2


Суббота-Loredas
20.04.2024 07:32

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Гильдия Магов - Страница 23 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » Города и графства » Гильдия Магов (ФРПГ - отделение гильдии в Скинграде)
Гильдия Магов
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 19.11.2011, 13:09 | Сообщение # 331
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Лучший алхимик - это сильно сказано, - улыбнулся Синдарион, занимая место за столом, - Может был когда-то....Но если ко мне обращаются за обучением, я, конечно, помогаю, ну, а дальше, рекомендую обратиться к архимагу Северусу! Но я вот помню времена, когда он сам брал у меня уроки!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Суббота-Loredas, 19.11.2011, 15:55 | Сообщение # 332
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Все потихоньку разместились за столом... еще осталось три свободных прибора.
- Вы ждете еще гостей? - заметил Канис, усаживаясь после Лиз рядом с ней. Кен принес Рани блюдце, которое она попросила, переспросил:
- Что? Аа, да... - он тоже наконец занял свое место, - Извините, задумался... Таркун отправился... по своим делам, надеюсь он скоро вернется... Еще капитан Смайлик обещал заглянуть в гости на ужин..
Пока все устроились, разлили вино по бокалам.
- А кстати, о чем вы так задумались? - Такко с легким любопытством наблюдал за магом. - Если не секрет конечно..
- Да нет... какие тут могут быть секреты... - Кен немного смутился, - Синдерион про Архимага упомянул. Вот еще совсем недавно я ходил на занятия... и в том числе и по алхимии... профессор Северус как раз ее и преподает. Первые лекции читал нам он... помню, словно это было вчера.
Нааро вздохнул, чуть виновато улыбнулся, внимательнее оглядел стол.
- Похоже будут и еще гости, - он усмехнулся. - Если поставили лишний прибор, значит будет кто-то еще... если верить приметам...
Ранитко отложила на блюдечко кусочек рыбки для своего зверя, решив потом попросить Кена сходить к ней домой.
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 20.11.2011, 00:01 | Сообщение # 333
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз, прислушиваясь к тому, о чем говорили Кен и Такко, тем временем порезала пирог. Выбрав кусочек рыбы похолоднее, она заглянула под стол, намереваясь отдать его Серой. Но щенка под столом не было, что удивило Лиз.
С лестницы же в этот момент раздалось веселое тяфканье. Лиз оглянулась: - Похоже, пришел кто-то свой.. пробормотала она и посмотрела на Кена.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 20.11.2011, 00:13 | Сообщение # 334
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Эй, хозяева! - раздался веселый голос капитана Смайлика и он сам легко взбежал по ступенькам. Он поставил корзинку на стул и протянул девушкам по букету.
- Всем доброго вечера! Я тут вот тоже принес. У графа нашего аппетита отсутствие наблюдается, - засмеялся он, - Так вот дворецкий мне тут собрал! Лиз, помоги, пожалуйста! Повара готовят замечательно! С учетом еще и того, что тут супруга графа находится!
Он скинул салфетку с вышитой монограммой, выставил на стол вино.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 20.11.2011, 00:19 | Сообщение # 335
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз, улыбнувшись Такко, поднялась со своего места и подошла к капитану. Аккуратно помогла выгрузить из корзины снедь, поинтересовавшись: - Дворецкий? Орк? У него еще внука зовут Нэш, да?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 20.11.2011, 00:31 | Сообщение # 336
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Да! - закивал Смайлик, - Будет дворецким у графа! Но Шум гро-Йаруг возможно тоже останется при замке, во всяком случае, так хочет граф, но ежели у самого Шума, будет другое желание, то Гассилдор не будет препятствовать, хотя Шум все равно же останется в Скинграде! И как я думаю, с очень хорошей пенсией! Жених на загляденье! Девушки, не упустите!
Присутствие вице-ландграфа немного смущало Смайлика, но он во всю старался не показать вида.
- Так! Вот все в сборе он обернулся на остановившихся у лестницы Алабейста и немного смущенной Лариэллы.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 20.11.2011, 00:44 | Сообщение # 337
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз, оглянувшись, улыбнулась: - Вот и гостья к лишнему прибору. Добрый вечер!

