2


Суббота-Loredas
20.04.2024 03:23

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Купеческий Трактир - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » Имперский Город » Купеческий Трактир
Купеческий Трактир
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 11.03.2011, 18:31 | Сообщение # 106
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Потеряв вскоре интерес к данмеру, Архимаг еще немного посидел с торговцами, послушав новости из других провинций, рассказы и байки торгового люда, ушел из Купеческого Трактира...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 15.03.2011, 06:51 | Сообщение # 107
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Когда день уже совсем погас, в трактир вошла худощавая брюнетка в легких черных кожаных доспехах. Она заказала кружку эля и запеченное мясо, и, получив заказанное, отошла за дальний столик в темном углу таверны.
Лиз только что вернулась из Коррола, куда она, пользуясь тем, что Хозяину пока не нужны были ее услуги, выбралась, чтобы сказать спасибо за помощь и сочувствие капитану Стэнфорду. Сейчас она собиралась поужинать и отправиться в Велла ден Кип, чтобы узнать, не появилось ли какое-то задание для нее..
Лиз, устроившись за столиком так, чтобы было видно всех, кто находился в таверне, неторопливо ела, присматриваясь к посетителям. Торговцы, которые обычно ужинали в трактире, уже почти все разошлись, осталось всего три-четыре посетителя, считая и ее. Один из них, данмер в походной одежде, привлек ее внимание, и Лиз незаметно разглядывала его, полуопустив ресницы и делая вид, что поглощена ужином. Данмер уже закончил трапезу и сейчас просто медленно смаковал вино, отдыхая, видимо, после тяжелого путешествия. В его взгляде и в лице, покрытом шрамами, чувствовалась жесткость и даже хищность.. Этот данмер, похоже, умел убивать.. и убивать без сожаления. За годы своей работы Лиз научилась различать этот взгляд убийцы...


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ТёмныйДата: Вторник-Tirdas, 15.03.2011, 18:07 | Сообщение # 108
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Выехал
Тёмный задумался, медленно попивая вино и смакуя скромный ужин, о том, куда отправиться дальше и что вообще делать. Сердце звало вперёд, туда, где можно было вдоволь насладиться адреналином, оросить клинки кровью, просто получить деньги. Сейчас его раздражало абсолютно всё: и тёплое вино, и еда, и даже взгляды посетителей... один, изучающий, он поймал на себе, но не подал виду, стараясь понять, кто его так рассматривает.

Этим кем-то оказалась молодая особа, сидевшая недалеко от данмера и сквозь полуприкрытые веки наблюдавшая за ним. Брюнетка, худощавая, в тёмных кожаных доспехах. Искательница приключений или какая-нибудь наёмная убийца, пришедшая сюда в поисках своей жертвы...? Всё может быть.. не скроем — девушка тёмного даже несколько заинтриговала.

- Скучаешь? - Рай подсел за столик брюнетки, перехватывая со своего стола бутылку и фужер с вином. - кого-то ищешь?

Воин посмотрел на девушку, пытаясь понять кто она и вообще зачем тут появилась... сам он сейчас пытался разгадать её намерения, попутно, может быть, завязать знакомство. Вдруг по пути... хотя Райнор вообще мог отправиться с любым путешественником (путешественницей), сказав что ему по пути...


[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 47%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 15.03.2011, 21:35 | Сообщение # 109
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Отдыхаю. - коротко ответила Лиз, отметив про себя бесцеремонность парня и уже в открытую окидывая его взглядом. - Место здесь тихое в это время.. Не люблю лишний шум.
Лиз посмотрела на Хосидиуса. Тот расставлял чистую посуду в шкаф, изредка поглядывая в зал. Запоздавшие посетители уже разошлись и в трактире остались только Лиз с данмером и какой-то орк за столиком возле выхода. Орк, видать, не рассчитал градуса спиртного, и сейчас сидел, подперев голову рукой и глядя в одну точку.. Лиз перевела взгляд на данмера: - Я тебя раньше здесь не видела. - полувопросительно уточнила она - Обычно здесь один и тот же контингент. Ты не местный?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ТёмныйДата: Среда-Middas, 16.03.2011, 05:36 | Сообщение # 110
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Выехал
- Ну да, тут тихо... - тёмный сделал глоток вина, окидывая взглядом опустевший зал. - Комфортно...

