2


Пятница-Fredas
29.03.2024 18:29

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Имперские подземелья и Закрытые помещения ББЗ - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » Имперский Город » Имперские подземелья и Закрытые помещения ББЗ (ФРПГ)
Имперские подземелья и Закрытые помещения ББЗ
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 05.08.2013, 18:13 | Сообщение # 46
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Тори распахнул осторожно распахнул дверь.
- Он тут писал, читал, учил Тори, - гоблин осторожно прошел в кабинет: рабочий стол, витрины, картины с пейзажами...



На столе так и остались лежать раскрытая книга, листы пергамента, чернильница с засохшими чернилами.
- Никого нет... - сделал вывод Тори, оглядев помещение, потом указал на другую дверь - Там есть выход на самый верх. Хозяин брал меня туда иногда, но у Тори кружится голова.
Прикрепления: 3289645.jpg (153.7 Kb) · 4101812.jpg (203.8 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 06.08.2013, 14:54 | Сообщение # 47
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Посмотрев на лист с портретом Нарциссы, Луна осторожно свернула его в трубочку и взяла с собой. Зачем она это сделала - она не могла бы объяснить.. Почему-то ей не хотелось, чтобы когда-нибудь кто-то еще нашел этот портрет.. Лучше они отдадут его Нарциссе, когда снова увидят ее.
Пройдя за Тори в другую комнату, Луна остановилась в дверях, не решаясь идти дальше.
- Наверх? Это на самую крышу?  - Луна вспомнила, как они с Мисхесом перемещались на крышу Башни через телепорт.  Интересно.. Сейчас этот телепорт еще работает?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 07.08.2013, 17:50 | Сообщение # 48
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Тори приоткрыл дверь, высунул голову и оглядел коридор.
- Никого... - шепнул он и выскользнул в темноту.
- Пойдем... - так же шепотом сказал Вермен Луне и взяв её за руку последовал за гоблином. Еще одна дверь, подъем по узкой винтовой лестнице и вскоре все трое оказались на открытой площадке Башни Белого Золота. В свете Массера и Секунда распластался ночной Сиродиил.
- Красиво.. - шепнул Вермен и улыбнулся Луне, - Правда?
- Там... - пискнул вдруг Тори, указывая куда-то в глубь площадки. Вермен повернул голову: портал чуть светился медленно выпуская магические искры. Дальше еще было какое-то свечение... Призрачная фигура стояла на самом краю площадки, скрестив на груди руки и в задумчивости опустив голову.
- Хозяин!! - взвизгнул Тори и бросился к фигуре. Призрак повернул голову и растаял. Тори с разбегу проскочил и, наверное, это были бы его последние мгновения жизни, которая закончилась бы долгим падением с высоты, но Вермен стремительно рванулся и успел ухватить гоблина за ногу. И только связанные ботиночки Тори продолжили свой полет. Перепуганный Тори молча и испуганно таращился на Вермена, медленно раскачиваясь в его крепкой руке.
- Тори не успел обнять хозяина... - промямлил гоблин.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 07.08.2013, 19:45 | Сообщение # 49
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Несколько мгновений Луна, ошалевшая от такой быстрой и драматичной смены событий, приходила в себя, широко раскрытыми глазами глядя на Вермена. Потом, бросившись к нему, попыталась помочь втащить Тори обратно, цепляясь за штанину на второй ноге гоблина, хотя наверное, больше мешала. Но все же, совместными усилиями Тори был втянут обратно на площадку и усажен на безопасном расстоянии от края. И тогда пережитый испуг вырвался наружу - подскочив к гоблину, Луна вцепилась в его рубашку: - Ты.. Ты совсем что ли! .. Ты же мог упасть! И Вермен с тобой вместе! - всхлипнув, она обмякла, отпустила ворот рубахи Тори и плюхнулась рядом с гоблином на площадке, поджав ноги. Посмотрела искоса на Тори и буркнула: - Еще немного и ты бы своего хозяина на том свете обнимал... Это что ли, правда был он?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 07.08.2013, 20:24 | Сообщение # 50
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Тори закивал головой.
- Да-да... надо чаще сюда ходить и может Тори опять будет служить хозяину!
- Странно.. - проговорил Вермен, - Его душа, получается, осталась здесь - в мире смертных, но так не должно быть...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 07.08.2013, 20:45 | Сообщение # 51
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Что-то держит его здесь... Что-то незаконченное.. Или несказанное? - Луна посмотрела на то место, где совсем недавно стоял призрак Окато. - Возможно, ему нужна помощь.. Но как теперь узнать об этом, мы же не можем постоянно приходить сюда через ход в камине. Тори, ты видел хозяина только здесь, в Башне?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 07.08.2013, 20:55 | Сообщение # 52
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Но мы можем же прилетать сюда! - откликнулся Вермен, любопытство и интерес проснулись в нем, - Скажи же, Тори, где еще ты видел своего хозяина и как часто?
- Как часто? - как эхо повторил гоблин, - Не часто... Тут вот сейчас, потом там, внизу несколько раз.
Вермен задумался, походил по площадке...
- А знаете, - вдруг осенило его, - А можно, ведь поставить ловушку и поймать его и узнать, что ему надо! Я так понимаю, что магия Башни Белого Золота не позволяет его душе отправиться куда положено!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 07.08.2013, 21:03 | Сообщение # 53
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Ловушку? Призрака можно поймать в ловушку? - Луна заинтересованно подняла голову. Она сразу же представила что-то вроде мышеловки, в которой мечется неупокоенный призрак Великого канцлера. - Но.. А вдруг он обидится и не захочет говорить с нами? И странно.. Почему он исчез ? А может, он Нарциссу хочет увидеть?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 07.08.2013, 21:44 | Сообщение # 54
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Ну, исчез, потому что, наверное, не ожидал кого-то увидеть... - пожал плечами Вермен и тронул свой рожек, - А может, все дело в его дневниках? И... и... твое предположение, что Нарцисса ждала ребенка... А... у неё есть ребенок?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 07.08.2013, 21:57 | Сообщение # 55
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна замотала головой: - Я не знаю ничего об этом.. Может, спросим как-нибудь при случае? И дневники же нашли, по-моему.. - она поднялась и потянула Тори за лапу - Пойдемте, он уже сегодня не появится тут.. Вермен, а может.. - она посмотрела на портал, который сделал Мисхес. - А может быть, через Город вернемся? Что-то мне через канализацию не хочется опять идти.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 07.08.2013, 22:01 | Сообщение # 56
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- А полетать Ты не хочешь разве? - удивленно спросил Вермен, распахивая крылья.

