2


Воскресенье-Sundas
05.05.2024 07:19

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Гильдия Магов - Страница 27 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » Города и графства » Гильдия Магов (ФРПГ - отделение гильдии в Скинграде)
Гильдия Магов
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 30.11.2011, 20:07 | Сообщение # 391
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Пост от Лепрекона-Иваныча

Алабейст проводил взглядом Каниса и наклонился к уху Нарциссы, чуть отодвинув рукой спадавшую прядь её волос.
- Вы простите вашего вице-ландграфа, - шепнул он ей, - Он просто устал, а тут расслабился... Со всяким бывает... И не надо сердиться и хмурить бровки, вы, конечно очаровательны и так, но, поверьте, вам это не идет. Выпейте еще бренди, вам тоже надо отдохнуть.
Нарцисса несмело взглянула в его глаза и, чуть улыбнувшись, кивнула.
- Таркун! - воскликнул алхимик, - Старый развратник! Не смей очаровывать нашу Всесиродиильскую Нарциссу!
- Успокойся, мой друг, - засмеялся Алабейст.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Среда-Middas, 30.11.2011, 20:35 | Сообщение # 392
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Пока наверху шел неспешный разговор, внизу хлопнула дверь... немного погодя на лестнице послышались медленные шаги.
Канис вывернулся из-за угла с широкой корзиной, прикрытой тканью. Сбоку торчало пара горлышек бутылок.
- Это вот к чаю... - на волосах Каниса блеснула россыпь капель, - но можно и просто с вином... Сладости Мо-Ал... И вино... из моей коллекции... Феллмурское...
Он поставил корзину на стул возле стола, медленно опустился на соседний. Бросив виноватый взгляд на Нарциссу, он обратился к Лиз:
- Достань все... пожалуйста...
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 30.11.2011, 20:39 | Сообщение # 393
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Алабейст протянул ему бокал.
- Выпей ЭТО - тебя взбодрит!
- Ах-ха! - восторженно воскликнул Синдерион, - Знаменитое зелье Ала....Таркуна! Пейте Тако, пейте! Рекомендую!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Среда-Middas, 30.11.2011, 20:55 | Сообщение # 394
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- А что там? - Канис взял протянутый бокал, потянул носом запах. - Для чего это зелье?
Нааро с любопытством разглядывал стакан, видно было что ему тоже очень интересно что это за зелье...
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 30.11.2011, 21:15 | Сообщение # 395
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Пей! Пей! Не бойся! - хлопнул в ладоши алхимик, - Ах, я так и не раскрыл рецепт этого напитка! Таркун, что же ты туда добавляешь?? А, хотя, ладно, все равно же не скажешь! Уважаемые! Давайте же выпьем!
- С удовольствием! - поддержал Смайлик.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Среда-Middas, 30.11.2011, 21:23 | Сообщение # 396
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Мы только - за! - Нааро согласно кивнул и оглянулся на Рани, которая так засмотрелась на Нарциссу, что не сразу взяла бокал. который ей протянул Кен.
Такко молча кивнул и выпил зелье одним духом. Замер, прислушиваясь к собственным ощущениям...
- А знаете... очень даже...
Кен развеселился:
- Если это зелье всем придется по вкусу... то у вас, Таркун, работы будет хоть отбавляй...
 
