2


Пятница-Fredas
29.03.2024 02:11

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 2. - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 2. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 2.
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 28.11.2013, 12:07 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение по основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"
Часть 2.


Начало ЗДЕСЬ!


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.




Алано, альтмер, имперский Генерал, в бегах.




Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.




А так же все персонажи игры)

Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 8377759.jpg (108.1 Kb) · 4527194.jpg (40.1 Kb) · 2025766.jpg (102.4 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 28.11.2013, 17:39 | Сообщение # 2
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Дорога в Ривервуд. Обретение клинка Болара.

Первая часть пути выдалась довольно-таки спокойной. То и дело встречались талморские или имперские патрули, торговые караваны или просто странники.
В дороге Лайон и Алано почти не останавливались, управляя повозкой по очереди. И почти не разговаривали... Как будто боялись заговорить о чем-то важном...
Генерал по большей части отсыпался, радуясь такой возможности. Ему теперь казалось, что он спит за все то время когда в угоду службе, а потом и из-за беглых скитаний в одиночку, не мог позволить себе спать столько, сколько хотелось.

Но вот проплыла стороной громада форта Сангард и впереди раскинулись обширная равнина.
- Ну, вот и владение Вайтран, - остановил лошадь генерал, рассматривая указатель на пересечении дорог, - Прямо Вайтран, туда Солитьюд, ну а вверх - Фолкрит, Хелген... Может сделаем нормальный привал, поедим горячего чего-нибудь? Эх, жаль повара нашего с нами нет...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 28.11.2013, 20:17 | Сообщение # 3
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон посмотрела на дорогу, ведущую к Солитьюду, как будто сейчас оттуда мог появиться мчащийся им навстречу во весь опор Веллариэлмар и коротко вздохнула: - Надеюсь, он без особых проблем доберется до этого Солитьюда. Но Вы правы, Лан. Привал сделать необходимо. Только давайте свернем с дороги. - она привстала на облучке и осмотрела равнину. Где-то далеко-далеко бродили мамонты, чуть ниже и в стороне от дороги блестела какая-то водная поверхность. Вдалеке, по дороге на Вайтран ехала еще одна повозка.
- Вон, давайте поближе к воде остановимся. Далеко по воду ходить не придется. - Лайон тронула вожжи, разворачивая лошадь. Но та и сама, почуяв близость воды, уже тянулась туда мордой.
Вскоре , расположившись за большими валунами, закрывавшими их со стороны дороги, путешественники уже разбивали временный лагерь. Водоем оказался крошечным, всего нескольких шагов в диаметре. Видимо, откуда-то из-под камней бил родник, образовав это небольшое озерцо-лужу. Спустившись к воде, Лайон склонилась, собираясь умыться, как неожиданно услышала позади себя какое-то клацанье. Не раздумывая, она мгновенно призвала атронаха и, обернувшись, увидела в шаге от себя незаметно подползшего краба, которого Лилу подбила метким попаданием.
- Ну вот и обед пожаловал! Лан! Как Вы относитесь к запеченному крабовому мясу? - окликнула Лайон генерала, занятого разведением костра.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 28.11.2013, 20:58 | Сообщение # 4
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Замечательно! - улыбнулся генерал, оценивая размеры краба.
Вскоре они сидели у костра, ели запеченную картошку с крабовым мясом и вяленой олениной, которую брали с собой в дорогу. Заходящее солнце вылило на равнину все оттенки красного: от бордового до розового.
- Красиво! - произнес генерал, - Но очень кроваво... У нас есть мед, будешь?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 28.11.2013, 21:49 | Сообщение # 5
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Мед? - Лайон кивнула - Буду.. Немного.
Незаметно спустился вечер. Где-то по дороге прогромыхала повозка, перекликаясь, прошел патруль, вдалеке протрубил мамонт. Медленно потягивая мед, Лайон рассматривала кольцо Веллариэлмара: - Лан.. А Вы сказали, что заперли этим кольцом покои канцлера Окато и отдали его Клинкам.. Значит, либо тот, кто передал этот меч Веллариэлмару смог открыть их, либо он сам был там, но тогда он должен был знать, что это за кольцо, когда шел туда. И когда он мог попасть в Башню Белого Золота? Он говорил, что был в Имперском городе...


