2


Четверг-Turdas
25.04.2024 09:42

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Гильдия Магов - Страница 16 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » Города и графства » Гильдия Магов (ФРПГ - отделение гильдии в Скинграде)
Гильдия Магов
RanitkoДата: Воскресенье-Sundas, 28.08.2011, 23:11 | Сообщение # 226
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Рани хотелось остаться в гильдии,и продолжать заниматься изготовлением чего-то,что в последствии станет зельем. Но вдруг, она прониклась мысль о походе в таверну, и вообще, о смене места. Хоть на полчаса!
-Да, конечно, пойдем в таверну. Я только немного руки помою.
Приведя себя в оболее-менее порядок, блондинка позвала Кена уже у двери, чтобы идти.


Поверти мечом!)))))
 
TakkonДата: Понедельник-Morndas, 29.08.2011, 12:08 | Сообщение # 227
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Кен забежал в комнату, быстро привел себя в порядок, сунул в карман деньги и спустился сверху почти следом за Раниткой:
- Знаешь, а у меня есть идея... - он прихватил по пути корзинку, - Давай возьмем обед с собой и отправимся на озеро.. Сегодня чудесный день и там должно быть очень хорошо. Если хочешь, можем пойти пешком, а можем и телепортом, тогда времени нисколько не потеряем. А потом вернемся сюда и продолжим.
Нааро хитро посмотрел на девушку:
- В таверне сейчас наверно толпа народа и жарко...
 
RanitkoДата: Понедельник-Morndas, 29.08.2011, 15:51 | Сообщение # 228
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Рани кивнула,улыбнувшись, и толкнула рукой дверь.
-Я бы хотела пройтись немного по улице. Но в таверне действительно душно и шумно теперь..
Она подпирала спиной массивную дверь, заодно проветривая помещение.
-Умные люди пишут, что лучше обедать на природе..Но все эти мошки,блошки..Фу!..
Посмеявшись,как обычно,звонко,она поправила рукав.
-Отсюда вывод- до таверны и городских ворот пешком, а там телепортом, и будет просто волшебно. Ну, пойдем?


Поверти мечом!)))))
 
TakkonДата: Понедельник-Morndas, 29.08.2011, 22:44 | Сообщение # 229
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Пошли, - Нааро запер двери, подхватил РАни под руку и они направились в сторону таверны. Выбрав то, что им нужно было, Кен заодно договорился с хозяйкой, чтобы на вечер им приготовили все заранее и можно было прийти и просто забрать заказанное. Рассчитавшись, маг забрал корзинку и они вдвоем неторопливо вышли из душной таверны и неспешно направились в сторону ворот, разговаривая о разных мелочах... Кен смешил Рани историями из своей ученической жизни... У ворот города Нааро обнял ее за плечи и они переместились к озерку...
 
TakkonДата: Суббота-Loredas, 24.09.2011, 00:24 | Сообщение # 230
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Спустя час или полтора они вновь появились у дверей гильдии. Открыв двери, Кен и Рани вошли внутрь. Маг унес корзину в подвал и поднялся наверх переодеться, Рани уже успела сменить одежду и теперь притопывала от нетерпения, поторапливая Кена.
 
RanitkoДата: Суббота-Loredas, 24.09.2011, 10:23 | Сообщение # 231
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Рани подошла к окну,и стала выводить по пыльному подоконнику какие-то знаки. Перед глазами стояла всадница на олене. Это смотрелось просто потрясающе! Тут же обрисовала она в мыслях и себя, верхом на драконе, укрытую алым шелковым платком.
-Знаешь,Кен,я тут подумала..Мне очень нужно завести какого-то зверя..Зверька..Ведь в школе вызова есть много всяких..Заклинаний.Научи меня кого-нибудь вызывать?..Кого можно так вот вызвать?
В голове данмерки возникали совершенно разные идеи начиная от огромного монстра. Но вспомнив,как Таркун отреагировал на появлении девушки, назвав ее ведьмой, решила пока остановится чем-то вроде кота. Мало ли,какие тут меры против ведьмовства. Помолчав задумчиво, она отошла от окна,и вернулась к столу с приборами.
-Ну так...на чем мы остановились с практикой? Что дальше делать?


Поверти мечом!)))))

