2


Пятница-Fredas
19.04.2024 09:01

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 2. - Страница 27 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 2. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 2.
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 28.11.2013, 12:07 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение по основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"
Часть 2.


Начало ЗДЕСЬ!


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.




Алано, альтмер, имперский Генерал, в бегах.




Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.




А так же все персонажи игры)

Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 8377759.jpg (108.1 Kb) · 4527194.jpg (40.1 Kb) · 2025766.jpg (102.4 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 24.01.2014, 21:26 | Сообщение # 391
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Не Вы один, Лан... - Лайон проводила взглядом талморский патруль, шедший им навстречу в сторону Маркарта. - Я сама каждый день удивляюсь сама себе.. Я даже подумать не могла никогда, что моими друзьями будут талморцы.
дорога, ведшая через мост, сразу за ним пошла в гору. За одним из поворотов перед глазами Алано и Лайон раскинулся какой-то лагерь. По нему сновали  люди, одетые как дикари - в шкуры. Их жилищами были обычные шалаши, покрытые шкурами, а на помостах, построенных прямо на воде, горели костры, вялилась развешанная  рыба и шла обычная жизнь.
- Мне кажется, надо немного вернуться назад и оставить лошадей в стороне от дороги.. А самим осмотреться. Может, эти дикари не такие уж и воинственные?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 25.01.2014, 13:15 | Сообщение # 392
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Меня вот больше интересует, где мы Дельфину и Эсберна будем тут искать... - вздохнул Алано, А к дикарям и соваться не стоит. Имперка и альтмер - тут сразу и проявится их агрессивность в полной красе! Как говорится: береженого боги берегут. И в любом случае изгои считают, что это их территория.

