2


Суббота-Loredas
20.04.2024 01:42

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Гильдия Магов - Страница 32 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » Города и графства » Гильдия Магов (ФРПГ - отделение гильдии в Скинграде)
Гильдия Магов
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 05.03.2012, 12:57 | Сообщение # 466
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
И вот Вермен неожиданно подхватил Луну и их завертело-закружило в водовороте видений Синдариона.: летний вечер у пруда, темнота пустыни, полумрак подвала, графский замок, лица, разные лица, вспышка телепорта...
Альпдрук стремился за видением пустыни, но оно уносилось все дальше и все быстрее и неожиданно Альпдрук с Луной на спине, оказался у заросшей плющом беседки около живописного пруда. В бседке находились двое: молодой черноволосый человек пел, аккомпанируя себе на лютне, перед ним сидела девушка и слушала его, вдыхая аромат цветка шиповника:
Мои мечты и чувства в сотый раз
Идут к тебе дорогой пилигрима,
И, не смыкая утомленных глаз,
Я вижу тьму, что и слепому зрима.
Усердным взором сердца и ума
Во тьме тебя ищу, лишенный зренья.
И кажется великолепной тьма,
Когда в нее ты входишь светлой тенью.
Мне от любви покоя не найти.
И днем и ночью - я всегда в пути.
- Не получилось... - сказал разочарованно Альпдрук.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 05.03.2012, 17:42 | Сообщение # 467
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
обхватив Альпдрука за шею, Луна не отрывала взгляда от парочки в беседке.
- Не спеши.. - шепнула она на ухо Альпдруку - Возможно, еще не все потеряно.. Давай посмотрим? Тебе не кажется, что это - то, о чем Синдерион рассказывал, про ту девушку.. Ллиннед? А этот молодой человек.. Судя по тому, что не альтмер, это.. Алабейст? Смотри, Вермен.. Девушка похожа на Нарциссу..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 05.03.2012, 22:14 | Сообщение # 468
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Это, наверное и есть Ллиннед... - шепнул Альпдрук, - И Алабейст, он похож на отца, только молодой...
- Он похож на меня? - вдруг спросил Альпдрук, он покосился на Луну и мигнул глазом, - На Вермена я имею ввиду? Я такой же красивый?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 05.03.2012, 23:13 | Сообщение # 469
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна улыбнулась, с нежностью провела рукой по рожкам Альпдрука. Чуть смутившись, шепнула: - Ты - лучше... Ты самый красивый. - Чтобы спрятать смущение, она перевела взгляд на двоих в беседке и какое-то время рассматривала их. Потом вдруг, припомнив что-то, озадаченно качнула головой: - А ведь мы думали, что Нарцисса похожа на мать.. Помнишь, медальон?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 06.03.2012, 11:20 | Сообщение # 470
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Значит, там не мать... И естественно, не отец, а дед... - чуть кивнул Альпдрук... - Пойдем ближе, нас все равно они не видят!
Альпдрук и Луна как бы наплыли на двоих в Беседке. Песня закончилась в этот момент закончилась жарким поцелуем. Молодые люди былу уже готовы отдаться друг другу, но резкий голос вывел их из состояния эйфории, разлетелись в разные стороны светлячки, дрогнуло пламя свечи в фонаре:
- Ллиннед?! Ллиннед! - по тропинке, вьющейся в зарослях шиповника и сирени, спускалась к беседке граф Гассилдор. Ллинед поспешно поправила платье.
- Мы здесь, граф, - отозвался Алабейст, сжав руку девушки.
- Все будет хорошо, - шепнул он ей.
- Вы вдвоем? - чуть подозрительно спросил граф, представ перед парой, - А где Синдарион?
От куда-то из кустов вынырнул взволнованный альтмер... Руке он держал смятый, расстрепанный стебель чертополоха.
- Граф...
- Да, друг мой... Чем ты так взволнован? - граф присел рядом с Ллинед.
