2


Вторник-Tirdas
16.04.2024 17:14

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Домик на окраине - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » Города и графства » Домик на окраине (Не очень далеко от восточных ворот Скинграда)
Домик на окраине
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 01.08.2011, 21:13 | Сообщение # 106
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Стенфорд ловко зажег факел.
- Ты так тихо ходишь, что я боюсь Тебя потерять, - шепнул он девушке.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 01.08.2011, 21:56 | Сообщение # 107
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Не бойся, я тут - так же тихо ответила Лиз и легонько прикоснулась к руке Стэнфорда - Я не потеряюсь.
Впереди уже отчетливо послышался шум воды. Лиз, видевшая все в голубоватом свете ночного зрения, резко остановилась и дернула Стэнфорда за руку: - Стой! Там впереди провал...


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 02.08.2011, 14:32 | Сообщение # 108
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Тут вот еще какой-то коридор, - Стенфорд повел факелом в сторону, - Куда пойдем?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 02.08.2011, 14:36 | Сообщение # 109
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз протиснулась к провалу, осмотрела стены и заглянула вниз.
- Нет, сюда нам не пройти.. Пошли в коридор. - Осторожно попятилась, и развернувшись, шагнула во второй коридор.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Вторник-Tirdas, 02.08.2011, 23:41 | Сообщение # 110
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Вышедший из ворот города Канис не торопясь добрался до домика Лиз, постучал в двери. Ожидая ответа, он не спеша оглядывал заросший травой огород... Никто не открыл и не отозвался. Такко дернул дверь, она явно была закрыта изнутри, но никаких звуков из дома не доносилось, кроме разве что поскуливания щенка, как он ни прислушивался. Канис нахмурился, раздумывая, не случилось ли чего.
 
LunaДата: Среда-Middas, 03.08.2011, 04:47 | Сообщение # 111
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Второй коридор оказался настолько узким, что идти по нему можно было только друг за другом, и так получилось, что Лиз оказалась впереди. Медленно, всматриваясь в каждый изгиб пола и пытаясь вычислить, нет ли здесь ловушек, она продвигалась вперед, ощущая за спиной дыхание Стэнфорда. На одном из поворотов Лиз обернулась, собираясь что-то сказать капитану. Бросив взгляд за его плечо, она переменилась в лице - в нескольких шагах за ними, принюхиваясь и шевеля длинным усатым носом, не спеша шествовала большая крыса. Ее глаза отсвечивали красным светом и жадно буравили спину капитана. Совершенно не подумав о последствиях, Лиз мгновенно сформировала огненный шар и, чуть выглянув из-за плеча Стэнфорда, бросила его в крысу. Бросок получился настолько мощным, что животное подкинуло вверх, шар после удара отскочил в потолок и разорвался там. Послышался неясный гул, со стен посыпалась земля. Сообразив, что сейчас случится, Лиз схватила Дэна за руку и развернувшись, бросилась бежать подальше. Отбежав за следующий поворот, Дэн и Лиз остановились, прислушиваясь. Гул нарастал, стены дрожали все сильнее. Через несколько минут все стихло. Вернувшись, исследователи подземелья обнаружили, что обратного хода нет - коридор был завален.. Пройдя еще несколько поворотов вперед, они убедились, что коридор заканчивается тупиком - видимо, старым, уже много лет назад образовавшимся завалом. Лиз в ужасе посмотрела на капитана: - Боги.. Что я наделала...

