2


Четверг-Turdas
28.03.2024 14:02

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Имперские подземелья и Закрытые помещения ББЗ - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » ФРПГ » Имперский Город » Имперские подземелья и Закрытые помещения ББЗ (ФРПГ)
Имперские подземелья и Закрытые помещения ББЗ
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 21.08.2013, 17:17 | Сообщение # 121
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Тори с готовностью поскакал с одному из шкафов.
- Тори все сохранил! - говорил он при этом, - Если мы все отдадим хозяину, может, он живой станет?
- Нет, Тори, это невозможно... - вздохнул Вермен.
Гоблин тоже вздохнул.
- Алано тоже хороший и веселый! - кивнул он и стал пытаться отодвинуть шкаф.
- Тебе помочь? - спросил Вермен.
- Да! нет! Тори забыл, что в шкафу есть дверца! - гоблин приподнял плечи, развел руки и виновато-смущенно улыбнулся.
В шкафу задняя стенка оказалось подвижной, за ней было небольшое помещение. Хоть все трое и хорошо видели в темноте, но Вермен увидев светильники зажег огонь, маленькая комнатка осветилась теплым и таинственным светом.
-Вот... Тори стал доставать из комода вещи Окато: красную шелковую мантию, обшитую золотыми галунами, видимо, мантия Имперского боевого мага, посох, тонкий серебряный с чернением пояс с эльфийской вязью, шкатулка. Вермен взял в руки посох, с интересом рассматривая его.
- Там еще книги... Но Тори плохо разбирает, что писал хозяин.
- Книги? - Вермен заинтересовано посмотрел на Луну, - Не дневники ли это?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 21.08.2013, 19:57 | Сообщение # 122
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Скорее всего.. Тори же говорил, что Окато много писал. - кивнула Луна и потрогала шкатулку. Крышка оказалась запертой на какой-то хитрый замочек, хотя никакой замочной скважины не было видно. Она отложила шкатулку и обернулась к гоблину - Тори, покажи нам, пожалуйста, эти книги, которые ты принес.
Луна почувствовала волнение - они прикасались к тайне, а сама личность Великого канцлера, даже при том, что Луна его никогда не знала, внушала благоговейное уважение.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 21.08.2013, 20:38 | Сообщение # 123
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Вот же они! - указал Тори в ящик комода.
Вермен заглянул в ящик: там лежали корешками аккуратно составленные корешками вверх несколько толстых томов в кожаном переплете, каждый был пронумерован, проставлен год. Вермен достал один том.
- Тут сшито несколько дневников, - сказал он, - Какой мелкий почерк... И кстати, судя по нумерации здесь не все... Что-то, видимо, было как раз у Нарциссы.
Вермен передал том Луне и достал самый крайний.
Открыв последнюю станицу он стал читать.
- 25 день месяц Очага. Нарцисса вернулась из Валенвуда! Я безмерно счастлив, что она снова рядом. Год её не было. Я думал, что этот год никогда не закончится. Но сам же виноват, не надо было отправлять её в эту миссию... 30 день месяц очага. Сегодня были представители Доминиона, пока ничего существенного не сказали, но, судя по всему, очень хотели. Выжидают. Получил письмо от Алано... Надо, наверное, его отозвать сюда, с другой стороны Имперьграду ничего не угрожает, и он от безделья опять начнет виться вокруг Нарциссы. Нарцисса... Почему она такая грустная? Спрашиваю - не говорит, только улыбнется чуть и говорит, что все в порядке, не стоит беспокоиться. Может, она опять встретилась с ... Скинград по дороге был и Силорн тоже. Ах, граф...
Вермен поднял лицо на Луну.
- Он знал, что это был граф?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 21.08.2013, 20:46 | Сообщение # 124
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Но откуда? Если сама Нарцисса этого не знала... - Луна удивленно развела руками. - Не сам же граф поставил Окато в известность об этом... Может, какие-то тайные агенты канцлера донесли ему о встречах Нарциссы и графа?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 21.08.2013, 21:00 | Сообщение # 125
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
В это время Тори все-таки открыл шкатулку.
- Тори, не урони! - воскликнул Вермен.
- Тори осторожно... - ответил гоблин, собирая выпавшее из шкатулки. Медальон, колечко, обрывок обгорелого пергамента.
- Кьяри... прочитал Тори на кольце.
- Тори... - протянул Вермен.
- Нет, Кьяри! Тори умеет читать понятные буквы, - возразил гоблин, - Луна, я же правильно читаю, а сердитый рогатый Вермен не умеет правильно читать!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 21.08.2013, 21:16 | Сообщение # 126
