2


Вторник-Tirdas
30.04.2024 00:19

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Домик на окраине - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » Города и графства » Домик на окраине (Не очень далеко от восточных ворот Скинграда)
Домик на окраине
LunaДата: Понедельник-Morndas, 01.08.2011, 06:18 | Сообщение # 91
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз, заваривая в чайнике душистые травки, пыталась поймать ускользавшую мысль. Вот.. Вот она.. Поймала!
- Дэн.. - Лиз помолчала и продолжила - А, значит, дом графини находится рядом с особняком Саммитмист? Вице-ландграф ее хорошо знает, да?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 01.08.2011, 09:46 | Сообщение # 92
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Как не знает??? - удивился Стенфорд, - Если ты про Нарциссу, то она не графиня, а ландграфиня, а Канис - её заместитель, министр всяких там темных дел!
Капитан засмеялся.
- Не темных, а тайных, так скажем... Почти на всех должностях у Нарциссы её соратники, и естественно, она их всех знает! Городская стража только осталась в подчинении местных графов как бы, поэтому в каждом городе и были образованы гарнизоны Гвардии...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 01.08.2011, 10:21 | Сообщение # 93
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Ландграфиня? - Лиз задумалась над словами Стэнфорда - Значит, он ее давно знает.. Понятно.. Странный выбор дома, пользующегося дурной славой, но при этом близко расположенного к резиденции ландграфини. - Лиз подняла глаза на капитана и улыбнулась : - Интересный дом.. Жаль, что у него такая темная история. Надеюсь, когда там появится жилец, все слухи о странных вещах, которые в нем происходят, развеются.
Заметив, что капитан уже доел свою порцию, Лиз поставила перед ним чашку с чаем и рулеты, спросила: - Дэн, а как тебе мой дом? Честно говоря, это мой первый собственный дом в жизни.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 01.08.2011, 11:13 | Сообщение # 94
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Мне очень нравится! Тихо, уютно, тепло! - Стенфорд оглядел дом, отпил чай, - А что касается близости к резиденции ландграфини... Смайлик мне рассказывал, что в этом районе было долго два свободных дома, даже фактически три! И все они рядом с выходом из города на дорогу в замок! Случайно ли? Два из них - уже официально собственность Гассилдора! Один из них - дом довольно-таки тоже странный, населен был призраками... Смайлик говорил, что мимо его по ночам гвардейцы боялись ходить... В Скинграде много загадочного и непонятного... Да уж...
Он помолчал, отломил рулет.
- А ты ревнуешь Каниса к Нарциссе?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 01.08.2011, 11:29 | Сообщение # 95
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз вспыхнула: - Ничего подобного! Меня это вобще ни с какой стороны не касается. Просто, как ты уже успел заметить, я любопытна и мне интересны мотивы чужих действий. А что за дом с призраками?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 01.08.2011, 11:41 | Сообщение # 96
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Стенфорд улыбнулся на реакцию Лиз. Ему очень нравилась Лиз, но он понимал, что у неё кто-то может быть, потому что по его мнению у такой девушки просто не может никого не быть.
- Дом, с призраками, - продолжил он, - Это дом рядом с тем особняком, где вы с Канисом были... Теперь он соединен с Розенторнхоллом балконной галереей. Там сделали ремонт не так давно, естественно всех призраков вывели. Теперь это собственность Гассилдоров... Историю этого дома, может Смайлик знает или скорее всего, кто-то из местных, может сам граф...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 01.08.2011, 11:51 | Сообщение # 97
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Интересно.. Откуда там призраки взялись. Наверное, тоже темная и страшная история, как и в Саммитсмите. - Лиз улыбнулась - А я люблю разгадывать всякие страшные и темные истории. Дэн, а у меня в доме тоже есть какой-то таинственный подземный ход.. Я там еще не была. Может, сходим вместе, проверим? Не думай, я не боюсь. Просто там уже лет двадцать никто не ходил, вполне может быть, что там завалено все или может обрушиться.. Мне бы очень не хотелось, чтоб меня там завалило, и никто не знал, где я..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 01.08.2011, 12:16 | Сообщение # 98
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Пойдем! - Дэн с готовностью встал, хотел было накинуть на себя кирасу, но потом передумал, - Неудобно будет по подземным переходам разгуливать!
Он осмотрелся, и не зная куда идти, вопросительно посмотрел на Лиз.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 01.08.2011, 12:29 | Сообщение # 99
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз тоже поднялась и махнула рукой в сторону двери в подвал - Туда. Только сейчас, надо бы взять свечу или факел, а то ты там ничего не увидишь.
Лиз посадила Серую в корзинку, погрозив ей пальцем, чтоб не вылезала, повторила пару раз строго : "остаешься здесь", закрыла дверь на щеколду и, прихватив плошку со свечой, открыла дверь в подвал.
Вот и куча оружия, которую Лиз так и не удосужилась разобрать, в углу за ящиками - деревянный люк, ведущий в тот самый подземный ход. Лиз огляделась, из бочки, стоящей ы углу, взяла еще пару факелов и открыла люк.
Вниз вели черные от сырости и старости ступени. Подсветив факелом, Лиз попыталась рассмотреть, что там ниже, но видимо, подземный находился глубоко - кроме ступеней, пока ничего не было видно. Лиз подала Стэнфорду факел и осторожно опустила ногу на первую ступеньку.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 01.08.2011, 13:50 | Сообщение # 100
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Может, я первым пойду? - спросил Стенфорд, освещая проем прохода, - И может, что-нибудь из оружия возьмем на всякий случай?
Он оглянулся на валяющееся оружие.
- Кстати, а куда вон та дверь ведет? - он кивнул в сторону двери, через которую накануне ушел граф.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 01.08.2011, 14:40 | Сообщение # 101
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Та? - Лиз оглянулась на дверь в углу подвала - Вроде куда-то под мост... Надо будет закрыть ее потом. Я еще даже не успела проверить, что тут есть и куда ведет.
Говоря это, Лиз перебирала оружие в куче. Выбрав легкий серебряный клинок лаконично красивый с полным отсутствием украшений , она подала его Дэну и подождала, пока он спустится вниз. Услышав его голос, спустилась следом сама.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 01.08.2011, 20:19 | Сообщение # 102
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Стенфорд взял в одну руку факел, в другую клинок и выставив его чуть вперед осторожно двинулся вперед, рассекая многолетнюю паутину и и проросшие сквозь потолок корни...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 01.08.2011, 20:25 | Сообщение # 103
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Следом , в полушаге от него неслышно шла Лиз.
- Интересно.. А почему граф не сказал мне про этот люк? - прошептала Лиз. Говорить громко здесь казалось невозможным, казалось, что стены, столько лет не слышавшие человеческого голоса, тут же отреагируют и произойдет что-то ужасное


