Торопливо одевшись, Лиз выглянула из спальни. Возле двери точно так же, как и вечером, неподвижно лежала Серая.. Шевельнув ухом, этот щенок-переросток подняла голову и уставилась неподвижным взглядом на Лиз. Осторожно приблизившись, Лиз попыталась наладить контакт со своей питомицей. Медленно протянула руку, коснувшись шеи Серой. Та не сводила настороженного взгляда с Лиз, принюхиваясь к ее руке.
Дверь бесшумно отъехала в сторону, пропуская вчерашних хаджиток. Не спев войти, одна из них споткнулась о сваленные возле входа тазики, но удержалась на ногах сделав головокружительный кульбит. Лиз, оценив реакцию хаджитки по достоинству, задумчиво кивнула головой. Серая же, вскочив от шума, оскалилась и вздыбила шерсть, зарычав на вошедших. Лиз оглянулась на спаленку Рани.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Пятница-Fredas, 02.03.2012, 23:24 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Кинарет? - Канис обернулся в сторону шатра. Охотники и гончие Херсина не любители сплетничать, но ему припомнились мельком услышанные разговоры оборотней, кто-то из них упоминал об интересе их Хозяина, проявляемом к Кинарет, но тогда об этом говорили как о безответном... чувстве. Видимо все же что-то изменилось... или же он ошибается? Нет, теперь Такко был уверен, что босмер, который привел их сюда - это Великий Охотник, Гирцин...
- Надо же, - Кен цапнул с подноса яблоко. - не подумал бы никогда, что это создание может еще и посмеяться.
Маг тихонько хихикнул, глядя на мокрого Смайлика.
- Как мало мы о них тогда, выходит, знаем... - он с хрустом откусил едва ли не половину разом, с трудом прожевал, - Лариэлла, а как вы узнали... Кинарет?
В ожидании ответа, он догрыз яблоко и нацелился на следующее. Ему не терпелось прогуляться по этому зеленому уголку среди палящей пустыни, несмотря на всю усталость после долгой и не слишком легкой дороги.
 
NarcissaДата: Воскресенье-Sundas, 04.03.2012, 13:43 | Сообщение # 53
Ассистент Профессора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1409
Награды: 42
Статус: Выехал
Лариэлла чуть удивленно посмотрела на Кена.
"Ну это же очевидно" - улыбнулась она, - Когда я осталась одна и стала жить в лесу, вдали от всех. Я тогда была совсем юна. И вот один раз, бегая по лесу наперегонки с оленями я наткнулась на старый, заброшенный алтарь. Я его почистила, помыла, как могла привела в порядок. Это оказался алтарь Кинарет, но девочке неведомо было имя божества, которое явилось ей как-то в дождливый день."
Ведьма посмотрела на задумчмвого Алабейста, на Смайлика, опять повернулась к Кену. "Потом после этого она являлась неоднократно, или же я просто видела её, гуляющей рядом с этим алтарем. Она каждый раз был разная, но узнать её просто невозможно."




Я все время беспокоюсь. К работе у меня то же отношение, что и к жизни. Я похож на собаку со старым тапочком в зубах. (А. С. П. Рикман)

