2


Четверг-Turdas
25.04.2024 17:04

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Гильдия Магов - Страница 29 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » Города и графства » Гильдия Магов (ФРПГ - отделение гильдии в Скинграде)
Гильдия Магов
Лепрекон_ИванычДата: Четверг-Turdas, 05.01.2012, 17:23 | Сообщение # 421
Lucky УХ
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 745
Награды: 12
Статус: Выехал
Алабейст слушал, прикрыв глаза. Мысли его унеслись в зеленый край лесистых холмов, богатых пастбищ, быстрых рек и озер, полных рыбы. очень сильно потянуло в родные места. Захотелось просто вернуться и жить свободно, вот как эта ведьма, ведьма, как гонец от кого-то или чего-то... Когда Лариэлла закончила петь, он протянул руку, взял у неё лютню. Когда-то он хорошо пел, но как давно он этого делал. Алабейст вздохнул и запел:
Ты спишь ли, друг мой дорогой?
Проснись и двери мне открой.
Нет ни звезды во мгле сырой.
Позволь в твой дом войти!

Впусти меня на эту ночь,
На эту ночь, на эту ночь.
Из жалости на эту ночь
В свой дом меня впусти!

Я так устал и так продрог,
Я под собой не чую ног.
Пусти меня на свой порог
И на ночь приюти.

Как ветер с градом и дождем
Шумит напрасно за окном,
Так я стучусь в твой тихий дом.
Дай мне приют в пути!

Впусти меня на эту ночь,
На эту, эту, эту ночь.
Из жалости на эту ночь
В свой дом меня впусти!

он закончил петь, взглянул на Лариэллу и его пальцы опть коснулись струн. Лариэлла улыбнулась и не замедлила с ответом:
Тебе ни дождь, ни снег, ни град
Не помешал попасть в мой сад,
И значит, можешь путь назад
Ты без труда найти.

Еще кругом глухая ночь,
Глухая ночь, глухая ночь.
Тебя впустить на эту ночь
Я не могу - прости!

Пусть на ветру ты весь продрог, -
От худших бед, помилуй бог
Ту, что тебе через порог
Позволит перейти!

В саду раскрывшийся цветок
Лежит, растоптан, одинок:
И это девушке урок,
Как ей себя вести.

Птенца, не знавшего тревог,
В кустах охотник подстерег.
И это девушке урок,
Как ей себя вести!

Стоит кругом глухая ночь,
Глухая ночь, глухая ночь.
Тебя впустить на эту ночь
Я не могу, - прости!
 
TakkonДата: Четверг-Turdas, 05.01.2012, 17:50 | Сообщение # 422
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Канис слушал пение, опустив голову, неподвижный, словно камень. Его волосы, всегда откинутые назад, чуть растрепавшись, прикрыли глаза, не давая в них заглянуть...
Нааро, сидевший рядом с данмеркой, с любопытством и жадным интересом вслушивался в пение, переводя взгляд с Лариэллы на Алабейста и обратно.. Как можно тише, боясь помешать лишним звуком и разрушить очарование музыки, он протянул руку и накрыл своей ладонью тонкие пальцы Рани.
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 05.01.2012, 20:00 | Сообщение # 423
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Ах, Таркун, Лариэлла! - смахнул сентиментальную слезу Синдерион, - Потрясающе! У вас так замечательно получается! Не пойти ли вам по пути бардов? Хотя, что я говорю! Давайте же выпьем, друзья мои! Дружа, Лиз, Рани! Девочки!!!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 06.01.2012, 08:58 | Сообщение # 424
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Тихо устроившись возле окна, Лиз прислонилась плечом к косяку, задумчиво глядя в окно. Только раз, когда Лариэлла снова запела, она обернулась, посмотрела на собравшихся, задержав взгляд на Канисе. Если бы кто-то спросил, о чем она сейчас думает, она бы затруднилась ответить. Образы детства, лица, события - все всплывало в памяти и вновь уходило. Слова Сидариона вывели ее из задумчивости и Лиз, вздрогнув, отвернулась от окна. Таркун с лютней в руках сидел к ней вполоборота, и Лиз, сделав шаг, остановилась. В памяти, растревоженной музыкой, мгновенно всплыло еще одно лицо - недавно виденное ею под тем же углом и с невероятно похожим профилем.. Открытие было настолько неожиданным, что Лиз на мгновение растерялась.
Аргонианка, с интересом присматривавшаяся к собравшимся, уверенно взяла в свои руки бразды управления застольем: - Что ж.. Сссиндарион, рада ссснова видеть Вассс в Гильдии. Кен.. Я правильно говорю? Кен, уверена, что все вмесссте мы восстановим Ссскинградсское отделение Гильдии магов. На мою помощь можете всссецело рассчитывать. Здесь столько новых лиц.. Будем знакомы! - Дружа приподняла бокал с вином и зубасто улыбнулась...


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
RanitkoДата: Пятница-Fredas, 06.01.2012, 12:01 | Сообщение # 425
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Рани слушала песни с большим удовольствием. И все казалось таким замечательным...Сперва ей сразу же захотелось понять скрытый в песнях тайный смысл, как часто бывало. Если кто-то что-то раньше пел, то это обязательно и непременно означало послание кому-то из присутствующих, или же рассказывало о жизни певца, но тут..Почему-то вспомнился ей ее дом. В детстве казавшийся таким огромным. Полный добрых гостей, детей. Но не шумный новый дом, а тот, дом из ее детства, когда все пели просто так, чтобы порадовать других... Она еще раз посмотрела на всех вокруг бегло, когда рука Кена легла на ее руку. И стало еще теплее и ближе..Рани пододвинулась к данмеру, буквально втиснувшись в него, и положила голову на его плечо. От идиллических настроений ее вырвал Синдерион, так активно призвавший к продолжению банкета. Блондинка тут же встрепенулась:
-За знакомство!