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 28.11.2013, 22:17 | Сообщение # 6
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Тебе он сказал, что ему это передала нянька, мне - что нашел в обозе... - вспоминая произнес генерал, - Так или иначе, он где-то говорит правду... Но вот где?
Генерал задумался, держа веточку с нанизанным на ней кусочком хлеба над углями.
- Мог взять в обозе, конечно... Да! Значит, кто-то другой там был. Но если он, действительно, мой племянник, и кто-то из агентов все-таки разыскал его и передал ему кольцо, а потом он забрал и меч и некоторые другие вещи... И, получается, что он был там, когда Имперский город захватил Доминион, это если он в самом деле талморец.... Так... А что у нас за дела в Вайтране, кроме этого Древа? не выдвинутся ли нам в сторону Солитьюда навстречу ему?? Хотя... Кто знает какой дорогой он будет возвращаться... Но он вернется, я в этом уверен!
Генерал воткнул веточку с хлебом в землю и полез в мешок.
- У меня же его карта! Забрал, когда смотрели как Рангвальду пройти, а отдать - забыл!
Генерал развернул карту и стал внимательно изучать её.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 28.11.2013, 22:35 | Сообщение # 7
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Ну.. - Лайон чуть замялась. - Мне, вообще-то не столько в Вайтран надо, сколько еще в Ривервуд. Нужно встретиться с Дельфиной. Надеюсь, Вы простите, что не сказала об этом сразу там, в Маркарте? Но в отношении Веллариэлмара у нее были определенные сомнения и она просила не говорить ему ничего.. Наверное, Вы и сами уже поняли, что она из Клинков, а они с Талмором в не очень хороших отношениях, если не сказать больше.
Сейчас, когда Лайон рассказала все генералу, ей стало намного спокойнее.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 28.11.2013, 22:56 | Сообщение # 8
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- По мечу можно догадаться было, - кивнул Алано, откладывая карту в сторону, - Плюс возраст, ну я и прикинул, что возможно! А что она хочет?
Генерал протянул девушке поджаренного хлеба с  вяленой олениной.
- Держи! Маленькой была, тебе тогда понравилось! - он засмеялся, ласково глядя на девушку, - Это тогда, когда я еще служил и заехал к вам в Коррол по пути. А мы с Джереми тогда пикник устроили в саду перед домом. Захотелось вспомнить походы! Анелли пришла потом, устроила нам за эти посиделки среди лютиков!
Генерал засмеялся.
- На мать ты очень похожа... Полагаю, что кое-кто будет очень поражен, увидев тебя!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 28.11.2013, 23:12 | Сообщение # 9
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Да, отец говорил, что я похожа на маму.. - кивнула Лайон. - А я Вас немного помню. Дракона на руке помню. И имя. А лицо вот, как оказалось, нет.. А что, кто-то здесь, в Скайриме, знал маму?
Лайон подула на ломоть хлеба, остужая его. Улыбнулась: - Папа и сейчас так иногда жарит хлеб. Столько лет прошло, а привычки остались..
Больше всего ее изумляли странные игры Богов, которые свели их вместе так далеко не просто от дома, но и от Сиродиила, а встреча Алано и Веллариэлмара казалась вообще чудом..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 29.11.2013, 14:20 | Сообщение # 10
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Есть один, - генерал опять разложил на коленях карту, - К нему я и шел в Солитьюд, когда вас встретил. Генерал Туллий. Только он тогда еще и не был, конечно, генералом... Они тогда, еще совсем молоденькие лейтенаты, прибыли ко мне для продолжения службы. Два друга... И два абсолютно противоположных по характеру: вода и огонь. Тулий как искра вспыхивал сразу, а Джеремми всегда охлаждал его порывы воинственные, находя дипломатические подходы во всем! Твоего отца так и прозвали потом - Ручеек, еще и потому что мог как вода протечь куда угодно, что в разговорах, что в разведывательных операциях. Я как-то сразу взял опеку над ними, что бы парни не сложили свои лихие головы раньше времени, но и спуску не давал, конечно, и поблажками не радовал. А потом случилось так, что влюбились они в одну и туже девушку, Аннели! Тут уже можно книгу писать, как они за ней оба ухаживали. Ходили всегда втроем везде в свободное от службы время. Но в конце-концов отдала предпочтение Аннели Джеремми. Это не разрушило дружбы у молодых людей.  Туллий стойко перенес это, но полностью погрузился в службу...
