2


Пятница-Fredas
19.04.2024 05:43

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Поклонения Принцам Даэдра - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Даэдра и Аэдра, религия, культы » Поклонения Принцам Даэдра (По всей серии TES)
Поклонения Принцам Даэдра
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 17.02.2010, 15:02 | Сообщение # 16
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Сангвин

Его сфера — пирушки и радость, а также стремление к темным сторонам натуры.

День призыва этого Принца — шестнадцатый день месяца Восхода.
Упоминается в «О Забвении» и в «Книге Даэдры».

Хаджиты именуют этого принца Сангиин, Кот Крови, и считают, что он контролирует зов крови.

Сангвин как-то связан с Мораг Тонг (косвенно — с Мефалой), артефакты, священные для этой гильдии, называются «Нити Сангвина» (по легенде, Мефала выкупила их у него): двадцать семь предметов, зачарованные на постоянный эффект кольца, пояса, амулеты, перчатки и обувь. Они, как и было предсказано, возвращены в Морровинд до событий третьей части игры. Еще с ним ассоциируется артефакт «Роза Сангвина».

Сангвина изображают в виде тучного рогатого демона в тунике, с кружкой в руке, попирающим ногой череп.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 17.02.2010, 15:06 | Сообщение # 17
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Хермеус Мора

Это бессмертное и бесформенное существо называют Даэдрой Знаний, Человеком Леса. Его сфера — предсказание судеб, прорицание потоков Судьбы, прошлого и будущего, чтение небес и звезд, он — властелин сокровищ знаний и памяти. Единой транскрипции имени этого Принца не существует. Возможны варианты первой части имени: Гоэрмиус, Гермиус, Хормэус, Герма, Херма, Херомус, Геромус, Хермоус.

День призыва Гермеуса Мора: пятое число Месяца Первоцвета.

Его измерение — Апокриф, где хранится Запретное Знание: огромная библиотека, наполненная томами в черных обложках без названий, и призраками, читающими эти книги. Знание, хранящееся в Апокрифе, опасно для смертного разума.

Древний Атморский демон, который когда-то почти соблазнил нордлингов, стать Альдмерами. Большинство мифов Исграмора повествует о спасении от козней Херма-Моры, как его называют жители Скайрима. Также именуемый Демоном Знания, он смутно связан с истоками культа Мораг Тонг, если только не по ассоциации со своим братом-сестрой, Мефалой.

Ему поклоняются также босмеры. Скорее всего именно его хаджиты называют Херморой, котенком второго помета Фадомай, и говорят, что он — Приливы, «ибо кто может сказать, луна предвещает приливы или отливы предвещают луну?»

Упоминается в книгах : «2920», «36 Уроков Вивека», «Книга Даэдры», «О Забвении», «Разновидности веры…», «Ситис», «Слова Матери Клана Анисси», «Фейфолкен».

Изображают Херма-Мору в виде странного бесформенного существа с щупальцами и четырьмя воздетыми клешнями.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 17.02.2010, 15:11 | Сообщение # 18
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Шеогорат

Бог Безумия, Безумный, Безумная Звезда, Безумный Лорд, чья сфера безумие и чьи мотивы неизвестны. Считается, что Шеогорат был «рождён» когда Лорхан утратил божественную искру.
Указывается также его касательство к зарождению альдмеров. Один миф называет Шигората «дырой по форме Ситиса» в нашем мире. Для тех, кто служит Шеогорату не существует ни добра, ни зла; ни правды, ни лжи; ни реального ни нереального. Для них существует только то, что они хотят и что они видят. В народе считают, что когда безумец говорит, он обращается к этому Принцу, и тот рассказывает ему то, чего он знать не может.

Шеогорат постоянно проверяет данмеров на духовную слабость. Во многих легендах один род Данмера вызывает его для борьбы с другим; в половине этих легенд он не предаёт тех, кто его вызвал. Его часто ассоциируют с расой данмеров, он представляет собой тот ужас, что испытывают другие расы перед тёмными эльфами.

