2


Четверг-Turdas
25.04.2024 22:46

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Поклонения Принцам Даэдра - Страница 13 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Даэдра и Аэдра, религия, культы » Поклонения Принцам Даэдра (По всей серии TES)
Поклонения Принцам Даэдра
ГидеонДата: Суббота-Loredas, 07.05.2011, 19:56 | Сообщение # 181
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, И... при чем тут это? surprised Я, по-моему, такого вообще нигде в своих словах не видел. Тем паче, в этом разговоре никто не вел вообще разговор о хорошем или плохом.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
ГидеонДата: Суббота-Loredas, 07.05.2011, 20:01 | Сообщение # 182
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Други мои, давайте не будем учитывать половые, возрастные, религиозные свойства полемистов! Все же, сталкиваются мнения, а не люди.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
NataliaДата: Суббота-Loredas, 07.05.2011, 20:07 | Сообщение # 183
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Гидеон, то есть вы хотите сказать, что у Лордов вообще нет чувств? Если да, то я не согласна, возьмите внутриигровые книги и статьи что вывешены здесь: гнев, ярость, радость, печаль, все это присуствует в Принцах.

Мое творчество по Обливиону
 
TakkonДата: Суббота-Loredas, 07.05.2011, 20:14 | Сообщение # 184
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Согласен с Nataliей, если считать, что у лордов нет ни чувств, ни эмоций... то им на дела смертных было бы наплевать... Хорошо. можно сказать, что проявления их деятельности - это проявление присущих им качеств, как например свойство огня - обжигать... Но что-то не заметно, что эти проявления неподконтрольны им... и что лорды каждый раз слепо идут одним и тем же путем.
 
ГидеонДата: Суббота-Loredas, 07.05.2011, 20:22 | Сообщение # 185
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Нет. В отличии от огня, у Принцев есть своя роль в мироздании, они ее выполняют. В Скайриме(в ролике, конечно, пока), где будет повествование о конце мира, сказано, что одними из обязательных его условий будут события у Красной Горы(Морровинд) и события Обливиона. Принцы (Азура и Мехрун) выполнили свою роль, как и должны были. Хотя, судя по всему мотивации у них к этому не было(лишь та, которую приписали им люди, то есть Азуре уничтожить Трибунал, а Мехруну Империю)

Говорящий не знает, а знающий не говорит.

Сообщение отредактировал Гидеон - Суббота-Loredas, 07.05.2011, 20:24
 
NataliaДата: Суббота-Loredas, 07.05.2011, 20:27 | Сообщение # 186
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Гидеон, то есть Азура и Дагон знали о Конце Света и приблизилили его своими действиями? Я так не думаю, они делали что считали нужным, к тому же Азура давно предвещала возвращение своего Неревара, причем тут Конец света? Азура сама говорила, хотела уничтожить Трибунал, они отреклись от нее, предали и убили ее верного слугу, это была месть и восстановление справедливости, по мнению Азуры.
А вообще простите меня за резкость и оффтоп, но пока весь сюжет Скайрима кажется мне одним большим бредом. Разрабы решили видимо из мира Тамриэля сделать крутой замес Темного Миссии и Драгон Эйджа. В давние времена драконы помогали империи а потом вымерли, об этом говорилось в играх, а теперь они вдруг воскресли из ниоткуда, какие то Крики появились, Драконорожденный тоже из ниоткуда, странная охота на Орден Клинков... В общем, на данный момент все это кажется мне несуразицей.


Мое творчество по Обливиону

Сообщение отредактировал Natalia - Суббота-Loredas, 07.05.2011, 20:44
 
ГидеонДата: Суббота-Loredas, 07.05.2011, 20:39 | Сообщение # 187
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Natalia, Поклонники Морры тоже не в большом(мягко говоря) восторге от Облы. Это давняя история. Даже в нашем мире всегда находятся те, кто говорит, что при Князе/Царе/Генсеке было лучше. Мир меняется, в том числе Мир TES. И эти толки, когда, кому, в каком месте было лучше - бессмысленны...
Если память мне не изменяет, этот Конец Света происходит не в первый раз. Тем паче, Норды что на скале нацарапали Пророчество знали, а Принцы не знали?

О Криках(только под другим названием - Голос, или Ту’ум), вроде и раньше известно было. Старая нордская практика, в жизнеописаниях Тайбера упоминались, кажется. Ими владели Норды-герои, Старцы с Хротгара. О Даконорожденном: может внебрачное потомство Септимов, может родился как Реман из холма(это вроде в Реманаде было). О Клинках: спецслужба Септимов, Септимов свергли - началась охота на их верных приспешников. Пример из жизни:массовые самоубийства КГБшников в 90-е.


Говорящий не знает, а знающий не говорит.

Сообщение отредактировал Гидеон - Суббота-Loredas, 07.05.2011, 20:53
 
NataliaДата: Суббота-Loredas, 07.05.2011, 20:54 | Сообщение # 188
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Гидеон, про поклонников я знаю, хотя мне в равной степени нравятся и Морровинд и Обливион. А по поводу толков и пророчеств Скайрима, надо отдельную тему по нему создавать, я считаю, пока игра не вышла, нельзя на нее ссылаться, тем более мы здесь Принцев обсуждаем.
Да в мифах нордов был Конец Света и не раз, все Принцы о нем знают. Мерунес пытался помешать Алдуину пожрать мир и не раз, но тогда Дагон даже Принцем не был. За его попытки отхватить куски мира и не дать Алдуину уничтожить его, он был превращен в Даэдра Разрушение самим же Алдуином.


