2


Пятница-Fredas
29.03.2024 16:21

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 3. - Страница 11 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 3. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 3.
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 28.01.2014, 21:33 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение по основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"
Часть 3.


Начало ЗДЕСЬ!


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.
Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.
 
Алано, альтмер, имперский Генерал, в бегах.


 
Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 7256812.jpg (55.9 Kb) · 5062736.jpg (40.1 Kb) · 7730584.jpg (109.1 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 10.12.2014, 14:34 | Сообщение # 151
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Откуда-то из желтеющей листвы рядом стоящего дерева вылетел неясыть и уселся на шейных позвонках скелета дракона. Перья на голове торчали дыбом, птица, прищурив один глаз, пристально уставилась на Лайон. Потом прираскпахнула крылья и вытянув шею произнесла в сторону девушки короткое: Ууу!
- О, летун наш вернулся! - засмеялся Алано.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 10.12.2014, 14:47 | Сообщение # 152
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Как будто сказать что-то хочет! - рассмеялась Лайон.  - Да еще так сердито! А может, он голодный? Я что-то ни разу не видела, чтобы он ел что-нибудь. Хотя, возможно, он где-нибудь мышей и птичек мелких ловит, пока летает. Помнишь, как он от мяса отказался?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 11.12.2014, 14:04 | Сообщение # 153
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Он с осени закормленный! - опять подал голос Генерал, с таким же совинным прищуром глядя на птицу.
Веллариэлмар вскочил со своего места и побежал вокруг маленького лагеря, сосредоточенно глядя в траву. Генерал перевел взгляд на своего племянника и какое-то время удивленно наблюдал за ним.
- А что это с ним? - наконец спросил он, но Веллариелмар и сам уже появился. Лицо его сияло от радости.
- Вот! - торжествующе протянул он руку, в которой держал за хвосты тушки толстеньких мышей.
- Эээ... ммм, кхммм... - Алано приподнял брови, разглядывая мышей, потом вытянул руку и мезинцем указывая на мышей, спросил, - Ты полагаешь, что совы питаются падалью?
- Это не падаль! - Веллариэлмар обиженно задрал подбородок, - Они свежеубитые же! Вот  дракон их убил, или мы, или тот маг своими заклинаниями!
- Да-да, - кивнул головой генерал, - Или же твой атронах по ним потоптался... Ну... корми своего письмоносца... а я... я посмотрю.
Генерал  в ожидании даже сменил свою вальяжную позу, на губах мелькнула какая-то странная улыбка.
Веллариэлмар решительно направился к птице.
- Смотри, я тебе мышей принес! - он поднес мышей к птице. Неясыть чуть отшатнулся, глаза у него округлились и только двигались вслед за раскачивающимися на хвостах тушками.
- На, возьми же, это тебе! - Веллариэлмар подсунул мышей чуть ли не к клюву птицы.
- В рот ему положи! - дал совет Генерал.
Веллариэлмар попытался последовать совету Генерала, но неясыть брезгливо отвернул голову.
- А может ему их от шкурки очистить?.. Ну возьми же...- молодой альтмер нежно провел по крыло птицы, - Это тебе же, ты же это ешь?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Dar-DroДата: Четверг-Turdas, 11.12.2014, 14:16 | Сообщение # 154
Хранитель Памяти
Группа: Смотритель
Сообщений: 2099
Награды: 54
Статус: Выехал
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 11.12.2014, 14:48 | Сообщение # 155
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Не.. Наверное, совы едят мышей прямо живьем.. - подала голос Лайон, с интересом наблюдавшая за попытками Веллариэлмара накормить неясыть. - Вон там, возле камня на пригорке я видела норку, там наверное мыши живут. А давай поставим там простенькую ловушку - перевернутая чашка, палочка-подпорка и приманка. Мышка за веревочку дернет, подпорка упадет и ее накроет чашкой. - Лайон посмотрела на покосившуюся на нее и недовольно отвернувшуюся неясыть и улыбнулась: - Но, честно говоря, такая умная птица вполне достойна человеческой еды, как ты думаешь? Давайте  просто отдельно положим ей мясо во время ужина, может, ей понравится?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 11.12.2014, 14:52 | Сообщение # 156
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 24.12.2014, 11:12 | Сообщение # 157
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- А эти-то чем плохи? - Веллариэлмар удивленно посмотрел на мышей, - Смотри, какие толстенькие!
Он связал мышей за хвостики.
- В эле помокай их, - предложил Генерал.
- Думаешь? Он же опьянеет, еще в дерево влетит...
- Непременно так и будет! Летит сова по лесу: Угу! Угу! Бац в дерево: Ого! Ого! Ого! - зашелся в смехе Генерал.
- Да ну на тебя, все шутишь! - Веллариэлмар уже готов был обидеться, - Я вот тоже не видел, чтобы он ел что-то при мне, может ему в сторонку их отнести.
- Стеснительный, зато гадить не стесняется! - попытка накормить неясыть с руки Алано явно забавляла.
Неясыть раскрыла крылья и возмущенно взмахнула ими в сторону генерала, издав, видимо какое-то совинное ругательство, но Веллариэлмар ловко сунул в клюв птицы связку мышей. Птица замерла, потом попятилась назад, заскользила лапами по драконьим костям, замахала крыльями, чтобы сохранить равновесие. Веллариэлмар попытался её поймать, но неясыть взлетела и бесшумно улетела в сторону лесочка, унося в клюве связанных за хвосты мышей.
- Ну, вот, уговорил таки, убедительный ты наш! - засмеялся опять Алано, - Теперь прилетит, когда все съест! Под бокал эля!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 26.12.2014, 14:15 | Сообщение # 158
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Проводив неясыть взглядом, Лайон покачала головой и улыбнулась: - А вдруг он не сможет узел распутать?  Обратно принесет же.   - после чего продолжила чистить овощи для ужина.

