2


Воскресенье-Sundas
05.05.2024 12:17

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Окрестности графства Скинград - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » Города и графства » Окрестности графства Скинград
Окрестности графства Скинград
TakkonДата: Суббота-Loredas, 24.09.2011, 00:07 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Да, вот еще что... если вы будете еще здесь бродить. Если попадется... то нам нужны цветы алканны и мандрагора. - Кен потер переносицу. - Местные охотники интересовались зельями исцеления болезней... Естественно, об оплате мы договоримся. Так как, посмотрите по пути?
 
Лепрекон_ИванычДата: Суббота-Loredas, 24.09.2011, 00:11 | Сообщение # 62
Lucky УХ
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 745
Награды: 12
Статус: Выехал
"Об оплате надо не договариваться, а устанавливать свои цены!" - пробурчал Таркун.
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 24.09.2011, 00:11 | Сообщение # 63
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз оглянулась на ушедшую Лариэллу, задумавшись о причинах ее поспешного ухода.. Может, у нее в самом деле было какое-то срочное дело, но почему-то Лиз казалось, что она просто не хотела, чтобы о цели ее визита к магу кто-то знал. Прогнав из головы эти мысли, Лиз улыбнулась Таркуну: - Хорошо, пройдемся по окрестностям. Посмотрим на травки.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Суббота-Loredas, 24.09.2011, 00:19 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Нааро усмехнулся:
- На зелья - естественно.
Он помахал Лиз и они с Рани телепортировались к зданию гильдии.
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 24.09.2011, 00:42 | Сообщение # 65
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз махнула рукой вслед Кену и Ранитко и вновь обернулась к Таркуну: - Где будем искать эти.. Алканну и мандрагору? Я никогда нне занималась травами, даже не представляю, как они выглядят.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Лепрекон_ИванычДата: Суббота-Loredas, 24.09.2011, 00:56 | Сообщение # 66
Lucky УХ
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 745
Награды: 12
Статус: Выехал
Алабейст что-то хотел сказать Кену, но портал уже погас и тот только недовольно скривил губы. Хотя он пониал молодого данмера, как никак руководит целым отделением гильдии. Вздохнув Таркун повернулся к Лиз. "Найдем! Давай просто прогуляемся в округе!" Он подхватил брошенный камзол.
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 26.09.2011, 06:47 | Сообщение # 67
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Неторопливо шагая рядом с Таркуном, Лиз посматривала по сторонам, обращая меньше внимания, чем надо было бы, на травы, чем на заросли кустов и большие камни, за которыми мог кто-то спрятаться. Иногда она бросала мимолетный взгляд на своего спутника, отмечая для себя и его осанку, и жесты, в чем-то высокомерные, и еще что-то неуловимое, напоминающее о чем-то.. Или о ком-то.. Эта неуловимость тревожила и заставляла снова и снова присматриватьтся к Таркуну.
- Таркун.. Интересная татуировка у Вас на руке. Я уже видела подобную. Не совсем такую, но очень похоже.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Лепрекон_ИванычДата: Четверг-Turdas, 29.09.2011, 00:36 | Сообщение # 68
Lucky УХ
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 745
Награды: 12
Статус: Выехал
Таркун глянул на свои кисти. "Мало ли похожих рисунков..." - тихо ответил он и перевел взгляд куда-то в сторону кустов. Посмотрел потом на Лиз и достал кинжал.
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 30.09.2011, 10:38 | Сообщение # 69
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз пожала плечами и промолчала. Мельком бросив взгляд на кинжал, она слегка замедлила шаг, притормаживая и внутренне собираясь. Что-то Таркун почувствовал раньше нее.. Как дикий зверь.. Лиз помнила, какой мощи огненный шар он может выбросить, поэтому предоставила ему самому возможность разобраться с неизвестной опасностью, решив только подстраховать в случае непредвиденного осложнения.
