2


Пятница-Fredas
19.04.2024 14:58

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Домик на окраине - Страница 13 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » Города и графства » Домик на окраине (Не очень далеко от восточных ворот Скинграда)
Домик на окраине
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 14.08.2011, 22:43 | Сообщение # 181
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
В это время на плите забренчала крышка вскипевшего чайника. Лиз, потеревшись щекой о подбородок Каниса, отошла, чтобы заварить чай. Поглядывая на Такко, она отошла к комоду с одеждой, достала оттуда чистый костюм и переоделась. Вернулась к столу, протянула рубашку Канису: - Правда идет? - рассмеялась - По-моему, тебе идет больше. А теперь завтракать.
Лиз достала из буфета остатки вчерашнего ужина - сыр, пару кексов и фрукты - отрезала большой ломоть сыра для Серой, и разложила все на столе.
- Ты сегодня документы на Саммитмист получишь? - уже за завтраком уточнила Лиз - А когда придут уборку делать?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Воскресенье-Sundas, 14.08.2011, 23:04 | Сообщение # 182
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Такко накинул рубашку, посмотрел на сваленный в углу пропыленный камзол.
- Уборку? Наверно вчера уже начали... Потом загляну, проверю.. - Канис подцепил кусок сыра, - а документы сегодня должны приготовить...
Он дожевал кусочек, потянулся за новым.
- А у тебя уже есть какие-то планы на день?
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 14.08.2011, 23:14 | Сообщение # 183
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз, сосредоточенно отколупывая кожурку с апельсина, покачала головой: - Нет, планов не было.. Только вот в Гильдию зайти, узнать, может задание есть какое-то.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Понедельник-Morndas, 15.08.2011, 22:46 | Сообщение # 184
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Такко снова покосился в угол.
- Мда... в таком виде меня только в огороде выставлять... всех гоблинов распугаю. Лиз, - Канис положил ладонь на ее запястье, - Может я пока хоть переоденусь?... а то даже идти с тобой рядом будет неловко... такому чумазому. А если в гильдию отправишься, то там тебя и найду.
Он поднялся, свернул камзол поплотнее в узел, перевязал тонким шнурком, выуженным из кармана, слегка усмехнулся.
- Хорошо еще плащ у тебя тут оставил, а то бы так и пошел налегке..
Такко сполоснул руки и присел рядом с Лиз.
- Ты не против?
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 15.08.2011, 23:08 | Сообщение # 185
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз покачала головой, улыбнулась: - Нет , не против. Тогда я тебя и подожду в Гильдии, хорошо? Что-то Кен с Рани не пришли вчера.. А может, и приходили, пока.. Пока мы в подвале сидели.
После завтрака, забрав Серую, Лиз и Канис через потайной выход вышли под мостом и вскоре уже входили в город. Серая бодро бежала впереди, изредка, поджав хвост, облаивая встречающихся собак и кошек. Возле дверей Гильдии Лиз остановилась, открыла дверь, запуская щенка внутрь и обернулась к Канису: - Я буду ждать тебя.. Приходи. - Прильнула на мгновение и, еще раз оглянувшись и махнув рукой, скользнула за дверь.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Понедельник-Morndas, 15.08.2011, 23:46 | Сообщение # 186
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Канис задержал взгляд на двери, за которой скрылась Лиз... И телепортировался в Маршалл
 
TakkonДата: Вторник-Tirdas, 24.04.2012, 09:25 | Сообщение # 187
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Прошел не один день
Лиз и Канис вернулись, только вместо бестолкового щенка под ногами у них крутилась совсем взрослая Серая.
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 24.04.2012, 10:48 | Сообщение # 188
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
В доме все было так же, как и тогда, когда Лиз и Такко ушли отсюда в прошлый раз. Правда, кусок пирога, оставленный в миске для Серой и не съеденный ею, погрызли со всех, и причем основательно.
- Ой, оказывается, тут есть мыши? - Лиз подозрительно огляделась вокруг. Мышей она не любила.. Не то, чтобы терпеть не могла.. Просто боялась, и ничего не могла с этим поделать.. Серая, обнюхав засохший пирог, глухо заворчала, но пирог зажевала одним глотком и улеглась возле погасшего очага, поскольку в свою корзинку она уже не вмещалась..
Лиз поставила на плиту греться воду и подошла к Такко, устроившемуся в кресле и рассматривающему какой-то пергамент. Присела рядом и какое-то время молчала, задумчиво изучая любимое лицо.
- Ты не говорил, что можешь превращаться в волка..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Вторник-Tirdas, 24.04.2012, 11:24 | Сообщение # 189
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Такко отложил свиток:
- Могу... но в этом нет необходимости... - он откинулся на спинку кресла и внимательно посмотрел на Лиз, - У меня нет той жажды крови, что заставляет некоторых постоянно надевать шкура зверя.
Канис облокотился рукой на свободный подлокотник, задумчиво потер подбородок.
- Пожалуй уже нет смысла скрывать... что я один из охотников Херсина, но и объявлять об этом на всех углах тоже не собираюсь. Тебя это не смущает?
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 24.04.2012, 18:41 | Сообщение # 190
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз подумала, потом качнула головой: - Ничуть.. А вообще - даже интересно. Но объявлять об этом всем я тоже не собираюсь, не думай. Ты меня устраиваешь таким, какой есть. - Посмотрела на Серую, пригревшуюся возле печи, и, что-то вспомнив, улыбнулась: - А как там Задира? Здорово он тогда напугал меня ночью..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Вторник-Tirdas, 24.04.2012, 21:17 | Сообщение # 191
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Это он умеет, - Канис свободной рукой взъерошил волосы Лиз. - С ним? Все нормально... пристрогался бегать на берег - гонять крабов. Гурман хвостатый... Так что у него полный порядок.
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 27.04.2012, 10:17 | Сообщение # 192
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Прижавшись щекой к руке Каниса, Лиз уже собиралась было что-то сказать, но ее отвлек стук крышки на закипевшем котле с водой. Улыбнувшись, она поднялась и оглянулась на купальню: - Я скоро вернусь.. Эти подземные ходы в Храме такие грязные. Не скучай, ладно?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Пятница-Fredas, 27.04.2012, 13:27 | Сообщение # 193
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Не буду... и, пожалуй, я тоже немного ополоснусь, только... - Такко слегка усмехнулся. - На этот раз без плаванья. Иначе запросто можем затонуть...
Он скинул свою одежду на стул, поинтересовался у Лиз:
- Тебе помочь? - оглянулся на безмятежно дрыхнущую Серую, - И двери прикрыть поплотней надо будет - третья лишняя.
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 28.04.2012, 23:25 | Сообщение # 194
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз молча кивнула, принимая "помощь"...
Прошло довольно много времени, прежде чем дверь купальни распахнулась, выпустив облако пара, и смеющаяся Лиз и Такко, не обращая внимания на приоткрывшую глаза Серую, прошлепали в спальню..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Воскресенье-Sundas, 29.04.2012, 19:41 | Сообщение # 195
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
За закрывшейся дверью что-то упало, раздался приглушенный смех, негромкие неразборчивые слова... заскрипела кровать... полувскрик-полустон...
Вломившуюся Серую Канис без лишних разговоров выставил за дверь, сердито рыкнув вслед. Подперев дверь сундучком, он вернулся к заливающейся смехом хозяйке.
 
Форум » ФРПГ » Города и графства » Домик на окраине (Не очень далеко от восточных ворот Скинграда)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100