2


Вторник-Tirdas
23.04.2024 14:49

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Поклонения Принцам Даэдра - Страница 12 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Даэдра и Аэдра, религия, культы » Поклонения Принцам Даэдра (По всей серии TES)
Поклонения Принцам Даэдра
ГидеонДата: Суббота-Loredas, 07.05.2011, 18:15 | Сообщение # 166
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Попробую сделать. Принц делает какое-то действие, допустим, * соблазняет смертного, совершает половой акт с ним, проживает с смертным под одной крышей некоторое время*, но делает это все не из-за страсти или любви, а из-за того, что совершать такое действо, чисто механически, является его свойством. Соответственно, никакого чувства он не испытывает(ни ненависти, ни любви), а просто совершает механические движения-поступки(убивать, насиловать, защищать), которые человек объясняет своими мерками(любовь, ненависть), а это просто свойство Принца, совершать такие поступки. Как свойтво железа ржаветь, ведь мы не будем говорить, что железо любит ржаветь или не любит. Надеюсь понятней изложил свою точку зрения.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.

Сообщение отредактировал Гидеон - Суббота-Loredas, 07.05.2011, 18:21
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 07.05.2011, 18:30 | Сообщение # 167
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Гидеон, но и нам же свойственно делать тоже самое и называть это любовью, дружбой... Мы, люди, делаем тоже самое...
И почему Ты решил, что они что-то делают механически?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ГидеонДата: Суббота-Loredas, 07.05.2011, 18:48 | Сообщение # 168
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, Мы получаем от этого удовольствие, а Принцы? Ведь мы получаем чисто физиологическое удовольствие, а у Принцев строение другое, могут ли они получать такое же удовольствие вопрос неясный.
Проще говоря: с чего бы испытывать людские чувства существу, которое чисто физически не имеет ничего общего с человеком. Но оно совершает действия, которые человек объясняет понятными ему любовью/ненавистью.


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
NataliaДата: Суббота-Loredas, 07.05.2011, 18:52 | Сообщение # 169
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Jane, соглашусь с тем, что любовь подразумевает самоотдачу, кроме этого есть очень хорошеее выражение, насчет трех типов влечения человека (это я о смертных, знамо дело):
- Влечение душ порождает дружбу.
- Влечение умов - уважение.
- Влечение тел - желание и страсть.
Но только объединение этих трех вышеуказанных влечений означает любовь. Не думаю, что у Принцев будет искреннее уважение к кому-то из смертных, ну может к великим магам или воинам, а насчет друзей тоже мало верю, хотя Азура и Периайт называли своих смертных служителей своими друзьями, но может это лишь слова кто знает...
Но вот что такое любовь и как она проявляется они прекрасно знает, даже Молаг Бал, хотя это не по его части вообще. А тот же Шеогорат например был очень доволен тем, что Релмина его обожает и влюблена в него по уши. Все вышесказанное имхо конечно.
Гидеон, мне кажется они получают удовольствие от совершаемых действий, а про удовлетворения от того факта, что смертные их любят, я сказала выше. По мне, м механизмы здесь не при чем.


Мое творчество по Обливиону
 
ГидеонДата: Суббота-Loredas, 07.05.2011, 18:56 | Сообщение # 170
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Natalia, А где видно, что они именно получают удовольствие, какое есть у людей? Ведь человек получает удовольствие, из-за чисто физических особенностей организма, а у Даэдра организм иной.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 07.05.2011, 19:18 | Сообщение # 171
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
А почему у даэдра другой организм?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Суббота-Loredas, 07.05.2011, 19:21 | Сообщение # 172
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Гидеон, они получают удовольствие от еды, со слов Шеогората например. Почему не предположить, что от остальных телесных радостей они не получают удовольствия как и люди, иначе зачем Боэте его 99 любовниц, ради смеха или просто показать, что он самый большой ловелас из Принцев? Любовные утехи не его сфера вообще.
Про удовольствие Принцев от осознание того факта, что в них влюблены, это я имела в виду моральное удовольствие, а не физическое. Мне кажется все-таки в чем-то у Лордов есть схожие черты с людьми, хотя бы ярость и гнев, чем не чувства?


Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 07.05.2011, 19:23 | Сообщение # 173
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Судя по всему и аэдра и дэйдра и люди с эльфами и зверорасцы сотворены по одному принципу! Но возможности у всех разные... Это как админ модератор и просто юзер)))

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ГидеонДата: Суббота-Loredas, 07.05.2011, 19:36 | Сообщение # 174
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Моральное удовольствие, у человека, исходит из физиологического. Только что осуществляется не с помощью еды/комфорта, а с помощью эмоций.
И если внимательно вчитаться в то, что я писал выше - то Боэта вообще не преследует каких-либо целей. Зачем сила притяжения действует на предметы? Ради смеха или удовлетворения своего Эго что ли? Нет. Она просто действует. Также Боэта осуществляет свою роль в общем цикле мироздания. Соответственно, Боэта порождает Альму с помощью этих любовников, а Альма в свою очередь действует на процессы протекающие в мире, ибо она орудие Боэты. Эту заложенную в Альму программу можно назвать "судьбой".


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 07.05.2011, 19:42 | Сообщение # 175
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Везде царит юношеский максимализм...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ГидеонДата: Суббота-Loredas, 07.05.2011, 19:43 | Сообщение # 176
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, А если поподробней? Это же не более мнения)

Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
TakkonДата: Суббота-Loredas, 07.05.2011, 19:47 | Сообщение # 177
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Хм... любой человек тоже воздействует на процессы мироздания, в большей или меньшей степени...тоже свого рода программа... Но тогда почему человеку мы не отказываем в наличии чувств, разума, эмоций, цели... а даэдра считаем на них неспособными?
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 07.05.2011, 19:49 | Сообщение # 178
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Гидеон, вы почему-то все проводите резко грань: плохое и хорошее, не видя среднего, и не видя хорошего в плохом и наоборот!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ГидеонДата: Суббота-Loredas, 07.05.2011, 19:53 | Сообщение # 179
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Потому что какой-нибудь Мехрун никогда не прикажет своим последователям создать лечебницу для бедных. Или не станет как САнгвин с императором дела иметь. Человек может изменить взгляды, а даэдра меняют ли? При всей своей изменчивости, которая вроде как(было что-то такое написано в одной из книг Облы) им свойственна они делают то, что в них вложено.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 07.05.2011, 19:55 | Сообщение # 180
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Дальше уж без меня дискутируйте, а то мне уже репу в-первые за все время понизили))

Code
Здравствуйте, ProfessorSeverus.

Уровень репутации был понижен [-3]. Репутация составляет: 547

Добавил: Jane
Дата: Суббота-Loredas, 07.05.2011, 19:44

Комментарий: За неумение вести дискуссию не переходя на личности.

Я только не понял, где я перешел на личности((( Вроде, это меня вначале возрастом попрекнули(((


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Даэдра и Аэдра, религия, культы » Поклонения Принцам Даэдра (По всей серии TES)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100