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна осторожно вытащила из лапы Тори обрывок пергамента и, прочитав его, подняла глаза на гоблина: - Все верно, Тори.. Ты правильно прочитал, Кьяри.. - Она прочитала запись на пергаменте: " ... твой сын. Его зовут Такко Кьяри Ка...." Протянув пергамент Вермену, задумчиво поскребла пальцем пятнышко на краешке листа: - Вермен, как ты думаешь, это о Канисе говорится?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 21.08.2013, 21:35 | Сообщение # 127
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- А он Кьяри? - задал встречный вопрос Вермен, понимая, что Луна на него не ответит, - Надо спросить у самого господина вице-ландграфа... Может, это и держит дух канцлера. А... А, может, спросить у....
Вермен тронул упавшую на лоб прядь.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 21.08.2013, 21:49 | Сообщение # 128
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- У кого? - Луна непонимающе посмотрела на друга. - У твоего отца? Или Алано? Или Нарциссы? Такко и сам, наверное, может это сказать. А.. А как думаешь, он знает, что Окато - его отец? Ну если он Кьяри, конечно.. Ой.. - она сжала руками виски: - Что-то у меня уже голова крУгом идет от всех этих загадок.. Сто вопросов и ни одного ответа. Надо дома, в удобной обстановке эти дневники внимательно перечитать, может найдем какие-то зацепки, до того, как встречаться с призраком канцлера.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 21.08.2013, 21:59 | Сообщение # 129
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Я думал спросить у матери...- тихо сказал Вермен, - Спросить, почему душа Окато в мире смертных осталась...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 21.08.2013, 22:16 | Сообщение # 130
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- А ведь и правда.. Может, она и расскажет.. - Луна подняла голову. - Ты сегодня хочешь спросить? Ну.. В смысле, ты когда можешь поговорить с ней?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 21.08.2013, 22:25 | Сообщение # 131
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Я постараюсь у неё спросить... - кивнул Вермен, - Если она захочет ответить. А где он похоронен? Его же похоронили?
- Там! - с готовность ткнул куда-то в стену Тори, - Там на острове... Туда можно через пещеру пройти, но она на другом берегу.
- Это где? Луна, Ты представляешь, где это?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 21.08.2013, 22:38 | Сообщение # 132
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Остров, кажется, знаю. Там еще саркофаг находится, в котором посохи магические делают. Но с воды туда не заплывешь, берега крутые. А вот перелететь, или пройти через расположенную неподалеку пещеру вполне возможно. - Луна представила небольшой островок, на котором ей как-то довелось побывать по просьбе Раминуса. НО никакой могилы она не помнила. Возможно, канцлер просто захоронен достаточно скромно, и поэтому его могила не бросилась в глаза Луне, занятой тогда одной мыслью - забрать посох из саркофага и поскорее вернуться в Университет. Но в любом случае, другого островка она не знала за пределами Имперского города.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 22.08.2013, 22:11 | Сообщение # 133
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Надо решить, что делать с этим со всем, - Вермен показал на дневники, - Или оно тут сохраней будет? И... если Алано был его другом, может, стоит рассказать обо всем ему, а потом Нарциссе? Или все-таки отцу рассказать?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 22.08.2013, 22:38 | Сообщение # 134
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- А давайте ко мне в дом отнесем? - предложила Луна. - Сначала сами посмотрим, что там, а потом уже решим, кому в первую очередь сообщить. И, думаю, сначала надо все же попробовать встретиться с призраком Окато и выяснить, зачем он тут, прежде чем говорить кому-то.. Сейчас отнесем дневники, потом пообедаем, потом ты, Верен, попытаешься узнать что-то у матери, а там уже и вечер наступит. Да.. Надо же еще насчет мастеров решить что-то...

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 23.08.2013, 11:03 | Сообщение # 135
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- По поводу мастеров с отцом поговорим сейчас, - кивнул Вермен, - И, Тори, что Ты собрался еще брать?
Пока Луна и Вермен складывали дневники и вещи Окато, Тори суматошно бегал по пещерке собирая свои вещи. Вскоре он указал на небольшой мешок.
- Вот! Тори взял все необходимое! Он, ведь, будет приходить сюда, зачем же уносить все? Тори закроет свой дом!
Вермен кивнул, тут же все закружилось в молниеносном вихре и Луна, Вермен, Тори и все собранные вещи оказались в новом доме Луны.
- Ой, - вздохнул гоблин, сев на пол, - Тори так не любит эти телрапотационные штучки, как будто часть Тори еще где-то осталась.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » ФРПГ » Имперский Город » Имперские подземелья и Закрытые помещения ББЗ (ФРПГ)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100