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 01.08.2011, 20:41 | Сообщение # 104
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Не знаю... - так же шепотом ответил Дэн, - Может, забыл, а может не знал... Кто ж его знает...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 01.08.2011, 20:58 | Сообщение # 105
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
В полной тишине исследователи двигались по подземному ходу. Не было слышно ни одного шороха, только где-то еле слышно журчала вода. За очередным поворотом Дэн, шедший впереди, резко остановился, и Лиз услышала яростный писк . Заметались тени под низким потолком, набросившись на Дэна, несшего факел. Одна из теней пронеслась над факелом и он погас. В то же мгновение раздался визг боли и на голову Лиз шлепнулась, трепеща крыльями, летучая мышь, которая обожглась, налетев на горящий факел. Лиз выглянула из=за плеча Стэнфорда. Под потолком впереди , там, где подземный ход немного расширялся, образуя крохотную пещерку, метались потревоженные летучие мыши. Их писк бил по ушам и неприятно отдавался в затылке.
- Дэн.. Пока не зажигай факела, я проведу тебя - шепнула Лиз и, взяв Стэнфорда за руку, двинулась вперед, туда, где темнел провал коридора, ведущего неизвестно куда. Когда пещера с летучими мышами осталась позади, Лиз вытащила из кармана два кремня и протянула Дэну: - Теперь уже можно зажечь, мы ушли от них.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » ФРПГ » Города и графства » Домик на окраине (Не очень далеко от восточных ворот Скинграда)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100