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 03.08.2011, 09:57 | Сообщение # 112
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
У Стенфорда внутри все похолодело, но он старался сохранять спокойствие.
- Я бы так же сделал, если бы увидел такое чудище, - пробормотал он, изобразив улыбку, - Надо посмотреть, что можно сделать, возможно завал не сильный и можно его разобрать... Главное, что есть чем дышать и к тому же сквозняк.
Он глянул на качающееся пламя факела.
- Не простыть бы... А то на сквозняке, оно как-то быстро. Не успеешь оглянуться уже насморк и кашель, а то и в пояснице ломит...
Из него опять посыпался набор слов. Когда Стенфорд был сильно взволнован, он всегда начинал говорить и говорить...
- Помню в прошлом году в Корроле бал был... Графу жарко было все окна в замке пооткрывал, так вот потом половина личного состава из лазарета не выползала... да и графинюшка его чуток простыла тоже. А как же? натанцуются и на галерею - свежим воздухом дышать. А погоды в этих местах ой как переменчивы...
Говоря все это он внимательно осматривал завал. Капитан за свою карьеру бывал в разных переделках, но вот в подобной в первый.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 03.08.2011, 10:16 | Сообщение # 113
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Нам, скорее, не сквозняк грозит, а.. - Лиз невнимательно слушая капитана, обдумывала, как выбраться из ситуации. Слова, сказанные Стэнфордом, не сразу дошли до ее сознания. - Сквозняк.. Факел.. Качается... Надо пытаться разобрать завал там, откуда сквозняк.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 03.08.2011, 11:09 | Сообщение # 114
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Да... Да... А куда он уходит?
Стенфорд прошелся к стене, следя за колыханиям и пламени факела. На стене была трещина не более.
- Сквозная трещина... Но у нас нет кирки... - он попытался сунуть в трещину клинок, - А мечом тут ничего не сделать...
Он опять вернулся к завалу, потом повернулся к девушке.
- Лиз? Если нам суждено тут погибнуть, то может ... мы... - он подошел вплотную к девушке, какое-то время смотрел ей в глаза, а потом вдруг уронил факел, клинок и заключил Лиз в объятия, пытаясь поцеловать.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 03.08.2011, 11:42 | Сообщение # 115
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Дэн! - Лиз напряглась, пытаясь вырваться - Дэн.. Ты слишком быстро сдаешься! Давай попробуем все же разобрать завал? Старый разбирать, мне кажется, бесполезно, к тому же мы не знаем, что там за ним может быть.. А вот свежий, где еще земля не слежалась, давай попробуем? - Лиз прикоснулась к щеке капитана: - Дэн.. Я обещаю, что если окажется, что нам здесь.. придется остаться навсегда, то.. Нет! Если мы выберемся отсюда, то.. Я подумаю об этом.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 03.08.2011, 12:04 | Сообщение # 116
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Так же еще не сдался... Просто потом, после того как мы будем разрывать этот завал, потом сил уже не останется на... на... попрощаться друг с другом... я вот и подумал... - Стенфорд отпустил все же девушку, вздохнул, сунул ей факел в руки и стал послушно откатывать камни...
- Редиску хочешь? - вдруг спросил он, поворачивая чумазое лицо к девушке.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 03.08.2011, 12:09 | Сообщение # 117
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Первую фразу Лиз оставила без ответа, просто не хотелось даже думать о таком исходе. Но вторая в сложившейся ситуации почему-то показалась не странной, а скорее, веселой
- Редиску? - Лиз фыркнула, сдерживая неуместный смех - Ты ее в завале откопал?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Среда-Middas, 03.08.2011, 12:30 | Сообщение # 118
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Вслушиваясь в тихий шорох за дверью, Канис еще раз постучал в дверь, не услышав ответа, грохнул в дверь рукояткой кинжала, потом еще пару раз. Недовольная Серая разразилась громким тявканьем.
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 03.08.2011, 13:43 | Сообщение # 119
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Вьюн, проскочивший через подземный проход из-под моста, не успел войти в подвал, как услышал грохот наверху. Стремглав он бросился наверх, доставая свой самодельный кинжал.
В доме никого не было, Серая тоже притихла, увидев Вьюна и радостно завиляля хвостом.
Юноша в недоумении остановился, неужели ему послышался этот грохот. Но в подтверждении того, что со слухом у него все хорошо, раздался опять стук во входную дверь.
Вьюн откинул щеколду и, выставив, кинжал, распахнул дверь. Уж, вице-ландграфа он не ожидал увидеть никак.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Среда-Middas, 03.08.2011, 19:51 | Сообщение # 120
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Бросив взгляд внутрь дома через плечо Вьюна (кажется тут было все в относительном порядке, на столе пара чашек... остатки рулета...), Канис посмотрел на юношу:
- День добрый. Лиз дома? - осторожно поинтересовался он. - Я довольно долго стучал... У вас все в порядке?
 
Форум » ФРПГ » Города и графства » Домик на окраине (Не очень далеко от восточных ворот Скинграда)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100