2


Четверг-Turdas
25.04.2024 15:39

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Гильдия Магов - Страница 24 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » Города и графства » Гильдия Магов (ФРПГ - отделение гильдии в Скинграде)
Гильдия Магов
NarcissaДата: Вторник-Tirdas, 22.11.2011, 12:42 | Сообщение # 346
Ассистент Профессора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1409
Награды: 42
Статус: Выехал
Лариэлла удивленно посмотрела на алхимика, потом на Кена.
-До завтрашнего вечера у меня есть свободное время, а потом не знаю, все будет зависеть от того, что скажет граф, ответила она, опустив взгляд на вилку. Обитая в дали от людей, ей никогда не приходилось пользоваться этим предметом. Ей проще было взять кусок мяса или рыбы руками, но к её ужасу все пользовались этими маленькими вилами. Она подняла глаза на Алабейста. Тот, поняв смятение ведьмы, неспеша взял вилку, подцепил кусок рыбы в кляре и отправил его в рот. Лариэлла постаралась повторить его действия, и у неё получилось. Уже смелее она подцепила второй кусок и благодарно улыбнулась колдуну.
- Очень вкусно, - сказала она, - Вы так хорошо готовите еду! - она перебегала взглядом с Лиз на Рани, не зная, кто же готовил из них.




Я все время беспокоюсь. К работе у меня то же отношение, что и к жизни. Я похож на собаку со старым тапочком в зубах. (А. С. П. Рикман)

 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 22.11.2011, 16:51 | Сообщение # 347
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз, с невозмутимым видом прислушивавшаяся к разговорам за столом, при словах Синдариона еле заметно улыбнулась и, встретив взгляд Каниса, слегка качнула головой. Спохватилась, взглянув на тарелку гостьи, привстав, положила туда кусок пирога: - Вот, угощайтесь еще. Рани испекла замечательный пирог.
Из-под стола раздалось негромкое требовательное тяфканье и в ногу Лиз уткнулся мокрый нос. Лиз развела руками: - Извините. - Вышла из-за стола, в небольшую миску пложила для Серой рыбу и вернулась на место.
- А в самом деле, Лариэлла.. Это очень интересно. Как Вы приручили оленя?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 22.11.2011, 20:04 | Сообщение # 348
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- А что тяжело оленя приручить? - засмеялся Смайлик, - Его главное поймать! А там не умеешь - научим, не хочешь - заставим!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Вторник-Tirdas, 22.11.2011, 21:24 | Сообщение # 349
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Кен чуть усмехнулся на предложение алхимика:
- Да зачем же тесниться... Свободная комната есть... - он дотянулся до бутылки и разлил вино по бокалам. - А вот ловить оленя это долго... а если его можно так вот подозвать-зачаровать, то это очень интересно...
Окончательно развеселился:
- Там где собирается больше трех магов за столом, надо вешать вывеску - разговоры о работе за столом запрещены! Иначе увлекшись, забудем и про еду, и про всё на свете... Лариэлла, действительно, оставайтесь в гильдии... нас это ни сколько не стеснит, а утром мы сможем, так сказать, обменяться опытом... Ведь вам без разницы откуда отправляться к графу, из таверны или от нас. - хитро улыбнулся. - Может еще и задержитесь у нас подольше... мало ли...
 
NarcissaДата: Среда-Middas, 23.11.2011, 12:55 | Сообщение # 350
Ассистент Профессора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1409
Награды: 42
Статус: Выехал
- Стоит сказать, что о работе говорит только один из приутствующих здесь, - подал голос Алабейст, - Остальные не знают о чем говорить пока.
Лариэлла же улыбнулась в ответ Кену и пожала плечами:
"Я не знаю. Я только знаю, что мне надо завтра встретиться с графом, а потом найти свою тетю... И я не знаю, как вам объяснить про животных, - она чуть запнулась, - Для вас магия - это работа, а для нас - жизнь, с этим надо родиться!




Я все время беспокоюсь. К работе у меня то же отношение, что и к жизни. Я похож на собаку со старым тапочком в зубах. (А. С. П. Рикман)

