2


Суббота-Loredas
20.04.2024 02:16

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Святилище Периайта и его окрестности - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ФРПГ » В мире Принцев-Дэйдра » Святилище Периайта и его окрестности
Святилище Периайта и его окрестности
LunaДата: Вторник-Tirdas, 22.03.2011, 07:09 | Сообщение # 1
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Здесь будет скрин.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 22.03.2011, 10:28 | Сообщение # 2
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
По ночной дороге вдоль Нибена двигались двое всадников. Это были Лиз и Райнор, направлявшиеся в святилище Периайта, поскольку особых дел ни у него, ни у нее не было.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ТёмныйДата: Вторник-Tirdas, 22.03.2011, 11:19 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Выехал
Под копытами лошадей поднималась пуль, хотя они и ехали шагом... ночь была теплой, можно было не волноваться насчёт теплой одежды. Путь был не такой уж и близкий, однако оба путешественника не замечали времени, проводя дорогу в беседах. Это был третий день путешествия, которое началось из Имперского города.

- Не устала? - поинтересовался воин, поглаживая рукой рукоять сабли, а второй держа поводья. - Похоже тут уже недалеко...

Райнор закурил, удерживаясь в седле и убирай кисет в сумку, висевшую на задней части седла. Ему никогда не наскучивала езда, но одному конечно было бы скучно. А вот сейчас, за приятной беседой, время пролетело очень даже незаметно...


[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 47%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 22.03.2011, 11:36 | Сообщение # 4
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз улыбнулась - Нет, я привычная. Давно бы пора лошадь собственную заиметь, так вот все не до этого. Да и хозяйка из меня.. Всегда где-то пропадаю...
Лиз задумалась. За три дня пути они не сказать, чтоб сдружились, но во всяком случае, стали доверять друг другу. Для Лиз, давно уже привыкшей жить в состоянии напряжения в отношениях с другими людьми, это было странно и непривычно. Рай по сути своей оказался таким же волком-одиночкой, что и она. Общее жизненное занятие - наемик - наложило отпечаток на их характер и привычки. В пути им даже не приходилось что-то объяснять друг другу, понимание приходило с полуслова.
Вот показалась и река Серебряной рыбы. Лиз махнула рукой, показывая в сторону: - Теперь туда.
К концу дня они уже стояли на пригорке, на котором возвышалась статуя Периайта. Его служители, как и тогда, больше года назад, стояли в неестественных, застывших позах. Место навевало непонятный ужас и тоску. "Хорошо, что я не одна..." Лиз стреножила лошадь и оглянулась на Рая: - Видишь?.. Они и год назад так же стояли.. - прошептала она.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ТёмныйДата: Вторник-Tirdas, 22.03.2011, 12:17 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Выехал
- Туда, так туда... - пожал плечами, Данмер, направляя лошадь за девушкой. - Нет, Лиз, коня же можно оставить и в конюшне, на попечение профессионалов. Так что на самом деле лучше уже один раз потратиться.

Райнор улыбнулся, спрыгивая с Плотвички и распахивая плащ. Этим он облегчил себе доступ к оружию, которое могло вскоре понадобиться. Пешком прошли немного, и вот оказались у самого этого святилища, о котором рассказывала Лиз. Странное место, которое если не навевало непонятную тоску, то точно заставляло в душе брезжить чувство страха.

- Какие-то они... тормознутые. - так же тихо ответил Райнор, обнажая один из скимитаров. - Они... чёрт, такое ощущение, будто они спят.

Воин со всей дури толкнул стоящего наместе, а тот просто упал на землю, не подавая никаких признаков жизни. Жутко и страшно. Это заставило даже данмера, который успел побывать в самом центре богопротивных некромантских логовищ, вздрогнуть. Жуть какая-то. Но показывать это при Лиз было как-то... нехорошо, что ли.

- Есть идеи, что с ними? - поинтересовался Рай, смотря на спутницу. - Может поговорить со статуей?


[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 47%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 22.03.2011, 12:39 | Сообщение # 6
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Попробуем. - кивнула Лиз и, неслышно подойдя к статуе, пикоснулась к пьедесталу.
- Наконец-то кто-то живой сюда пришел! - раздался голос у них над головами.
Вздрогнув, Лиз мгновенно сформировала в ладони шарик ледяной магии и огляделась. Рай делал ей знак, чтобы она посмотрела наверх. Подняв голову, Лиз сообразила, что заговорила статуя.
- Мои последователи уже много времени находятся в таком состоянии. Тела их здесь, а души.. Души застряли в плане Обливиона. Если бы кто-то взялся вернуть души моих служителей, то награда была бы очень хорошей - продолжил Периайт.
Лиз посмотрела на Рая: - Возьмемся? Чисто из любви к искусству? Никогда не была в плане Обливиона..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ТёмныйДата: Среда-Middas, 23.03.2011, 08:08 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Выехал
- Как хочешь... - пожал плечами данмер, смотря на статую. - Я вообще не верю в Богов, однако в Обливионе не против побывать... снова.

