2


Пятница-Fredas
29.03.2024 18:30

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 3. - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 3. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 3.
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 28.01.2014, 21:33 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение по основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"
Часть 3.


Начало ЗДЕСЬ!


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.
Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.
 
Алано, альтмер, имперский Генерал, в бегах.


 
Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 7256812.jpg (55.9 Kb) · 5062736.jpg (40.1 Kb) · 7730584.jpg (109.1 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 29.01.2014, 19:00 | Сообщение # 2
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Встреча.

Хуже нет - ждать и догонять...

Спустя несколько дней Алано и Лайон покинули владение Предела: спешно миновав форт Сломанная  Башня, что бы не попасть под стрелы изгоев, повозка свернула с основной дороги. "Срежем тут..." - решил Алано.
Вскоре путешественники спустились к реке Хьял. Справа виднелся мост, за которым перекрывал проезд лагерь под названием Теснина Грабителя. Алано направил лошадей влево вдоль берега, высматривая брод.
- Мы уже на территории Хьялмарка, владение Идрогд Черной, повернулся генерал к девушке, - Через пару дней будем в Морфале.
Алано как и Лайон ждал очень встречи с Веллариэлмаром и в надежде глядел на пролетающих ястребов: вдруг это опять та самая гадкая неясыть. Но ястребы оставались ястребами.



О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 29.01.2014, 22:12 | Сообщение # 3
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Погода портилась.. Стараясь останавливаться только по необходимости и чтобы дать отдых лошадям, Алано и Лайон стремились как можно быстрее оказаться в Морфале..
К обеду второго дня пути показались серые, влажные от стоящего над городом тумана, крыши Морфала.. Лурбук, шедший по улице откуда-то со стороны дома Фалиона, остановился и скалозубо улыбнулся: - Не забываете нас! Заглянете потом в таверну? Посидим, выпьем эля, расскажете, где были, что видели.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 31.01.2014, 18:54 | Сообщение # 4
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Алано улыбнулся ему в ответ не менее широко и помахал в ответ.
Лурбук поводил рукой вокруг своего лица и головы, потом протянул руку с поднятым вверх пальцем:
- Отлично смотришься! Помолодел лет на...
- Пятьсот! - подсказал ему генерал.
- Ну, да! Где-то около этого! - засмеялся орк, - И вновь он молод и красив, и полон сил и дева юная при нем пылает пламенным огнем!
Генерал наклонился к Лайон:
- Это про тебя, наверняка!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 01.02.2014, 11:01 | Сообщение # 5
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Так я и не спорю! - улыбнулась Лайон и кивнула Лурбуку - Прямо в точку! Мы зайдем обязательно, Лурбук, но сначала - нанесем визит ярлу.

В доме Идгрод все было так же размеренно и тихо, как и всегда. Стражники у дверей, застыв, только проводили любопытными взглядами гостей, хускарл Идгрод, узнав вошедших, чуть расслабился и даже сделал что-то вроде едва заметного приветственного кивка головой. Сама Идгрод, обсуждавшая что-то негромко со своим управляющим, и по совместительству мужем, отвлеклась от разговора и выпрямилась на кресле, приветливо улыбаясь Лайон и Алано.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 01.02.2014, 23:48 | Сообщение # 6
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Я знала, что вы придете! - улыбнулась Идгрод Черная, - Еще не все, но с надеждой в сердце, упавшей пером из черного крыла.
Алано приветствуя, поклонился ярлу и отошел.
Идгрод внимательнои с интересом рассматривала его.
- С семьей и без семьи, но все будет, как должно быть, - произнесла она, - Меченному никуда не деться.
Она повернулась к Лайон.
-  Где песню слышала, услышишь вновь.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 02.02.2014, 00:02 | Сообщение # 7
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Выслушав Идгрод, Лайон благодарно склонила голову, обдумывая услышанное. И радость, и легкая грусть одновременно поселились в сердце. Радость - от того, что их предположения и надежды верны и обязательно сбудутся, а грусть - от того, что слова ярла о песне напомнили ей, где впервые она услышала пение Веллариэлмара - неподалеку от разрушенного Хелгена. Но до того лагеря было еще очень и очень далеко.. Оглянувшись на Алано, Лайон снова посмотрела на Идгрод Черную: - А черное крыло.. Неясыть? Или это человек в обличии птицы?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 02.02.2014, 00:10 | Сообщение # 8
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Тебе, наверное, больше известно, - опять улыбнулась Идгрод, - Но чары сильны, а черное пугает. А что же не сей раз привело в Морфал, не выслушивать же бредни старухи?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 02.02.2014, 00:26 | Сообщение # 9
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Мы в Высокий Хротгар держим путь, а к Вам заехали, чтобы узнать, не заглядывал ли сюда Веллариэлмар.. - улыбнулась Лайон. - И почему бы и не выслушать умного совета?
Со второго этажа послышались голоса, хлопнула дверь и по лестнице раздался дробный топот.
- Йорик! - Идгрод Младшая, выглянув с балкончика, окликнула брата, убегавшего по лестнице - Йорик! Куда ты? Мы же еще не дочитали книгу!


