2


Среда-Middas
24.04.2024 17:54

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 2. - Страница 22 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 2. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 2.
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 28.11.2013, 12:07 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение по основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"
Часть 2.


Начало ЗДЕСЬ!


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.




Алано, альтмер, имперский Генерал, в бегах.




Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.




А так же все персонажи игры)

Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 8377759.jpg (108.1 Kb) · 4527194.jpg (40.1 Kb) · 2025766.jpg (102.4 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 19.01.2014, 01:12 | Сообщение # 316
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Воспользовавшись паузой в разговоре, пока Алано погрузился в свои воспоминания, а Ондолемар  задумчиво цедил эль, Лайон поднялась и, жестом поманив Лайонель, ушла на кухню. Здесь она, коротко обняв альтмерку, улыбнулась: - Я так рада тебя видеть! Но давай быстро приготовим ужин, а то мы с самого утра в дороге были. 
 Когда ужин уже красовался на столе, Лайон напомнила юстициару: - А Вы так и не дорассказали, чем в Посольстве все закончилось.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 19.01.2014, 01:19 | Сообщение # 317
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- А? - Ондолемар поднял голову от тарелки, - А... Ну, пока никто не видел Веллариэлмар ушел... И с тех пор, от него никаких вестей. Его меч у Эленвен остался. Пока он за ним не возвращался. Ну и все... Гостей распустили не вовремя, да и, собственно решили, что это Гильдия воров вызволяла своего товарища.
Ондолемар не стал рассказывать все в подробностях. Так же он не стали рассказывать про сам ритуал Черной неясыти, где он был не просто помощником, а и участником.
Глядя в бокал с элемем, Ондолемар вспомнил, как спустя несколько дней после Приема, к нему ночью пришла Эленвен и решительно сказала: "Мне нужно твое тело и твой разум!"  Ондолемар спросонок не сразу и понял, что она хочет о него, но беспрекословно побрел с ней куда-то в подвал. А потом он лежал голый на холодном каменном столе, перемазанный кровью каких-то зверьков,  зажимая зубами полуобморочную мышь. После того как Эленвен с почерневшими глазами склонилась над ним, и поднесла к его лбу кинжал, Ондолемар тут же последовал примеру этой мыши. Но сам разум уже был неподвластен ему, и сознание понеслось куда-то в круговорот видений. А потом он  очнулся в своей кровати, и решил уже было, что все  приснилось, но ощущение, что его провернули в камнедробилке ясно давало понять, что это был не сон. "Тебе лучше?" - участливо спросила Эленвен, беря из рук Лайонель бокал с каким-то напитком, - Выпей это... Ты - молодец, не каждый может быть проводником даже на расстояние соседней комнаты."
Ондолемар посмотрел на сидящих за столом. Лайонель... Вроде она тоже там была, в этом подвале, голая с какой-то ритуальной чашей... Или это просто уже сознание нафантазировало?
Ондолемар отогнал от себя эти воспоминания, но нахлынули другие.
- А, знаешь, генерал... Я, ведь, чуть-чуть не успел забрать Варлалаттаэ и отвезти её в храм на обряд бракосочетания...
Алано так и замер с недонесеным до рта бокалом.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 19.01.2014, 21:32 | Сообщение # 318
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Рука Лайон с наколотым на вилку кусочком рыбы замерла на полпути ко рту.  Несколько секунд она, осмысливая услышанное, смотрела на Ондолемара, затем перевела взгляд на Алано.  Оказывается, Ондолемар был женихом матери Веллариэлмара...

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 19.01.2014, 23:21 | Сообщение # 319
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Если бы я раньше знал, что Веллариэлмар сын Варлалаттаэ... - Ондолемар вздохнул. Тишину нарушало только потрескивание дров в камине. Юстициар печально смотрел на Алано.
- Я... Я был молод, влюблен. Влюблен безумно! Под любым предлогом ездил в тот монастырь, что бы только увидеться с ней и утонуть в её зеленых глазах. Она... она принимала мои ухаживания, но ... так со смехом всегда, говорила, что я еще молодой и глупый... А я читал ей стихи... пел песни.. - рот Ондолемара чуть кривился, губы дрожали, - А потом... просто пошел к лорду Далимару и попросил её руки. Он согласился. И я, наверное, сделал ошибку, что поехал и сообщил ей об этом. Опять посмеявшись она отправила меня готовится к свадьбе. Наивный...
Ондолемар горько засмеялся.
- Это была наша последняя встреча...
Он потянулся к лютне. Нервными пальцами осторожно тронул струны:

