2


Воскресенье-Sundas
05.05.2024 13:17

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Окрестности графства Скинград - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » Города и графства » Окрестности графства Скинград
Окрестности графства Скинград
LunaДата: Понедельник-Morndas, 12.09.2011, 14:41 | Сообщение # 46
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Пойдемте.. - Лиз, на секунду замешкавшись, все же подала руку и поднялась. - Кен, тогда встретимся в Гильдии? Там и посмотрим, кого искать дальше. А мы, если Смайлика встретим, попросим его подойти вечером в Гильдию, хорошо?
Щенок, увидев, что хозяйка встала, прекратил гоняться за бабочками и со всех ног кинулся у ней, обрадованный, что можно бежать дальше.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Понедельник-Morndas, 12.09.2011, 21:07 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Кен медленно кивнул:
- Хорошо... - хотел что-то спросить, но вместо этого произнес. - А мы с Рани тогда вернемся и продолжим работу, да? Я вот только оденусь...
Нааро поднялся и пошел к берегу, где осталась лежать одежда. Шустро одевшись, он подошел к остальным.
 
Лепрекон_ИванычДата: Четверг-Turdas, 22.09.2011, 00:38 | Сообщение # 48
Lucky УХ
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 745
Награды: 12
Статус: Выехал
Алабейст осмотрел импровизированный стол. "Вы еще будете сидеть?" - спросил он у Кена и Рани. Оставалось еще много еды, и может быть, и даже не может быть, а точно, что лет тридцать назад Алабейст бы просто оставил продукты вот так - на корм диким животным и побирушкам.. Но время проведенное в скитаниях за прощением научило его беречь не то что кусок хлеба, но даже крошку малую от этого куска. "Или это надо убрать?" Возможно, что он и услышал бы ответ, но его внимание привлекло совсем другое, нарушившее спокойствие его духа и мысли, что-то странное и непонятное, совсем откуда-то из далеких времен... Он резко повернулся в сторону опушки ближайшего лесочка.
На поляну у озерка выскочил благородный олень.. Не это было удивительно, таких оленей полно встречается не только в Западном лесу, удивительно было то, что он нес на себе наездницу. не ожидав встречи олень испуганно дернулся из-под наездницы, но та легко соскачила на траву, смело воззрев на магов.
"Ведьма!!" - воскликнул Алабейст, в порыве сделав несколько шагов навстречу незванной гостье.
 
TakkonДата: Четверг-Turdas, 22.09.2011, 01:28 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Кен с любопытством разглядывал неожиданную гостью, тем не менее на всякий случай приготовившись и к не слишком мирному развитию событий. Он развернулся так, чтобы девушки оказались у него за спиной.
- Ведьма? А откуда вы... - он умолк, глядя на шагнувшего вперед Таркуна.
 
Лепрекон_ИванычДата: Четверг-Turdas, 22.09.2011, 01:45 | Сообщение # 50
Lucky УХ
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 745
Награды: 12
Статус: Выехал
Общий пост вместе с Нарциссой!

Алабейст выкинул руку вперед. С кончиков палцев сорвался и понесся навстречу неожиданной гостье огненный шар. Но девушка или женщина, трудно было определить ей возраст: то ли тридцать, то ли уже далеко за сорок, моментально бросила навстречу свой магический заряд. Переплелись воедино огненный шар и разряды молнии, озаряя неимоверным светом место отдыха магов. Что победило эмоции или рассудок? Трудно определить, но как-то одновременно подняли руки, направляющие магические удары, старый колдун и ведьма - и унеслись в небо огненные шары, обвиваясь электрическими разрядами... Алабейст, сдвинув брови, смотрел на незнакомку. Та же, гордо вскинув голову, мельком осмотрела присутствующих.
В зеленых глазах все еще плясали молнии, грудь, обтянутая кожаными доспехами, не местного изготовления, возбужденно вздымалась. Но сама гостья держалась вполне спокойно.
"Что это за город?" - нарушила она молчание.
 