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 25.01.2014, 13:56 | Сообщение # 393
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Тоже верно.. - Лайон еще раз осмотрела лагерь и развернула лошадь. - Тогда мы вернемся и спрячемся в засаде. Надо же как-то оценить обстановку, может, и поймем, как нам дальше идти.. Храм, судя по всему, находится где-то дальше этого лагеря. Может, найдем обходной путь. Ясно одно, что их намного больше.. Неразумно лезть прямо в пекло..
Вернувшись немного назад, Алано и Лайон оставили лошадей в полулеске, скрытом со стороны дороги высокими каменными глыбами, и вернулись на свой наблюдательный пост. Какое-то время внизу в лагере жизнь шла своим чередом, дикари занимались своими делами. Неожиданно до слуха Лайон донеслись уже другие звуки - гневные вопли, звон оружия и глухие звуки падения тел.
- Что там? - Лайон высунулась подальше. Внизу уже вовсю кипело сражение. Неизвестно откуда взявшиеся Дельфина и Эсберн, видимо решили в одиночку захватить весь лагерь.. - Вот же неугомонные.. - тихо, сквозь зубы выругалась Лайон и призвала огненного атронаха, бросив шарик вниз, туда, где сражались бывшие Клинки..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 25.01.2014, 17:24 | Сообщение # 394
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Генерал в ответ выругался не сквозь зубы, а еще и грязно, помянув всех родственников Дельфины и Эсберна до девятого колена.
- Отвлекая внимание тут, - бросил Лайон генерал, - Я перейду за тот валун.
На ходу снимая лук, Алано перебежал за валун и стал выцеливать лучников.
Изгои, спешившие на помощь своим товарищам, в недоумении остановились, выискивая откуда полетели стрелы. В Лилу полетели электрические разряды.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 25.01.2014, 18:43 | Сообщение # 395
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лилу вспыхнула и рассыпалась искрами, но тут же Лайон вызвала ее снова из небытия. Тут же откуда-то со стороны высокого утеса прилетела ледяная стрела, разбившаяся над головой Лайон. Присев, Лайон перебежала за другой камень и всмотрелась туда, откуда летели ледяные стрелы. Крошечный скрюченный силуэт быстро передвигался по краю, и именно он посылал смертельные ледяные заряды. "Ворожея.." Лайон пожалела, что не знает подходящих огненных заклинаний, кроме пламени.. НО, возможно, Алано сможет "достать" ворожею?
- Лан! - Лайон показала рукой в направлении утеса. - Там ворожея!
Внизу раздались снова негодующие вопли, и, посмотрев туда, Лайон обнаружила еще одного атронаха, пришедшего на помощь Лилу. Здоровенный щтормовой громила жонглировал пудовыми булыжниками, молниями отбрасывая не успевших увернуться изгоев. За его спиной Лилу, похоже, довольная появлением неожиданного защитника, раздавала огненные пощечины направо и налево тем, кто еще выжил после ударов штормового атронаха.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 25.01.2014, 19:19 | Сообщение # 396
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Алано, прицелился, но не успел спустить стрелу... Ужасный рев раздался где-то совсем рядом, и вот уже большая тень промчалась над лагерем.
- Дракон! Лайон, Дракон! Не выходи!
Алано все-таки выстрелил в ворожею и даже не глядя, попал или нет, помчался в сторону Дельфины и Эсберна, отталкивая на ходу изгоев.
Дракон сделал круг и завис на дальней платформе. Алано успел вовремя, ухватить за руку Дельфину, которая рванулась к монстру.
- Без нас там справятся! - зло гаркнул он ей на ухо, оттаскивая к Эсберну, - В укрытие и невидимость!
Эсберн тут же сообразил и в один момент все трое исчезли из вида.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 25.01.2014, 19:48 | Сообщение # 397
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Действительно, нападавшие изгои, мгновенно перегруппировавшись, с воплями бросились на нового, более опасного врага. Лилу и штормовой атронах, оценив степень опасности, тоже присоединились к ним, обстреливая дракона огненными стрелами и молниями. Правда, одна, по-видимому, не слишком воинственно настроенная девушка, еще несколько мгновений пыталась обнаружить старика и женщину, так дерзко нарушивших покой селения, но, так и не найдя их, тоже умчалась на подмогу своим собратьям.
Дракон ревел, полыхая огнем и расшвыривая самых упертых. Но и ему самому доставалось не меньше. Сверху, с утеса, вновь полетели ледяные стрелы, со всех сторон дракона окружали воинственные изгои с мечами и топорами, лучники, рассредоточившиеся по разным краям помоста, поливали дракона тучами стрел. Несколько раз он поднимался в воздух, но, видимо, разозленный и раззадоренный сражением, снова опускался и продолжал нападать на все редеющие ряды защитников лагеря Картспайр.
Лайон, скрываясь и наблюдая за сражением, заметила краем глаза движение травы чуть впереди себя.
- Лан? Дельфина? Эсберн? Это вы? - шепотом окликнула она. - Может, пока все заняты драконом, мы попытаемся пройти дальше?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 25.01.2014, 20:26 | Сообщение # 398
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Когда-то и меня вела дорога приключений... - послышался голос Алано, - А потом мне прострелили колено...
ОН тяжело опустился рядом с Лайон.
- Какого дэйдра вас понесло вдвоем на целый лагерь, кишащий изгоями? - гневно спросил он, проявляясь из невидимости.
Чуть повыше колена у него торчала стрела.
- В кость не попала - хорошо... - сделал вывод генерал, и сжав зубы, обломил стрелу и выдернул её из ноги, - Как дети малые! Давно не воевали что ли!
Рванув рассерженно рукав, он тут же обмотал им ногу.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 25.01.2014, 20:47 | Сообщение # 399
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Лан, подождите.. - Лайон осторожно размотала повязку, вытащила из поясной сумочки несколько бутылочек с зельями, выбрала одну. Выдернула пробку зубами, предупредила - Сейчас будет немного щипать. Надеюсь, они не мажут стрелы никакой дрянью, но на всякий случай, это противоядие.. - после чего вылила несколько капель прямо на рану и положила на нее обе ладони, исцеляя. - Она сама быстро не заживет..
За ее спиной Дельфина и Эсберн молча стояли, как нашкодившие школьники. Затем Эсберн, кряхтя, все же сел рядом с Алано развел руками: - Да что-то вот, поддался азарту. Решил, что справимся.
Дельфина возмущенно задрала нос: - Старая гвардия не сдается!
- Конечно, не сдается.. - кивнула Лайон.. - А в Храм Небесной Гавани кто собирался идти? Если с Эсберном что-то случилось бы, кто бы расшифровал, как бороться с драконами?
Через несколько минут от раны, нанесенной стрелой, остался лишь розовый шрам. - Ну вот, Лан.. - Лайон поднялась и улыбнулась. - К Вашему списку особых примет добавилась еще одна. Как Вы? На ногу встать можете? Идем дальше?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 25.01.2014, 20:58 | Сообщение # 400
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Да! Спасибо, Лайон! Потом разберемся! - Алано кивнул, оглянулся на дракона, - Куда идти? И кто тут специалисты по невидимости? В пещере тоже, наверное кто-то есть?
Эсберн показал в сторону чернеющего провала.
- Туда! И помоему невидимостью, только ты не владеешь!
- Вот и славно, я тогда с Дельфиной за руку побегу, что бы не рванула дракона добивать!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Суббота-Loredas, 25.01.2014, 21:05 | Сообщение # 401
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал

 
LunaДата: Суббота-Loredas, 25.01.2014, 21:13 | Сообщение # 402
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Пока все изгои были заняты битвой с драконом, Алано, Лайон, Дельфина и Эсберн осторожно пробрались к пещере. Впереди шел Эсберн, за ним, крепко держа за руку Дельфину, в узкий свод пещеры пробрался Алано. Замыкала строй Лайон. Предсмертный рев дракона прозвучал над лагерем. Лайон оглянулась. Вскинувшись, дракон упал, распластав огромные крылья, его тело охватило пламя, а огненный вихрь рванулся в сторону пещеры, настигая Лайон.
- Уходите скорее! Я вас догоню! - крикнула она генералу, заметив, что оставшиеся в живых изгои тоже обнаружили ее и рванулись следом. Поглотив душу дракона, она остановилась, обернулась к бегущим дикарям и Крикнула : - Фус! Ро! Да! - опрокидывая бегущих.. Дальше изгои уже не решились приблизиться. Лайон пригнулась, прижавшись к стене и почти слившись с ней, и быстрым шагом заскользила вглубь пещеры, следом за Алано, Эсберном и Дельфиной.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 25.01.2014, 21:30 | Сообщение # 403
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Своды прохода, то уходя вверх, то опускаясь, гасили звуки, доносившиеся из лагеря. Изгои снаружи так и не осмеливались зайти в пещеру. А в самой пещере никто и не подозревал, что творится снаружи.
Алано профессионально определив расположение противника, указал каждому на конкретного изгоя, сам же опять снял лук и прицелился в дальнего изгоя в рогатом шлеме и со страшным шрамом на груди.
Спущенная стрела послужила сигналом к началу атаки. Эсберн тут же выкинул вперед реку, вызывая ледяного атронаха.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 25.01.2014, 22:00 | Сообщение # 404
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лилу, возникшая перед другим изгоем, отвлекла его внимание от Дельфины, бросившейся к нему с катаной с восторженным видом ребенка, получившего давно выпрашиваемую игрушку. Еще одного изгоя Лайон "сняла" с пригорка броском кинжала. Короткая и практически бесшумная схватка в пещере завершилась. Дальше путь оказался свободным, и вскоре все четверо оказались в Храме. Дальше пути не было.. Подъемный мост был поднят, а на площадке перед ним стояли три поворотные полуколонны. На каждой были изображены какие-то знаки.
- Это символ Драконорожденного - пояснил Эсберн показывая на один из знаков.
Остановившись перед полуколоннами, Лайон задумалась, переводя взгляд с одной на другую.
- Лан, как Вы считаете.. - Лайон повернула одну из полуколонн, рассматривая выбитые на ней знаки.. - Если мы сейчас выставим все три символа Драконорожденного, это будет правильно? - Лайон оглянулась на Дельфину и Эсберна. - Пожалуй, надо отойти всем, если вдруг эта комбинация неправильная.. Помните, как везде? Неправильную комбинацию выставишь, и либо стрелами изрешетит, либо огнем поджарит..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 25.01.2014, 22:20 | Сообщение # 405
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Не бойся, Довакин, - произнес Эсберн, - Это просто замок, не видно ловушек.
- Лайон, ты на себя какой-нибудь заклинание защитное... - подсказал Алано, потирая простреленную ногу.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 2. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100