Воин окинул взглядом трактир, отмечая про себя неплохую атмосферу, царившую тут всегда, даже когда в трактире сидело много народу. Можно было скрыться в тёмном углу и наслаждаться одиночеством, отключившись от всего мира и потягивая вино. Не в каждом трактире такое бывает.

- Ты права, я нездешний... - Райнор сделал ещё один глоток из бокала с вином и посмотрел на брюнетку. - И вообще не часто тут бываю...

Данмер как-то грустно вздохнул, вспоминая о том, что дома он не был уже больше двух сотен лет. Хотя, его устраивала и такая вот судьба — путешествовать по просторам Сиродиила и влипать в разные неприятности, при этом обязательно орошать клинки кровью несогласных. Романтика....

- А ты тут давно? - Рай посмотрел на свою собеседницу. - Райнор, тёмный эльф. А ты...?


[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 47%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]
 
LunaДата: Среда-Middas, 16.03.2011, 06:57 | Сообщение # 111
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Прежде чем ответить, Лиз на несколько секунд посмотрела в глаза Райнора. Синий гипнотический взгляд столкнулся с алым холодным пламенем. Что скрывалось за этой холодностью? Злая расчетливость, беззащитное, и потому тщательно скрываемое, одиночество, или обычный пофигизм? Она перевела взгляд на кружку с элем, которая стояла перед ней, отпила чуток и ответила: - Лиз Ойле. В Имперском Городе проездом, но бываю здесь часто. А ты тут как? Торгуешь? - про себя Лиз усмехнулась столь глупому вопросу. С первого взгляда было ясно, что ни о какой торговле тут речи нет, если только о торговле смертью. Но спрашивать об этом прямо значило навлечь на себя крупные неприятности. Кодекс наемников Лиз и теперь, 10 лет спустя, помнила наизусть.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ТёмныйДата: Среда-Middas, 16.03.2011, 12:12 | Сообщение # 112
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Выехал
- Приятно познакомиться. - данмер отсалютовал Лиз бокалом. - Нет я не торгую... я, хм... скорее подрабатываю где могу. Сейчас вот думаю куда податься...

Рай улыбнулся... пожалуй на самом деле искренне, выражая симпатию своей собеседнице. Ещё один глоток вина и данмер наполнил свой бокал вновь, предложив вина и Лиз. Пока суть да дело, стоило завести разговор... продолжить его. Авось и вместе куда-нибудь отправятся. Райнор просто очень уж хотел покинуть Имперский город.

- Куда-то направляешься или бездельничаешь? - он обезоруживающе улыбнулся, включая свои чары по обольщению женской половины. - Вдруг могу составить компанию?

В такой приятной компании и путешествовать было бы куда как комфортней... а одному Раю надоело. Просто даже не с кем словом перекинуться, на страже ночью постоять. И вообще, в последнее время одиночество его начинало тяготить.


[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 47%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]
 
LunaДата: Среда-Middas, 16.03.2011, 14:40 | Сообщение # 113
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз качнула головой - Пока отдыхаю. Если к завтрашнему утру задания не появится, то пойду куда-нибудь. Дел особых у меня нет, буду просто бродить. У Хозяина одно условие только - периодически узнавать, может что-то для меня будет и держать его в курсе моих передвижений.
Лиз опять окинула взглядом походный наряд темного. - У тебя, похоже, тоже на данный момент дел нет?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ТёмныйДата: Среда-Middas, 16.03.2011, 15:24 | Сообщение # 114
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Выехал
- Угу, ты права... - тёмный оправил плащ, смахнув с него крошки. - вообще нормальной работы нету, огороды копать я не умею... а то, чем я хочу заниматься, почти никто не предлагает. Короче говоря тоска пошла...

Он абсолютно пофигистически пожал плечами, начиная насвистывать что-то весёлое, невесомое, лирическое. Пожалуй эта отличтиельная черта — легкомыслие — часто играла с данмером злую шутку. А он даже не придавал этому значения.

- А ты... чем занимаешься? - тёмный поправил ножны под плащом. - Явно не торгуешь...