Еще какое-то время спустя в котелке над костром, распространяя дразнящий аромат, томился походный ужин, над которым увлеченно колдовал Веллариэлмар, периодически приоткрывая крышку, принюхиваясь и добавляя то какую-то травку, то какие-то ягоды, то только ему известные приправы. Неясыть все еще не вернулась, и Лайон даже начала беспокойно поглядывать в сторону леса, куда улетела птица.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 14.01.2015, 10:28 | Сообщение # 159
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Но неясыть и не думала возвращаться. Зажав в клюве за хвостики мышей, птица стремительно летела в сторону Солитьюда...
А Лайон, Веллариэлмар и Алано удобно устроились в импровизированном шатре вокруг костра с котелком.
- Мои стаканчики... - Веллариэлмар любовно потер каждый прежде чем налить в них густого эля, - Вы не представляете, как же я счастлив, что мы опять вместе!
- Это ты стаканчикам? - переспросил серьезно Генерал, пряча улыбку, - Они очень сильно скучали по тебе тоже! Правда, Лайон?
- Лайон? - Веллариэлмар, счастливо улыбаясь, протянул девушке стаканчик, - Маленький Довакин!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 14.01.2015, 12:34 | Сообщение # 160
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Не такой уж и маленький! - улыбнулась в ответ Лайон.  -  Да и без вас, в одиночку бы я не прошла и половины. Спасибо вам! - Она приподняла стаканчик повыше и обвела взглядом друзей.  -  За нашу команду! И чтоб стаканчики не скучали больше!
Лайон радовалась отдыху, как когда-то, в детстве, радовалась неожиданной передышке в учебе, если учитель куда-то уезжал или заболевал.  Она надеялась, что они задержатся тут хотя бы дня на два, чтобы немного потренироваться в использовании новых навыков, отоспаться и обсудить с Веллариэлмаром и Алано дальнейшие действия. Кроме того, ей не давало покоя воспоминание о неизвестном маге, который помог им в схватке с драконом, и Лайон хотела еще раз осмотреть местность, чтобы попытаться найти ответ на эту загадку.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 14.01.2015, 13:27 | Сообщение # 161
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
В шатре из драконьих костей был очень уютно. Весело плясал огонь, в старом щите обжаривались огромные отбивные, аромат разносился по округе, и казалось, что не было только что схватки с драконом, и долгого пути. И даже природа, одарив путников последними лучами солнца на дальних вершинах, раскинула над их шатром свой звездный шатер со степенным Массером и торопливой Секундой.
- Полнолуние.. - констатировал Веллариэлмар, засмотревшись на ночные светила.
- Самое время рассказывать сказки про вампиров и оборотней, - согласно кивнул Генерал.
- Именно! Кто-нибудь знает? - с готовностью повернулся Веллариэлмар то к Алано, то к Лайон, - Мы по ночам в лагерях много всяких историй рассказывали, а еще у отца...
Веллариелмар запнулся и замолчал, машинально переворачивая мясо в щите над костром.
- Велл, - после паузы тихо произнес генерал, - Тебя никто не заставляет отрекаться от лорда Наарифина, он тебя растил, он тебя воспитывал, и я не сомневаюсь, что он любил тебя... И пусть даже лорд Далимар приложил к этому руку, но это же было только в самом начале.
- Да... - кивнул Веллариэлмар, пряча глаза, но потом засмеялся и продолжил, подняв увлажнивщиеся глаза на своих товарищей, - Так вот у отца в библиотеке было много книг со всякими сказками и историями про оборотней, вампиров и некромантов! А когда я пересказывал ему очередную прочитанную историю и смеялся над ней как над небылицей, он мне всегда серьезно говорил, что нельзя к сказкам относится как придуманной истории. В каждой есть правда, на пустом месте сказки не рождаются, просто из поколения в поколение каждый разказчик вносит свои краски в описание и если это все убрать, то останется одна голая и страшная правда!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 14.01.2015, 15:50 | Сообщение # 162
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Но ведь.. - Лайон помолчала, вспоминая, как их отряду пришлось вступить в схватку со стаей оборотней неподалеку от Брумы. - Это, действительно,  не сказки. ТО есть, наверное, многие страшные истории и преувеличивают, но оборотни действительно существуют. А один из самых древних и сильных некромантов был  уничтожен, как нам рассказывали на занятиях, около двухсот лет назад. И никто не знает, сколько у него осталось последователей. 
Лайон посмотрела на полные луны над головой. 
- А я знаю такую историю. Вы слышали страшную сказку про белую кошку?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 14.01.2015, 17:32 | Сообщение # 163
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Я не говорю же, что они не существуют! - возмутился Веллариэлмар, вздернув подбородок в чисто альтмерской манере, - Я говорю о том, как это все преподносится! Окружается ореолом таинственности, загадочности, часто выдается приключенческая линия, ну и, естественно, порой сильно преувеличивается все. Чтобы страху навести!
- Велл, не всегда у страха глаза велики, порой самые невероятные истории оказываются чистой правдой от начала до конца! - возразил ему Алано.
- Во! Ты говоришь, как отец! Это у вас возрастное, я понимаю!
- Так и ты уже не малыш, 200 лет - это возраст и даже для альтмера...
- Сказал семьсот летний альтмер, опираясь на клюку, чтобы не упасть от груза свалившихся на него лет! - засмеялся Веллариэлмар, тыкая в сторону Генерала палочкой с нанизанными овощами.
Алано чуть улыбнулся:
- Давай, Лайон, рассказывай свою сказку!
- Да, рассказывай, Лайон наша Лиска! - кивнул Веллариэлмар.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 14.01.2015, 18:17 | Сообщение # 164
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон поудобнее расположилась возле костра, поджав под себя ноги, поставила рядом с собой стаканчик с недопитым элем и негромко, так, чтобы сказка звучала таинственно и жутковато, начала рассказывать:

