2


Понедельник-Morndas
06.05.2024 04:00

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Святилище Вермины и окрестности озера Поппад - Страница 45 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Святилище Вермины и окрестности озера Поппад (ФРПГ)
Святилище Вермины и окрестности озера Поппад
LunaДата: Вторник-Tirdas, 02.08.2011, 20:25 | Сообщение # 661
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна замерла и прижалась к Мисхесу. Маннимарко вскочил, несколько секунд смотрел на вошедшего, потом неспешной рысью направился к нему, не выказывая враждебности. Луна неуверенно окликнула: - Профессор.. Это Вы?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 02.08.2011, 20:35 | Сообщение # 662
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Северус ввалился в дом, закрыв за собой дверь.
- Мехрун Дагон... - пробурчал он, стаскивая с себя плащ, - Вы чего в темноте сидите?
- Да мы как-то до твоего прихода при свете были... - ответил Мисхес.
- Ты весь сырой, - подал голос Вермен.
- Так там как-то дождь все-таки, - стаскивая сапоги, буркнул Северус.
- А Ты пешком что ли? - удивился Мисхес.
- А на чем же в такую погоду...
- От самого университета?
Северус посмотрел на него как на идиота и ничего не ответил.
- От святилища, - засмеялся Вермен.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 02.08.2011, 20:49 | Сообщение # 663
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна поднялась, подошла к столу, на котором стояли свечи, зажгла их. Обернулась к Архимагу: - Профессор, проходите к огню, Вам надо обсохнуть. - Вышла, вернулась с полотенцем - Вот , возьмите... Мисхес, вина налей, пожалуйста.
Почти погасший при появлении Архимага огонь в камине разгорелся вновь, как только дверь оказалась закрытой. Луна, подобрав под себя ноги, присела на шкуру возле Мисхеса, ожидая, пока Архимаг устроится в кресле.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 03.08.2011, 15:38 | Сообщение # 664
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Архимаг сел в кресло, стащил рубаху, штаны, вытерся поданным Луной полотенцем. Вермен уступил ему место у огня, куда Северус и пересел незамедлительно.
- Холодно там...
Он взял глиняный кубок, вылил туда вина, нащипал какой-то травки с блюда с зеленью, набросал туда же и поставил в угли...
- Мисхес! Там под накидкой сумка!
Маг вскочил со своего места, достал мокрую сумку и вынул оттуда завернутый в кожу сверток.
- Там книга и амулет... - произнес Северус не оборачиваясь, размешивая ложкой содержимое в кубке...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 03.08.2011, 15:43 | Сообщение # 665
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Мисхес - шепнула Луна - Там, в спальне, посмотри какую-нибудь робу или халат, чтоб профессор оделся, а то, в самом деле, простынет ведь.. И, может, надо растереть его? Или в бане ему прогреться? Она как раз горячая, я затапливала, пока ты за книгой ходил. Или нет.. Подожди.. Я сама принесу.. - Луна вскочила, пряча румянец смущения, и убежала в спальню.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 03.08.2011, 17:44 | Сообщение # 666
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Что это она? - недоуменно спросил Вермен, а потом вспомнил, их первый полет и как они потом купались.
- Северус! Ты при даме, мог бы и не показывать тут свои достоинства, - буркнул Мисхес, косясь на сидящего Архимага.
- Я не стеснительный, - вяло ответил тот, - Поверь, мне очень хотелось избавится от этой сырой и холодной одежды...
Вермен тем временем, украдкой заглянул себе в штаны.
- А вообще для чего это? - невинно спросил он.
- Северус, неужели ты не рассказал сыну об ЭТОМ? - изумился Мисхес, - Ну, ничего, ничего, Вермен, я Тебе потом на бабочках расскажу...
Вермен тем временем превратился в Альпдрука и сосредоточенно заглядывал себе под хвост.
- Ай-я-яй, покачал головой маг, - Упущение в воспитании...
- Вермен, прекрати сейчас же! - чуть повысил голос Архимаг, но сам подумал о том, что он не заметил, как его сын стал взрослым, и в какой-то мере Мисхес прав.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 03.08.2011, 18:09 | Сообщение # 667
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Забежав в спальню, Луна закрыла дверь, прислонилась к ней спиной и долго так стояла, не двигаясь. Потом, вспомнив, что Архимаг там наверное, уже замерз, спохватилась, и быстро выкидав одежду из комода, нашла там рубашку и свободные холщовые штаны графа, которые, как она прикинула, вполне должны были подойти профессору, несмотря на разницу в росте. Луна спустилась в столовую, и, скльзнув взглядом по телу профессора, протянула ему одежду, пробормотав: - Вот.. Профессор.. Думаю, Вам подойдет.. - Отвернулась, отойдя к столу, забренчала там посудой, доставая еще один прибор для Северуса.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 03.08.2011, 19:24 | Сообщение # 668
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Извини, Луна, не думал, что не все эльфы одинаково похожи, - сказал он девушке, натягивая на себя штаны и рубаху, - Да и не до этого было...
Одевшись, Северус осмотрел себя, и вздохнув сел опять к огню.
- Да уж, - поддержал его вздохом Мисхес, - Маловата кольчужка...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 03.08.2011, 19:52 | Сообщение # 669
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна, принеся Архимагу тарелку и приборы, устроилась снова рядом с Мисхесом. Глядя, на профессора, она вспомнила, что Мисхес достал из сумки сверток с амулетом и книгой. Она повертела головой: - А где? Где амулет? Где книга?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 03.08.2011, 20:31 | Сообщение # 670
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Мисхес развернул сверток и достал толстый фолиант и небольшую коробочку. Коробочку он сразу открыл...
На черном бархате лежал готовый амулет. Кольцо было искусно переплетено мифриловыми нитями, образуя подложку в виде ажурного листочка, и от стебелька переходя в тонкую цепочку.
- О! - произнес Мисхес, - Луна...
Он протянул коробочку девушке.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 03.08.2011, 20:37 | Сообщение # 671
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна взяла коробочку, достала амулет. Глаза ее расширились от восторга: - Как красиво! Спасибо, профессор! - Она сделала было движение в сторону Архимага, но замешкалась и смутилась. Потом порывисто поцеловала в щеку Мисхеса: - Мисхес, ты только посмотри! Вермен! - Луна показывала всем амулет на ладошке. Надеть его она не рискнула.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 03.08.2011, 21:40 | Сообщение # 672
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Ты его убери, - Архимаг спрятал улыбку, - Вот тут петелька, прицепи его к пуговичке, в любой момент он окажется у тебя под рукой!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 03.08.2011, 21:51 | Сообщение # 673
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна кивнула: - Да.. Так и сделаю. А что в книге? - Она с любопытством смотрела на книгу в руках у Мисхеса. Разглядеть ее в Угодьях Гирцина она естественно, не могла, было не до этого.. А сейчас очень хотелось узнать, что же за книгу они с Верменом прихватили из того мира.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 03.08.2011, 22:19 | Сообщение # 674
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Интересная очень... - кивнул Северус, - Я на досуге поизучал её немного, набросал карту, во всяком случае попытался понять и расшифровать.
Мисхес развернул вложенную в книгу карту.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 04.08.2011, 08:41 | Сообщение # 675
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна тоже заглянула в карту, рассмотрела значки, оставленные професором: - Ой.. Мисхес.. А это не тут наши гоблины знакомые живут? - она ткнула в пометку, поставленную недалкео от Бравила. - Где-то тут, рядом же..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Святилище Вермины и окрестности озера Поппад (ФРПГ)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100