TakkonДата: Четверг-Turdas, 22.09.2011, 02:04 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Скинград, - Кен оценивающе оглядывал по очереди ведьму и мага. - Надеюсь вы не собираетесь устраивать здесь дуэль?
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 22.09.2011, 07:28 | Сообщение # 52
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
"Очень интересно... " - Лиз, наблюдавшая за обменом "приветствиями", погасила искру, появившуюся в ладони при словах Таркуна о ведьме. Не шевелясь, из-за плеча Кена она разглядывала незнакомку. Мощь магических атак и ведьмы, и Таркуна, их взаимная неприязнь в первые секунды встречи.. Неужели они были знакомы когда-то?? Новая загадка заставила ее внимательнее присмотреться к этитм двоим, не упуская ни малейшего полужеста, вслушиваясь в молчание и читая взгляды..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
NarcissaДата: Четверг-Turdas, 22.09.2011, 19:32 | Сообщение # 53
Ассистент Профессора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1409
Награды: 42
Статус: Выехал
-У вас всегда так в Скинграде встречают? - спросила она, смело приблизившись к магам, -разве я вооружена или по мне видно, что замыслила что-то плохое?
с виду это была бретонка, но что-то её отличало от бретонцев, которые проживали в Сиродииле.

даже вблизи было трудно понять сколько ей лет. Волосы отливали серебром, но было непонятн седина это или просто природный цвет. У неё был бархатный грудной голос, говорила она с чуть заметным акцентом. Одета была по походному, - кожаная кираса, вместо поножей юбка из того же материала с разрезами для верховой езды, мягкие сапоги были уже изрядно изношены. На поясе висели какие-то мешочки, на плече походная сумка на широком ремне. Весь её вид говорил, что она явилась издалека.
-Лариэлла, - представилась она, - немного заплутала тут на холмах в лесу.
Она чуть усмехнулась, то тому что заблудилась, то ли настороженному виду Таркуна.
Прикрепления: 3424437.jpg (146.1 Kb)




Я все время беспокоюсь. К работе у меня то же отношение, что и к жизни. Я похож на собаку со старым тапочком в зубах. (А. С. П. Рикман)

 
TakkonДата: Пятница-Fredas, 23.09.2011, 00:08 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Гостям. - Нааро еле заметно выделил это слово, - здесь всегда рады. Не хотите ли присоединиться к нам?
Он повел рукой в сторону импровизированного стола на берегу.
О, простите, забыл представиться... Кен, - он слегка склонил голову, назвал остальных, - Таркун... Лиз... Рани... Мы из гильдии магов.
Кен оглянулся на девушек, Рани подошла поближе, оставаясь за спиной у Нааро... Молодой маг положил руку на плечо Таркуну, чуть укоризненно качнув головой.
- Если желаете, то потом можем проводить вас в город, - он покосился на оленя. - у ворот есть конюшня... Вашу... Вашего оленя наверно можно будет оставить там...
 
NarcissaДата: Пятница-Fredas, 23.09.2011, 00:56 | Сообщение # 55
Ассистент Профессора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1409
Награды: 42
Статус: Выехал
пост с Лепреконом Авадакедаврычем!

Таркун чуть повел плечом, но руку Кена не сбросил. Он не знал именно эту ведьму, но знал этот ковен!

- Это не мой олень, ответила Лариэлла, садясь на травку. - А что же вы все стоите?
она взяла чей-то недопитый бокал и немного отпила. - Красивое вино, - ведьма засмеялась настолько обезоруживающе, что даже старый колдун, глянув на своих товарищей опять присел на свое место.
- Мне нужен Синдарион! - утолив голод произнесла Лариэлла, - Он жив?




Я все время беспокоюсь. К работе у меня то же отношение, что и к жизни. Я похож на собаку со старым тапочком в зубах. (А. С. П. Рикман)

 
TakkonДата: Пятница-Fredas, 23.09.2011, 01:21 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Кен пристроился рядом с притихшей Рани, обняв ее одной рукой за плечи.
- Да, он еще жив и по-прежнему занимается своими исследованиями... - Кен задумчиво покусывал травинку, сорванную тут же, - Вам бы нужно в таверну "Западный вельд". Как правило Синдериона всегда можно найти там, в его подвале...
Нааро дотянулся до бутылки, разлил по бокалам. оставив часть в бутылке себе.
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 23.09.2011, 06:36 | Сообщение # 57
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Серый щенок, до этого бегавший кругами вокруг выставившего рога оленя и пытающийся его облаять, вернулся к Лиз с осознанием честно исполненного долга и с любопытством уставился на новое лицо. Поджав хвостик, вытянул шею, издали принюхиваясь к незнакомке. Лиз, поджав ноги, устроилась на траве чуть в стороне от "стола", с интересом прислушиваясь к словам. Вопрос о Синдарионе заставил ее поднять голову и тоже вмешаться в разговор: - Мы как раз собирались идти к нему...

