2


Пятница-Fredas
26.04.2024 11:46

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 2. - Страница 24 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 2. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 2.
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 28.11.2013, 12:07 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение по основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"
Часть 2.


Начало ЗДЕСЬ!


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.




Алано, альтмер, имперский Генерал, в бегах.




Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.




А так же все персонажи игры)

Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 8377759.jpg (108.1 Kb) · 4527194.jpg (40.1 Kb) · 2025766.jpg (102.4 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 22.01.2014, 12:30 | Сообщение # 346
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Весело у вас тут.. - хмыкнула Лайон и чуть улыбнулась краешками губ Лайонель.  Знакомым уже ей путем охранник провел девушек через кухню, в которой возилась и бубнила что-то себе под нос недовольная повариха-хаджитка на второй этаж посольства, где из одной из комнат слышались резкие недовольные голоса, спорящие о чем-то.  Пройдя через двор, он открыл дверь в личные покои Эленвен. По пути Лайон успела отметить, что охраны как в самом посольстве, так и во дворе добавилось.  Мавеган, не останавливаясь внизу, провел Лайонель и Лайон сразу на второй этаж.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 22.01.2014, 13:40 | Сообщение # 347
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Госпожа посол? - Мавеган коротко сунул в дверь, приоткрыл её и просунул туда свой нос, - Разрешите?
- Да, Мавеган... - послышался голос Эленвен.
Охранник приоткрыл дверь шире, делая девушкам приглашающий жест.
- Прошу меня простить за такой прием, - начала Эленвен, глядя на вошедших через большое зеркало, возле которого и сидела, одета она была в широкую рубаху, на голове намотано полотенце, - Я только что из бани...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 22.01.2014, 13:53 | Сообщение # 348
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Ничего страшного, госпожа Посол.. - улыбнулась, входя в комнату, Лайон. - С легким паром! Приятно снова видеть Вас.  Надеюсь, Вы простите мне мой маленький  маскарад в нашу предыдущую встречу. К сожалению, дело, которое привело меня сюда в прошлый раз, осталось незавершенным, в связи с непонятным переполохом, произошедшим в  тот день на Приеме, поэтому я вынуждена обратиться напрямую к Вашему содействию и помощи.
Лайон остановилась за спиной Эленвен, улыбаясь ей через зеркало.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 22.01.2014, 14:35 | Сообщение # 349
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал


- Маскарадом? - переспросила рассеяно Эленвен и повернулась, изящно склонив голову. Взгляд её скользнул по букету в вазе, и вздохнув Эмиссар встала.
- Прошу вас присаживайтесь, - она грациозным жестом указала на кресло у камина, - С Эльсвейра привезли замечательный напиток, кофе, не желаете? Лайонель, тебе не составит труда сделать три чашечки?
Лайонель, восхищенно смотрящая на Эленвен, закивала головой.
- Да, госпожа посол, я умею, я сделаю!
Эленвен протянула ей коробочку и девушка вышла в соседнюю комнату.
- Ты меня заинтриговала... - улыбнулась она, глядя взглядом сытой тигрицы на Лайон.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 22.01.2014, 14:59 | Сообщение # 350
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Благодарю..  - Лайон удобно устроилась в кресле и вновь улыбнулась, рассеянным взглядом обведя комнату - А у Вас тут уютно.. Мда.. Так о чем я?   - Лайон оглянулась на приоткрытую дверь, мгновение подумала и, подняв заклинанием телекинеза  достаточно тяжелое деревянное пресс-папье со стола, впечатала его в дверь, прикрыв ее плотно, после чего аккуратно так же поставила пресс-папье обратно на стол. Очаровательно улыбнулась снова, глядя в глаза Эленвен: - Простите пожалуйста мою вольность. Но дело, по которому я здесь, достаточно конфиденциально. Лайонель милая девушка, и  по приказу Вашего юстициара в Маркарте сопровождает меня сюда, но мне бы не хотелось, сами понимаете..  Итак..  Я представляю частное следственное агентство в Имперском городе. Некоторое время назад к нам обратился клиент, желающий отыскать своего родственника, много лет назад пропавшего ребенком из дома родителей. Имя ребенка - Варламаллариин.  Ребенок вырос, и у него теперь другое имя. Поиски привели нас в итоге в Скайрим.. На приеме, куда, честно Вам признаюсь, я попала не совсем законным путем, перекупив одно из приглашений, я встретилась с ним, и мы даже договорились о встрече. Но на встречу молодой мер не пришел. Он сказал, что часто бывает в Маркарте. Но, посетив Маркарт и не найдя его там, я была перенаправлена Ондолемаром к Вам, как наиболее сведующему в этом деле человек.. О.. Представителю власти.. - Лайон замолчала, давая Эленвен возможность высказаться..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 22.01.2014, 15:08 | Сообщение # 351
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Имя клиента, конечно же, тайна?.. - внимательно выслушав, спросила Эленвен, переплетя пальцы и положив на них подбородок.

