2


Четверг-Turdas
28.03.2024 21:03

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 3. - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 3. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 3.
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 28.01.2014, 21:33 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение по основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"
Часть 3.


Начало ЗДЕСЬ!


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.
Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.
 
Алано, альтмер, имперский Генерал, в бегах.


 
Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 7256812.jpg (55.9 Kb) · 5062736.jpg (40.1 Kb) · 7730584.jpg (109.1 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 15.10.2014, 09:16 | Сообщение # 136
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Проводив взглядом удаляющийся талморский патруль, Лайон, погрустнев, едва слышно вздохнула. Она догадывалась, для кого было письмо в Солитьюд.  "Далеко на севере в своем дворце живет Снежная Королева"...  Как бы хотелось Лайон тоже отправить  хоть небольшую весточку в Коррол!  Но пока для этого не было  никакой возможности.  Раймон, конечно, должен был сообщить отцу, что с ней все в порядке и она  находится на обычном несложном задании, но даже он не знал никаких подробностей.
Дорога, петлявшая до этого меж холмов, выбралась на равнину.  Серо-желтый цвет травы и однообразные виды поля притупляли восприятие. Мерное покачивание повозки навевало сон. Перебравшись на пол, Лайон прислонилась спиной к бортику, подложила походный мешок на скамью под голову и задремала..
Пробуждение оказалось не самым приятным. Сквозь сон Лайон услышала ужасный рев и,  мгновенно проснувшись, машинально выхватила клинок, прежде чем огляделась.  Со стороны дальнего драконьего  кургана к ним летел огромный красновато-коричневый дракон, и намерения его были явно не дружелюбными.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 21.10.2014, 14:27 | Сообщение # 137
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариэлмар быстро соскочил с лошади и достал булаву.
- Стой тут, - шепнул он ей и повернулся к Лайон, - Может мимо пролетит?
Но дракон сделал круг, полоснул по замерзшей земле пламенной струей и опять взмыл с явным намерением начать атаку на путешественников.
Алано тоже соскочил с повозки и вскинул в готовности лук.
- Лошадей бы не потерять... - пробормотал генерал, - Главное, что бы не бросились на открытое место.
Придорожный кустарник снежнеягодника и несколько елей прикрывали повозку.
Неясыть, как будто понимая о чем речь, перелетела на спину одной из лошадей и села, уцепившись когтями за седелку. Генерал посмотрел на птицу. Та  угрожающе раскрыла клюв и распластала крылья, перья взъерошились.
- Ну вот и защитник, - хмыкнул он и побежал к противоположной стороне, где кучкой стояли корявые деревца и пара елок. Веллариэлмар бросился за ним, махнув рукой девушке.
Дракон тем временем стремительно летел к земле, нацелившись на Алано. Тот на ходу поднял лук, не целясь выстрелил, дразня монстра и отскочил в сторону.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 21.10.2014, 14:54 | Сообщение # 138
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
С негромким хлопком разорвался шарик призыва, брошенный Лайон, и Лилу, мгновенно сориентировавшись, один за другим отправила несколько фаерболов в брюхо пролетающего над ее головой дракона. Дракон злобно взревел, и выдохнул струю пламени, достигшую деревьев, до которых уже добежали Веллариэлмар и  Лайон. Одно из деревьев затрещало искрами и вспыхнуло как свечка.  Вспомнив уроки Сибиллы Стентор, Лайон сосредоточилась, позволяя магии течь свободно к ладоням. Ощутив сухой жар в кончиках пальцев, она согнула руку в локте, прижав к груди и, резко выкинула ее вперед, будто отталкивая от себя что-то и выпуская ослепительно яркий огненный шар в морду приземляющегося дракона.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 22.10.2014, 11:45 | Сообщение # 139
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Дракон дернул головой и грузно опустился на землю, выпустив перед собой еще струю огня.
- Он мало уязвим к огню, - прокричал Алано, пытаясь зайти к дракону сзади, едва увернувшись от взмаха хвоста. Веллариэлмар делал такой же маневр с другой стороны. Но дракон бдительно прикрывал свой тыл взмахами хвоста. С рук Веллариэлмара сорвался ледяные осколки и понеслись в морду монстру.
