2


Пятница-Fredas
29.03.2024 10:02

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 3. - Страница 14 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 3. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 3.
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 28.01.2014, 21:33 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение по основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"
Часть 3.


Начало ЗДЕСЬ!


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.
Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.
 
Алано, альтмер, имперский Генерал, в бегах.


 
Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 7256812.jpg (55.9 Kb) · 5062736.jpg (40.1 Kb) · 7730584.jpg (109.1 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 27.01.2015, 11:24 | Сообщение # 196
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Почему неизвестно? - Лайон заинтересованно приподняла брови. - Судя по тому, что мы о нем знаем, он за эти 200 лет бы, наверное, уже проявил себя как-то.  Или, вы считаете, что он мог подсунуть вместо себя двойника, а сам решил уйти на покой, и сейчас живет где-нибудь в укромном замке, отдыхая от тысячелетних интриг?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 27.01.2015, 12:46 | Сообщение # 197
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Да, да! - закивал Веллариэлмар, и перешел на таинственный шепот, - А потом вдруг явится нежданно-негаданно, подкрадется к тебе и скажет... Отдай твою душу!!!
Последнюю фразу Веллариэлмар неожиданно прокричал и поддавшись к Лайон выкинул в её сторону руку с распростертыми пальцами.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 27.01.2015, 13:18 | Сообщение # 198
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Впоследствии Лайон, пожалуй, не смогла бы сознательно повторить свои действия... От неожиданности она вскочила, одновременно отправляя в лицо Веллариэлмару содержимое тарелки - порезанные кусочки мяса, обильно обмакнутые в фондю, швырнула пустую тарелку ему под ноги, отпрыгнула назад,  в руках мгновенно появились метательные ножи, и в растерянности остановилась, глядя, как с куртки Веллариэлмара, перешитой из талморской робы, медленно сползают густые потеки сырного соуса.
-  Было вкусно.. - невпопад пробормотала она.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 27.01.2015, 13:39 | Сообщение # 199
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Доигрался... - тихо прокомментировал Алано.
- Ну у тебя и реакция, однако! - восхищенно смотрел Веллариэлмар на Лайон, потом пальцем провел по фондю на курточке и слизнул, - Да... вкусно было!
Алано покачал головой.
- Отмывайтесь, а я - спать! Разберитесь, кто дежурить будет или вместе... Я - сменю.
Поправив свой мешок, он улегся спиной к костру и натянул на себя шкуру.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 28.01.2015, 10:12 | Сообщение # 200
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон чуть сконфуженно развела руками: - Ну.. Я нечаянно. - Снова посмотрела на сыр, на прилипший кусочек мяса, "пристроившийся" на плече Веллариэлмара и напоминающий какое-то необычное украшение, хихикнула, попыталась стать серьезно-сердитой, но не выдержала и рассмеялась: - Ну, пойдем отмывать это безобразие, что ли?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 28.01.2015, 12:06 | Сообщение # 201
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариэлмар подцепил кусочек мяса и отправил в рот.
- Знал бы Ондолемар, что будет с его робой, никогда бы мне её не отдал! - Веллариэлмар скинул курточку и стал пучком травы отчищать её от сыра. Сосредоточено помолчав, занимаясь чисткой, он покосился на генерала, прислушался к его дыханию...
- Ты, знаешь, Лайон, вот я про Маннимарко просто так сказал, а сейчас вот подумал и решил, что возможно, что это он и был... Но я смотрю ты мало знаешь о нем совсем... Его культ Черного червя был назван в противоположность Ордену Мотылька предков! Достаточно остроумно, правда?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 28.01.2015, 12:31 | Сообщение # 202
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Да, остроумно.  - Лайон выудила из наплечного мешка небольшой кусочек ткани, который лежал там еще со времени посещения Айварстеда, прихваченный на всякий случай, смочила его из фляжки водой и стала помогать Веллариэлмару.  - А почему ты решил, что это был Маннимарко?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 28.01.2015, 12:48 | Сообщение # 203
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Не знаю даже... - Веллариэлмар опять задумался, вспоминая весь разговор, - Видишь ли мы начали про некромантию, ты сказала, что у него кто-то в роду был некромант... И он вдруг стал рассказывать эту историю, где не было ни одного упоминания о некромантах и некромантии, за исключением посоха. Но посох-то может, конечно, каждый сделать с набалдашником в виде черепа... И это кольцо. Но по моему он нам что-то не договорил, или же сам сомневается в чем-то. И еще одна деталь...
Веллариэлмар опять посмотрел на спящего генерала и перешел на шепот:
- ДЛя не альтмеров, возможно все очень похожи для других представителей рас, но сами-то мы же видим четко... Так вот я что хочу сказать: если он сын лорда Далимара, то почему-то не похож на него. Нет, я понимаю, что он в мать пошел, возможно, но все равно же должно что-то быть. И может, тот Мастер вдруг отец Алано, а сам Мастер - Маннимарко, то... Ооо!
Веллариелмар даже сам изумился своим умозаключениям.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 29.01.2015, 12:08 | Сообщение # 204
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Да не..  - не очень уверенно протянула Лайон, тоже оглянувшись на Алано - Хотя, кто знает.. Все может быть. А сколько лет Лорду Далимару?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 02.02.2015, 16:27 | Сообщение # 205
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариэлмар задумался.
- Ну... я даже не знаю. Но если его сыну 700, то ему самому 720 как минимум. У нас всякое говорили, когда можно было говорить. Говорили, что он и Вануса Гелериона знал, и у псиджиков учился. Байки всякие зачастую...
Веллариелмар покосился на спящего Алано.
- У каждого свои способы продления жизни...