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
NarcissaДата: Пятница-Fredas, 23.09.2011, 16:07 | Сообщение # 58
Ассистент Профессора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1409
Награды: 42
Статус: Выехал
пост с Лепреконом Авадакедаврычем!

А кто это тут повелитель зверей? - поинтересовалась Лариэлла, - Что это он не убегает?
Ведьма пронзительно свистнула, и олень стремглав умчался в чащу леса.
- Надеюсь, не заблудится! - засмеялась она, бесцеремонно угощаясь припасами магов.
Алабейст, сложив руки на груди, сдвинув брови, внимательно наблюдал за ведьмой. В свое время этот ковен распался на два - один из них и прислуживал Верховному жрецу. Что стало сейчас, этого не знал Алабейст. Но он видел, что ведьма догадывается, кто перед ней. Знала ли она Алабейста - возможно и знала о нем, судя по тому как она разглядывала виднеющиеся на его кистях рук татуировки.
Ларриэлле не составило труда представить полностью рисунок: змея, начинающаяся на правой кисти, проходя по руке, обвивала на груди череп, и заканчивалась на кисти левой руке. Другая змея, обвив шею Алабейста и выползая из того же черепа на груди, опускалась вниз, ниже живота, где находился её язык, Ларриэлла очень смело себе представила. Такую татуировку носил только один человек, но все знали, что его нет уже давным-давно в живых, а к его гробнице никто и близко не подходил уже многие-многие годы...
- Зачем тебе алхимик? - спросил Таркун.
- Алхимии учиться, - не задумываясь ни на секунду, улыбаясь ответила ведьма, - Так вы меня проводите? Хотя, возможно я и сама найду теперь! Спасибо за угощение, за чудесное вино! Возможно еще увидимся!
Она легко поднялась, улыбнулась всем и направилась в сторону города.




Я все время беспокоюсь. К работе у меня то же отношение, что и к жизни. Я похож на собаку со старым тапочком в зубах. (А. С. П. Рикман)

 
TakkonДата: Пятница-Fredas, 23.09.2011, 22:49 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Нааро взглядом проводил уходящую бретонку, мимоходом отметив легкость ее движений... Потом прошептал что-то на ухо немного заскучавшей Рани и тоже поднялся, протянув ей руку и помогая подняться.
- Ну что же... мы ведь уже и так собирались уходить. Пожалуй оставлять здесь этот стол не стоит... Давайте уберем, иначе рискуем прикормить здесь медведей.
Споро собрав посуду и оставшуюся еду, все нужное разложили в сумки и корзину.
- Мы с Рани наверно вернемся в гильдию, продолжить свои занятия, а вы? Вернетесь в город или еще побродите здесь? - Кен поднял корзину. - Может я еще в городское управление загляну, поговорю с Дионом про магов, вероятно и он что-то подскажет.
 
Лепрекон_ИванычДата: Пятница-Fredas, 23.09.2011, 23:22 | Сообщение # 60
Lucky УХ
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 745
Награды: 12
Статус: Выехал
Таркун кивнул головой. "Мы прогуляемся по окрестностям, - ответил он, посмотрев на Лиз. Сначала у него было желание оправится тут же вслед ведьме, но рассудив, что он сможет вытряхнуть из Синдариона информацию и так он принял решение сначала все-таки показать Лиз травки. То что Лариэлла пропадет, он не боялся, где-то внутри он, чувствовал, что встреча еще состоится и возможно, что ищут они одно и тоже. Но на данный момент Алабейсту нужен был граф Гасилдор, хотя он решил не спешить на эту встречу, а сначала обжиться в городе, в котором был очень давно. Он улыбнулся Лиз и подал ей руку, помогая подняться травы. Столь светские манеры проявились у него совсем недавно, но Алабейст даже находил в них приятное для себя.
 
Форум » ФРПГ » Города и графства » Окрестности графства Скинград
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100