2


Четверг-Turdas
28.03.2024 15:43

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Купеческий Трактир - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » Имперский Город » Купеческий Трактир
Купеческий Трактир
LunaДата: Пятница-Fredas, 18.03.2011, 13:17 | Сообщение # 121
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз задумалась. Когда-то, во время своих путешествий по Сиродиилу, она набрела на святилище даэдрического божества, Периайта. Тогда ее еще поразили служители этого бога, застывшие, подобно статуям. Место это навевало необъяснимый ужас, и Лиз, посмотрев издали на святилище, поторопилась уйти, не уверенная, что ее тоже не поразит странный столбняк, напавший на тех пятерых, оставшихся у подножия статуи. Интересно.. Эти люди так и стоят там?
Лиз сделала глоток вина и подняла глаза: - Есть идея.. Как насчет святилища Периайта?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ТёмныйДата: Вторник-Tirdas, 22.03.2011, 07:50 | Сообщение # 122
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Выехал
- Что за святилище? - заинтересованно спросил данмер, подаваясь вперёд. - Честно говоря, никогда о таком не слышал.

Воин поднялся со своего места, вытаскивая из заплечного мешка карту и расстилая её на свободном столе. На ней было нанесено множество пометок неизвестными символами, явно писал которых сам Рай. Он выискивал нужную пометку, однако таковой не нашлось, значит он там ни разу не был... что же, прискорбно.

- Ну что, укажешь где это? - воин протянул Лиз перо с чернилами. - Не бойся, этой карте уже ничего не станется, так что можно марать её сколько угодно.


[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 47%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 22.03.2011, 08:22 | Сообщение # 123
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
-Конечно. - Лиз склонилась над картой. Вот она, река Серебряной рыбы.. На одном из ее берегов Лиз сделала пометку, местонахождение святилища и подняла голову, встретившись взглядом с Раем.. - Путь неблизкий. Нужны лошади и провизия. Ну провизию мы здесь закупим, с лошадьми проблем тоже не будет. Но мне нужно ненадолго вернуться к хозяину и сказать, куда я направляюсь. Ты подождешь меня здесь? Не больше часа..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ТёмныйДата: Вторник-Tirdas, 22.03.2011, 10:14 | Сообщение # 124
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Выехал
- Хорошо, лошадь у меня есть, провизию куплю... - данмер убрал карту в мешок и поправил пояс с ножнами. - Конечно я тебя подожду. Тебе что-то нужно? Коня или снаряжение?

Райнор уселся на стул, ожидая когда уйдёт и вернётся Лиз, попутно набивая трубку курительным зельем и поджигая небольшой искоркой. Сидеть и ждать он конечно не очень любил, но ничего не поделать... обещал Лиз подождать, значит выполнит обещание. Тёмный откусил кусок от куриной лапы и подозвал к себе трактирщика, договариваться насчёт провизии.


[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 47%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 22.03.2011, 10:28 | Сообщение # 125
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Выйдя из таверны, Лиз прошла во Дворцовый район, спустилась в Велла ден Кип.

Прошло не более часа, когда Лиз вернулась обратно в таверну. Рай все так же сидел за столом. только рядом уже стояла котомка, наполненная продуктами.
- Я готова - Лиз улыбнулась, и, дождавшись, пока Рай рассчитается с Хосидиусом и пойдет на выход, последовала за ним.
В конюшне Лиз купила у хозяина лошадь и вскоре по ночной дороге неспешной рысью двигались двое всадников, направлявшиеся в святилище Периайта.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Четверг-Turdas, 31.03.2011, 00:13 | Сообщение # 126
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
несколько дней спустя
В трактир стремительным шагом, почти бегом вошел Канис, подошел к стойке:
- День добрый, Хосидус. У вас должно быть письмо для меня. И чем быстрее, тем лучше... я тороплюсь, - он положил на стойку пару золотых.
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 31.03.2011, 08:20 | Сообщение # 127
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Хосидиус сгреб золотые в карман фартука, кивнул, и, наклонившись, достал откуда-то из стола конверт, на котором было размашисто написано "Канису".
Положил конверт на стойку перед Такко и отошел, чтобы раставить на незанятых столах салфетки и специи.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Пятница-Fredas, 01.04.2011, 10:05 | Сообщение # 128
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Такко разорвал конверт, внутри лежала короткая записка:
"Встретимся в святилище, Охотник", внизу, вместо подписи, стояла руна, напоминающая волчий след.
Канис на секунду задумался и, забрав с собой письмо, поспешно вышел на улицу, решив заглянуть в Убежище на Имперской тропе. Оттуда он прямиком направился в сторону святилища Гирцина.
 
ГидеонДата: Воскресенье-Sundas, 08.05.2011, 00:01 | Сообщение # 129
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
В трактир медленно зашел высокий и тучный человек. Он подошел к стойке. Посмотрел в глаза трактирщику и слабо улыбнулся. Потом сказал:
- Милейший, у вас есть оленина? А то я проголодался как волк.


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 08.05.2011, 00:07 | Сообщение # 130
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
слегка оробевший Хосидиус быстро оправился и осторожно улыбнулся: - Оленину, к сожалению на этой неделе не готовили. Старый запас закончился, а новой еще не привезли. Может, Вас устроит телятина? Нежнейшая, запеченнная со специями? Моя жена ее замечательно готовит.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ГидеонДата: Воскресенье-Sundas, 08.05.2011, 00:10 | Сообщение # 131
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
- Жаль, жаль. Но так уж и быть. Неси телятину, - лениво проговорил здоровяк. Он обернулся, осмотрел трактир. Снова повернул лицо к трактирщику:
- А что за люди у вас здесь бывают, кроме купцов?


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 08.05.2011, 00:15 | Сообщение # 132
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Разные.. - уклончиво буркнул трактирщик - Потому что у нас самая хорошая кухня в этом районе.
Валус торопливо вышел из-за стойки и крикнул, открыв дверь в подсобное помещение: - Дорогая! Телятину принеси, побольше кусок!
Вернулся и опять улыбнулся незнакомцу: - Пить что будете? Пожалуйста, устраивайтесь, сейчас Ваш заказ будет готов


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ГидеонДата: Воскресенье-Sundas, 08.05.2011, 00:20 | Сообщение # 133
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
- Пить? Пожалуй, воду, - бросил на ходу путник, устраиваясь за одним из столиков. Стул заметно скрипел под его весом.
- Большой это все-таки город. Столько людей... и других... существ, - слегка сморщившись проговорил путник.


Говорящий не знает, а знающий не говорит.

Сообщение отредактировал Гидеон - Воскресенье-Sundas, 08.05.2011, 00:28
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 08.05.2011, 00:25 | Сообщение # 134
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Через несоколько минут Хосидиус принес блюдо с дымящимся мясом, кувшинчик с водой и приборы. Поставив все перед нордом на стол, пожелал приятного аппетита и вернулся за стойку

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ГидеонДата: Воскресенье-Sundas, 08.05.2011, 10:42 | Сообщение # 135
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Норд принялся за еду с большим аппетитом. Периодически отхлебывал воды. Довольно быстро покончив с куском мяса, достал из кошеля, прикрепленного к поясу, несколько монет и положил их на стол. Удовлетворенно вздохнул и откинулся на спинку стула. Сложил руки на животе и принялся разглядывать помещение трактира и его посетителей.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
Форум » ФРПГ » Имперский Город » Купеческий Трактир
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100