Поверти мечом!)))))

Сообщение отредактировал Ranitko - Пятница-Fredas, 06.01.2012, 12:07
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 06.01.2012, 16:46 | Сообщение # 426
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- За наше приятное знакомство! - воскликнул алхимик, - И давайте, давайте потанцуем! Таркун!
- Ты меня приглашаешь? - наигранно удивленно переспросил Алабейст.
- Больно нужен ты мне! - замахал руками Синдерион, - Ты играй! Играй! Какую-нибудь гальярду! А я... я... Лиз! Крошка, твои ловкие ножки должны замечательно вытанцовывать! Прошу вас! Капитан! Не сидите сиднем! Сегодня все-таки праздник день восстановления, так сказать!
Смайлик послушно подскочил к Друже, по привычке пристукнул каблуками, склонил голову и протянул аргонианке руку.
- Кен! Дружочек! - повернулся алхимик к Нааро, - Что вы вцепились в прелестную ручку вашей подруги? Приглашайте её на танец, а то она сбежит от нас к лесорубам в таверну! Лиз?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 06.01.2012, 22:53 | Сообщение # 427
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз озадаченно уставилась на Синдариона. Конечно, в юности она ходила на городские празднества, и даже танцевала там, но это было так давно.. За столько лет она уже так отвыкла от шумных гуляний, что сейчас мысль о танце казалась ей пугающей.. Оглянувшись на Каниса, она чуть виновато улыбнулась и вышла с Синдарионом на середину комнаты. Неподалеку от них уже отплясывали Дружа и Смайлик, Внимательно посмотрев несколько мгновений на них, чтобы уловить движения, Лиз несмело попыталась сделать то же самое. Наступив Синдариону на ногу, Лиз смутилась: - А.... Я, наверное, лучше посижу...

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Пятница-Fredas, 06.01.2012, 23:11 | Сообщение # 428
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Не сбежит, - Кен поднялся из-за стола, протянув одну руку Ранитко, а второй отодвинув свой стул, подхватил девушку и они пустились танцевать недалеко от остальных.
- Лиз, не сдавайся! - засмеялся Нааро, - Все получится как надо и даже лучше! Правда, Рани?
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 06.01.2012, 23:16 | Сообщение # 429
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Нет! Нет! - Синдарион схватил Лиз за руку, - Не смущайся! Я, ведь, еще Тебе не наступил!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
RanitkoДата: Пятница-Fredas, 06.01.2012, 23:23 | Сообщение # 430
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Рани еле-еле успела не упасть, вылетая из-за стола, и захохотала. От слов Кена она специально наступила каблуком ему на ногу, и посмотрела снизу вверх из-под челки.
-Не приставай.
После недолгих прыжков и поворотов, все же ей удалось привыкнуть к манере Кена. Вообще говоря, он здорово танцевал, с ним вообще было легко и просто. Рани смотрела на него украдкой, боясь,что он,или кто-то заметит этот взгляд,но точно знала,что такие вещи видны сразу,и в объяснениях не нуждаются.


Поверти мечом!)))))
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 06.01.2012, 23:51 | Сообщение # 431
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Сосем растерявшаяся Лиз послушно повторила движение танца за Синдарионом. Шаг.. Поворот.. Наклон головы.. Снова шаг в сторону, Вперед.. Поворот.. Скованность движений постепенно уходила, и Лиз наконец смогла оторвать глаза от своих ног, и посмотреть на алхимика. Чуть улыбнулась, выпрямилась и расслабилась. Оказывается, танцевать было совсем несложно..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 07.01.2012, 00:03 | Сообщение # 432
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Вот так! Вот так! Эх, как давно я не танцевал! - радостный Синдерион подхватил Лиз за талию.
Дробно стучали каблучки, пальцы Алабейста проворно бегали по струнам, Лариэлла смеялась и постукивала в такт музыке ложками по серебряной тарелке.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Суббота-Loredas, 07.01.2012, 22:37 | Сообщение # 433
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Когда все немного притомились и сели за стол передохнуть, Кен взялся разливать вино по бокалам.
- За Ваше возвращение, Дружа! И за наше отделение!
Канис отпил из бокала и потянулся к лютне, отставленной пока в сторону... "Не возражаете?" - он окинул взглядом сидящих за столом магов. Немного что-то припоминая, перебрал струны... допил вино. Мелодия, то тихая и печальная, то рассыпающаяся звонким смехом, словно пыталась рассказать... но не хватало слов...
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 08.01.2012, 00:03 | Сообщение # 434
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Откуда-то из под стола донеслось тихое подвывание. Серая, вытянув мордочку, и призакрыв глаза, выла под музыку, будто всегда выступала на публике. Лиз, слушавшая Такко с легким изумлением, склонилась и погрозила щенку пальцем, шикнув на нее.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Вторник-Tirdas, 10.01.2012, 22:04 | Сообщение # 435
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Канис остановился, прижав струны ладонью:
- Кажется мое выступление не слишком успешно, - он усмехнулся, потянувшись за своим бокалом. - Серая, - он заглянул под стол, - все, вылезай... больше не буду.
Такко отставил лютню в сторону и и допил вино. Кен покрутил головой и, сдерживая смех, снова взялся за бутылку.
- Может теперь за искусство и его ценителей?
 
Форум » ФРПГ » Города и графства » Гильдия Магов (ФРПГ - отделение гильдии в Скинграде)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100