2


Четверг-Turdas
25.04.2024 20:49

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Имперские подземелья и Закрытые помещения ББЗ - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » Имперский Город » Имперские подземелья и Закрытые помещения ББЗ (ФРПГ)
Имперские подземелья и Закрытые помещения ББЗ
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 09.08.2013, 21:41 | Сообщение # 76
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Архимаг повернул вентиль, механизм остановил свою работу.
- Присаживайтесь! - чуть улыбнулся он, указывая на кресло возле книжной полки. Тут же стоял высокий круглый столик, с подносом, накрытым салфеткой. И пока Вермен и луна усаживались, Северус снял салфетку, достал бокалы, налил всем по золотистому напитку.
- Ты представляешь, что это не так просто? - произнес наконец он, сев сам и отпив в раздумьи вина, - И Ты уже не сможешь защитить Луну так, как делал это раньше. Ты лишишься большей части своих сил и способностей...
- Но смертным дано то, что не дано бессмертным - любовь, дружба, - возразил Вермен.
- Кто тебе это сказал? - удивился искренне Северус, - Слушай свое сердце..
Он коснулся ладонью груди сына.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 10.08.2013, 08:58 | Сообщение # 77
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Профессор прав.. - не глядя на Вермена, кивнула Луна. - Почему ты решил, что тебе не дано этого? Ты замечательный друг.. Лучшего друга у меня никогда не было. А остальное.. - она подняла глаза, улыбнулась немного грустно -  Значит, просто не настало время, все у тебя впереди еще. Ты сам поймешь это, когда встретишь.. 
"Ты сама поймешь это, когда встретишь.. - всплыл в памяти хриплый, надтреснутый голос старухи колдуньи из соседнего селения, к которой Луна ходила перед тем, как покинуть отчий дом. В полутьме хижины, в свете только лишь очага монотонно, будто читая невидимое отражение, колдунья  негромко рассказывала, вцепившись в ладонь Луны крючковатыми иссохшими пальцами  - В чужом краю у тебя будет все -  тяжелые испытания и слава,  верные друзья и преданные недруги, любовь, за которой ты пойдешь в огонь и во тьму, и сердечные привязанности, делающие жизнь приятнее. Но всегда верь себе и своему сердцу."