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 22.01.2014, 16:58 | Сообщение # 352
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон широко улыбнулась и чуть пошевелила пальцами: - Вы догадливы. Хочу сразу пояснить, почему я ОЧЕНЬ надеюсь, что Вы можете мне помочь. Варламаллариину.. Эм.. Веллариэлмару мой клиент желал бы передать некоторые фамильные ценности, сохранившиеся у него. Кроме того, родственные чувства... Некое давнее обещание.. Прочие сентиментальные мотивы.. Как женщина, Вы меня поймете.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 22.01.2014, 17:20 | Сообщение # 353
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Варламаллариин... - протянула Эленвен и улыбнулась, - Я знаю, что так звали сына Окато. И меня прямо любопытство разбирает, что же это за родственник... И у нас нет тут молодого альтмера с таким именем, увы... Он на важном задании. Но вы можете оставить свои координаты или координаты вашего клиента, я их передам Веллариэлмару, как только он вернется!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 22.01.2014, 17:46 | Сообщение # 354
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Не сомневаюсь. - кивнула Лайон и уже без улыбки взглянула Эленвен прямо в глаза: - Кроме того,  у меня есть некоторые другие сведения.. Как его близкая родственница, Вы.. Эм.. Скажем так, имеете возможность, проведя определенный ритуал, узнать что-то о нем. Клан Фекетобагоирэ не бросает своих.  И у меня есть все основания полагать, что такой ритуал был проведен. - Лайон достала из кармана пряжку от робы,  поднялась из кресла и положила ее на столик перед Эленвен.  - Это принесла и бросила возле меня черная неясыть, птица, незнакомая этим местам, но красующаяся на гербе Вашего, леди Эленвен, рода.   Переверните ее. Обратите внимание на надпись. Веллариэлмара тогда, на приеме, очень заинтересовал мой рассказ, и он обещал, что мы еще встретимся. Мой клиент обеспокоен его исчезновением и хотел бы быть уверенным, что с ним все в порядке. Так Вы поможете нам?  Хотя бы узнать, что он жив и здоров, а найти его - дело только времени.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 22.01.2014, 18:04 | Сообщение # 355
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Наступила длительная пауза...
- Лайонель! - вдруг крикнула Эленвен.
- Да, госпожа посол! - в дверях показалась девушка.
- Где кофе?
- Несу, госпожа посол!
Лайонель исчезла и тут же появилась с подносом. Расставила чашки, корзиночку с печеньем и рулетами.
- Садись, болтушка! - велела ей Эленвен, а сама поднялась и отошла к замерзшему окну. Прислонившись бедром к комоду она смотрела невидяще куда-то вдаль, её рука медленно поглаживала меч, лежащий тут же на комоде, меч Веллариэлмара.
Лайонель бесприкословно села, посмотрела на Эленвен, потом чуть наклонилась к Лайон и стала пихать её под столом ногой, вопрошая взглядом: Ну, что? Что?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 22.01.2014, 18:39 | Сообщение # 356
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон мельком взглянула на альтмерку, пожала плечами. Потянулась к столику, взяла чашку с кофе. Отпила, невозмутимо кивнула головой: - Превосходный напиток! Благодарю, Лайонель!  - вновь перевела взгляд на Эленвен: - Леди Эленвен, Вы собираетесь продолжать разговор при Лайонель?  Возможно, она Ваше доверенное лицо, но так ли уж необходимо посвящать ее в семейные тайны? Хотя, судя по Вашей реакции, она уже посвящена во многое. Могу Вас уверить, все, что мне известно, я знаю не от нее.  - Лайон поднялась, поставила чашку с недопитым кофе обратно на столик.  Забрав пряжку, подошла к Эленвен. остановилась рядом.
- Хорошее оружие. - кивнула на меч Веллариэлмара. - Меч Окато...  По моим сведениям. он должен был быть у Варламаллариина.. Эленвен,  Я ЗНАЮ, что был проведен ритуал, потому что видела черную неясыть так же близко, как сейчас Вас. И я достаточно много знаю о клане Фекетобагоирэ, чтобы предположить, откуда она здесь взялась.  - и уже тихо добавила, глядя в отрешенное лицо Посла: - Так Вы поможете мне? Вернее, нам - мне и моему клиенту. Давайте отпустим девушку и поговорим.. Я обещаю, что постараюсь ответить на Ваши вопросы, если, конечно, они не будут угрожать безопасности моего клиента.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 22.01.2014, 19:22 | Сообщение # 357
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Лайонель обиженно поджала губы...
Эленвен повернула голову в сторону Лайон.
- Я могу сейчас позвать стражу и тебя арестуют, я могу так же убить тебя сама и связать в одно целое недавнее происшествие в Посольстве и сегодняшнее вторжение...
Он повернулась вдруг в сторону Лайонель.
- Какое на тебе ужасное платье...
Губы молодой альтмерки на сей раз уже задрожали.
- А вот украшения очень красивые, - продолжила Эленвен.