Шеогората призывают второго числа месяца Восхода, либо в любое время, если над местом призыва есть гроза.
Он постоянно враждует с Азурой.

План Забвения Шеогората — Дрожащие Острова, поделённые на Манию и Деменцию.

Ему также поклоняются Хаджиты и называют Шеггоратом, Кошкой в Течке, котёнком второго помета Фадомай.

Известен в Морровинде как один из четырёх столпов Дома Забот. Он обманом вынудил луну Баар Дау сбиться с начертанного пути через Забвение и обрушиться на город Вивек. Луну остановил сам бог-поэт Вивек.

Самый известный артефакт Шеогората — Ваббаджек, или просто Вабба — посох с помощью которого можно превращать любое существо… в любое другое существо, только неизвестно, в какое. Обратившись к нему в его святилище Ихинипалит под Вивеком можно получить Копье Горькой Милости. С ним ассоциируется также короткий клинок Вилка Щекотки, перчатка Гамболпадди, Посох Вечного Скампа.

В святилище Шеогората Альд Даэдрот во время событий Morrowind нашло себе убежище племя эшлендеров Ахеммуза ходатайством Нереварина.

Он упоминается в книгах «2920», «Визершинс», «Дом Забот», «Книга Даэдры», «О Забвении», «Песнь Яда», «Предтечи», «Призыв Азуры», «Прихоть удачи», «Путь Паломника», «Разновидности веры…», «Темнейшая Тьма», «Третья Дверь», «Фейфолкен».

Этого Принца изображают в виде бородатого мужчины в необычных одеждах и с тростью в левой руке.

Вокруг Шеогората разворачиваются события аддона TES4:Shivering Isles.

Шеогорату служат младшие даэдра — Золотые святые (англ. Golden Saint) и Темные Соблазнители (англ. Dark Seduсer).


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
СудьбоносецДата: Среда-Middas, 17.02.2010, 18:13 | Сообщение # 19
Человек-Позитив
Группа: Смотритель
Сообщений: 2158
Награды: 58
Статус: Выехал
Шеогорат рулит))) happy

Если вы считаете, что я думаю, перед тем, как что-то написать - вы жестоко ошибаетесь)

 
NarcissaДата: Среда-Middas, 17.02.2010, 18:47 | Сообщение # 20
Ассистент Профессора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1409
Награды: 42
Статус: Выехал
А в универститет Таинств Сангвин
Quote (ProfessorSeverus)
Его сфера — пирушки




Я все время беспокоюсь. К работе у меня то же отношение, что и к жизни. Я похож на собаку со старым тапочком в зубах. (А. С. П. Рикман)

 
LunaДата: Пятница-Fredas, 19.02.2010, 08:58 | Сообщение # 21
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Судя по нашему Университету, так и есть...

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 19.02.2010, 11:38 | Сообщение # 22
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Quote (Luna)
Судя по нашему Университету, так и есть...

Судя по всему в нашем Университете Таинств кто-то просто тайно поклоняется Сангвину...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
DallarДата: Воскресенье-Sundas, 14.03.2010, 17:13 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 2
Статус: Выехал
К сожалению максимальный лимит дейдрапоклоником на одного Лорда-5 штук.Больше вы не найдете ни в одном святилище biggrin .
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 14.03.2010, 17:51 | Сообщение # 24
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
В Игре, действительно, так... Но у нас здесь все может быть)))

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Dragon_KnightДата: Понедельник-Morndas, 15.03.2010, 00:25 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 954
Награды: 19
Статус: Выехал
Quote (Dallar)
К сожалению максимальный лимит дейдрапоклоником на одного Лорда-5 штук.Больше вы не найдете ни в одном святилище .

А как-же святилище Дагона?))


 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 15.03.2010, 13:56 | Сообщение # 26
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Quote (Dragon_Knight)
А как-же святилище Дагона?))