Он поправил сбрую с подвязками для эликсиров и посмотрел на свою спутницу. Он был готов полезть в самую что ни на есть задницу, если там будет опасно и будут приключения. Такой уж он был по натуре — задира и безбашенный отморозок. Скольких он порезал на пути к своей доле, скольких компаньонов принёс в жертву удаче? Это было страшным числом и странным...


[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 47%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]
 
LunaДата: Среда-Middas, 23.03.2011, 08:51 | Сообщение # 8
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз улыбнулась. Похоже, она не ошиблась в выборе спутника. Этот темный так же, как она, не привык отказывать себе в приключениях.
- Тогда.. Идем? - Лиз еще раз дотронулась до постамента. Периайт, будто ждал этого, сразу же откликнулся.
- Портал, через который вы попадете в Обливион, позади вас. Как только все пятеро душ будут спасены, вы сможете вернуться обратно.
Лиз оглянулась. Чуть поодаль мерцал синеватым пламенем портал, похожий на огромное жидкое зеркало. Лиз подошла к нему и остановилась в нерешительности, покосившись на Рая. Сейчас, несмотря на всю свою внешнюю браваду, она бы хотела, чтобы кто-то, более сильный, чем она, помог ей сделать шаг в неизвестность, просто взяв за руку.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ТёмныйДата: Четверг-Turdas, 24.03.2011, 06:36 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Выехал
Воин лишь покачал головой, когда девушка начал разговаривать со статуей во второй раз... пока она это делала, данмер поправил подвязки с эликсирами, вытащил из мешка неизвестное оружие, а потом подошёл к порталу, дожидаясь своей спутницы. Он всегда был готов полезть в любое опасное приключение, главное что бы в конце ждало море адреналина.

- Ты что? - тихо спросил Рай, видя нерешительность Лиз.. хотя понимал её. - Смелее, вперёд к приключениям!

Рука его сомкнулась на запястье спутницы и данмер сделал шаг в портал, в который раз в своей жизни перемещаясь с помощью телепортации. Не сказать, что это приятные ощущения, однако всё можно перетерпеть. Райнор отпустил Лиз, как только они очутились в другом измерении.

- Ну что, пойдём искать... - поинтересовался тёмный, удобней перехватывая сабли и перевешивая «Трёхглавого дракона» поближе под руку. - Вперёд, в гости к дреморам...


[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 47%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 24.03.2011, 08:42 | Сообщение # 10
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз благодарно взглянула в глаза Рая и улыбнулась: - Пойдем. Они еще не знают, что их ждет, правда?
Лиз тоже достала стилет, подаренный Северусом, и осторожно, оглядывая незнакомую местность двинулась вперед, держась поближе к Раю.
Странный незнакомый пейзаж, горящая земля, вода и даже небо.. Из-за ближней скалы неожиданно выкатился странный ушастый зверек. Пока Лиз с удивлением разглядывала его, зверек злобно заверещал и запустил в них огненным шаром.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ТёмныйДата: Четверг-Turdas, 24.03.2011, 09:07 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Выехал
- О да... - зло предрёк Райнор, оправляя свой плащ. - Они не знаю, ЧТО их ждёт... ты кстати тут была хоть раз?

Но ответа не было нужно — лицо спутницы выражало удивление, а значит тут бывал лишь он сам. Немного осмотревшись, воин сделал шаг вперёд, уверенно сжимая одной рукой рукоятку сабли. Он был готов поторопить Лиз, однако в этот момент, когда девушка оказалась рядом, на них выскочил скамп. Чертёнок что-то проверещал и запустил в парочку огненым шаром... не смертельно, но если без защитных медальонов быть — больно.

- Осторожно... - воин оттолкнул свою спутницу и принял удар на себя. Ощутимо завибрировал амулет-поглотитель, и тут же шарик растворился, насытив Райнора энергией. - Ну всё, ушастый, держись!..

Удар молнией буквально снёс скампа с земли, превратив в обугленный труп... данмер повернулся к к Лиз, удостоверяясь, что с ней всё хорошо. Сбив рукой огонь с краешка плаща, тёмный махнул рукой, призывая спутницу продолжить путь. - Будь осторожней, шарик, конечно, не смертельный, но больно будет...