Дракон взревел, клыкастая морда его покрылась инеем. Алано в этот момент, сменив лук на мечи, попытался проскочить под брюхо дракону, но тот чуть приподнялся на лапах, взмахнул крыльями и взлетел.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 22.10.2014, 13:44 | Сообщение # 140
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Других атакующих заклинаний, кроме огненных, Лайон пока не знала, поэтому, на мгновение растерявшись, она выхватила клинок Болара и, резко и сильно оттолкнувшись, прыгнула вперед, отточенным кувырком уходя от огненной струи, выпущенной драконом.  Краем глаза она заметила, как Веллариэлмар бросил в дракона ледяное заклинание, но тут же ее мысли оказались заняты тем, как достать взлетающего дракона, раз уж она не успела ударить его мечом.  
- Фус! Ро! Да! - выдохнула она отчаянно вслед дракону.   Дракон дрогнул на взлете и сбился с ритма, сделав несколько быстрых ударов крыльями, чтобы удержаться в воздухе.  Сделав круг, дракон вновь вернулся, выискивая взглядом смертную, осмелившуюся бросить ему  вызов на языке драконов.  В глухом рокоте драконьих слов Лайон разобрала знакомое слово "Йол" и крикнула Алано и Веллариэлмару: - Отходите в стороны! - одновременно перебегая так, чтобы оказаться сбоку от морды  дракона.
В то же мгновение воздух там, где стояла  еще пару секунд назад Лайон,  вспыхнул  от Огненного дыхания дракона.  Дракон вновь опустился на землю, поворачивая голову на длинной шее и оглядываясь вокруг. Его немигающие желтые глаза уставились на Лайон, но, видимо, запас огня у него временно иссяк, и дракон распахнул пасть, собираясь просто перекусить пополам нахального довакина.
Подоспевшая Лилу подлетела к самой морде дракона и отвесила ему несколько оплеух, и тут же, сбитая с ног мощным ударом головы, рассыпалась искрами. Однако внимание дракона уже было отвлечено, и Лайон, поднырнув под брюхо дракона, успела всадить клинок между пластинами чешуи у самого основания шеи. Конечно, этот удар не был смертельным для такого огромного монстра, но Лайон знала, что  Алано и Веллариэлмар рядом и совместными усилиями они справятся.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 22.10.2014, 14:33 | Сообщение # 141
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Этот дракон оказался много сильнее, чем те, что встречались ранее... ПРиходя все в большую ярость от ран, он совсем не собирался сдаваться. У Алано уже мечи валились из рук от бесполезных ударов по крепкой чешуе. Сам Алано уже еле стоял на ногах... Веллариэлмар, закусив губу, то призывал своего штормового атронаха, то отправлял в морду дракону ледяные и электрические заряды. И было не до зельев восстановления. Силы кончались, а дракон и не думал сдаваться, пытаясь в яростных порывах ухватить  кого-нибудь из атакующих.
Очередной раз взмахнув  крылом, дракон отшвырнул Алано в сторону, хвостом отбросил Веллариэлмар и двинулся на Лайон.
На какое-то время он замер рассматривая довакина,  и уже разявил пасть, чтобы перекусить это ничтожное создание, смеющее говорить на ЕГО языке, как неожиданно замер, окутался нитями электрических разрядов, тело его забилось в немом параличе.
Веллариэлмар, беспомощно смотрящий, как дракон навис над Лайон, повавернул голову. На пригорке в лучах заходящего солнца, окрасившего небо в багровые цвета, стоял кто-то, посылающий заклинание на дракона. Неизвестный взмахнул еще  раз и до отчаянно сражающихся докатилась волна исцеления.
Веллариэлмар стремительно кинулся к Лайон, увлекая её в объятиях из-под морды парализованного дракона. Алано, обретший тоже силы, кинулся опять под дракона, ища мечами уязвимые места.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 22.10.2014, 17:08 | Сообщение # 142
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Замерший в параличе дракон слабел, все больше и больше склоняя огромную страшную голову к земле. Штормовой атронах Веллариэлмара продолжал бомбардировать его молниями. По аналогии с огненным заклинанием  и глядя на Веллариэлмара, осыпающего дракона ледяными осколками, Лайон представила, как с ее пальцев срываются не огненные шары, а ледышки, и - невероятно! - у нее действительно получилось это! В это время Алано нашел уязвимое место у почти легшего на землю дракона, всадив меч над ушным отверстием огромного ящера. Меч, пройдя через тонкую кость, пронзил мозг, дракон вскинулся, отбрасывая от себя в разные стороны  Алано, Веллариэлмара и Лайон. Последний раз он пророкотал что-то на своем драконьем языке и упал.. Его плоть начала распадаться огненными кусками, и вскоре от монстра остался лишь скелет. Огненный вихрь, заметавшись над останками дракона,  нашел Лайон, над поляной прозвучал тягучий полувздох-полустон, и душа дракона, поглощенная Драконорожденной, навеки успокоилась.