Кусты раздвинулись, оттуда выглянула любопытная серая морда в рогатом шлеме. Что-то прочирикав, гоблин пронзительно взвизгнул и бросился наутек.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Лепрекон_ИванычДата: Пятница-Fredas, 30.09.2011, 23:42 | Сообщение # 70
Lucky УХ
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 745
Награды: 12
Статус: Выехал
"Какашки гоблина..." - сообщил Таркун, заглядывая в кусты, - Пригодятся тоже, только куда-то положить их надо." Он оглянулся на девушку, как бы молча спрашивая её о таре под ингредиент. Он глянул в сторону гоблина, но того уже и след простыл. "А вот это и есть мандрагора!" - Таркун присел перед росшим у куста растением начал ковырять землю вокруг него кинжалом. "Если выкапывая мандрогору, услышишь её стон, по поверьяем - умрешь.." - он бросил взгляд на Лиз, продолжая орудовать кинжалом в земле, - Посмотрим, посмотрим, кто у нас тут - девочка или мальчик!"
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 01.10.2011, 00:06 | Сообщение # 71
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз присела рядом, разглядывая небольшой кустик с широкими резными листьями.
- А разве есть разница, мальчик или девочка? - удивленно спросила она, потрогав пальцем листочек. - И как они различаются?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Лепрекон_ИванычДата: Суббота-Loredas, 01.10.2011, 00:24 | Сообщение # 72
Lucky УХ
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 745
Награды: 12
Статус: Выехал
"это мы по корню узнаем, - ответил Таркун, - Растение - опасно, но из него получается замечательное лечебное и болеутоляющие снадобья! МНогие верят, что этих растениях обитают демонические духи... Но тем не менее, мандрагора имеет репутацию растения, способного усиливать любовное влечение и плодовитость, известное под названием любовных яблок! - ненвязчиво читаю лекцию, Алабейст осторожно вытащил манрагору из земли."Вот он - Ведьмин цветок!" - торжественно произнес он, демонстрируя Лиз растение с корнем похожим на человеческую фигурку. "Сделать из него можно что угодно, главное, знать, что хочешь создать!"
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 01.10.2011, 00:30 | Сообщение # 73
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Совсем все?? - недоверчиво вскинула глаза на Таркуна Лиз - И.. Например, яд? А кстати, кого Вы выкопали? Это женское растение?
Лиз разглядывала с любопытством необычного вида корень, пытаясь найти признаки, по которым Таркун собирался определить половую принадлежность растения.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Лепрекон_ИванычДата: Суббота-Loredas, 01.10.2011, 23:33 | Сообщение # 74
Lucky УХ
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 745
Награды: 12
Статус: Выехал
"Расстение это очень ядовито, белена, беладонна и дурман его ближайшие родственники... но вот в в малых дозах оно является эффективным средством от страха и депрессии!" Алабейст чуть ковырнул кинжалом темно-коричневую кожицу. "До десяти капель настойки мандрагоры можно принимать как болеутоляющее и снотворное средство, продолжил Алабейст, - Можно, конечно и больше, но тогда... вот и будет яд!" Он поднес корень ближе к Лиз: "Видишь, он напоминает очень человеческую фигуру, а тут я же как бы намечается и половой признак! Это мужской корень, видишь этот отросток как писюнок.." Он передал мандрагору девушке и огляделся по сторонам. "Теперь надо решить куда положить гоблиновские последствия пребывания в кустах!" Таркун сорвал большой лист, аккуратно завернул помет и убрал в сумочку из мешковины, болтающуюся тут же на поясе. "Ну вот! что у нас там дальше?" - повернулся он к Лиз.
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 01.10.2011, 23:44 | Сообщение # 75
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Цветок алканны.. - Лиз задумчиво вертела корень в руке, разглядывая его - А по свойствам женские и мужские корни мандрагоры как-то отличаются?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » ФРПГ » Города и графства » Окрестности графства Скинград
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100