2


Четверг-Turdas
18.04.2024 19:30

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 2. - Страница 23 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 2. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 2.
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 28.11.2013, 12:07 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение по основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"
Часть 2.


Начало ЗДЕСЬ!


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.




Алано, альтмер, имперский Генерал, в бегах.




Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.




А так же все персонажи игры)

Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 8377759.jpg (108.1 Kb) · 4527194.jpg (40.1 Kb) · 2025766.jpg (102.4 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 21.01.2014, 15:43 | Сообщение # 331
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Потом? А дальше они стали разговаривать, Эленвен и это воплощение! - продолжила Лайонель так же шепотом, - На Алано он был похож, только старше и худее, волосы седые совсем белее здешнего снега, взгляд пронзительный. О чем говорили - не разобрать было. Но он исчез вдруг и только перья в разные стороны. А Эленвен стала Ондолемара в чувства приводить. Как же его, бедненького выворачивать-то начало. Эленвен над ним хлопочет, приговаривая: ничего, ничего, это пройдет. Меня за водой послала. Привели его в порядок, кое как одели и в комнату отвели. А спустя какое-то время, за окном на ветку саммерсетская черная неясыть села. Посмотрела на каждого, крыльями хлопнула и улетела, только снежок осыпался. Эленвен улыбнулась, Ондолемара поцеловала, сказала: Спасибо и ушла. А мы вот следующим днем в Маркарт отправились...
Лайонель вздохнула:
- Вот такая вот история случилась.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 21.01.2014, 21:38 | Сообщение # 332
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Да.. А потом этот неясыть прилетел к нам и пряжку принес. Ту самую, от робы Ондолемара. И дождался, пока мы ответ напишем.А потом схватил письмо, и улетел.  Ну правда, перед тем еще.. - Лайон фыркнула смешливо, вспомнив ночевку в лагере. -  НО главное, он знал, куда лететь. Но ведь, если этот неясыть связан с Эленвен, он ей же расскажет, где Веллариэлмар, и тогда его опять могут схватить.   Может, она его для этого и вызвала,  а он об этом и не знает даже. Вон, ты говоришь, как она кричала, живым или мертвым схватить.   И эта птица.. Все еще рядом с ним. Если бы я знала тогда, в лагере,  что его Эленвен вызвала.. - Лицо Лайон стало отрешенным, она дотронулась до рукояти кинжала в рукаве.  - Хотя, если это в самом деле лорд Далимар..  Не знаю, что бы я сделала.   Все же он отец Лана.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 21.01.2014, 21:45 | Сообщение # 333
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- А почему бы тебе взять и не встретиться с Эленвен? - вдруг предложила Лайлонель, - Это же она сгоряча кричала живым или мертвым! И к тому же откуда она знает, кто ты? Ну, представишься там... Кем ты там на приеме была? Или скажешь, что бард! Да! Так вот прямо и скажешь! Веллариэлмар же, наверное, к бардам и спешил...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 21.01.2014, 22:02 | Сообщение # 334
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- С Эленвен?  - Лайон недоумевающе уставилась на Лайонель.  - ТОлько больной на всю голову человек по доброй воле полезет в логово Талмора.. Ой.. Прости.  Я  хотела сказать.. - Лайон совсем замолчала.  - И.. Что я ей скажу? Здрасьте, я ищу Веллариэлмара?  Наверняка она сразу вспомнит меня. А, поскольку она умна, то сложить два и два ей не составит труда, и она сразу поймет, кого защищал Веллариэлмар там. Хотя.. Мысль интересная.  Только Алано туда нельзя.  - Лайон поднялась, сделала пару шагов по кухне, вернулась, снова села, покачала головой - Нет.. Мне надо быть в другом месте через два дня.   Меня там  ждут.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 21.01.2014, 22:09 | Сообщение # 335
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
_ Два дня! - воскликнула  альтмерка, - За это время можно много куда успеть! Ты, ведь, маг? Ты там была! Ты же можешь телепортироваться туда! Туда и обратно! Хочешь - давай вместе! Возьмемся за руки, объединим нашу магическую энергию и опа! Мне только переодеться надо на всякий случай! И ты кроме того еще можешь представиться агентом, как будто тебя Веллариэлмар завербовал!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 21.01.2014, 22:16 | Сообщение # 336
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Ты прямо сейчас предлагаешь.. Туда?  - Лайон  посмотрела снизу вверх на вскочившую с места альтмерку. - А если в это время вернутся Ондолемар и Алано?  Не думаю, что они не заметят нашего отсутствия.  - чуть подумав, она тоже вскочила.  - Я знаю! Надо оставить записку, что мы ушли, скажем, за продуктами в таверну.  Только я не телепортировалась никогда еще, если честно.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 21.01.2014, 22:21 | Сообщение # 337
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Никогда?.. Ну, ничего... С непривычки голова будет кружиться немного и все! И записку, да! Баня - готова! Ужин? Ужин давай, расставим и салфеткой прикроем, а если не успеем, скажем, что пойдем погуляем! Не.. Не буду броню одевать, если что скажу, что Ондолемар послал... за чем-нибудь! Ты, главное, хоршо представь место. Двор! Ворота! И возьми пряжку, возьми - это доказательство, что ты знаешь Веллариэлмара!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 21.01.2014, 22:33 | Сообщение # 338
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Место могу! - кивнула Лайон.  Тут же память услужливо предоставила картинку: заснеженный двор, охранник у лестницы, ведущей в зал приемов, позади, за спиной - свист кнута и угрюмое, сквозь зубы "Но, пошла!" извозчика. -  Да, место хорошо помню!
Еще какое-то время ушло на накрывание стола и создание видимости "Ушли прогуляться, скоро будем!". Когда все было готово, Лайон, с замирающим от неизвестности сердцем, подала руку Лайонель и представила двор посольства.  В серебристом сиянии телепорта очертания девушек стали расплываться, смешиваясь с контурами затягивающей их воронки, и вскоре на том месте, где они только что стояли, уже не было никого, только амулет Лайон , оборвавшийся со шнурка в вихре потоков телепорта, остался лежать на полу.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 21.01.2014, 23:14 | Сообщение # 339
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Охранник посольства даже вздрогнул, когда из не откуда появились две девушки. Он грозно шагнул навстречу, положив руку на меч, но увидев Лайонель, расплылся в улыбке.
- Опять Ондолемар что-то забыл? - спросил он.
- Почти! - смело ответила Лайонель, - Мавеган, надо к госпоже Эмиссару! Вот... Не мне!
Лайонель повернулась к Лайон.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 22.01.2014, 08:16 | Сообщение # 340
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Потом, наверное, Лайон будет удивляться себе - как это она без подготовки, просто наобум сунулась в Посольство, даже не придумав никакой легенды. Но то ли беспечная уверенность Лайонель так на нее подействовала, то ли тягостное ежеминутное беспокойство последних недель, но, только оказавшись во дворе памятного до последних мелочей дома и глядя в лицо охранника, она вдруг осознала, что так и не придумала, как себя вести. Притвориться агентом Веллариэлмара? Не пойдет.. Раз он теперь не принадлежит к Талмору, ее просто "передадут" другому юстициару, как вещь, оставшуюся без хозяина. Сказаться любовницей, обеспокоенной его исчезновением? В  среде альтмеров, насколько она знала, подобные связи с людьми не только не приветствовались, но и считались едва ли не преступлением против чистоты расы. Пожалуй, стоит просто приоткрыть  немного карты.  Поэтому Лайон кивнула головой Лайонель, перевела взгляд на охранника,  и небрежно произнесла: - Да, да, э.. Мавеган. Где мне можно найти госпожу Эленвен?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 22.01.2014, 09:20 | Сообщение # 341
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Лайонель, я бы разрешил тебе самой проводить, но... тут сейчас на усиление прибыли маги с Алинора, редкостные ублюдки, а ты еще и без формы... Я схожу, доложу! Как представить? - Мавеган в ожидании посмотрел на девушек.