Когда все было окончено, Лайон огляделась: - Что это было? Мне показалось.. - она перевела взгляд на пригорок. Но только последний луч уже скрывшегося солнца выбивался,  розовея на облаке. На пригорке никого не было.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 04.11.2014, 12:42 | Сообщение # 143
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Алано взбежал на пригорок. Заходящее солнце слепило глаза. На твердой земле не осталось и следа от незнакомца, и только птичье перышко, кружась, опускалось на сухую траву.
Генерал присел на корточки, подобрал перышко. Какое-то время он рассматривал его, потом аккуратно убрал за пазуху. Еще раз окинув взглядом округу, Генерал спустился с товарищам.
- Никого не видно, - ответил он на вопросительный взгляд Лайон, - Может, маг-культист какой-нибудь...
- А почему же он исчез сразу? - удивленно переспросил Веллариэлмар.
- Потому что культист... - усмехнулся Генерал, - И вот что... Кто бы то не был, он нам помог и ему большое спасибо за это! А нам... нам надо тренироваться... Еще одна такая встреча с подобным драконом и неизвестно кто из нас дальше продолжит путь свой.
ОН замолчал, приложил руку к груди, какое-то время постоял так, ощущая слабую энергию и тепло от подобранного перышка, посмотрел на спокойно стоящих лошадей, на костяные останки дракона.
- Давайте-ка соорудим из этого себе шатер или шалаш, как тогда у Маркарта и задержимся здесь на пару-другую дней... - повернулся он к Веллариэлмару и Лайон.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 07.11.2014, 06:16 | Сообщение # 144
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Хорошая мысль.. - - согласилась Лайон. 
Вскоре на половину костяного остова были наброшены пара ковриков, которыми был застелен пол в повозке. Вторая половина была аккуратно накрыта наломанными ветками деревьев.  Когда внутри импровизированного шалаша уже были уютно набросаны тонкие ветки для лежанок, у входа приветливо горел костер и в котелке грелась вода для приготовления ужина, а стреноженные лошади, пофыркивая, щипали неподалеку траву, Лайон вернулась мыслями к недавнему происшествию.
- Лан, вы правы. Нам надо тренироваться.  Кстати, заклинание, которым тот.. . Культист..  так удачно обездвижил дракона.. Неплохо было бы его изучить, думаю.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 10.11.2014, 13:03 | Сообщение # 145
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Заклинание... - повторил задумчиво Веллариэлмар, посмотрел на пламя костра.
- Это был очень сильный маг, - наконец  произнес он, - У него хватило силы, держать дракона в грозовых разрядах и еще он смог вернуть ни нас поднять. Вы представляете, сколько надо иметь магии! А само заклинание...
Веллариэлмар поднялся и призвал штормового атронаха.
- Лайон Лиска, вставай к нему! - тоном учителя произнес он, указывая на Шторма, - Встань так, вот чтобы вплотную... ПРедставь, что ты все его разряды через себя пропускаешь! Вот тебе цель...
Веллариэлмар поставил обрубок бревна.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 10.11.2014, 13:39 | Сообщение # 146
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон удивленно взглянула на Веллариэлмара, но, безоговорочно поверив ему, встала рядом с атронахом. Она понятия не имела, как делается то, о чем только что говорил альтмер, но, тем не менее, вытянула вперед обе руки, ловя в ладони грозовые разряды.  Со стороны, наверное, это смотрелось очень странно - громыхающий камнями штормовой атронах и хрупкая девушка будто "переливали" молнии из рук в руки. " Наверное, все же не так.." - мелькнула мысль у Лайон. Осторожно, будто боясь расплескать молнии, она отвела одну ладонь, направив ее на деревянный обрубок.
- Ничего.. - разочарованно выдохнула она после нескольких минут безуспешных попыток.  Опустив руки,  Лайон повернулась спиной к атронаху. Несколько минут  она смотрела на бревно, потом, прикрыв глаза, попыталась почувствовать за своей спиной исходящие от атронаха грозовые разряды. Какое-то напряжение, начавшееся со звона в ушах, прошло по позвоночнику, перетекая к кончикам пальцев.  Интуитивно отведя ладони друг от друга, будто охватывая невидимую сферу, Лайон открыла глаза. Между ее ладоней, слабо искрясь, расположилось темное грозовое облачко. Чуть шевельнув пальцами, Лайон, затаив дыхание, осторожно направила его в сторону деревяшки. Облачно, расплывшись, стало почти невидимым, но тут же охватило сетью мелких молний все бревно.. Спустя несколько секунд обессиленная Лайон опустила отяжелевшие руки и помотала головой: - Больше не могу..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 10.11.2014, 14:08 | Сообщение # 147
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Молодец! - заключил Веллариэлмар, - Надо тренироваться же! Ты и Лилу не сразу же призвала, вспомни своего смешного прозрачного волка! Еще надо уметь вбирать в себя магическую энергию... Тут способов много. Я обычно подпитываюсь от Магнуса!