[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 47%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 24.03.2011, 09:38 | Сообщение # 12
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз кивнула и на всякий случай восстановилась заклинанием. Следующего скампа они увидели загодя. Пока тот не заметил их, Лиз ледяной магией немного остудила его пыл, после чего Рай завершил начатое.
Лиз уже подумала, что кроме этих ушастиков тут больше никого нет.. Но на пригорке, обнаружившемся за следующим поворотом, им встретились сразу два интересных существа - огненный человечек и громадный, швыряющийся камнями монстр. Рай сразу же взял на себя гиганта, а огненный человечек достался ЛИз. Закидывая его ледяными магическими шариками, Лиз мгновенно перемещалась по пригорку, не давая огнеголовому приблизиться и достать ее. Краем глаза она видела, как Рай, сражаясь со своим противником, теснит его к каменной стене... Последний ледяной заряд и огненный человечек мягко упал на землю. Лиз оглянулась, высматривая, что делает Рай.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ТёмныйДата: Четверг-Turdas, 24.03.2011, 10:42 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Выехал
Приглядывая за Лиз, воин вступил в схватку с каменным созданием... скимитар легко резал камень словно нож масло. Данмер легко отбивал все удары, контратакуя и уверенно склоняя победу в свою сторону. Удар, ещё удар и ещё удар... груда камней упала к его ногам, сам воин поспешил к Лиз... однако она уже справилась со своим противником и теперь искала кого-то взглядом. Собственно этим кем-то был Рай, который спускался с возвышения...

- Ну что, ищем мёртвые души? - хмыкнул воин, поправляя мечи и «дракона». - Кстати, я не верю в богов, так что награда от статуи — твоя.

Он улыбнулся, направляясь вперёд, попутно готовясь в случае чего сразу же использовать заклинание молнии. Убить конечно не убил бы... но кровь попортил бы точно. По лезвию пробежало синее свечение, а потом Рай повернулся к Лиз, ободряюще улыбаясь.

- Ты тут ни разу не было? - просто что бы развеять скуку и тишину спросил воин. - Убрать бы отсюда дремор и всякие растения — милое место обитания было бы...


[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 47%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 24.03.2011, 10:57 | Сообщение # 14
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Ничего себе, милое.. - хмыкнула Лиз - Земля под ногами горит в прямом смысле, и от жары спасенье только в лаве найти можно.
Пройдя чуть подальше, они обнаружили дымящийся костерок. Возле него бродил голубоватый призрак. Лиз насторожилась: - Как думаешь.. Это то, что мы ищем, или он тоже на нас нападет?
Неожиданно с камня, стоящего чуть в стороне, спрыгнул человек. Почему-то он был с рогами и странным цветом кожи. Прогудев что-то оскорбительное, человек бросился на Рая. Призрак же, в страхе оглянувшись, задал стрекача. "Похоже, это действительно тот, кого мы ищем". Лиз, оглянувшись на Рая, который уже вступил в схватку, оценила соотношение сил, улыбнулась, и побежала за призраком. Она догнала его в каменном тупике. Призрак забился в угол и всхлипывал. Как только Лиз подошла и протянула к нему руку, призрак ослепительно полыхнув голубым светом, исчез. " Ну вот.. один уже дома" - с облегчением поняла Лиз и вернулась к темному.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ТёмныйДата: Четверг-Turdas, 24.03.2011, 11:24 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Выехал
- Ах ты тварь... - Рай добавил несколько слов на данмерском и со всей силой бросился на своего противника. - Я же тебя голыми руками..!

Дремора попыталась подсечь тёмного мечом, однако тот легко сделал прыжок назад, выхватывая из-за пояса «дракона». Это вообще было очень необычное оружие, которое делали лишь единицы их оружейников. Этот экземпляр сделал на заказ Моврейн, запросив больше тысячи золотых. Само оружие представляло из себя три стальных трубки, которые располагались на арбалетном ложе. В каждую трубку вкладывался дротик, а потом, специальным ключом заводился механизм. Калёные пружины натягивались, дротики после этой процедуры уже не выпадали... нажатии на скобу освобождало пружину. Таким образом три раза нажав на скобу, оружие выпускало три дротика...

Дзинь! Первый дротик вонзился точно между глаз Дреморе. Дзинь! Второй дротик ударил в сердце. Дзинь! Третий дротик пробил лёгкое... дремора осел на землю, оставив данмера победителем. Рай вытащил из мешка три дротика и начал неспешно приводить своё страшное оружие в готовность... за этим занятием его и застала Лиз. Он улыбнулся, вешая «дракона» на шнурок.

- Ну что, одного нашла? - он был уверен, что девушка догнала призрака. - Ищем остальных?


[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 47%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]
 
Форум » ФРПГ » В мире Принцев-Дэйдра » Святилище Периайта и его окрестности
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100