- Я хочу сказать, граф... Хочу сказать... - альтмер посмотрел на Алабейста, на Ллинед, потом на графа.
Вермен и Луна чувствовали его состояние смятения...
- Алабейст! Мелиссанда просила не опаздывать к ужину! - выпалил наконец Синдарион, бросил чертополох и опустился на скамеечку напротив.
Закружился мир, сменяя картинки, провал через портал, пустыня... опять вихрь видений... Разъяренный граф, подавленный Синдарион, плачущая девушка, но не Ллиннед... И опять другое время: разгул в таверне, Сангвин за стойкой, опять пустыня...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 06.03.2012, 11:39 | Сообщение # 471
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Сменяющиеся калейдоскопом видения завораживали, но, не успев осознать одно, приходилось смотреть уже другое. Осознание увиденного приходило позже.. Картинка пустыни, задержавшаяся чуть подольше, Черный храм на горизонте, кучка озирающихся людей - и сияющий овал телепорта.
- Вермен.. а ты заметил? - Луна вспоминала увиденное по кусочкам, выхватывая из памяти лица и образы - Там девушка плакала.. Ты узнал ее? Ведьма, воспитавшая Нарциссу.. Очень похожа. И в пустыне.. там был Канис. И тот колдун... И.. И ты видел? Там был... - Луна не стала произносить вслух имя Принца.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 06.03.2012, 14:43 | Сообщение # 472
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Да, Мелисанда... - тряхнул головой Вермен, - Ведьма из Дрейклоу... Как все переплелось. И Мелисанда ничего не рассказывала нам. Как будто тетушка Ноктюрнал набросила покров!
Внимание Альпдрука приковал темный храм в пустыне... И он вихрем вырвался из сознания алхимика и устремил полетов своих крыльев в бездну видений.
- Вермен! - послышался властный голос Вермины.
Альпдрук замер на месте, махая крыльями. Это может быть и смешно, но сейчас монстр с девушкой на спине, обнимабщей его за шею и почти слившейся с ней, был похож на маленькую птичку с дальних теплых островов.
- Вермен! - опять раздался голос и по новому закружился водоворот сновидений.
Добрые, теплые сны... Но монстр несся дальше...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 06.03.2012, 17:09 | Сообщение # 473
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Поздний вечер.. Луна видит себя и Вермена в каком-то городе.. "Чейдинхол?" - проносится неуверенная догадка. Здесь она не была, только видела в какой-то книге об архитектурных особенностях городов. Поздний вечер.. Площадь. Из дома, стоящего на площади, выскальзывает человек в черных доспехах и с капюшоном, надвинутым на самые глаза. Быстрым шагом уходит, не оглядываясь.. Спустя несколько мгновений мелькнувшая тень скрывается за домом, и исчезает в колодце.. Легким дуновением ветра проскользнули следом за тенью Альпдрук и Луна.. Минуту спустя их глазам предстает страшное зрелище - в залитом кровью подвале трупы.. Между них, бледная, на грани нервного срыва потерянно бродит девочка-подросток.. Вот она остановилась возле стены.. На полу - двое - женщина с черными волосами и улыбкой на мертвых губах, скорее всего, она даже не успела понять, кто ее убийца, и мужчина с коротким кинжалом в руке, который, видимо, пытался защитить свою подругу. Девочка, опустившись на колени перед ними, будто не веря, провела ладонью по лицу мужчины, закрывая ему глаза.. Девочка не плачет, но что-то шепчет.. Вслушавшись, Луна с большим трудм разбирает слова, повторяемые как клятва: "Найду.. " И снова вихрь закружил Вермена и Луну, унося из этого страшного места.
Подземный город? Луна от изумления непроизвольно сжала пальцы, почувствовав, как царапает ногтями бархатистую кожу Альпдрука. Знакомые лица, пронесшиеся перед ней.. Снова полет.. Двое на острове, жарко обнимающие друг друга..