Он быстро поскидывал с себя одежду и сел, скрестив ноги, на траву, и замер, прикрыв глаза и развернув ладони к небу.
- Раздеваться-то обязательно? - лениво спросил Алано, развалившийся на лежанке.
Веллариэлмар приоткрыл один глаз.
- Нет, это кому как!
- Ага, - кивнул Генерал, - Видимо, смотря чем ловить магические волны...
- Нет... Голышом, я лучше ощущал, как подо мной снег таял, - веллариэлмар опять прикрыл глаза.
- Какой снег? - заинтересовано приподнял брови Алано.
- Белый снег... - после паузы пробормотал Веллариэмар, - Лорд водил нас в лагеря высоко в горы, где был всегда снег...
- А... ближе к Магнусу, и вы там своими задницами топили вечный снег, наполняя реки Саммерсета или Ауридона талыми водами... - хохотнул Генерал.
- Ну знаешь ли! - Веллариэлмар возмущенно вскочил, - Лайон, я тебе потом все буду показывать... без свидетелей.
МОлодой альтмер стал обиженно натягивать на себя одежду.
- Ну, предположим, что твой приемник энергии мы уже видели, - опять засмеялся Генерал.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 11.11.2014, 08:39 | Сообщение # 148
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Странное чувство..  Лайон было и смешно, и чуть досадно на грубоватую шутку генерала, и одновременно с этим она поймала себя на том, что чуть дольше, чем того требуют приличия, задерживает взгляд на фигуре Веллариэлмара, и ей это нравится.. Рассердившись на себя, она отвернулась, склонилась над костром, подбросила  несколько толстых веток и приоткрыла крышку котелка, чтобы проверить, скоро ли закипит вода.  Не оборачиваясь, она дала время Веллариэлмару одеться и только потом оглянулась: - А еще какие способы есть, чтобы магическую энергию вбирать?  Ты говорил, что их много.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 24.11.2014, 15:25 | Сообщение # 149
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариэлмар присел перед костром и тоже заглянул в котелок.
- Способов предостаточно, - оценив состояние воды и начав разделывать на камне мясо, продолжил он, - Есть такое  боевое заклинание Поглощение магии - это когда ты у противника отбираешь, высасываешь его магическую силу. что он какое-то время не может кастовать... Так вот, этим заклинанием вполне можно пользоваться и в любой ситуации, подворовывать у кого-нибудь. Но только потихоньку так, что бы не заметили, а то можно отгрести!
- Неужто отгреб? - прервал Генерал, - Смею предположить от кого...
Веллариэлмар засмеялся и закивал головой.
- Да, да именно от лорда! Экзамен сдавали, а у меня, ну не хватает магии и все тут - не умел еще распределять её как положено. А лорд ходит, ждет когда с заданием справимся. Ну я и давай у него тихонечко подворовывать заклинанием Поглощением магии. Он продолжает ходить как ни в чем ни бывало, и только я к заключительной части задания перехожу, вдруг кувырком куда-то лечу, искры из глаз, полный рот песка, на ноги вскакиваю, разворчиваюсь в противоположную полету сторону, принимаю боевую стойку, читаю тут же заклинание защиты, стою ничего не понимаю. Все гогочут, а возле того места, где я был лорд Далимар стоит и говорит: Надо успевать следить, что у тебя за спиной происходит и предугадывать место телепортации противника! Но реакция отменная!
Веллариэлмар опять засмеялся.
- А это он оказывается за спину мне телепортировался и затрещину отвесил!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 25.11.2014, 12:24 | Сообщение # 150
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Какой интересный мер, этот ваш Лорд..  По тому, что говорил о нем Лан, да и ты, Элмар, он мне представлялся противным, злым и напыщенным  старикашкой. - Лайон качнула головой и принялась снимать шелуху с луковицы.   - Но он справедлив, хотя и строг.  И он многому научил тебя, Элмар..  Прости, никак не могу привыкнуть называть тебя твоим настоящим именем.  - она улыбнулась и, положив луковицу рядом с уже разделанным мясом, принялась за следующую.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 3. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100