2


Пятница-Fredas
29.03.2024 05:28

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Домик на окраине - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » Города и графства » Домик на окраине (Не очень далеко от восточных ворот Скинграда)
Домик на окраине
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 25.07.2011, 10:15 | Сообщение # 16
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Северус покачал головой.
- Представь себе, нет... Случайно забрел. В Гильдии мне сказали, что ты здесь... Кен Нааро, хочет, что бы ты работала с ними... Я не возражал бы... Как Архимаг, - Северус улыбнулся, - Людей не хватает, опыта у Кена нет... Да и похоже его голову занимают другие мысли, об этой молодой данмерке Рани. Шодар Мекк - горяч и самонадеян, но я знаю его отца, уважаемый человек в Чейденхале. И естественно не хотелось бы, что бы с его сыном что-то случилось...
Архимаг помолчал, покрутил вилку.
- А ты как, как вольная жизнь? - спросил он, - Вьюн что-то сказала про графа...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 25.07.2011, 10:33 | Сообщение # 17
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Лиз окинула взглядом комнату: - Вот.. Этот дом граф предоставил в мое распоряжение.. Попросил взамен этого научить Вьюна боевым приемам. Конечно, он не воин, но, думаю, вполне способен им стать. У него много силы, и есть желание учиться. Конечно, такого здоровяка не заметить будет трудно, но, похоже, графа это не слишком беспокоит. Как я поняла, он хочет, чтобы Вьюн мог заменить его управляющего. - Лиз помолчала и подняла глаза: - А в Гильдии.. Мне Кен уже говорил, что хотел бы, чтобы я работала там... Честно говоря, я очень сомневалась, что могу быть там полезной, кроме добычи некоторых алхимических ингредиентов и присмотра за Гильдией в его отсутствие. Но, раз вы не против, то, наверное, я соглашусь. Только жить я буду здесь, хорошо? Мне надо все-таки обучить Вьюна, и к тому же Серая.. Щенку не место в Гильдии. Здесь ей будет лучше. И.. Помните, Хозяин, Вы как-то сказали, что у каждого должен быть свой дом? Он у меня появился.. Надеюсь, вы будете заглядывать в гости - Лиз улыбнулась...

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 25.07.2011, 10:58 | Сообщение # 18
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Буду! - Северус неожиданно засмеялся, - Теперь есть куда приходить в гости!
ОН еще раз обвел взглядом домик Лиз.
- А ты знаешь, похоже, что именно тут жил охотник на вампиров Винсентас Полус с маленьким Раминусом... И сдается мне, что граф не из-за обучения Вьюна тебе его предоставил...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 25.07.2011, 11:07 | Сообщение # 19
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Охотник на вампиров? - Лиз задумалась. - Тогда.. Оружие в подвале.. Скорее всего, вампирское. И граф об этом знает, видимо.. А почему тогда граф разрешил мне здесь жить?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 25.07.2011, 11:25 | Сообщение # 20
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Я так думаю, что он хочет, что бы ты доставала ему, кровь... Возможно, что не ты, а Вьюн. Кстати, а как вы познакомились с графом? - Северус с интересом посмотрел на Лиз.

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 25.07.2011, 11:35 | Сообщение # 21
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Случайно встретились .. Возле руин каких-то, тут, не очень далеко от города. Я из Велла-ден Кип возвращалась, прогулялась немного по берегу.. Вообще-то, виделись мы раньше, но знакомы не были. Мы с Такко.. - Лиз прикусила губу и после замешательства продолжила - Мы с вице-ландграфом заходили к нему в замок, когда искали торговцев каких-то.. А тут посидели у костра, мне обсохнуть надо было после случайного купания, поговорили, оленины пожарили.. - Лиз примолкла, вспоминая встречу с графом. - Да, возможно, Вы правы.. Но пока он не говорил мне ничего на этот счет..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 25.07.2011, 11:45 | Сообщение # 22
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Возможно, что он сам и не скажет, - кивнул Северус, - Поэтому и нужен Вьюн, который знает, что надо графу... Да, кстати, хочу предупредить, что граф очень обходителен с женщинами, но жена у него очень ревнивая, хоть и скрывает это! Порежет в тихую так, что заправский ассасин позавидует!
Северус сделал паузу и весело засмеялся.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 25.07.2011, 11:50 | Сообщение # 23
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Ревнивая? - Лиз рассмеялась - Ей не о чем беспокоиться. Мне кажется, что несмотря на всю обходительность с другими женщинами, граф не дает ей поводов к ревности. Я видела, как он смотрит на нее. У графа очень красивая жена.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 25.07.2011, 11:55 | Сообщение # 24
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Ну... - Северус развел руками, - Всяко бывает в жизни!
Он опять засмеялся с прищуром, глядя на девушку.