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 22.01.2014, 09:46 | Сообщение # 342
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Понимаю, понимаю, конечно.  -  Лайон кивнула, обернулась к Лайонель - Лайонель, надеюсь, ты тоже со мной пройдешь? Прошу прощения, но я обратно без твоей помощи не смогу телепортироваться.  - она вновь перевела взгляд на охранника: - Мавеган, Лайонель ты знаешь, конечно же. А меня представь  -  Лайон Лисса, Имперский город. Дело конфиденциальное.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 22.01.2014, 09:59 | Сообщение # 343
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Имперский город? - хмыкнул охранник, - Пойдемте, в зале приемов подождете!
Охранник повел девушек туда, где до этого проходил Прием. Сейчас там было тихо, свет притушен. И никого не было.
- Ждите здесь, - сказал девушкам Мавеган и удалился.
- Ой, - Лайонель обхватила лицо ладошками, - Что-то я так разволновалась...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 22.01.2014, 10:20 | Сообщение # 344
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Не бойся.. Ты меня не знаешь, просто сопровождаешь. - Лайон положила ладонь на локоть Лайонель и улыбнулась.  -  Все будет хорошо.
Она осмотрела зал. Вон там пел на приеме Веллариэлмар. Там, у колонны, стоял генерал Туллий.. Эленвен, переходящая от одного гостя к другому.. Идгрод.. Лайон улыбнулась, вспомнив представление, устроенное Идгрод Черной.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 22.01.2014, 12:04 | Сообщение # 345
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Вскоре вернулся Мавеган.
- Пойдемте, девчонки! Сама как раз свободна сейчас, и как бы в очень приятном расположении духа! Бывает у неё, иногда, по фредас.... Поэтому все деликатные вопросы решают в лордас! Наверное, после свидания!
Охранник хихикнул.
- А с кем она встречается? - сразу заинтересовалась Лайонель.
- А я откуда же знаю, свечку не держал, к тому же там есть и отдельный выход... Ну, тот через который те воришки с барменом убежали. А может потом в Солитьюде встретимся? В трактире посидим? А, девчонки? Тут так скучно... Еще маги эти... Раньше хоть, в кости можно было поиграть после дежурства, эля выпить, а сейчас... Все... свет гасят, спать им по распорядку, видите ли... И разговаривают же сквозь зубы, сволочи. Только Саму и признают. И то, наверное, так... Шаг влево, шаг вправо и сдадут сразу же. В Маркарт что ли перевестись? Лайонель, заговори словечко перед Ондолемаром?
- Да ну, тебя, Мав... Опять приставать будешь и ночью пытаться в постель мою залезть!
- В постель? Хорошо было бы, но у нас говорят, что ты с Ондолемаром постель делишь!
- Ах, как?? Да ты что??? Кто говорит??? - Лайонель моментально вспыхнула, - Да как вы смеете??
- Да ладно, что ты... что ты! - засмеялся Маваген, - Они же завидуют! От зависти! А эта... как её... юстициар Альмагель, та вообще места себе не находит из-за этого. Всё говорит, как это так, какая-то пигалица окрутила такого достойного мера, аж с лица сошла от зависти и от злобы... А еще говорят...
Охранник перешел на шепот:
- Что вы тут давече крайний раз обалденную ночь провели на троих! так что, Лайонель, можешь ходить, нос задрав и на всех поплевывать!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 2. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100