2


Суббота-Loredas
20.04.2024 00:18

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Гильдия Магов - Страница 31 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » Города и графства » Гильдия Магов (ФРПГ - отделение гильдии в Скинграде)
Гильдия Магов
LunaДата: Понедельник-Morndas, 27.02.2012, 09:42 | Сообщение # 451
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна совершенно серьезно посмотрела на Архимага и опасливо подкинула вверх песок. Ничего не произошло. Обескураженная, Луна поднялась, отряхнула ладони и переключила внимание на бутылочку, которую все еще держала в руке Дружа: - Может, надо как-то по-другому это делать?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 01.03.2012, 11:28 | Сообщение # 452
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Вермен! - Архимаг сурово посмотрел на сына, - Вот вместо того, что бы держаться за Луну, ты бы мог все уже узнать!
Вермен тут же отпустил руку Луны, потом опять взял.
- Так... - он глянул на Луну, на отца, - Они же не во снах...
Северус покачал головой и вздохнул.
- Твои возможности не ограничиваются снами, ты прошел обучение у всех Принцев! Поэтому стоит тебе...
Договорить о возможностях и способностях Вермена Архимаг не успел: с каким-то потрескиванием распахнулся портал, быстро выплюнув из себя Синдариона, и тут же потух, успев обдать присутствующих чужим и теплым ветром ночной пустыни.
Алхимик вскочил на ноги и тут же уставился на Северуса.
- Алабе... - он замолчал на полуслове, перевел взгляд на графа, на Нарциссу, - Граф... Линнед?? Я в прошлом? Мне не надо сюда! Мне надо назад! Но Граф вы не должны доверять ему... Он её... я знаю... Знаю...
Мисхес сунул в руки алхимика стакан с вином, Гассилдор только вздохнул...
- Успокойся, Синдарион! Ты уже видел Нарциссу! Ты там где надо! - голос графа был убедительным и алхимик опустился на стул.
Северус молча наблюдал за явлением алхимика.
- Уважаемый успокойтесь, вам лучше прилечь и отдохнуть! - сказал он после некоторой паузы и посмотрел на Вермена.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 01.03.2012, 12:34 | Сообщение # 453
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Ничего себе, сколько событий сразу... - пронеслась мысль в голове Луны - С каждой минутой все интереснее и интереснее..
Чуть отступив зв спину Вермена, но не отпуская его руки, она с любопытством присматривалась к незнакомому альтмеру, который так заинтриговывающе вывалился из ниоткуда, но, по-видимому, почти всех присутствующих здесь хорошо и давно знал. Вот только Архимага почему-то он назвал каким-то другим именем.. Луна внимательно посмотрела на профессора, на лице которого не дрогнул ни один мускул.. Могло ли быть так, что он еще чего-то не помнил из своей жизни??? Маловероятно.. Тогда откуда этот альтмер мог знать его??
Дружа, быстро отыскав в буфете чашку, налила в нее теплого травяного чая с медом и подала алхимику: - Сссиндарион.. Выпей это.. Тебе надо усспокоитьссся..
Глядя, как Синдарион постепенно приходит в себя и мелкими глотками пьет чай, Луна нетерпеливо сжала руку Вермена и прошептала: - Как думаешь, он же должен знать, что произошло?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 01.03.2012, 13:11 | Сообщение # 454
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Несомненно, - еле слышно шепнул Вермен, - Отец и хочет это знать... Только альтмер, похоже, не в состоянии что-то пока объяснить...
Синдарион тем временем успокоился, но глянув на Северуса, опять впал в оцепенение.
Северус посмотрел на Вермена и Луну.
- Надо его уложить спать... - шепнул Вермен девушке.
Мисхес смотрел то на алхимика, то на Северуса. Он прекрасно знал, какой имя хотел назвать тот: "Алабейст! Имя отца Северуса! Но откуда этому сиродиильскому алхимику, да еще альтмеру было знать это. И имя матери - Ллинед... Маг перевел взгляд на Нарциссу: очень похожа... Но какое отношение к этому имеет тогда граф?"
- Семьдесят смешливеньких скампят свистом собирали семерых свинят, - прервал размышления Мисхеса Синдарион.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 01.03.2012, 13:58 | Сообщение # 455
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Услышав слова Вермена, Дружа кивнула Луне: - Комната отдыха на третьем этаже, приготовь там пока все. А мы поможем Синдариону подняться туда.
Луна в некоторой растерянности посмотрела на Вермена, но, как бы ни хотелось ей остаться тут и посмотреть, что же будет дальше, она все же улыбнулась и быстро поднялась по лестнице на третий этаж.
Дружа, положив руку на плечо алхимика, слегка потормошила его, выводя из оцепенения: - Сссиндарион, пойдем, отдохнешшшь в ссвоей комнате.. Молодые люди, - она обернулась к Вермену и Мисхесу - Вы поможете нашему другу?
Поднявшись на третий этаж, Луна осмотрелась. В небольшой полукруглой комнатушке в углу комнаты она разобрала постель и в ожидании, пока алхимик поднимется сюда, подошла к письменному столу, разглядывая сложенные на нем книги.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 01.03.2012, 15:37 | Сообщение # 456
