2


Воскресенье-Sundas
28.04.2024 03:17

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Гильдия Магов - Страница 19 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » Города и графства » Гильдия Магов (ФРПГ - отделение гильдии в Скинграде)
Гильдия Магов
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 04.11.2011, 20:56 | Сообщение # 271
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- А что это вы так смотрите мне под ноги, Кен? - прищурился Синдарион, - Пытаетесь увидеть песок, который из меня сыпется? Кстати, а вы знаете от куда пошло это выражение?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Пятница-Fredas, 04.11.2011, 21:06 | Сообщение # 272
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Ну... до песка вам, положим, еще далековато. - со смешком заметил Нааро, - а в языковых премудростях.. увы, не силён.
Он оторвался от косяка, мимоходом поставил на место почти съехавший с ящика мешок.
- Но узнать не откажусь... вот только может все-таки закончим разбор вещей, - он заглянул в дверь. - Хотя бы того, что лежит в ящиках, а шкафы оставим на завтра. Иначе, опасаюсь, нас и к ужину не дождутся... и рыбу съедят ... всю
Кен вздохнул, мечтательно облизнувшись.
 
RanitkoДата: Пятница-Fredas, 04.11.2011, 22:23 | Сообщение # 273
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
За это время Рани замесила тесто,сама его попробовала, пододвинула к Лиз.Ибо что делать дальше не знала. Хихикая над разговорами магов, данмерка думала только о том, куда ей податься вечером. Хотелось погулять по городу, куда-то зайти. Еще она решила неприменимо поселить Швондера у себя дома.И закрыть там в комоде, куда поставить корзинку. Она бросила случайный взгляд на Швоню, который уже перестал копать,а зевал во всю пасть, демонстрируя мелкие белые зубки. "Интересно,зачем стоило тащить сюда это барахло,Если тут чтото можно выкинуть?.."
-Лиз,ну вот..Командуй дальше..Или я пока разложу какие-то перекусочные закуски и сыр с вином?. А вообще я бы пошла туда.
И показала пальчиком вниз,к страшной горе предметов.


Поверти мечом!)))))

Сообщение отредактировал Ranitko - Пятница-Fredas, 04.11.2011, 23:19
 
Лепрекон_ИванычДата: Понедельник-Morndas, 07.11.2011, 13:11 | Сообщение # 274
Lucky УХ
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 745
Награды: 12
Статус: Выехал
"А я пока к графу схожу, - принял решение Алабейст. Стащив кусок сыра, он направился на выход.
 