- Возьмете меня с собой в барды? - откладывая лютню в сторону, засмеялся Ондолемар, пряча от всех взгляд.
Пораженный Алано, не знал даже что сказать.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 20.01.2014, 10:21 | Сообщение # 320
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Взяли бы с удовольствием.. - улыбнувшись грустно Ондолемару, тихо ответила Лайон. - Но Вы же сами прекрасно знаете, что мы не барды.. 
Все представления Лайон о талморцах как о жестоких, надменных и равнодушных врагах, все больше рушились с каждой новой встречей.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 20.01.2014, 10:56 | Сообщение # 321
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Да, знаю... Но какое это имеет значение? ПРиходит время, когда вдруг понимаешь, что нет никакой цели, а вся эта суета, эти войны... - Ондолемар скривился, - Жить ради общей идеи и все отдавать во имя этого - становится как-то бессмысленно, чувствуешь себя в стаде. Но вот ради Веллариэлмара... Встреча с ним наполнила мои жизнь красками, которые уже поблекли, и я думал, что никогда уже не появится цвет опять. Или вот... ради неё.
Ондолемар посмотрел на Лайонель.
- Забрать и уехать куда-то в тихое место, хотя бы как лорд Далимар, на острова... Подальше от всех треволнений. И не волноваться, что послав её за бутылкой эля, обнаружится где-нибудь в канале с проломленной головой.
Лайонель, опустила голову и только кончики ушей зарделись, выдавая её волнение.
- Простите... Это я просто устал... - тихо добавил Ондолемар, - Надо как-то давать выход негативной энергии... Кстати, генерал? А не сходить ли нам к жрецу, там же проблема какая-то с храмом... Девушки пока нам баню приготовят и что-нибудь этакое... вкусное... Не знаю даже... Нет, сейчас тоже вкусно, необычное, скорее всего или даже, наоборот, простое и родное!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 20.01.2014, 11:31 | Сообщение # 322
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Почему нет? - Лайон посмотрела на Лайонель и улыбнулась  -  Приготовим! Вы только там поосторожнее, пожалуйста.  Если с вами что-то случится, мы вас кормить не будем!  - показывать свое беспокойство Лайон не стала, спрятав его за шуткой.  Но она видела, что Ондолемару, действительно, необходимо было где-то выплеснуть энергию, а уж насколько  хорошо он умеет постоять за себя,  она успела убедиться. Да и генерал, в случае необходимости, присмотрит за ищущим приключений юстициаром..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 20.01.2014, 12:29 | Сообщение # 323
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Да! - улыбнулся в ответ Ондолемар, - Если тебя убьют - домой не приходи!
Лайонель нервно хихикнула, потом стала серьезной и произнесла:
- Вы справитесь, я знаю!
Юстициар подошел к ней, какое-то время он молча смотрел на неё, потом произнес.
- У тебя красивые глаза... Тоже зеленые... Но это не холод изумруда, а тепло молодой травы под лучами взошедшего солнца, свет надежды и радости...
Он чуть склонился к ней, Лайонель подалась ему навстречу, но Ондолемар резко развернулся и вышел.
Алано улыбнулся девушке, потом показал Лайон, что все будет хорошо и вышел следом.
- Ой... - произнесла Лайонель и обхватила ладошками заалевшие щеки.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 20.01.2014, 12:50 | Сообщение # 324
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- По моему, он к тебе неравнодушен.  - шепнула Лайон альтмерке и рассмеялась. Схватив ее за руки, радостно закружила ее и обняла - Я очень-очень хочу, чтобы вы были счастливы!  Все будет хорошо, вот увидишь! 
Зная, что лучшее средство заглушить беспокойство  - что-то делать, она развила бурную деятельность. Отправив Лайонель готовить баню, сама отправилась исследовать кухонные шкафы. Вывалив все найденные продукты на стол, разобрала их по кучкам, раскочегарила снова огонь в очаге и под духовкой.
- Так.. Это  нарезать.. Это натереть.. Это отбить..   Это что? Ага.. душистый перец.. Пригодится..
К возвращению Лайонель все необходимые компоненты для запеченных отбивных и салатов были подготовлены.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 20.01.2014, 13:52 | Сообщение # 325
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Лайон, а Алано еще интересней стал, выглядит даже моложе Ондолемара, - засмеялась альтмерка и начала помогать Лайон. Через какое-то время, она замерла, задумавшись, а потом доверительно прошептала:
- Ты знаешь, Ондолемар не стал все рассказывать, сказал так как есть, но без подробностей... А там такое было, такое...