А генерал под разговор своих товарищей сначала погрузился в воспоминания давным-давно ушедших дней... Но воспоминания постепенно сменялись видениями, окутывая сознание и погружая, унося куда-то в глубины...
И не маленьким мальчиком уже видит себя Алано. Стоит он на высокой скале позади воинства. Впереди сотни, тысяча воинов....Замерли в ожидании приказа. Небо затянуто черными тяжелыми тучами и только впереди еще видно чистое небо багровеющее в закате. Трепещут на ветру стяги, окрашиваясь в багрянец.
- Алабейстон?
Чья-то рука легла на плечо генерала.
- Мастер?
Пронзительный взгляд Мастера, но уверено лежит его рука на плече Алано.
- Ты готов Алабейстон? Готов вести своих воинов? Это все те, кто шли с тобой когда-то в бой...
Алано посомтрел на закованные в латы спины. Он узнавал каждого даже со спины. Но...
- Мастер... Но они же погибли...
- А разве ты никогда не хотил воскресить их? Тут все они! Возьми посох, Алабейстон!
- Мастер?..
Алано посмотрел на протянутый посох, на Мастера, на замершие спины солдат. Потянулась рука к посоху с черепом в навершие. Развернулись в приветствие своего генерала воина. О, ужас! Пустые глазницы смотрели из под шлемов, костяные руки взметнули вверх свои мечи, салютуя генералу...
- Нет!!! - генерал вскочил, вырываясь из кошмара. Он сидел на меховом спальнике, тяжело дыша, прогоняя остатки то ли сна, то ли видения.
- Генерал?.. - голос Веллариелмара вырвал его окончательно в реальность. Алано встал и чуть шатаясь вышел из шатра, ему нужен был ночной слегка морозный воздух.
- ПОхоже, генерала посетила Вермина, - шепнул Веллариелмар Лайон, провожая взглядом Алано.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 03.02.2015, 17:26 | Сообщение # 206
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон молча кивнула, соглашаясь и провожая генерала взглядом. Когда  Алано скрылся за неровным кругом света  от костра, она подкинула еще  дров, заставив огонь взметнуться, поднялась и догнала генерала: - Лан!  Вам.. Ничего не нужно? Может, немного эля?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 03.02.2015, 17:44 | Сообщение # 207
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Эля?.. - переспросил Генерал, - Да, пожалуй... Не помешает.
Он опустился на землю у дерева, прислонившись к нему спиной.
- И... ложитесь отдыхать. Завтра рано я вас подниму. Не думайте, что только и будем сидеть у костра и разные... истории слушать-рассказывать.
Он вымученно улыбнулся.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 03.02.2015, 20:39 | Сообщение # 208
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Хорошо. - Лайон кивнула, отошла к костру, достала бутылку эля и стаканчик и вернулась к генералу. - Вот, возьмите, и спокойной ночи. Если что, будите нас не раздумывая, генерал. 
Вернувшись к Веллариэлмару, Лайон оглянулась и кивнула в сторону Алано: - Генерал сказал, чтобы мы шли спать. Идем или еще посидим? 


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 02.03.2015, 14:10 | Сообщение # 209
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариелмар посмотрел в сторону генерала. Здравый смысл пересилил желание посидеть у костра.
- Завтра, ведь, точно поднимет с первыми лучами. Будем проходить школу молодого легионера!
Он вздохнул и улыбнулся.
- Надо, наверное, ложиться...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 02.03.2015, 16:55 | Сообщение # 210
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Пожалуй, ты прав.. - Лайон кивнула и улыбнулась. - Спокойной ночи!

Устроившись на лежанке, она завернулась в шкуру, которой укрывался Алано и попыталась уснуть. Перед мысленным взором тут же калейдоскопом закрутились впечатления минувшего дня - дракон, неизвестный маг, ожившая мышка.. Постепенно Лайон перестала отличать реальность от игры воображения и провалилась в сон.
Белая кошка, спрыгнувшая с кресла, вдруг превратилась в неясыть.
- Угу!  - глухо ухнула она, роняя из клюва связанных за хвостики мышей прямо в руку Лайон.  - Оживи этих мышей!
Желтые глаза, не мигая, смотрят на Лайон, и кажется, что птица легко читает даже мысли.  Вспыхивает ослепительным пламенем неизвестно откуда появившийся между ними дракон, и через огонь все так же, не мигая, пронзает до самого сердца желтый взгляд.. Но это уже не сова. Тонкий благородный нос с горбинкой, похожий на клюв хищной птицы, пронзительный, горящий взор из-под густых седых бровей..
- Кто ты?  Это ты помогаешь нам? - и молчание ответом, только вдруг  прямо из глазниц начинает разливаться вокруг золотое сияние... Вздрогнув, Лайон проснулась и резко села на лежанке, ударившись макушкой о выступающее ребро дракона.  Рядом мирно спал Веллариэлмар.  Возле горящего ровным пламенем костра виднелась фигура сидящего Алано.. Было что-то умиротворяющее и успокаивающее в этой картине. Лайон несколько раз глубоко вздохнула, успокаивая сердцебиение, снова улеглась  и уснула дальше уже без сновидений...


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 3. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100