[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 47%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]
 
LunaДата: Среда-Middas, 16.03.2011, 15:40 | Сообщение # 115
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз усмехнулась: - Нет. В основном на посылках, если так можно выразиться. Доставить, передать, и прочее в том же духе. - уклончиво сказала она.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ТёмныйДата: Среда-Middas, 16.03.2011, 15:48 | Сообщение # 116
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Выехал
- Не хочешь — не говори. - тёмный выразительно пожал плечами, давая понять что расспросов продолжать не будет. - Как тебе вообще весь город?
Данмер не любил столицу... просто потому, что у него с ней связывались нехорошие воспоминания о пребывании в тюрьме и размолвке с гильдией магов. Хотя... это всё субъективное мнение. Нужно просто было взглянуть на всё с другой стороны...


[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 47%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]

Сообщение отредактировал Тёмный - Среда-Middas, 16.03.2011, 18:15
 
LunaДата: Среда-Middas, 16.03.2011, 22:13 | Сообщение # 117
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз помолчала, улыбнулась - Как можно относиться к большому городу? Здесь интересно, и красиво.. Но мой дом.. Не здесь. Я бываю тут очень короткое время, обычно, достаточное, чтобы купить что-то и отдохнуть. Потом ухожу, и каждый раз не уверена, вернусь ли. Я бы хотела побродить по Сиродиилу, здесь так много неизвестных для меня мест. Я даже не во всех городах была.
Лиз вспомнила прошедшие сутки, оказавшиеся такими насыщенными. Ферма Одиила.. Приорат Вейнон.. Коррол.. Скинград.. Имперский город и снова Коррол. Столько новых встреч, знакомств. И вот сейчас этот темный.. Глядя на него, Лиз испытывала непонятное беспокойство, хотелось сорваться с места и отправиться на поиски приключений.. Странно.. Лиз подумала, что вроде бы уже вышла из того возраста, когда романтика приключений жжет седалище и не дает усидеть на месте..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ТёмныйДата: Пятница-Fredas, 18.03.2011, 11:44 | Сообщение # 118
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Выехал
- А я в своё время побывал везде... - данмер задумчиво извлёк из-под плаща трубку, набил её курительной травой и закуривая. - Мне больше всего нравится Анвил... там рядом море, пейзаж неплохой. Я бы снова туда съездил...

Рай умолк, улыбнувшись своим воспоминаниям и аккуратно перебирая рукой кости дракона, которые сейчас лежали в его дорожном мешке. Вряд ли из них можно сделать броню... зато вполне реально сделать оружие. Тёмному конечно хватало и новых скимитаров, однако «тяжёлую артиллерию» тоже неплохо иметь...

- Хотя в последнее время мне не часто удаётся побывать там.. - печально улыбнулся Райнор, продолжая разговор. - Ты хочешь побродить по Сиродиилу? Я мог бы составить компанию... всё равно сейчас одна муть какая-то.


[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 47%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 18.03.2011, 12:07 | Сообщение # 119
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз испытующе посмотрела в глаза темного. Привыкнув никому не доверять, она сейчас просчитывала, нет ли тут подвоха. Но алые глаза смотрели прямо, безмятежно и совершенно спокойно.
- Почему бы и нет? Вдвоем путешествовать веселее, чем в одиночку. - согласилась она и улыбнулась - Только.. У меня есть некоторые обязательства. Иногда мне придется тебя ненадолго покидать, постарайся не искать меня , хорошо?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ТёмныйДата: Пятница-Fredas, 18.03.2011, 12:39 | Сообщение # 120
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Выехал
Лиз, забавно, но всё-таки... у нас просто сотрудничество. И не мне диктовать условия... - тёмный подмигнул девушке, выпуская колечко дыма в сторону. - Никаких проблем... у каждого свои причуды.

Воин подмигнул Лиз, оглядывая опустевшее помещение. Забавная однако была бы парочка... данмер и человеческая девушка. Хотя Сиродиил уже ничем не удивишь. Да и на самом деле вместе путешествовать легче и приятнее. Теперь оставался вопрос: куда отправиться.

Есть предложения касательно места назначения? - данмер улыбнулся. - Или тоже без разницы?


[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 47%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]
 
Форум » ФРПГ » Имперский Город » Купеческий Трактир
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100