Сообщение отредактировал Ranitko - Суббота-Loredas, 24.09.2011, 16:33
 
TakkonДата: Воскресенье-Sundas, 25.09.2011, 19:45 | Сообщение # 232
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Заметив мечтательное выражение лица девушки, Нааро чуть усмехнулся. Он поворошил свитки на полке, вытащил оттуда один и протянул его со словами:
- Запиши себе в тетрадь, это исцеление от паралича.
Пока Рани шуршала тетрадью и старательно скрипела пером, Кен выбрал нужные ингредиенты и сложил их на большую плоскую тарелку. Потом он занялся своим рецептом, попутно вернувшись к разговору.
- Тебе понравился олень у ведьмы? Честно говоря, такого заклинания я не знаю... Но можно будет попробовать узнать у... Лариэллы. - маг решил, что обязательно расспросит трактирщицу и Синдериона о ведьме, а если она еще там, то и поговорит с ней. - Правда я думаю, что у тебя может не хватить сил для такого призыва, но это дело поправимое. Если есть способности, то нужно просто больше практиковаться, чтобы развивать их.
Он осторожно встряхнул реторту, принюхался, удовлетворенно кивнул и продолжил:
- Я в общем-то не так уж силен в этой области, но несколько заклинаний у меня есть, так что могу научить тебя призывать альфика. Это такая кошка, не слишком крупная, и призвать её не слишком сложно.
Про себя Нааро решил, что стоит поговорить и с Таркуном - откуда он знает эту ведьму. Вспомнив, что он собирался зайти еще в городское управление и забрать в таверне заказ, Кен прикинул, что нужно будет прикупить на всякий случай немного больше припасов для кухни. Если Лиз встретит Смайлика, пригласит зайти... и если удастся найти кого-то из магов и они переберутся сюда, в гильдию... Он вздохнул.

 
TakkonДата: Среда-Middas, 12.10.2011, 22:52 | Сообщение # 233
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Когда Кен уже закончил со своим зельем и, стоя за спиной Рани, смотрел как она старательно растирает в ступке составляющие смеси, внизу хлопнула дверь. Спускаясь по лестнице, Нааро встретился с Таркуном, чуть позади него шла Лиз.
Пока девушка утихомиривала прыгающую вокруг нее Серую, маги поднялись наверх и Таркун выложил на стол собранные травы, особо отметив не трогать сверток из листьев. Кен поинтересовался его содержимым и получив ответ, от неожиданности не сумел удержаться от удивления. Отыскав каменный горшок с плотной крышкой, положил сверток в него и убрал на полку повыше.
Таркун не стал задерживаться и они вместе с Лиз вышли и направились в таверну "Западный вельд".
Нааро отложил часть алканны, чтобы сразу ее использовать, остальные травы разложил по местам. Потом он взялся за приготовление заказанных зелий, приглядывая за Рани. Уже заканчивая с зельем, он спохватился, что собирался еще зайти к Диону и в таверну. Кен попросил Рани остаться здесь, на случай если кто-то придет и быстро собравшись, направился первым делом в таверну.
 