Девушка присела на стул.
- Веллариэлмара же сначала схватили, как последнего преступника какого-то и сразу на допрос к Эленвен. О чем они там говорили, плохо было слышно, но Веллариэлмар все говорил, что бы ОНА отпустила его, что его ждут и что он должен. А ОНА ни в какую. Следствие и суд! А потом, типа, Веллариэлмар им понаддавал и сбежал, разбив окно. Ха! так я поверила, и при этом умудрился снять с Ондолемара робу, ЕГО любимую, смею заметить, и отобрать булаву! Ага! Избитый Веллариэлмар прям обладает силищей, что бы справится с двумя профессионалами. Ондолемар ему отдал робу и свое оружие - факт! И окно Ондолемар разбил, он возле него стоял, я видела! А потом когда погоню послали за Веллариэлмаром... ой, как она кричала! Живым или мертвым!... так вот когда погоню послали, у них там разбирательства были, тут уже Ондолемар кричал на Эленвен... эээ... ну, короче, что сучка она крашена, имперская потаскуха, и что он и сам найдет на неё управу! Ну... не так, конечно, но что-то в этом смысле! Я же сама как испугалась-то... И эти свои, и вы тоже!
Лайонель перевела дух.
- А потом тишина была, ожидание. И Ондолемар и Эленвен с лица сошли даже. Но донесение о происшествии отправили! Объявили, что это дело рук Гильдии воров, чей агент под видом гостя был!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 20.01.2014, 14:44 | Сообщение # 326
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Гильдии Воров, говоришь? - Лайон усмехнулась. - Забавно...  - Она перевернула уже начавшие подрумяниваться отбивные  и тоже присела рядом с Лайонель, задумчиво повертела в руке лопаточку.    -  Ондолемар, понятно, друга выручал. Хотя за такое выручание по головке не погладят.. Но Эленвен?  Вот от нее я такого не ожидала..  Хотя, кто знает.. Может, она испугалась, что Ондолемар о ней знает что-то, а может, была и другая причина. Но ритуал-то она все же провела. И неясыть появилась, чтобы помочь Веллариэлмару. Или, наоборот? Вернуть его в лоно семьи? Хотела бы я знать, что она задумала..
Лайон встала, подошла к очагу, присела перед ним, глядя на огонь: - И где он сейчас, куда направился, неизвестно..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 20.01.2014, 15:18 | Сообщение # 327
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- А! Еще же Ондолемар сказал, что отныне Веллариэлмар - агент на секретном исполнении! - качнула важно головой Лайонель, - И главное, что он жив! Не так давно через патрули передали, что первая стадия операции прошла успешно! Так Ондолемар прямо духом воспрянул, а сейчас он, конечно, расстроился опять, что с вами нет Веллариэлмара, но он же жив!
Альтмерка в волнении не знала куда деть руки.
- И а что неясыть? Помочь или вернуть в лоно семьи - это же хорошо, значит, семья его признает, и у него есть семья! Лорд Далимар - очень мудр, как про него говорят, и я его же видела! На этом ритуале, я там тоже была...
Лайонель перешла совсем на тихий шепот.
- И так или иначе, но я думаю, что Эленвен уже не хочет зла Веллариэлмару. Это она сгоряча, и ей по должности положено! В кланах у них, знаешь как... Это не просто так род какой-то. Клан до последнего за каждого своего будет бороться и неважно на чьей он стороне! Татуировка высветилась у Алано не случайно. Он же сейчас один, никому не нужен: ни Империи, за которую онсражался, ни Талмору, потому что знают, что он не будет на их... нашей... на талморской стороне. Официально сын лорда Далимара, Алабейстон, пропал без вести! Лорд не объявил его погибшим же, значит питает надежду. Я думаю, что лорд хочет именно Алано вернуть в лоно семьи, а Веллариэлмару показать, кто он есть на самом деле... Эта сказка, Лорд-неясыть, похоже, что и не сказка вовсе...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 20.01.2014, 15:29 | Сообщение # 328
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Хочешь секрет скажу? - Лайон хихикнула. - Про первую стадию это Алано сказал патрулю.  Мы с ними по дороге встретились.  Как раз тогда, когда получили это послание от Веллариэлмара с совой.   А ты говоришь, была на том ритуале?  - Лайон быстро переложила обжарившиеся отбивные на лист, залила их сливками со специями и поставила в духовку. После чего подсела к Лайонель и с любопытством заглянула ей в глаза: - А.. как там все происходило? Можешь рассказать?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 20.01.2014, 16:52 | Сообщение # 329