- Это я сама... - прошептала Лайонель, - Я беру уроки у мастера по серебру.
- Правда? - Эленвен подошла к ней, - Изумительно! У тебя талант, девочка... Кстати...
Эленвен задумалась на какое-то мгновение, потом продолжила, как будто Лайон и не стояла в ожидании ответа.
- У меня к тебе предложение... Я тебе... вот это платье.
Посол распахнула платяной шкаф, и сняла с вешалки платье.
- Оно новое, мне в груди маловато, тебе самый раз будет! Порадуешь Ондолемара!
Лайонель неожиданно вскочила.
- Я не буду, не надо мне! Он и так радуется!
- Что ты не будешь? - удивилась Эленвен.
- Убивать её, тем более за платье!.. Пусть и красивое очень!
Эленвен сначала стояла, потом опустилась на стул и рассмеялась, открыто и искренне.
- О, боги! Тебя никто не заставляет убивать Лайон! Мне надо сделать два амулета, один в виде... вот, - Эленвен тронула цветок рукой, - Колокольчика, а другой - чертополоха... Хотя.. лучше, пусть будут одинаковые? колокольчик переплетенный с чертополохом! И все! Переодевайся!
- Хорошо, госпожа посол!
- Называй меня Эленвен...
- Хорошо, госпожа Эленвен!
Лайонель выскочила переодеться, а Эленвен повернула голову к стоящей Лайон.
- Прости, но без Лайонель - никак...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 22.01.2014, 20:40 | Сообщение # 358
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Оперевшись руками позади себя на подоконник, Лайон расслабленно стояла, чуть склонив набок голову и наблюдая за Эленвен с едва заметной полуулыбкой. В висках все еще стучала кровь, бросившаяся в голову при окрике Эленвен, подзывающей Лайонель. Лайон  не хотела, чтобы ее осведомленность Эленвен списала на юную альтмерку. Когда Лайонель выскочила за дверь, Лайон перевела дух. "Прости, подружка, так было надо.."  Слова Посла о возможном своем аресте или смерти  слегка позабавили ее. Нет, конечно, когда она шла сюда, то знала, что не в игрушки будет здесь играть, а встретит в лице Эленвен достойного и опасного противника.. НО надеялась на некоторые козыри, о которых Посол не могла знать, и, в первую очередь, на свой дар Драконорожденной - мощнейший Крик, опрокидывавший драугров и заставлявший отшатываться драконов. Кроме того, из слов Ондолемара Лайон помнила фразу о том, что никто в Талморе не знает, что отец Эленвен - Имперский генерал, пусть и бывший. И этот козырь Лайон собиралась использовать как банальный шантаж, если Эленвен попыталась бы ее арестовать.. 
Проводив взглядом Лайонель, Лайон перевела его на Эленвен, говорившую ей "Прости, но без Лайонель - никак... ".  
Кивнув головой в ответ, Лайон улыбнулась: - Спасибо... Леди Эленвен.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 22.01.2014, 21:26 | Сообщение # 359
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Опять появилась Лайонель уже переодетая.
- Совсем другое дело... - кивнула удовлетворенно Эленвен, потом взяла со стола карту, толкнула книжный шкаф.
- Пойдемте, девочки... - позвала она  и шагнула в открывшийся проход.
Несколько витков по лестнице, поворот, еще поворот, опять лестница и наконец они вышли в какой-то темный зал.
Эленвен не спеша прошла в темноту. Одну за одной она зажгла заклинанием свечи.
Посредине стоял мраморный стол. На противоположной от входа стене висело искусно сделанное изображение совы.
Эленвен подошла к нему, немного постояла потом зажгла свечи, стоящие в глазницах.
- Глаза твои... Уши твои... - произнесла она, проведя рукой по изображению. Взяла лежащую у лап связку из перьев.
Потом повернулась, прошла к столу и расстелила карту.
- Лайонель, возьми чашу...
Девушка послушно взяла в руки чашу, стоящую внизу у стола. Эленвен подошла, отпила из чаши и встала над картой... Какое-то время она просто стояла, потом обмакнула связку перьев в содержимое чаши, побрызгала над картой что-то нашептывая. Потом вытащила из связки перышко и подбросила его вверх. Перо закружилось, подхваченное какой-то невидимой силой, покачалось в воздухе, потом делая круги стало опускаться на карту. Неожиданно оно замерло и аккуратно легло на карту.
Эленвен чуть сдвинула перо:
- Имперский лагерь Белый Берег...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 22.01.2014, 21:41 | Сообщение # 360
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон казалось, что громкий стук ее сердца слышен на весь подвал.  Действия, совершаемые Эленвен, внушали трепет, а изображение совы воскрешало в памяти другое видение - черная птица с черными глазами, в свете костра внимательно следящая за ней взглядом. Почувствовав дрожь, Лайон обхватила себя руками за плечи и поежилась.
- Он.. В безопасности? - слегка охрипшим от волнения  голосом  полушепотом спросила она у Эленвен.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 2. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100