2


Четверг-Turdas
25.04.2024 04:46

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Домик на окраине - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » Города и графства » Домик на окраине (Не очень далеко от восточных ворот Скинграда)
Домик на окраине
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 03.08.2011, 19:59 | Сообщение # 121
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Я не знаю... Юноша отступил вглубь дома, - Я только пришел и услышал стук... Но похоже, что дома нет никого...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Среда-Middas, 03.08.2011, 20:09 | Сообщение # 122
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Такко еще раз огляделся...
- А... Лиз не говорила, что куда-то уйдет? Из дома есть другой выход, коли уж эту дверь заперли изнутри?
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 03.08.2011, 20:16 | Сообщение # 123
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Есть другой выход, я через него пришел, - кивнул Вьюн, - Но я не знаю, что она куда-то собиралась...
Взгляд его упал на накрытый стол , потом на кирасу.
- Это же... Это кираса... Такую носит капитан охраны Нарциссы же... - открывая глаза все шире и шире, пробормотал Вьюн.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Среда-Middas, 03.08.2011, 20:29 | Сообщение # 124
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Канис чуть нахмурился, осмотрел кирасу, коснулся чайника на столе, заглянул под крышечку, что-то прикинул..
- В доме ведь есть еще что-то?... подвал... И скажи... могла.. могли они выйти по тому выходу, через который пришел ты и при этом разминуться с тобой? Ушли относительно недавно, чайник еще не совсем остыл, а выпить по чашке они все же успели...
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 03.08.2011, 20:41 | Сообщение # 125
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Мне по дороге никто не встретился, и проход, без отворотов там, он как раз в подвал и выводит, - качнул головой юноша...

В это время Стенфорд сосредоточенно вытаскивал из карманов - редиску, моток серебряной проволоки, пару пуговиц, смятый пергамент, старое кольцо, пару золотых септимов, сосновую шишку, какой-то разноцветный камешек, карманный ножичек и еще какую-то мелочь... Все это он складывал кучкой перед Лиз...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 03.08.2011, 21:02 | Сообщение # 126
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз молча, только переводя взгляд от карманов Дэна к кучке, наблюдала за перемещением безделушек. Когда Стэнфорд выгрузил все из карманов и даже вывернул их, она еще некоторое время разглядывала лежащие перед ней "богатства". Потом потянула за проволочку, подняла моток: - Если бы еще это могло нам помочь.. А карманной кувалды у тебя нет? Или кирки.. - Мрачно пошутила она.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Среда-Middas, 03.08.2011, 21:08 | Сообщение # 127
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Так... здесь потайной выход вряд ли есть, - пробормотал себе под нос Такко, - иначе бы уже нашли его...
Повернувшись к Вьюну он произнес:
- Вот что... пойдем осмотрим подвал... что-то мне это не... - он не договорил. И помолчав, добавил - И давай поосторожнее там...
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 03.08.2011, 21:33 | Сообщение # 128
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Вьюн повел Такко Каниса в подвал, а Стенфорд в это время виновато пожал плечами и опустился перед Лиз на каменный пол, привалившись спиной к отваленным камням. Он машинально царапал рукой по камню, пока что-то блеснувшее под пальцами не привлекло его внимание.
--Лиз! Посвети-ка, - попросил он, высматривая что-то на камне.. - Смотри! Лиз... Это же золото!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 03.08.2011, 21:44 | Сообщение # 129
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Поднеся факел ближе, Лиз в самом деле рассмотрела тусклый металлический отсвет. Она подняла факел повыше, встала, осмотрела стены, потолок.. Пожала плечами: - Непонятно... Откуда оно взялось?
Воткнула факел между осыпавшихся камней, присела рядом с капитаном. Поколупала камень пальцем: - Как думаешь, Дэн.. Откуда оно здесь?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Среда-Middas, 03.08.2011, 21:54 | Сообщение # 130
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
В подвале Канису показалось немного темновато, тронув за плечо Нэша, он остановил его и произнес заклинание"Звездный свет", стало посветлее. Казалось, что в подвале вообще никто не бывал... все покрывал тонкий слой пыли, без следов на ней, и в воздухе еще кружились пылинки..
- Что за... посмотри внимательно, здесь все так, как и было?
Но похоже причина этого... беспорядка... находилась в дальнем углу. Такко осторожно прошел туда и остановился перед люком, прикрыв лицо краем капюшона.
- Ты знаешь куда ведет этот ход?
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 03.08.2011, 22:06 | Сообщение # 131
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Вьюн загляну в люк....
- Не... не знаю, не видел и граф ничего не сказал, а я пришел вон оттуда, - он махнул рукой в сторону двери, - Но я как-только вошел сразу услышал шум и поспешил наверх... А там вы, оказывается стучались...

А Дэн в это время внимательно осмотрел камни, немного удивленный вопросом Лиз.
- Как откуда? - переспросилон, - Не знаю, но где-то тут золотая жила! Может это не проход, а просто исследовательская выработка?
Он принялся выковыривать карманным ножиком крупицы самородного золота.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 03.08.2011, 22:18 | Сообщение # 132
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Может, и выработка.. - удрученно кивнула Лиз.. - Только если мы отсюда не выберемся, то нам это золото не пригодится никогда.
Лиз села на корточках перед Стэнфордом, погладила его по щеке: - Дэн, милый.. Соберись пожалуйста.. Нам надо выбраться отсюда.. Нужно разобрать завал.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 03.08.2011, 22:37 | Сообщение # 133
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Поцелуй меня... - Дэн откинулся назад, - Я же знаю, что когда мы выберемся, ты убежишь...Один раз только...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 03.08.2011, 22:53 | Сообщение # 134
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз опустила голову, какое-то время молчала.. Вскинула глаза, вглядываясь в лицо капитана, еле освещаемое светом факела, медленно подняла руку, стирая со щеки Стэнфорда грязное пятно. Склонилась, положив руки ему на плечи и прикоснулась губами к его губам..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Среда-Middas, 03.08.2011, 23:06 | Сообщение # 135
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Канис скинул плащ, поплотнее свернул его и отдал Вьюну.
- Я пойду посмотрю, что там произошло. Пойду один. - Такко упреждающе вскинул руку, останавливая готового возразить юношу. - Случись что... я успею уйти оттуда... Потом позову или вернусь сюда за тобой, если будет нужна твоя помощь.
Он спустился в люк и осторожно двинулся по коридору.. потом приостановился и произнес еще заклинание - для обнаружения жизни. Пещеру с летучими мышами он заметил заранее, а потому пройти ее было чуть проще. Действие заклинания света уже закончилось и Канис предпочел использовать амулет ночного зрения. Дойдя до провала, он свернул в сторону и почти сразу путь преградил завал. Такко осмотрел стены коридора, насколько это было возможно... вроде бы повторного обвала не предвиделось... Можно было возвращаться за Нэшем, но Канис решил откатить несколько камней... может завал не настолько велик... Но с другой стороны ничего не было слышно.
- Скамп... - он чуть слышно обругал себя и снова произнес заклинание обнаружения жизни..
 
Форум » ФРПГ » Города и графства » Домик на окраине (Не очень далеко от восточных ворот Скинграда)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100