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Ондолемар так и подумал сразу, что это вы именно! - закивала головой радостно Лайонель, - ОНдолемар так обрадовался, так обрадовался, что даже рассказал ярлу Игмунду пару смешных историй из жизни талморцев, и приласкал пса! О! А вот с ритуалом...
Альтмерка задумалась, вспоминая, и продолжила:
- Эленвен попросила Ондолемара не уезжать, задержаться в Посольстве, он согласился, хотя ему и там уже не очень хорошо, чувствуется. А до этого еще раньше, как только приехали, Ондолемар отказался от услуг тамошнего стюарда, а попросил меня этим заняться, именно попросил! Я-то с радостью же! Так вот... И как-то уже поздно было, заходит Эленвен, Ондолемар уже дремал, я тихонько после ужина убирала. Так вот... Заходит она и сначала ко мне: Почему без формы? Ондолемар спросонок ей отвечает, что это его подчиненная и как он хочет в том она и будет. Эленвен насупилась и говорит ему: Пойдем, я хочу воспользоваться твоим телом и сознанием! Он ей в ответ так же полуспя, что про тело он понял, про сознание - нет. НО встал кое как, видать, через силу. И пошли они. Эленвен вдруг в дверях останавливается и говорит мне: Пойдем с нами, ты пригодишься! И так сказала, что я тут же все бросила и как кролик за удавом...
Лайонель вздохнула, перевела дух.
- Пришли куда-то в подвал, не знаю, ни разу там не была, даже когда служила, понятия не имела, что есть что-то подобное. Там темно и только свечи вокруг стола мраморного и перья накиданы и всякие зверюшки, самодельные.
И тут Ондолемар проснулся и спршивает: Что ты хочешь делать? А Эленвен ему: Это для Веллариэлмара, не знаю, но мне кажется, что он в беде. И говорит нам: раздевайтесь! А сама тоже раздевается, но потом накинула какой-то балахон. Ондолемару велела лечь на стол, мне встать в ногах с чашей, что там было не знаю, но на кровь очень похоже. Потом она стала расписывать лицо и тело Ондолемара кистью из совиных перьев, макая её в эту самую чашу. А, забыла... Перед этим мы все отпили из неё, я с перепугу и не поняла вкуса даже. Так вот... Нанесла она узоры какие-то, потом зверьков этих разложила в каком-то порядке, и одну мышь, живую, велела Ондолемару в зубах держать. А когда она кинжал взяла, обмакнула в ту же чашу и занесла над ним... Ой... я чуть... не знаю, что бы я сделала, но двинуться я не могла! А она только взглянула на меня, как будто мысли прочитала, а глаза черные - точно как у совы! Провела она кинжалом по лбу и на грудь положила Ондолемару. Я смотрю, а он уже без сознания. Стою, как дура, голая, слезы текут и думаю, не подавился бы он этой мышью!
Лайонель всхлипнула, как будто заново переживала эту сцену.
- А Эленвен обхватила руками его голову, замерла и что-то шептать начала... В ушах у меня как звон какой-то и голос её временами казался, как будто отдельные слова по совьи она выкрикивать стала. Через какое-то время, быстро очень, да... вдруг от ОНдолемара фигура какая-то отделяться начала, я так и подумала, что умер, а это душа его!
Девушка достала платочек и утерла выступившую слезу.
- А потом сквозь слезы присмотрелась, а это совсем другой кто-то... Встал рядом со столом. Как живой, настоящий, только немного прозрачный!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 20.01.2014, 19:23 | Сообщение # 330
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Во время всего повествования  у Лайон несколько раз пробегал "холодок" по спине.  Рассказанная история очень сильно походила на одну из детских страшилок, которые в неисчислимом множестве рассказывал Бертольд в кругу сверстников по вечерам у костра, когда большой компанией они уходили на ночную рыбалку. Разница состояла лишь в том, что эта история была совершенно реальной, хотя и невероятно фантастичной. И тут живое воображение Лайон оказалось ей не на пользу - уж слишком реальными казались нарисованные воображением картинки: темный холодный подвал.. дрожащая от испуга и холода Лайонель, держащая чашу с кровью...  неузнаваемо преобразившаяся, с хищным взглядом черных глаз Эленвен в мешковатом балахоне и с кинжалом в руке...  Ондолемар, вернее, его тело на  каменном столе, освещенное несколькими свечами, побледневшее и лишенное признаков жизни...  и темная полупрозрачная фигура древнего старика с крючковатым тонким носом и  черными глазами неясыти.. Старик повернул голову и его темный немигающий взгляд пронзил ее насквозь. Лайон вздрогнула и вцепилась в руку Лайонель.  
- А что.. Что там дальше было?  - шепотом, будто боясь, что их кто-то услышит, спросила она.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 2. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100