RanitkoДата: Воскресенье-Sundas, 16.10.2011, 16:24 | Сообщение # 234
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Данмерка улыбчиво и молча продолжала свое занятие со ступкой и пестиком. Только поворачивая голову, проходящим мимо пару раз Лиз и Таркуну.И даже всякий раз уже набрав воздуху,чтобы что-то сказать,только мычала опять-таки невнятно. Лиз сказала,что они идут в таверну...Ну разумеется,после добычи таких-то редкостных ингридиентов во время обедо-завтрака, сразу хочется отдохнуть, вкусить горячего и взбодрится чем-то столовым или уж вовсе-игристым. Рани только хихикнула, скривив ухмылочку,и кивнула. Ей очень -очень,ну просто очень сильно захотелось пойти с ними, а главное- с Кеном. Посидеть,повалять дурака, вызнавая какие-то подробности напускной серьезности событий в городе. Впрочем, уже очень даже облюбовала и свое место, и этот стол и весь пейзаж комнаты, сливаясь с ним. Прикинувшись реторой,она уже просто машинально перерабатывала зелень в кашеобразную субстанцию,и раскладывала по местам. Так что когда Кен оставил ее "за главного",как буквально она это поняла, блондинка даже обрадовалась. Кивнув согласно,только шурша ступкой проводила его шаги и хлоп двери. Убрав тыльной стороной ладони мешавшуюся челку, Рани вздохнув, отошла к шкафу за новой порцией травки. Как никто и не ожидал кто-то все же пришел. Тихо скрипнув,открылась дверь. Спустившись, и обтирая руки о фартук (а еще одевать не хотела,мол, не в тон), данмерка поприветствовала стоящую на пороге девушку.Скорее женщину, с корзинкой в руках. Подав ей стакан воды, единственное,что и спросила та, Рани уже собралась вернутся к своему занятию,Если бы не быстрый взгляд в корзинку.И уже после ответа на ее вопрос "А кто это?" данмерка просто впилась в корзинку.Они общались не меньше часа в столовой гильдии. Забрав все же себе из корзинки что-то небольшое, и очень ценное, просто сияя от счастья и притопывая каблуками, блондинка одарила новую знакомую сырым мясом,яблоком, десятком яиц, хлебом и десятью золотыми.
Девушка вышла, обещав зайти завтра, а Рани просто уже распирало изнутри. От желания все рассказать и показать всем! Пока что,Она направилась наверх, уверненная,что найдет в спальнях козинку...Найдякорзину в подвале,стала там же искать какие-то тряпки.В результате, оказалась опять в спальнях,бегая вокруг корзинки с тряпками.


Поверти мечом!)))))
 
TakkonДата: Пятница-Fredas, 21.10.2011, 23:10 | Сообщение # 235
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Чуть погода внизу грохнула дверь, впритирку протиснувшись с ящиком в дверь, Кен оттащил его на лавку в магазин. Кто-то уже открыл вторую створку двери. Теперь можно было спокойно занести всё остальное. Данмер слегка удивился, что Рани не прибежала на шум.
Нааро предложил Синдериону устроиться здесь, на первом этаже. Можно конечно поднять все на третий, но там в комнатах маловато места. А здесь все таки комнат две и все разместиться как ему будет удобно.
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 22.10.2011, 00:28 | Сообщение # 236
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Гвардейцы составили аккуратно принесенное... Смайлик попрощался до вечера и они вместе вышли.
Синдарион осмотрел помещение.
- А подвала нет? - спросил он, - А то тут как-то...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
RanitkoДата: Суббота-Loredas, 22.10.2011, 09:14 | Сообщение # 237
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Рани подпрыгнула на месте от грохота.Рыкнула на дверь,нахмурившись,и,закрыв корзинку,вышла к лестнице.Потом все же достала цееный груз из тряпок и спустилась вниз.Оторопело слегка взглянув на все собрание,она чуть присела.
-Господа..
Оторопело глядя на стражников и какого-то незнакомого старика,и такое количество новой мебели и всего-всего.Кажется,ее даже не сразу заметили.


Поверти мечом!)))))
 
TakkonДата: Суббота-Loredas, 22.10.2011, 23:21 | Сообщение # 238
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Кен помахал девушке, чуть улыбнулся на ее ошарашенный вид и ответил Синдериону:
- Подвал здесь есть, но он невелик, его используют как склад и... там холодновато будет.. - Нааро чуть замялся, - Лучше все же устроиться наверху.. А лабораторию можем перенести на второй этаж или устроить здесь, на первом, сделаем как вам удобней покажется. Или вы сначала осмотритесь немного тут, и после решите, где вам удобней будет?
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 22.10.2011, 23:30 | Сообщение # 239
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Как скажете, так и будет! - кивнул Синдерион, - Вы тут главный же!
Он опять осмотрелся.
- Ой! - заметил он Рани, - Здравствуйте, милая данмерка! Какое тут у нас разнообразие рас, как в старые добрые имперские времена!
Он потер руки.
- Я жить буду, конечно, недалеко от Ала.... м-мм... Таркуна?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Воскресенье-Sundas, 23.10.2011, 00:51 | Сообщение # 240
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Хорошо, тогда так сейчас и сделаем, - Нааро скинул камзол и, ухватившись за ближайший ящик, заглянул в него и потащил наверх.
 
Форум » ФРПГ » Города и графства » Гильдия Магов (ФРПГ - отделение гильдии в Скинграде)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100