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 10.08.2013, 19:35 | Сообщение # 78
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Вермен посидел задумавшись.
- И я смогу выбрать каким стать? - спросил он.
- Да! - кивнул Северус.
- И я могу стать, хоть Босмером, хоть спрайтом, хоть альтмером или данмером?
- Конечно! - улыбнулся Архимаг, - Даже орком или вон бабочкой!
- Правда? - оживился Вермен.
- Правда! - ответил Северус, - Но тогда ты не будешь моим сыном, у тебя будет совсем другая история...
- Как? - удивленно посмотрел Вермен на отца.
- А как у меня может быть сын орк или альтмер? - засмеялся Северус, но как-то совсем не весело.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 10.08.2013, 19:50 | Сообщение # 79
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Значит, в этом случае Вы откажетесь от сына? - не выдержала Луна - Вы в самом деле это сможете сделать? Как когда-то Ваш отец?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 10.08.2013, 19:54 | Сообщение # 80
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Луна, - Архимаг посмотрел на девушку, - Ты не много не понимаешь, видимо, о чем идет речь... Дело не в отказе, а в выборе Вермена. Выбрав другую расу, он выбирает и другую жизнь, другой путь! Он как бы родится заново!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 10.08.2013, 20:01 | Сообщение # 81
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Но он же останется прежним все равно.. - очень тихо ответила Луна. - Или он все забудет, и станет совсем-совсем другим?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 10.08.2013, 20:31 | Сообщение # 82
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Станет другим... - кивнул Северус, - Но это если он, не захочет быть визардом... Вермен Северус Этайн-Минвэддиг Гринворд, маркиз Лор-Асуссена...
Северус помолчал, глядя на сына.
- Я только не понимаю, зачем ты хочешь менять расу, внешность, чем не устраивает тебя твоя родная?
Северус посмотрел на Луну, потом опять на Вермена.
- К тому же став смертным другой расы ты лишишься не только своих рожек, кстати, почему ты их не прячешь, но и крыльев!
- Крыльев? У меня могут остаться крылья? - Вермен удивленно смотрел на отца.
Тот покачал головой и распахнул свои белоснежные, но тут же убрал опять.
- Они есть у меня, и есть у Нарциссы...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 10.08.2013, 20:51 | Сообщение # 83
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Профессор прав, Вермен, тебе не нужно менять расу. Так будет лучше для тебя.  Не стоило обращать внимания на слова Охотника.. -  улыбнулась Луна.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 10.08.2013, 21:04 | Сообщение # 84
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Охотника? - удивленно переспросил Северус, - Ах, вот откуда ветер дует... Но для начала, Вермен, ты можешь просто погулять какое-то время как простой смертный, конечно же, почувствовать на себе, что это такое.... Мы еще вернемся к этому разговору, я полагаю, а теперь... что там про Окато? Вы опять ночью куда-то залезли?
Теперь взгляд Северуса остановился на Луне.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 10.08.2013, 21:11 | Сообщение # 85
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна смутилась: - А что, как куда-то залезли, так сразу Луна? Ну.. Залезли..  Нам Тори подземелья показывал, и по потайному ходу провел в Императорский дворец.  А там мы призрак Окато видели. ОН, правда, сразу же исчез, но Тори сказал, что он там часто бывает.  Вот мы и думаем, что его там что-то держит..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 11.08.2013, 12:42 | Сообщение # 86
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Призрак Окато?.. - Северус задумался, - Странно... Странно то, что его дух не там, где его тело. Но, возможно, что Башня защищает его, иначе бы не известно было бы, куда его душа попала.
- Может стоит устроить ловушку? - спросил Вермен.
Архимаг покачал головой.
- Какой толк от плененной души... Вам стоит, наверное, спросить у него, может он и пойдет на контакт... Я не смогу тут вам помочь: Окато не питал ко мне симпатий.
Вермен посмотрел на Луну.
- Меняем наши планы?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 11.08.2013, 14:03 | Сообщение # 87
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Планы? - Луна чуть озадачилась, потом улыбнулась и кивнула - Меняем, реликвии все равно никуда не денутся. Днем немного отдохнем, а вечером полетим в Имперский дворец. Тори будем брать? Боюсь, он опять спугнет призрак Окато.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 11.08.2013, 14:42 | Сообщение # 88
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Неизвестно, что его спугнуло... - покачал головой Архимаг, - Но в любом случае, он вас должен слышать. Возьмите заклинания обнаружения нежити... и жизни тоже - мало ли. И, возможно, что надо сказать Нарциссе... Хотя, не уверен.
Северус грустно улыбнулся.
- Но... может быть, стоит рассказать Такко Канису. Он недаром отвечает за безопасность, у них с Нарциссой более, чем доверительные отношения. А я не могу знать всего, только догадываться. В любом случае, призрак в Башне - это по его части тоже!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 11.08.2013, 18:55 | Сообщение # 89
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Такко? - Луна посмотрела на Вермена. - Да, пожалуй.. Но где его искать сейчас? Во дворце? Или.. Насколько я знаю, он в Скинграде бывает часто в последнее время..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 11.08.2013, 19:15 | Сообщение # 90
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Он достаточно сильный маг, и поэтому перемещаться при помощи телепортации ему не составляет труда, а по сему, он может быть где угодно. Если у него каких-то особых поручение, то неприменно в Резиденции он должен появиться, я полагаю.
Северус постучал пальцами по столешнице.
- Генерал... Вохможно, что ему тоже стоит сказать. Он был его другом...
Архимаг опять замолчал, подумал и продолжил.
- Но лучше пока никому не говорите и сами попробуйте все узнайте... Возможно, что кто-то просто и вызвал дух канцлера для каких-то целей!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » ФРПГ » Имперский Город » Имперские подземелья и Закрытые помещения ББЗ (ФРПГ)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100