И вот - знакомая обстановка.. Гильдия магов Скинграда.. Весело разговаривающие люди.. Разбитая бутылка-кувшин в руке.. Горящие алым огнем глаза в зеленоватом дыму.. И - снова вихрь. Большое помещение без окон, огромная мраморная купальня.. Серый пес, а может быть, волк, дремлющий у стены. Вот он, почувствовав что-то, поднял глаза и всмотрелся светящимися потусторонним синим светом глазами в темноту.. На постели, свернувшись клубочком, спит светловолосая девушка-данмер.. Через хлипкую перегородку в соседней спальне мечется во сне еще одна девушка, с короткими черными волосами.. Кажется, Луна ее уже где-то видела..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 06.03.2012, 17:38 | Сообщение # 474
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Надо возвращаться... - шепнул Альпдрук, - Теперь мы девушек найдем!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 06.03.2012, 17:53 | Сообщение # 475
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Ты уверен? - Луна не отрывает взгляда от изображения дракона над купальней. - Хорошо, тогда возвращаемся.
Краткое мгновение полета, и вот - как будто продравшись через упругую стену, Альпдрук и Луна снова оказались в комнате Гильдии Магов. На постели прямо перед ними спокойно, с безмятежной улыбкой ребенка спит Синдерион, чуть поодаль о чем-то тихо разговаривают Архимаг, граф и Нарцисса..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 09.03.2012, 21:55 | Сообщение # 476
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Мы нашли девушек! - сообщил Вермен, - И я смогу туда с Луной переместиться! Остальных не видно, они где-то в пустыне и не спят... Поэтому...
Архимаг глянул в окно.
- В пустыне трудно передвигаться будет днем, они должны где-то сделать привал...
Он помолчал.
- Луна? У тебя есть какие-то предложения? - спросил он вдруг у девушки.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 09.03.2012, 22:09 | Сообщение # 477
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна, которую вопрос Архимага застал врасплох, замотала головой: - Нннет.. Но, может быть, нам сначала найти Ольгерда? Уверена.. Думаю.. Он вполне может что-то посоветовать. А потом переместиться к девушкам. Пока, как я поняла, никакой опасности им не угрожает.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 09.03.2012, 22:46 | Сообщение # 478
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- ОЛьгерд сам нас зайтет, когда посчитает нужным, - качнул головой Архимаг...
- А что это за Олгерд такой? - поднялся снизу Мисхес, неся в миске песок.
- Очень хороший охотник, - ответил чуть раздраженно Северус.
- Отец! - Нарцисса подошла к Архимагу, - На данный момент, мы ничем помочь не можем....
Она глянула на Гассилдора, скулы которого стали чуть выступать и продолжила.
- Мне необходимо встретить нового Главнокомандующего Гвардии...
Архимаг, взглянул на графа, поцеловал Нарциссу куда-то в макушку.
- Идите.... Мы будем держать вас в курсе!
- До скорой встречи, - попращались Гассилдоры и спустившись вниз телепортировались ...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 10.03.2012, 00:04 | Сообщение # 479
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна смотрела на спящего Синдериона, как будто не видя его. Архимаг прав.. Какая-то связь с Гирцином у нее должна быть.. Вот только он откуда знает? Подняв глаза на профессора, Луна несколько секунд наблюдала за ним, но вскоре Синдерион пошевелился во сне, Луна перевела взгляд на него и снова перенеслась мыслями к Ольгерду.. Как-то ведь он дает знать своим подданным, что они должны прийти?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 10.03.2012, 00:10 | Сообщение # 480
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Я могу сделать портал! - сказал Мисхес, - Правда, односторонний.. И не знаю куда... Но туда, откуда этот песок!
- Стоит ли рисковать? - с сомнение переспросил Архимаг.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » ФРПГ » Города и графства » Гильдия Магов (ФРПГ - отделение гильдии в Скинграде)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100