[off]Добрым, ленинским))))[/off]


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 25.07.2011, 12:05 | Сообщение # 25
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз кивнула: - Бывает.. Но не в моем случае. Вы же знаете меня, Хозяин. - и тут же в памяти услужливо всплыло воспоминание: Такко.. Безумная ночь и восхитительное утро.. Лиз прикусив до крови губу, тряхнула головой, прогоняя это воспоминание, улыбнулась: - Долго наш Вьюн где-то ходит.. С его-то способностями . Может, пока вина? Я тут нашла в буфете бутылку.. Старая-старая, наверное, еще от того охотника на вампиров осталась. А вот открыть нечем, если только горлышко отбивать.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 25.07.2011, 13:54 | Сообщение # 26
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Северус взял бутылку, внимательно посмотрел на пробку. Перехватил бутылку за нижнюю часть, в другой руке у него оказалась тяжелый даэдрический односторонний клинок. Коснувшись бутылки, Северус скользнул тыльной стороной клинка в сторону пробки. Крайняя часть горлышка вместе с пробкой эффектно отлетела в сторону, багряное и густое, как кровь, вино выплеснулось из раскупоренной бутылки.
- Ну вот! Где бокалы?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 25.07.2011, 16:50 | Сообщение # 27
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Бокалы нашлись довольно быстро, так как Лиз помнила, что совсем недавно как раз доставала и перемывала из буфета всю посуду, среди которой было и несколько бокалов. Не самых изысканных, но вполне пригодных для того, чтобы в них наливали доброе вино. Лиз подняла бокал, посмотрела на Архимага: - За встречу?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 25.07.2011, 21:09 | Сообщение # 28
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Да, конечно! - Северус улыбнулся и поднял свой бокал. Но только он чуть коснулся своим бокалом бокала Лиз, как вернулся Вьюн.
- Какие вы, однако, нетерпливые! - резонно заметил юноша.
- Тебя только за смертью посылать... - парировал Архимаг.
- Я просто в Замок пошел, а не в таверну, вот - дедушка собрал, - Вьюн протянул корзинку Лиз.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 26.07.2011, 08:50 | Сообщение # 29
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Какой у тебя дедушка молодец! - Лиз вытащила их корзины свертки и пакетики, разложила еду по тарелкам и взяла свой бокал. Посмотрела на Вьюна задумчиво - Вьюн, а тебе чего налить? Тоже вина? - Несмотря на свой внушительный вид, Вьюн по возрасту был еще совсем мальчиком, и Лиз это знала.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 26.07.2011, 10:57 | Сообщение # 30
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- А у меня вот тут с собой, - Вьюн достал из кармана бутылочку эля...
Северус только сейчас почувствовал, что проголодался... Но от принесенной Вьюном закуски не отказался бы даже и сытый, настолько аппетитно выглядел еще горячий окорок с румяным боком, истекающий прозрачным соком, в окружении только что сорванной зелени и запеченных овощей.
- С графского стола? - спросил Северус, вонзая нож в окорок.
Вьюн кивнул и вздохнул.
- Ушел куда-то, не дождавшись завтрака...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » ФРПГ » Города и графства » Домик на окраине (Не очень далеко от восточных ворот Скинграда)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100