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 02.02.2014, 21:03 | Сообщение # 10
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Ох, уж эти дети... - вздохнула Идгрод старшая, - Веллариэлмар не заглядывал. Под черным крылом свернул он к гнезду, из которого выпорхнул, но сам крылья не обрел, несет печать крылатую... не видно... чары сильны... Но сова на руке с той печатью связана незримой нитью.
Идгрод замолчала, прикрыв глаза.
- Совы, совы! - засмеялся Йорик и выскочил из Зала Высокой Луны.
- Пойдемте в "Верески"! - улыбнулась Идгрод-младшая, с интересом глядя на Алано, - Там Джонна оленя зажарила.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 02.02.2014, 21:44 | Сообщение # 11
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Тепло простившись с Идгрод Черной, Алано и Лайон покинули дом ярла.
В таверне "Верески" было уже многолюдно и шумно. Лурбук играл на флейте, Джонна едва-едва успевала подавать на стол. Идгрод Младшая, сидевшая с Йориком у стены, помахала им рукой. Рядом с ними сидел придворный маг ярла, Фалион и самозабвенно обгладывал мясо с косточки.
- Мы остановимся на ночь тут или поедем дальше? - шепотом уточнила Лайон у Алано.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 02.02.2014, 21:48 | Сообщение # 12
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Можем поесть тут, вкусно пахнет! - шепнул в ответ Алано, - И ехать до Упокоища. Как бы то ни было, но Слова крика тоже нужны же, ну и если Веллариэлмар там не был, найдем ему эту книгу, за которой его послали! Как ты на это смотришь?
Алано проследил взглядом за Йоргеном, который нес миску с мясом.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 02.02.2014, 22:13 | Сообщение # 13
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Хорошая мысль! - одобрительно кивнула Лайон и кивнула Джонне, жестом показав ей, что они заказывают два ужина.
Вскоре, уже сидя за столом и наслаждаясь вкусным горячим ужином, Лайон продолжила разговор.
- Если Идгрод права, и Веллаиэлмар идет в Вайтран, то встретиться с ним мы можем в лагере, том самом, помните, куда неясыть принесла нам от него послание? ТОгда книгу надо обязательно забрать из Упокоища, конечно, чтобы два раза не ходить туда. Еще знать бы, что за книга.. Ну да ладно, разберемся по ходу.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 03.02.2014, 09:32 | Сообщение # 14
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- А она разве сказала, что он идет в Вайтран? - удивленно спросил Алано, беря у Джонны миску с ароматным мясом, - Я понял, что в Солитьюд, если не в само Посольство. Пойдем к Идгрод сядем, что-то тут народу многовато на оленину-то.

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 03.02.2014, 10:03 | Сообщение # 15
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- В Солитьюд? В Посольство? - Лайон остановилась, как вкопанная, глядя в спину идущего впереди Алано и пытаясь осмыслить его слова. Догнала уже возле самого стола, села рядом, сбивчиво попыталась возразить, как будто это что-то могло изменить: - Ему нельзя же! нельзя туда! Никак нельзя! 
Чтобы успокоиться, отщипнула кусочек мякиша от хлеба, пожевала, припоминая слова Идгрод Черной.- " Свернул он к гнезду, из которого выпорхнул"... А я же поняла, что это она так про род Фекетебагоирэ сказала, про Солитьюд даже не подумала..  Тогда, наверное, в Упокоище надо будет какой-то знак оставить, чтобы он знал, что мы все уже забрали оттуда, если все же решит зайти  за книгой..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 3. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100