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Услышав про скампят и свинят, Архимаг чуть повел бровью. Он никогда не встречался с Синдарионом, но много о нем слышал. Но откуда альтмер мог знать эту детскую считалочку... Северус потер виски и уткнулся в ладони: все навалилось кучей разом - странное исчезновение магов, воспоминания из прошлого Синдариона... Граф...
Северус поднял голову. Граф что-то знает!
Синдарион в это время поднялся со своего места и подошел к графу.
- Мы были дружны все трое, - тихо начал он, - Нашей дружбе могли позавидовать многие, да что многие, весь мир! Но потом... потом появилась она - Ллиннед! Прекрасная, нежная и загадочная как раннее утро, окутанное туманом, серебрящим траву росой... Она принадлежала тебе, Янус! Я мог только любоваться ей, завидовать тебе и с волнительным трепетом целовать кончики её пальцев, когда она здоровалась или прощалась со мной! На что я мог рассчитывать? Ни на что! Только благодарить Богов за то, что Ллиннед не обходит меня вниманием, о большем бедный, но гордый альтмер, чокнутый на науке, рассчитывать не мог.
Синдарион перевел дух, проглотил комок, подступивший к горлу и продолжил:
- Но Алабейст думал иначе! Все самое лучшее должно быть у него!..
- Синдарион! Друг мой, - граф положил ему руку на плечо, - Прошу тебя, успокойся и отдохни сначала...
Вермен подошел к алхимику и, полуобняв его, повел наверх.
Северус и Нарцисса молчали, оба понимали, что приоткрывается покрывало над какой-то скрытой тайной их семейства.
- Янус? - Нарцисса повернулась к графу, - Янус? Таркун - это Алабейст Гринвард? Это мой дед?
- Этого не может быть!!! - вскочил со своего места Северус.
- Тем не менее, это так, Северус... Я его тоже видел, хоть время не пощадило его, но я его узнал... - качнул головой граф, - Я понимаю, что это касается вашей семьи, но давайте же сначала решим, как нам вернуть магов, и все само встанет на свои места, потому что Алабейст Гринвард с ними!
- Я уже сомневаюсь, что Синдарион поможет нам сейчас, его разум стал занят другим, - пробормотал Архимаг, доставая из поясной сумки бутылочку с каким-то зельем, - Но попробуем!
Архимаг поднялся к Луне и протянул ей бутылку.
- Дай это, пожалуйста, Синдариону...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 02.03.2012, 07:05 | Сообщение # 457
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Взглянув в глаза Архимага, Луна не стала ничего спрашивать, только чуть кивнула и, взяв с серебряного блюда, стоявшего на столе, стакан, перелила зелье туда. Запахло мятой, клубникой и чем-то еще неуловимым. По цвету зелье походило на ягодный напиток.
Подойдя к сидевшему на краю постели Синдериону, Луна протянула ему стакан: - Выпейте, пожалуйста. Это поможет Вам успокоиться. А потом отдохнете. - она с беспокойством смотрела на алхимика, все еще бледного от пережитых потрясений.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 02.03.2012, 11:27 | Сообщение # 458
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Наверх поднялись граф и Нарцисса. Гассилдор вопросительно посмотрел на Северуса.
- Дальняя телепортация не очень хорошо сказалась на нем, - ответил тот на немой вопрос, - И прохождение защитного магического барьера. Но через час-другой с ним будет все нормально... надеюсь.
В памяти Архимага всплыла картина телепортции Кена Нааро с двумя девушками в обнимку из Дендрария...
Лавндовое зелье быстро подействовало на Синдариона, он успокоился, его потянуло в сон. Алхимик опустил голову на подушку.
- Там в пустыне... В Эльсвейре где-то... - зашептал он, - Надо девушек искать, их унесло в какой-то храм... Канис знает. Алабейст... Янус?
Граф присел рядом на кровать.
- Янус... Алабейст - он нежить, если можно так назвать... Я это почувствовал: его сердце мертво, но он живой...
- Верховный жрец Ордена Черной Лилии герцог Алабейст Этайн-Минвэддиг Гринворд погиб во время ритуала приношения жертвы, - тихо перебил алхимика Северус, - Его останки покоятся в родовом склепе...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 02.03.2012, 18:58 | Сообщение # 459
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна, проследив, чтобы Синдериону было удобно, подправила подушку и накрыла его пледом. Одновременно она с удивлением слушала, о чем говорил алхимик. Когда граф присел рядом с альтмером, Луна тихо отошла и встала рядом с Верменом, и, потянув тихонечко его за палец, прошептала: - Это.. про деда твоего говорят, да??? Который.. Профессора с женой и Нарциссой.. - она не договорила, вопросительно заглянув в лицо Вермена.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 02.03.2012, 19:14 | Сообщение # 460
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Не знаю... - шепнул Вермен в ответ, - Отец никогда не рассказывал же... Но, видимо, именно про него...
Он замолчал на какое-то мгновение. Но вдруг его осенило.
- Луна! Тот колдун! - зашептал он горячо, Помнишь во снах, помнишь? Это же, наверное он! Нет, я уверен, что это он!