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 07.08.2013, 22:16 | Сообщение # 57
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- А Тори? - полетать Луна, конечно, очень хотела, но как быть с гоблином? В том, что Вермен сможет удержать их обоих, она не сомневалась. Но Тори не так давно обмолвился, что у него на высоте кружится голова. И в то же время летать над городом в образе крылатых монстров ей показалось не самой разумной мыслью. Кто-нибудь мог бы их увидеть, и тогда среди горожан неминуемо возникла бы паника.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 07.08.2013, 22:22 | Сообщение # 58
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Тори полетит на мне! - обрадованно сообщил Вермен, - А в невидимости нас никто и не увидит! Ну же, Луна?!
Вермен преобразился в Альпдрука и Тори уже с готовностью залез на него, крепко обнял за шею, насколько хватило его рук и зажмурился.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 07.08.2013, 22:51 | Сообщение # 59
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Ну хорошо! - рассмеялась Луна и достала амулет. - Тогда летим!
В то же мгновение рядом с Альпдруком появилась на месте Луны мантикора, которая ревниво рыкнула, взглянув на прижавшегося к Альпдруку гоблина, лениво переступила с лапы на лапу, расправила крылья и, поймав ими ветер, взмыла в небо первой. Клацнув зубами прямо над головой зазевавшейся и не успевшей убраться с ее дороги вороны, Луна перепугала бедную птицу, и та с заполошным карканьем бросилась наутек. Повернув голову, мантикора нашла взглядом Альпдрука, заложив крутой вираж, догнала его и полетела чуть позади, не делая попыток обогнать его. Но вот Альпдрук пропал, став невидимым. Ориентируясь на какое-то шестое чувство, мантикора продолжила лететь за ним. Сознание Луны, подавленное поначалу сознанием зверя, медленно пробивалось, беря под контроль звериные инстинкты и заставляя тело мантикоры терять очертания, тоже переходя в невидимость.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 07.08.2013, 23:05 | Сообщение # 60
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Слышался только свист рассекаемого воздуха в ночном небе... И вдруг послышался какой-то вопль, визг, улюлюкание.
- Лай-лай-лай!!!! Я - летающий гоблин!!!!! - это Тори выражал свое восхищение полетом, - Ооооо!!! Уууууу!
Он то появлялся, пропадал из видимости, размахивая руками.
- Не прыгай! свалишься! - рыкнул на него Альпдрук, делая вираж. Тори притих, но на долго его не хватило.
Его радостный вопль, наверное, разбудил половину имперского города. Страдники, задирали голову вверх, но ничего не видели, лучников же на всякий случай вызвали.
А Альпдрук и Луна-Мантикора осторожно приземлились на берегу озера недалеко от поселения.
- Это было - потрясочно, потрясующне! - ликовал Тори, спрыгнув с Альпдрука и кувыркаясь от радости на прибрежном песочке.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » ФРПГ » Имперский Город » Имперские подземелья и Закрытые помещения ББЗ (ФРПГ)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100