Святилище Дагона есть исключение, так как является частью сюжетной линии... Было бы по сюжету что-то другое прописано и у Дагона было бы святилище как и все остальные))


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Воскресенье-Sundas, 03.04.2011, 17:19 | Сообщение # 27
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Не знала куда деть обещанный перевод про Херсина, его ведьм и описание его Царства, но вот он:

Херсин – в чьем ведении находятся Охота, спорт дэйдра, Великая Игра, Погоня, известный как Охотник и Отец Зверолюдей. Херсин создал различные болезни, которые превращают смертных в зверей и чудовищ, поэтому он является покровителем всех созданий оборотней. Оборотни прекрасно служат его сфере, охотясь по ночам, но становясь жертвами охоты днем. Херсин спортсмен, ему доставляет удовольствие дать своей жертве шанс на победу, хоть и небольшой. Херсина изображают всегда с копьем в руки и с оленьей головой (иногда в шлеме в виде головы оленя).
Герой Даггерфола получил в награду кольцо Херсина за наказание отступника вербера (медведя-оборотня). Это кольцо может превратить человека в любое время по его желанию в оборотня (даже если человек не заражен ликантропией). В отличии от вампиров, которые некоторое время могут обойтись без крови, оборотни не могут не убивать, иначе они умрут сами, а кольцо Херсина подавляло жажду крови, поэтому для оборотней оно имеет особую ценность, ведь получил его им не надо будет убивать раз в месяц.
В Дагггерфоле враг Херсина Эбонарм, а день призыва Принца 5 число Середины Года, но он также принимает вызовы от ведьм из Гленморильского Ковена в любой день.
Вот диалоги с Херсином в Даггерфоле. Когда его вызовут и он придет, то скажет:
Если тебя не затруднит оказать мне небольшую услугу, то ты получишь во владение воистину ценную награду – Кольцо Херсина. У меня есть ребенок, но определенно он недоволен всеми теми благословениями, которыми я его одарил. Ему нужно… как бы правильно выразиться? Ему нужно преподать урок, притом очень серьезный. Согласишься ли ты на этот контракт Брат/Сестра?

Если принять его предложение:
Хорошо. Мое дитя, о котором я говорил это вербер, который соорудил себе убежище в месте под названием (дальше говорится о подземелье). Думаю тебе не составит труда найти его. После того как ты избавишь его от страданий, через (дальше следует число дней) отправляйся в городскую таверну, ты найдешь моего служителя. Если ты успеешь к сроку, а вербер будет убит, то он/она отдаст тебе Кольцо Херсина. Для меня было удовольствием дать тебе задание, Брат/Сестра. Удачи и всего хорошего.

Если отказаться от задания, то Херсин ответит:
Я ужасно разочарован Брат/Сестра. Меня редко призывают, и еще реже бывает, когда я могу ответить на эти призывы. Если говорить совсем прямо, то это была пустая трата моего драгоценного времени.

Если выполнить задание и убить вербера, то встретившись со служителем можно получить свою награду:
- Приветствую, (имя игрока). Ты сделал это. Херсин впечатлен и поверь, это большое достижение для тебя. Как и было обещано, вот Кольцо Херсина. Всего хорошего.