Тем временем граф смотрел на Северуса.
- Значит, не погиб, - произнес он, покосившись на шептавшихся Луну и Вермена, - Поверь мне, Северус, я не мог ошибиться, как и Синдарион...
- Я полагаю, что они правы, отец, - вступила в разговор, молчавшая до этого Нарцисса, - Очень странное и необъяснимое я чувствовала, когда находилась рядом с ним.
- Но это все равно не может быть... - слабо и неуверенно возразил Архимаг, - Если только не вмешательство кого-то свыше...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 02.03.2012, 23:20 | Сообщение # 461
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна задумалась. Она вспомнила тот сон, где колдун сумел освободиться от кошмара, проснувшись. Переведя взгляд на Архимага, отметила сходство с тем колдуном и, помедлив, кивнула: - Да.. Возможно. - слегка смутилась, но все-таки решилась встрять в разговор: - Профессор.. Может, есть возможность все-таки как-то попасть в эту.. Пустыню? Чем скорее мы поможем вернуться всем, тем скорее разберемся в этой загадке...



Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 02.03.2012, 23:24 | Сообщение # 462
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Возможность есть! Но мы не знаем, где именно они! Телепорт закрылся так быстро... - покачал головой Северус, - Кстати... А где Ольгерд?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 02.03.2012, 23:47 | Сообщение # 463
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна озадаченно потерла щеку: - Он с Маннимарко остался там, в лесу. Сказал, что догонит..
Сейчас Луна уже жалела, что Ольгерд не с ними. Возможно, он бы знал, как найти затерянных в незнакомой пустыне невольных путешественников.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 05.03.2012, 10:14 | Сообщение # 464
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Тем временем Вермен кршуном навис над засыпающим Синдарионом, готовый в любой момент ринуться в его видения.
- Кто такой Ольгерд? - поинтересовался граф.
- Старинный знакомец, - ответил Северус, - Полагаю, что он сможет помочь... Если захочет, правда...
Мисхес, спустившийся вниз, собрал немного песка, и, забыв про всех, колдовал у перегонного куба.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 05.03.2012, 10:51 | Сообщение # 465
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Дружа, пристроившись на стуле немного в сторонке, задумчиво наблюдала за действиями Мисхеса, не вмешиваясь и изредка одобрительно кивая головой. На краю стола перед ней лежала бутылочка из темного стекла, похожая на кувшин с отбитым горлом. Иногда она поднимала глаза к потолку, будто пытаясь услышать, что происходит на этаже над ними.

Луна, поглядывая на Вермена, прикоснулась к амулету, лежавшему в кармашке..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » ФРПГ » Города и графства » Гильдия Магов (ФРПГ - отделение гильдии в Скинграде)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100