Потом была Великая война... Вот так, если кратко!
Генерал улыбнулся.
- Насколько я знаю, Туллий так и не обзовелся семьей, поэтому смею предположить, что он еще хранит в сердце любовь к твоей матери!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 29.11.2013, 14:57 | Сообщение # 11
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Я даже не знала об этом никогда.. - качнув головой,  тихо произнесла Лайон. -  Папа до сих пор еще с мамой иногда разговаривает, как будто она рядом с ним. Сядет у камина возле ее любимого кресла и рассказывает.. Про нас с Раймоном, про старых друзей, просто о погоде..  - она вздохнула и, чтобы отвлечься от воспоминаний, заглянула в карту ,  которую Алано держал на коленях. - А мы где сейчас?   Ой.. Смотрите.. А вот тут неподалеку метка.. Помните, Веллариэлмар говорил, что наверное, клад?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 29.11.2013, 16:39 | Сообщение # 12
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Воспоминания тоже взбудоражили старого альтмера. Он опорожнил одним махом стаканчик с медом.
- Кстати, нам Веллариэлмар даже свои стаканчики оставил - это дает надежду на его возвращение... Лайон Лиска! Ты хочешь иметь много денег и ни в чем себе не отказывать? - Алано попытался изобразить Веллариэлмара, - Узнаю в нем себя в молодости!
Он опять глянул на карту.
- Трудно сказать, что это у него за метка, но почему бы и не проверить раз это по пути даже! От Вайтрана и до Ривервуда как-то ближе и безопасней... Кстати, ты так и не ответила, что она хочет... Хотя, связь Клинков и Драконорожденного всегда была очевидна.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 29.11.2013, 19:06 | Сообщение # 13
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон кивнула: - Да. Она считает, что я могу помочь справиться с драконами. Но еще она считает, что за драконами стоит Талмор. Поэтому хочет попытаться с моей помощью выяснить, что известно Талморцам о драконах. Она сказала, что знает способ проникнуть в посольство Талмора. Честно говоря, я думаю, что это пустая трата времени, но вдруг все это правда? Вот поэтому она и не хотела, чтобы Элмар знал об этом.. Она в нем талморца почувствовала, видимо.. - Лайон помолчала,вспоминая последние произошедшие события. Неожиданная мысль пришла ей в голову: - Лан, а Вы помните, рисунок.. Ну тот самый, который Элмар Вам отдал? Портрет женщины-альтмерки? Как Вы думаете, это.. Это его возлюбленная?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 29.11.2013, 21:09 | Сообщение # 14
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Генерал достал из своего наплечного мешка рисунок Веллариэлмара, свернутый трубочкой и развернул его. Какое-то время он внимательно рассматривал изображение, руки его чуть задрожали...
- Возлюбленная?.. Хм.. Даже не могу ничего сказать по этому поводу. Она старше его, но это, конечно не препятствие для влюбленного сердца.
Он грустно посмотрел на Лайон.
- Её зовут Эленвен... И я так понимаю, что она здесь, в Скайриме.
Губы его на мгновение скривились как от боли.
- Более точнее, я думаю, можно все узнать у Туллия. Главное, добраться до Солитьюда. И если ты согласишься помогать Дельфине, то мы скоро там и окажемся, потому что Посольство Талмора находится недалеко от Солитьюда.
Он помолчал, потом посмотрел на Лайон.
- Ты сама готова, девочка, к тому, что тебя еще ждет впереди?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 29.11.2013, 22:12 | Сообщение # 15
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон внимательно посмотрела на Алано и покачала головой: - Я не знаю. Думаю, да. Если только.. - она замолкла, испугавшись мысли, что там, в Посольстве, она встретится с Веллариэлмаром. Но тут же прогнала ее, успокаивая себя тем, что он, наверное, к тому времени уже уедет из Солитьюда и улыбнулась: - Думаю, все будет хорошо. А Вы хорошо знали.. Знаете ее, Эленвен? - она кивнула на рисунок.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 2. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100