Ведьмы Гленморила - последовательницы Херсина, вероятно благодаря его расположению, они могут менять свой облик по выбору, а не из-за ликантропии (об этом сказано в Бладмуне). Ведьмы Гленморила охотно проведут ритуал вызова для тех, кто в состоянии оплатить их услуги. Также ведьмы могут излечить ликантропию.
Зараженный человек с помощью ведьм должен провести Ритуал Жертвы Волку. Это сложный ритуал, завязанной на черной магии, кроме определенных алхимических ингредиентов (цветков волка и недозрелых ягод белладоны), необходимых для зелья ведьм, он требует кровавой жертвы. В назначенное время на алтаре, зараженный ликантропией должен убить невинную деву, вырвать ей сердце и отдать его ведьмам. Ведьма окропит сердце зельем, а после магического заклинание сердце начнет пульсировать как живое. После этого, зараженный ликантропией должен снова вложить сердце в грудь девственницы. Она превратится в оборотня и зараженный должен снова убить ее. Когда невинная жертва погибнет во второй раз, зараженный излечится от ликантропии раз и навсегда, и больше не сможет получить эту болезнь снова. Но ведьмы скрывают тайну, тайну которая поможет вылечить ликантопию без принесения жертвы и черного ритуала. Вместо этого на определенном заколдованном свитке нужно прочесть слова на даэдрике и ликантропия будет излечена. Интересно, что ведьмы Гленморила никому не предлагают такой метод излечения, вероятно потому что это вызовет недовольство их повелителя Херсина.
В Морровинде есть письмо одной из ведьм Гленморила на эту тему:

Дражайшие сестры,
Ковен будет помнить ваше упорство и служение. Мы понимаем, что Солстхейм негостеприимное место, но мы должны отправляться туда, где нуждаются в нас. Все те кто ищут излечение конечно должны провести Ритуал Жертвы Волку, но я понимаю деликатную природу ритуала и понимаю, что наверно это невозможно проводить его снова и снова, если Лорд Херсин получит больше одной души.
Поэтому я приготовила Свиток Изгнания Волка. Даэдрические письмена несут в себе всю силу самого ритуала. Я прошло через множество помех и страданий, чтобы подготовить его, и он сработает также как Ритуал Жертвы Волку. Но прислушайтесь к моим словам! Я желаю чтобы свиток был использован только в случаи крайней необходимости. Создать его было сложно и желание Ковена таково, чтобы он оставался неиспользованным, а был сохранен на будущее.

Агнесс.

Пару слов о Царстве Херсина (оно было описано в книге Адский Город Грега Киза).
Охотничьи Угодья Херсина – его Царство, представляющее собой бесконечные загадочные комнаты и лабиринты, населенными агрессивными и злобными существами, такими как медведи, волки, разными оборотнями и даэдра. Многие из существ, населяющих Царство гораздо больше своих оригиналов из мира Нирна. Если брать географию, то Царство состоит из густых лесов, обширных лугов и равнин. Смертные, попадающие в это царство, по обыкновению становятся предметом охоты местных обитателей.
В книге Адский Город Герои оказались в Царстве Херсина, мире густых лесов и открытых равнин. Звук горна предупредил их о тои, что на них объявили охоту охотники Херсина. Один из них выглядел как бледный мужчина норд, гигантского роста, с могучими руками, покрытыми синими татуировками, он вел за собой стаю огромных медведей. Потом герои увидели дикое стадо незнакомого в мире Нирна скота. А рог Херсина возвещает о появлении самого Херсина и своры его вервольфов.


Мое творчество по Обливиону

Сообщение отредактировал Natalia - Вторник-Tirdas, 05.04.2011, 11:22
 
KiraDДата: Воскресенье-Sundas, 03.04.2011, 17:32 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Награды: 17
Статус: Выехал
Quote (Dallar)
К сожалению максимальный лимит дейдрапоклоником на одного Лорда-5 штук

У Перита ,помоему ,их больше


[Вот кто я!] [Манчкин 3%] [Убийца 33%] [Тусовщик 37%] [Исследователь 27%] [Узнай кто ты!]
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 03.04.2011, 17:45 | Сообщение # 29
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Natalia, просто отлично!

Надо в Статьях категорию сделать про Лордов-Князей)))


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Воскресенье-Sundas, 03.04.2011, 19:02 | Сообщение # 30
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, спасибо!
В статьях можно и сделать про них тему, чтобы удобнее было информацию искать.


Мое творчество по Обливиону
 
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Даэдра и Аэдра, религия, культы » Поклонения Принцам Даэдра (По всей серии TES)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100