- Серый предрассветный полумрак в сонном деревенском доме.. Так тихо, что можно услышать, как неутомимо точит половицу где-то за очагом мышь. С тихим скрипом открывается дверь и в дом входит женщина. Ее взгляд пуст, как у зомби, по подбородку от уголка губ тянется тонкая засохшая струйка крови. Черные спутанные волосы перехвачены простой веревкой. Женщина оглядывается по сторонам, будто не узнавая места, потом неожиданно вскрикивает и хватается за голову. Несколько ужасных минут, прошедших в ломающей тело и выворачивающей наизнанку ноющей боли, и женщина падает на пол, теряя остатки сознания. Черная накидка распахивается, приоткрывая обнаженное, в потеках высохшей грязи и крови, тело. Мышь за печкой стихает, испуганно прислушиваясь к новому шуму в доме. От тела, лежащего на холодном полу, отделяется легкая дымка, которая, сгущаясь, принимает очертания небольшого животного - кошки. В полутьме кошка видна необычайно ярко, ведь она белого цвета. Издавая негромкий мелодичный звон, кошка мягко отпрыгнула в сторону и обернулась, внимательно глядя на лежащую женщину. Глаза ее сверкнули странным рубиново-желтым огнем, который тут же погас. Сыто мурлыкнув, кошка запрыгнула на высокую кровать, застеленную перинами и улеглась, облюбовав для себя самую большую подушку.
Утро в деревне началось с невыносимого воя, оборвавшегося на самой высокой ноте. Взбудораженные сельчане повыскакивали из домов, переспрашивая друг друга о причине леденящего душу крика. Из дома старосты деревни, шатаясь, вышел сам хозяин дома. Его лицо было белее мела, а на руках, прижимая к груди, он нес тело сына. Безжизненно свешивалась головка младенца, на шейке четырьмя яркими точками алел след от укуса. "Вампир.. Ведьма.. Оборотень.. " - зашептались крестьяне. Шепот, нарастая, пронесся вихрем по улице, вызывая панику и сея ужас. Тотчас же самые активные сельчане вызвались найти ведьму, дабы передать ее в руки разгневанной толпы. Вооружившись вилами и топорами, призвав на подмогу местного священника, крестьяне начали методичный обход всех домов в селении.
- Она здесь! - в одном из домов на окраине деревни взорам вошедших представилась страшная картина. На полу в своем доме без сознания лежала Вероника, вызывающе красивая вдовушка, разбившая немало мужских сердец. Женщины деревни ее ненавидели, мужчины же, напротив, надеялись, что когда-нибудь эта черноокая красавица оттает и подарит свою страсть кому-нибудь из них. Даже сейчас, видя на красивом лице неопровержимые доказательства вины ведьмы, они пытались найти для нее оправдание и в молчании переминались с ноги на ногу, стоя у дверей. Дверь дома снова открылась. Толпа, чуть замешкавшись, расступилась, пропуская убитого горем старосту, который уже отдал кому-то из соболезнующих односельчан труп своего сына и пришел сюда, движимый жаждой мести. Взглянув на Веронику, которая уже начала приходить в себя, он коротко и страшно бросил: - Сжечь ведьму!