 
TakkonДата: Воскресенье-Sundas, 04.03.2012, 20:34 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- А я первый раз вижу ее. - Кен оглянулся на шатер, - вообще никогда не видел... ни лордов дейдра... ни аедра... Может это и не так уж плохо, но ведь любопытство не порок, а такое хобби.
Он весело засмеялся, потом потянулся еще за яблоком и чуть не растянулся рядом с подносом.
Канис прислушивался к разговорам магов и исподтишка наблюдал за шатром Кинарет.
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 05.03.2012, 09:49 | Сообщение # 55
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Полог шатра приоткрылся, и от туда выскочил огромный волк. Следом вышла Кинарет с пантерой.
Волк понесся на группу отдыхающих путешественников по неволе. Смайлик вскочил, хватая свой меч, но волчара резко подпрыгнул, клацнул зубами, сменил траекторию движения и понесся в другую сторону, то подпрыгивая, то припадая к земле, и все так же клацал зубами.
- Что это с ним? - повис в воздухе вопрос Смайлика.
Тем временем пантера тоже присоединился к волку. Звери мешали друг другу, толкались, кувыркаясь в мягкой траве.
Кинарет стояла у шатра и звонко смеялась, наблюдая за животными.
- Звериное сумасшествие... - пробормотал капитан, опуская меч.
- Похоже, они просто бабочек ловят, - улыбнулась ведьма.
И как в доказательство этого, Владычица природы, хлопнула в ладоши, и по лужайке закружилось несчетное количество разноцветных бабочек. От неожиданности волк сел, по-щенячьи раскинув задние лапы и изумленно открыв пасть. Манимарко же продолжал отчаянно пытаться что-то поймать.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Понедельник-Morndas, 05.03.2012, 20:01 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Нааро, с вытаращенными от неожиданности глазами, замер в неудобной позе при виде волка, но когда зверь сел от удивления, маг расхохотался, да так, что потеряв равновесие едва не ткнулся носом в траву.
- Мне завидно, - Кен уселся поудобней, скрестив ноги. - Всегда хотелось попробовать... как это... быть зверем. Детская мечта.
Он немного смущенно улыбнулся:
- Но вот даже призвать толком не научился, разве что небольших кошек.
Канис, откинувшийся на полотняную стенку шатра, слушал разговор своих спутников. При виде разыгравшихся зверей что-то шевельнулось там... в памяти, немного подзабытое ощущение. Ему до боли захотелось присоединиться к ним, прогоняться за бабочками, беззаботно сминая лапами траву, повалятся на лужайке. Такко на мгновение прикрыл глаза, перевел сбившееся вдруг дыхание.
 
RanitkoДата: Вторник-Tirdas, 06.03.2012, 12:49 | Сообщение # 57
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Рани тоже уже оделась,и сидя на кровати смотрела и думала. Сьест ли Серая Лиз, или их зарежут вошедшие каджитки. Она находилась в каком-то странном состоянии безразличия.

Поверти мечом!)))))
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 06.03.2012, 13:33 | Сообщение # 58
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
В Храме Алкоша

Вошедшие хаджитки не выказывали враждебности, напротив, снисходительно "не заметили" проделок девушек. Одна из них, подойдя к дальней стене купальни, нажала какой-то рычаг, открыв большую гардеробную и жестом предложила Лиз и Рани выбрать себе наряд по вкусу. Другая молча убрала сваленные перед дверью тазики и удалилась, чтобы через какое-то время вернуться с большим блюдом незнакомых фруктов и сладостей. Поставив блюдо на низенький столик, она мурлыкнула: - Ваш завтрак. Через час Верховный Жрец ожидает вас в Главном зале, за вами придут. Будьте готовы.
Склонив головы, хаджитки удалились, закрыв снова за собой дверь.
Лиз, заглянув в спаленку Рани, улыбнулась: - Мы выберемся. Уверена, не все так страшно. Хочешь.. Эм.. Не знаю, что это.. - она протянула Ранитко большой продолговатый зеленовато-оранжевый плод с тонкой блестящей кожицей. - Думаю, отравить нас тут никто не хочет..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
RanitkoДата: Вторник-Tirdas, 06.03.2012, 15:17 | Сообщение # 59
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Рани молча,подняв брови пронаблюдала до конца за кошками. Потом подошла к шкафу,и сперва критично...весьма критично осмотрев наяды,решила,что они ей подходят..Пока она переоделась в полоски ткани,расшитые золотом,которые кое-где прекрывали ее светло-голубую кожу, подали завтрак.И именно это она любила на завтрак. Отринув все сомнения, и повязав юбкой легкий платок,она с радостью угостилась предложенным Лис. Помолчав еще немного,Она только и сказала:
-Мне тут нравится.
И пожевав фрукт, посмотрев на потолок,добавила еще более серьезным видом:
-Я хочу остаться.


Поверти мечом!)))))
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 06.03.2012, 17:38 | Сообщение # 60
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз, чуть удивленно подняв глаза на Рани, быстро опустила их, потушив любопытство.. Но невысказанный вопрос все равно вертелся на языке, и Лиз не утерпела: - А.. Кен? - напомнила она подруге. Сама Лиз, несмотря на то, что здесь с ними обращались как с дорогими гостями, все равно была намерена сбежать. Вот только, насколько она помнила, вокруг храма на многие мили простиралась пустыня.. Куда идти, даже если им удастся выбраться отсюда, было совершенно непонятно. Но, возможно, удастся уговорить Верховного, чтобы он снова отправил ее и Ранитко обратно домой?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Эльсвейр (ФРПГ путешествия)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100