 
TakkonДата: Среда-Middas, 23.11.2011, 20:53 | Сообщение # 351
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- То есть для вас способность привлекать животных является врожденной? - Нааро подпер щеку рукой, - И научиться этому не получится...
Он ненадолго задумался.
- Ну а если посмотреть как вы это делаете? можно ведь? Глядишь, что-нибудь и получится понять...
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 23.11.2011, 20:53 | Сообщение # 352
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Синдарион внимательно посмотрел на Алабейста, но у того на лице не дрогнул ни один мускул.
- Тетю обязательно найдем, - улыбнулся алхимик, - Сдается мне не ты одна заинтересована в этом! Так давайте же выпьем за то, что бы находили то что нужно и никогда не теряли!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Четверг-Turdas, 24.11.2011, 19:31 | Сообщение # 353
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Я- за! - заявила Рани, - мне это пожелание нравится!
Кен слегка усмехнулся - что она столько долго молчала... но ничего говорить не стал. Налил вина и немного отпил из своего бокала.
Канис молча кивнул и выпил... только тень то ли боли, то ли сожаления на миг промелькнула в глазах и исчезла.
- А кстати, Смайлик... - маг поставил бокал на стол. - Я хотел у вас спросить днем, но как-то не получилось. Вы не знаете, кто-нибудь из магов, работавших в этом отделении остался в городе? По старым записям я просмотрел, кто здесь был... Всех я найти не надеюсь... но хоть кого-то наверно можно? - он вопросительно глянул на капитана.
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 26.11.2011, 21:04 | Сообщение # 354
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Это, конечно, можно! - закивал Смайлик, - Вот знаю, что Дружа здесь! А остальных , я даже и не знаю, кого бы хотели вернуть...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Суббота-Loredas, 26.11.2011, 21:29 | Сообщение # 355
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- А не важно, - Кен даже подпрыгнул на месте, - Дружа - это ведь аргонианка? вот и прекрасно... ее мы и расспросим о прежних коллегах, а там уже решим... Кого нам искать в первую очередь...
Слегка заскучавшая Рани между делом наложила на блюдце своему зверю целый обед и уже начала подумывать, как бы уговорить Кена сходить к ней домой на минуточку, но отвлеклась на последние слова мага.
- Тогда тебе придется совсем переселиться ко мне, - она развеселилась, - а то надо будет еще один этаж пристраивать.
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 26.11.2011, 22:29 | Сообщение # 356
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз немного обеспокоенно взглянула на Каниса. Такко, и так не очень-то разговорчивый, молча пил вино, и, казалось, мыслями находится где-то далеко. Лиз положила ему на тарелку еще пирога и, коснувшись руки Каниса, шепнула ему: - Такко.. Может, ты еще что-то хочешь?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Суббота-Loredas, 26.11.2011, 22:45 | Сообщение # 357
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Канис накрыл своей ладонью руку Лиз, чуть сжал ее...
- Хочу... кусочек рыбы и стаканчик удачи... - он повернулся к магам, сидящим на торце стола, - а что, господа маги... может ли алхимия создать такое зелье? стакан удачи мне бы точно не помешал, да и остальные наверно не откажутся...
Такко откинулся на спинку стула в ожидании ответа и потихоньку допивая свой бокал.
- Кстати. хочу заметить, что бренди у вас отличный... Давно мне здесь такое не попадалось, интересно каким ветром его сюда занесло... Так как? Можно такое зелье сделать?
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 27.11.2011, 13:33 | Сообщение # 358
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Колдун посмотрел на Каниса и усмехнулся:
- А это, любезный, зависит от того, что вы подразумеваете под счастьем...
А Синдарион удивленно посмотрел на Каниса:
- Э... я не понял, что значит каким ветром занесло... Бренди из графского погреба и вот еще из моей коллекции, - он выставил на стол две бутылки, - Отличный бренди может быть только там, где выращивают отличный виноград! А где у нас отличный виноград? Только тут На виноградниках Скинграда!
- Судя по вкусу этого напитка, то это урожай 373 года виноградников Западного Предела - мягкость, легкость и цвет говорят об этом! - перебил его Алабейст.
Он отпил немного бренди и подержал во рту.
- 373... Ты хочешь сказать, - повернулся к нему Синдерион, - Что это вино... Да! У него действительно ощущается легкий аромат полыни и чабреца! Смайлик, надеюсь это не последняя бутылка, которую вы взяли из подвала Гассилдора?
Капитан пожал плечами и смущенно улыбнулся.
- Эм... Я даже и не знаю... Но с Западным пределом у нас же сейчас восстановленны отношения, и возможно Архимаг доставит графу подобного бренди!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Воскресенье-Sundas, 27.11.2011, 22:35 | Сообщение # 359
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Канис ответно усмехнулся:
- Ну что вы.... о бокале со счастьем я даже не мечтаю... мне и простой удачи хватит. А вино у вас тут... прямо таки коллекция, на все вкусы. А говорят, что маги к вину равнодушны... А тут, такой выбор... не у всякого аристократа найдется.
Нааро удивленно вскинул брови:
- Интересно откуда такое утверждение появилось? Маги из другого теста слеплены? Почему ж сразу равнодушны... А на удачу... для такого зелья стержневой корень нужен, впрочем... можно его даже просто пожевать...
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 28.11.2011, 13:10 | Сообщение # 360
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Удача и счастья ходят рядом... Богиня удачи благоволит к счастливым! - качнул головой Алабейст.
- Да! - подтвердил Синдерион, - И не стоит удивляться винам: часть из моей коллекции, часть из графских погребов... Остальная часть... не знаю от куда! Но неужели вы совмневаетесь в графе Гассилдоре как в аристократе?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » ФРПГ » Города и графства » Гильдия Магов (ФРПГ - отделение гильдии в Скинграде)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100