Ведьму связали, бросив там же, где и нашли, а снаружи к дому уже подтаскивали, накидывая вдоль стен, хворост и солому. Осталось самое малое - бросить факел, чтобы вспыхнул и дотла сгорел этот рассадник зла. Неожиданно по деревенской дороге промчались всадники, трубя и расчищая дорогу для скачущей чуть позади великолепной всадницы на прекрасном белом коне в сверкающей рубинами и серебром сбруе. Резко осадив коня возле дома Вероники, всадница властно взмахнула кнутом:
- Что здесь происходит?
- Так ведьма же.. - наперебой зашумели крестьяне. - У старосты вон сына извела, совсем младенчик был.
Всадница спешилась и в сопровождении двоих охранников прошла в дом. Оглядев Веронику, в страхе мотающую головой и пытающуюся что-то промычать завязанным ртом, она развернулась, чтобы выйти. С кровати, стоящей за небольшой ширмой, спрыгнула белая пушистая кошка, на ее шее висел тонкий ошейничек с изящным бубенчиком. Она подбежала к вошедшей и, мурлыча, принялась тереться о ее сапоги.
- Боги, какая прелесть! - воскликнула Леди, склоняясь и приподнимая пальчиком мордочку кошки с удивительными изумрудными глазами. - Откуда ты здесь взялась? Тебе нельзя тут оставаться!
Леди кивнула одному из охранников, тот аккуратно подхватил кошку поперек живота и спрятал к себе за пазуху. Резко развернувшись, Леди быстро вышла из дома и кивнула священнику: - Отпусти ей грехи и пусть ее душа очистится в пламени.
Вскоре небольшая кавалькада скрылась из виду, а жители деревни еще долго не расходились, наблюдая, как горит дом нечестивой ведьмы и следя, чтобы ее черная душа не вырвалась и не улетела снова творить зло...
В великолепном замке, нежась в мягких подушках, дремала белая кошка с крошечным золотым бубенчиком на тонком ошейнике. Ей было тепло и мягко. Она была избалована вниманием и сыта. Дух Амуны, последовательницы Молага Бала, заточенный им за ослушание в тельце очаровательного домашнего животного, был сыт кровью и двойной жертвой - жизнями младенца и Вероники, ставшей слепым орудием для утоления голода злобной ведьмы.  Пока сыт...

Лайон закончила рассказывать и подняла глаза от огня, посмотрев  сначала на Алано,потом на Веллариэлмара.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 15.01.2015, 12:43 | Сообщение # 165
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Над лагерем стояла тишина. Даже дрова в костре перестали потрескивать.
- Ох... - наконец произнес Веллариэлмар, - Это совсем непохоже на сказку... А кто такая Амуна? Может она до сих пор где-то обитает? Судя по имени Вероника - это где-то в Хай-Роке было? Или в Сиродиле? Лайон?
- Велл!!! - вдруг воскликнул генерал.
Веллариэлмар подскочил со своего места, хвтатая в руки булаву, готовый в любой момент дать отпор невидимому врагу.
- Велл, мммясо! - вздрогнув от резкого скачка племянника, уже спокойно, но слегка заикнувшись, произнес Алано.
- Вот же напугал-то! - Веллариэлмар хихикнул и стащил с огня щит с кусками оленины.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 3. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100