Мое творчество по Обливиону
 
ГидеонДата: Суббота-Loredas, 07.05.2011, 21:02 | Сообщение # 189
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Natalia, Так Принцы, они и в Скайриме Принцы. Тем более, зачаток сюжета Скайрима известен, чего бы на него и не ссылаться.
Алдуин сделал Мехруна Принцем, дабы тот исполнял свое предназначение. Посему, Азура и Дагон знали, что за их действиями последует. Мотивации помогать Концу у них, вроде, нет. Стало быть, они просто исполняли свою роль.


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
NataliaДата: Суббота-Loredas, 07.05.2011, 21:37 | Сообщение # 190
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Гидеон, кстати пока не объявили, что в сюжете Скайрима Принцы будут участвовать. Может про них там вообще ни слова не будет, хотя разрабы вроде намекнули на появление Шеогората в одном из старых интервью.
Алдуин сделал Мерунеса Принцем из мести и потому что тот его достал, он сказал, что раз тот так хочет спасти мир, то он сделает из него того, кто этот мир мечтает уничтожить, это из книги Майкла Киркбрайда - The Seven Fights of The Aldudagga (Семь Битв Алдудагги). Эта книга есть в имперской библиотеке.
А какая роль у Азуры тогда? Она точно хотела блага для своих данмеров, вряд ли ей бы хотелось увидеть как они все погибнут в конце света.


Мое творчество по Обливиону
 
ГидеонДата: Суббота-Loredas, 07.05.2011, 22:04 | Сообщение # 191
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
А чего объявлять... Принцы всегда действовали во всех частях, тем или иным образом.
Ну так - как погибнут, так и воскреснут данмеры. Ведь все в этой истории по принципу повторяющихся циклов. И как я говорил раньше, может быть(только может быть!!!), что Азура исполняет свою роль, и данмеры ее интересуют, только пока они в эту роль вписываются.


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
ClaimantДата: Вторник-Tirdas, 10.05.2011, 00:51 | Сообщение # 192
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 4
Статус: Выехал
Пардон за сравнение Даэдра с разумными животными, оно совсем не точное. Отойду от сравнений вообще, просто уточню: мне кажется, что они прямо подчинены своей "сфере". Мехрун Дагон будет стремиться разрушать, Шигорат останется безумным, а Сангвин так и будет пировать. Все они также подвержены инстинктам и основным человеческим качествам - и, таким образом, олицетворены и не являются просто "стихиями". Но любовь - это то, на что они не способны. Она могла бы стать отдельной "сферой". Не каждый умеет и хочет любить - равно как не каждый безумен, не каждый стремится разрушать или пировать и шутить etc.

Accipere quid ut justitiam facias, non est tam accipere quam extorquere.
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 10.05.2011, 09:43 | Сообщение # 193
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Рассуждения о принцах можно так же продолжить в Статьях о каждом в отдельности! И не забудьте, пожалуйста поставить за материалы оценки - Наталья проделывает большую работу!
Надеюсь никому не надо объяснять, где у нас Статьи...
Спасибо за внимание!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Вторник-Tirdas, 10.05.2011, 20:54 | Сообщение # 194
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Claimant, то, что Принцы подчинены своим сферам это да, но в принипе они могут выходить за ее пределы. Например все знают что Вермина повелительница кошмаров, но она также зачем-то воспитала и создала писателя, в книге Аккорды Безумия, литература не ее сфера, но она ей интересна.
ProfessorSeverus, спасибо за добры слова насчет статей, но пусть народ обсуждает принцев где им угодно, здесь это делать легче, а то слишком строго получается.


Мое творчество по Обливиону

Сообщение отредактировал Natalia - Вторник-Tirdas, 10.05.2011, 20:54
 
ClaimantДата: Среда-Middas, 11.05.2011, 08:24 | Сообщение # 195
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 4
Статус: Выехал
Natalia, конечно могут, иначе какое бы олицетворение было... И тем не менее, они остаются к своим сферам "прикреплены". На мой взгляд, любовь - это слишком далеко.

Quote (ProfessorSeverus)
Дэйдра разумней, чем любой из смертных! Могли бы они тогда управлять ими, если бы были как собчка домашняя?

ProfessorSeverus, а что является мерилом разума? Чем принцы Даэдра, пусть могущественные, сами подчиненные за небольшими исключениями своим сферам, относящиеся к Нирну как к большому муравейнику и испытывающие к нему натуралистический интерес, разумнее какого-нибудь ученого, исследующего Нирн изнутри и прекрасно знающего свое дело? Крестьянина, являющегося одной из тысяч кормильцев Империи и также прекрасно живущего и знающего свое дело? И многих других простых людей, неважно; чем они разумней?
И разве для того, чтобы управлять, нужно быть семи пядей во лбу? Вспомним хотя бы даже Гитлера. Не поворачивается язык его гением назвать, он просто попал в нужное время в нужное место.


Accipere quid ut justitiam facias, non est tam accipere quam extorquere.
 
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Даэдра и Аэдра, религия, культы » Поклонения Принцам Даэдра (По всей серии TES)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100