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 20.11.2011, 17:57 | Сообщение # 338
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Милая Лариэлла! - заулыбался Синдарион привставая, - Проходи, сались, вот... Вот рядышком!
Он резво пересел на средний свободный стул и указал приглашающим жестом на стул слева от себя.
- Таркун, садись, на мое место, я его специально для тебя занял!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NarcissaДата: Воскресенье-Sundas, 20.11.2011, 18:56 | Сообщение # 339
Ассистент Профессора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1409
Награды: 42
Статус: Выехал
Лариэлла еще больше смутилась и от чего-то сначала вдруг отступила за спину колдуна, как бы ища у него защиты. но взяв себя в руки, мило улыбнулась, качнув общипанным от волнения букетом и села рядом с Синдарионом. Алабейст, вздохнув, занял место напротив, где до этого сидел алхимик.
Ведьма уже смелее оглядела присутствующих: магов она уже видела у пруда, с капитаном в замке у графа. Она чуть задержала взгляд на мрачном господине, потом опять посмотрела на Синдариона и улыбнулась ему.




Я все время беспокоюсь. К работе у меня то же отношение, что и к жизни. Я похож на собаку со старым тапочком в зубах. (А. С. П. Рикман)

 
TakkonДата: Воскресенье-Sundas, 20.11.2011, 19:10 | Сообщение # 340
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Канис привстал, приветствуя пришедших, вернувшись на место, он серьезно заметил:
- Кажется я один сегодня один пришел с пустыми руками... Ну что ж.. постараюсь реабилитироваться.
Нааро принес из комнат три кувшина с водой, поставил туда букеты и расставил их на стеллаже.
- Не возражаете? - извиняющимся тоном добавил, - они очень высокие... будут всех загораживать.
Он присел за стол и оглядев всех. произнес:
- Ну что же, за начало новой жизни!
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 20.11.2011, 20:10 | Сообщение # 341
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- А на дверях не написано: Заходи, если руки не пустые! - засмеялся Синдарион. Ему и в самом деле нравилось, что он выполз из своего подвала, и он уже любил всех этих людей и эльфов, и тост прозвучал для него очень так двузначно.
- Да! - он поднял свой бокал, - За начало новой жизни!
И тут же чокнулся с Лариэллой, не обратив внимания на протянутый бокал Смайлика.
Тот только вздохнул и поднятым бокалом поприветствовал всех присутствующих.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Воскресенье-Sundas, 20.11.2011, 20:30 | Сообщение # 342
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Кен ответно отсалютовал своим, потом чуть коснулся края бокала Ранитко, которая не знала куда смотреть в первую очередь... Столько гостей в один вечер... Канис коснулся бокала Лиз, приветствовал остальных и выпил, глядя на девушку, сидящую рядом...
 
Лепрекон_ИванычДата: Воскресенье-Sundas, 20.11.2011, 22:11 | Сообщение # 343
Lucky УХ
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 745
Награды: 12
Статус: Выехал
Алабейст не соизволил поднять свой бокал, но сделал хороший глоток. Встретившись с ведьмой, он сменил планы, и его целью стала Мелисанда. к графу он всегда успеет. Хотя... по большому счету он и сам не решил еще, что же дальше делать.
 
TakkonДата: Понедельник-Morndas, 21.11.2011, 23:08 | Сообщение # 344
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Нааро подождал, пока все выпьют и немного перекусят. Потом слегка отвлекся на Рани, настойчиво дергавшую его за рукав, и поглядывающую на ведьму. Обратился к ней с вопросом:
- Скажите, Лариэлла... вы надолго задержитесь в Скинграде? Знаете, раньше это отделение гильдии специализировалось на магии разрушения... в общем-то я тоже занимался в основном этой школой, но меня очень заинтересовало ваше заклинание управления животными... Чаще встречается другой вид - призывание... а у вас.. - тут он слегка смутившись остановился, - извините, увлекся... Может у вас будет немного свободного времени и мы сможем поговорить?
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 22.11.2011, 10:30 | Сообщение # 345
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Непременно Лариэлла найдет свободное время! - вмешался Синдерион, - А у нас есть еще свободные комнаты? Она же может остановиться у нас, что бы не тратить оставшиеся септимы на постель в тавернах! В крайнем случае, я могу подвинуться, у меня широкая кровать!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » ФРПГ » Города и графства » Гильдия Магов (ФРПГ - отделение гильдии в Скинграде)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100