LunaДата: Среда-Middas, 30.11.2011, 21:56 | Сообщение # 397
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз в сомнении качнула головой , но промолчала. Ей подумалось, что вряд ли Таркун станет делать такое зелье для широких масс.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 01.12.2011, 11:50 | Сообщение # 398
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Алабейст мрачно посмотрел на Кена.
- Мне кажется, что создать зелье, снимающее отрицательные эффекты, может каждый... - медленно произнес он.
- Именно! - кивнул Сидерион, - Каждый начинающий алхимик в первую очередь пытается сделать антипохмелин или средство, снимающее синдромы опьянения! Но создавать это на основе того же вина... вот у меня не получается!
- Клин клином вышибается, - пожал плечами колдун, что-то смешивая в другом бокале.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Четверг-Turdas, 01.12.2011, 12:42 | Сообщение # 399
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Про клин ничего не скажу, - Кен потянулся за кусочком рыбы, - зелья со снятием различных эффектов я могу приготовить... но вот при похмелье, перепое или просто мрачном настроении.... увы, тут я бессилен... Хотя могу сказать, что пробовал и не раз, но пока что удача мне не улыбнулась. Правда есть один плюс - создал пару зелий... со несколькими эффектами, получилось довольно интересно...
Канис оторвался от своих мыслей, судя по всему не слишком веселых, взял со стола первый попавший бокал и так и не отпил из него ни капли, думая о том, что может быть стоит уйти, чтобы не портить остальным вечер своим мрачным настроением... Но сейчас это было выше его сил... "Почему так легко получается то, чего меньше всего хочется... обидеть...". Провел свободной ладонью по лицу, словно стирая мрачные мысли, чуть виновато огляделся, обратился к Лариэлле:
- Простите... я не ответил на ваш вопрос...
 
NarcissaДата: Четверг-Turdas, 01.12.2011, 13:01 | Сообщение # 400
Ассистент Профессора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1409
Награды: 42
Статус: Выехал
Лариэлла, наблюдавшая за Алабейстом, рассеянно повернулась к Канису.
- Да?.. Ах.. Мне ответ не нужен, - улыбнулась она, - Я вижу, то что мне надо. И неужели вы хотите говорить об этом при всех?




Я все время беспокоюсь. К работе у меня то же отношение, что и к жизни. Я похож на собаку со старым тапочком в зубах. (А. С. П. Рикман)

 
TakkonДата: Четверг-Turdas, 01.12.2011, 13:36 | Сообщение # 401
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Хм... то, что я - охотник Гирцина... это уже не секрет. - Такко слегка прищурился, пожал плечами. - Да и хранить это в тайне особого смысла нет. Книги о Великой Охоте можно найти в магазинах... думаю многие их читали, или хотя бы слышали пересказ. Шанс принять участие в охоте... впрочем. жрец Гирцина мог бы рассказать об этом больше, чем я...
 
NarcissaДата: Четверг-Turdas, 01.12.2011, 13:50 | Сообщение # 402
Ассистент Профессора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1409
Награды: 42
Статус: Выехал
- Что вы говорите! ну надо же, - деланно удивленно приподняла изогнутые брови, - Надо же как интересно...
она подперла подбородок рукой и с внимательнийшим видом стала внимать словам Каниса.




Я все время беспокоюсь. К работе у меня то же отношение, что и к жизни. Я похож на собаку со старым тапочком в зубах. (А. С. П. Рикман)

 
TakkonДата: Четверг-Turdas, 01.12.2011, 14:03 | Сообщение # 403
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Не стоит так... слишком преувеличенно внимательно относиться к моим словам, - Канис немного смутился, - я всего лишь хотел сказать, что шансы попасть в число участников есть у многих... а как жрец ищет участников, и чем он руководствуется... это лучше спрашивать у него. Правда я не ручаюсь за то, что он ответит.
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 01.12.2011, 14:18 | Сообщение # 404
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз, поглядывая на Лариэллу, чуть заметно улыбалась, прислушиваясь к ее разговору с Такко. Короткий укол ревности она быстро заглушила любопытством исследователя, для которого интереснее наблюдение за развитием событий.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 02.12.2011, 00:59 | Сообщение # 405
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Кстати, Кен! - Смайлик поднялся со своего места, - К вам сегодня присоединился уважаемый всеми и известный мастер алхимии! Так может сходить за Дружой? Ведь еще не поздно!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » ФРПГ » Города и графства » Гильдия Магов (ФРПГ - отделение гильдии в Скинграде)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100