TakkonДата: Понедельник-Morndas, 07.11.2011, 21:35 | Сообщение # 275
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Нааро выглянул в коридор из дверей, перевесившись через ящик:
- Таркун, вы д... - но видимо передумав, остановился и продолжил, - Надеюсь. вы вернетесь к ужину? Девушки так стараются...
Он чуть улыбнулся.
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 07.11.2011, 22:17 | Сообщение # 276
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- На тушенные лапки хорьдрота обязательно вернется, если к графу заходить не будет, - хохотнул Синдарион, резво спрыгнув по ступенькам вслед за Алабейстом, - Кстати к нему уже направилась очаровательная гостья, думаю ему не до Тебя будет!
И не обращая внимания на остановившегося Алабейста, полез за ящики к Кену.
- Милейший, я, конечно, думаю, что тут, действительно добрую половину надо выкинуть, но все-таки лучше пересмотреть все, мало ли что нужное попадется!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Лепрекон_ИванычДата: Вторник-Tirdas, 08.11.2011, 12:55 | Сообщение # 277
Lucky УХ
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 745
Награды: 12
Статус: Выехал
Алабейст медленно повернул голову в сторону филейной части алхимика, пытавшегося перелезть через ящик. "Ведьма?" - спросил Алабейст, продолжая гипнотизировать зад Синдариона. Услышав в ответ, что возможно, что и ведьма, что Мелиссанду ище, что племянница её, Алабейстчуть вскинул руку, направив в алхимика заклинание телекинеза и вышел. Синдарион перекувырнувшись через голову, опустился аккуратно на пол рядом с Кеном на все ту же филейную часть.
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 08.11.2011, 19:01 | Сообщение # 278
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Скамп тебя защекочи, Алабейст! - крикнул уже закрытой двери Синдарион, потрясая кулаком, - Я бы и так перелез... Таркун... Таркун!
Он глянул на Кена и подумал, не сказал он чего лишнего..
- Алабейст - это ругательство на одном из наречий Хай-Рока... Только ради, всех Девяти и остальных, не употребляйте это обзывательство при нем!
Он опять глянул на Кена.
- А то он в ярости страшен, страшен... Я так думаю, что это он спалил магазин Фалану Хлаалу на Красной дороге...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Вторник-Tirdas, 08.11.2011, 21:07 | Сообщение # 279
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Нааро хмыкнул что-то неразборчивое, что можно было в равной степени счесть и согласием и недоверчивым вопросом. Одновременно он опустошил один из ящиков, выложив его содержимое на стойку, в сам ящик запихнул кое-какой мусор и поставил его посередине комнаты.
- Может я буду разбирать, что уж совсем негодящее, отложу в сторону, а вы будете раскладывать? Заодно уберете, что уже не нужно. Вот... ящик для мусора приготовил уже... Пойдет? Все же в ингредиентах своих вы быстрей разберетесь, мне-то до мастера еще учиться и учиться..
Он слегка смутившись посмотрел на Синдериона.
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 09.11.2011, 20:27 | Сообщение # 280
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Конечно, неплохо бы было, если бы Таркун тоже глянул на все он, - ответил Синдарион, поднимаясь с пола.
И вскоре его ловкие пальцы уже быстро сортировали содержимое ящика.
- Знаете ли, у него несколько иные подходы к алхимии... Порой не знаешь что из чего он сделает!
Он немного помолчал сосредоточенно разглядывая какие-то сухие пучки трав, потом повернулся к Кену.
- А вы знаете, очень даже рад, что вы меня позвали... Вытащили оттуда. Как-то уж странненько стало последнее время... Да, собственно, не на одних же корнях Нирна свет клином сошелся, Таркун прав, конечно!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Среда-Middas, 09.11.2011, 22:13 | Сообщение # 281
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Кен подтащил еще один ящик.
- Но ведь Ваши исследования корня Нирна - это не единственное, чем вы известны.. Насколько я знаю, вы один из лучших алхимиков в ландграфстве. - потерев тыльной стороной ладони переносицу, Нааро продолжил разбирать содержимое ящиков. - Говорят вы еще изучали способы изготовления вина? Даже как-то краем уха слышал, что собирали коллекцию.
Заглянув в мешок, маг отставил его к двери, там были кое-какие вещи Синдериона.
- Думаю, что желающих поучиться у вас и сейчас найдется немало, - Кен облокотился на стол, - я и сам не откажусь, если согласитесь
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 09.11.2011, 22:21 | Сообщение # 282
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Вино делать? - как-то очень непонятно переспросил Синдарион, чуть прищурив глаз, - Легко! Кальцинатор и реторта - великие вещи, если их соединить как положено! Помнится в былые времена, продавая их пастухам Западного предела, незаконно, конечно, можно было неплохо разбогатеть!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Четверг-Turdas, 10.11.2011, 19:41 | Сообщение # 283
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Нааро расхохотался:
- Винодел из меня хреновый! Уж лучше я ограничусь зельями... - он малость успокоился, спросил, - А разве продажа реторт и кальцинаторов незаконна? Никогда об этом на слышал. - Кен с любопытством взглянул на Синдериона. - Ведь они продаются сейчас в любой алхимической лавке и даже в обычных магазинах со всякой всячиной попадаются.
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 10.11.2011, 20:21 | Сообщение # 284
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Сейчас да! - кивнул Синдарион, - Да и приборы ученика, в принципе, можно сейчас купить свободно! Но так ли просто найти приборы мастера? А тогда этого у торговцев не было, только членам гильдии магов! Вот герцог Ала...
Синдарион внимательно посмотрел на Кена. Алхимик понял, что эту оговорку уже ни как не прикрыть.
- Я не понимаю, почему он скрывает свое имя? Думает, что его граф не узнает? Глупости! Его по одному взгляду и голосу можно узнать! Эх, люди-человеки... Как же мало им дано жизни... Но как быстро же они плодятся, в самом деле.! Будущее за ними... За ними! Вступая в смешанные браки, они улучшают свою породу! Заметь, дорогой Кен, именно свою! Нам, мерам, от этих расовых перемешаний, ничего не перепадает


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Четверг-Turdas, 10.11.2011, 20:43 | Сообщение # 285
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Нааро задумчиво повертел в пальцах пестик, ответил, не глядя на алхимика:
- Отчасти здесь есть и наша вина... Люди куда спокойней относятся к полукровкам. Эльфы же их не слишком жалуют, сторонятся... Хотя по большому счету, полукровки и для тех и для других остаются чужаками... Но люди охотней, чем меры, принимают их в свое общество... - данмер перевел взгляд на окно, мельком покосившись на собеседника. - Скажете, что это не так? В открытую никто не признает... Но в жизни все обстоит именно так... Некоторые находят такому отношению уйму причин... от срока жизни, до ... в общем причин находят достаточно.
Кен склонил голову, упавшие пряди волос скрыли его лицо..
 
Форум » ФРПГ » Города и графства » Гильдия Магов (ФРПГ - отделение гильдии в Скинграде)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100