2


Пятница-Fredas
29.03.2024 18:57

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Амулет королей, Септимы, Каморан - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Скандалы, Интриги, Расследования » Амулет королей, Септимы, Каморан
Амулет королей, Септимы, Каморан
ГидеонДата: Понедельник-Morndas, 07.03.2011, 21:07 | Сообщение # 76
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Natalia, Я об этом не знал!Надо же.... когда-то Мехрун мог быть белым и пушистым,а потом его прокляла "старая ведьма" biggrin

Вообще,эта мифо-теология в Тамриэле,крайне занятная штука. Акатош,Ситис,Лорхан и другие.Мозг завернется,пытаясь разобраться в этом.


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
NataliaДата: Понедельник-Morndas, 07.03.2011, 21:16 | Сообщение # 77
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Гидеон, Мерунес был добрым королем демонов прыгунов, в той книге так и написано было (ее написал один из разрабов - Майкл Кикбрайд, это считается полуофициальном текстом, но тем не менее на всех английских ЛОРных сайтах по Обле его можно найти), потом он разозлил Алдуина и результат известен.
А мозги и правда завернутся могут, у одного мифа например несколько версий и кому верить?


Мое творчество по Обливиону
 
ГидеонДата: Понедельник-Morndas, 07.03.2011, 21:21 | Сообщение # 78
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Natalia, Эх,Мехрун,Мехрун... что же с тобой сделали. А Киркбрайд,известный баснописец) Одни только Уроки Вивека,чего стоят.Да и другие,внешние и внутриигровые тексты довольно...оригинальны.
Да еще туманная связь Акатоша-Алдуина с Лорханом(он же Шор,он же Шезарр). Шезаррины и Нереварины эти всякие. Кличка Исмир,которая принадлежала в свое время и Тайберу,и Вулфхарту,и Пелиналу.


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
NataliaДата: Понедельник-Morndas, 07.03.2011, 22:00 | Сообщение # 79
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Гидеон, про Киркбрайда я знаю, у него необычные тексты. Кстати у него еще есть классный миф про Молаг Бала, тоже из нордской серии мифов (и тоже полуофициальный), могу потом ссылку дать в лс, где этот текст на русском можно прочесть.

Мое творчество по Обливиону
 
ГидеонДата: Понедельник-Morndas, 07.03.2011, 22:01 | Сообщение # 80
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Natalia, Про Лами ...или про Вивека biggrin ?

Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
NataliaДата: Понедельник-Morndas, 07.03.2011, 22:04 | Сообщение # 81
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Гидеон, про эти я прекрасно знаю, нет там метафорический текст из серии Семь Битв Алдудагги, Битва Третья.

Мое творчество по Обливиону
 
ГидеонДата: Понедельник-Morndas, 07.03.2011, 22:07 | Сообщение # 82
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
[off]Natalia, О ЛОРхан,представляю,что там за ... оригинальный стиль повествования.В игре Майкла,хоть сдерживают обстоятельства...

Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
NataliaДата: Вторник-Tirdas, 20.09.2011, 18:22 | Сообщение # 83
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Нашла интересную статью о Манкаре Каморане, в одном из сообществ по Обливиону в мейле. Автор статьи - Мистер Кот Великий, сама статья ниже:

Манкар Каморан

Уважаемый Манкар Каморан мог иметь к Септимам личные счеты. Мало кому известно что он сын Хаймона Каморана. Хаймон Каморан сын бретонки соблазненной Даэдра принцем Молаг Балом. Верный и преданный его слуга. Возглавил поход армий нежити и дремор (дреморы - низшие даэдра) через провинцию Валенвуд, где сверг имперское правление в 249 году 3Э. За что получил прозвище Узурпатор. Он предъявил претензии на трон, ибо его мать была потомком древней династии ведущей начало от военачальника Недов Эплира. Затем в 253 году 3Э он вторгается в Хаммерфелл где в
битве у Драгонтуза наносит поражение армиям Танета и Рихада глав партий Совета старейшин и Ра"гада (партии пережили Тайбера Септима, которого в ходе революций удалось убедить оставить муниципалитеты редгардов) и захватывает южные части провинции. Однако север продолжает бороться с захватчиком и лорд Сентиеля убеждает Отрока, барона Двиннена и прочих лордов Хай Рока прийти на помощь редгардам, ввиду слабости императора Сефоруса 2 Септима и центральной власти. В 267 году армия Северного Хаммерфелла и Скалистых земель уничтожают войска Каморана и убивают его. Но жена Хаймона (босмерка)успевает родить сына и убежать с ним в Валенвуд. Сына назовут Манкар. В юношестве он отвергнет Молаг Бала из-за его пофигизма и предательства и посвятит себя Мехруну Дагону создав культ "Мифический Рассвет". Он оставит после себя родственников, но по воле Владыки уйдет в Сиродил и соберет мощную деструктуроционную организацию направленную на свержение человеческой династии и лично Септимов. "Для справки: Септимы - императоры чей род ведется от Тайбера Септима условно, а в реалии от его брата и детей брата начиная с Кинтиры Септим. Тайбер ранее звался Талосом и жил долгое время в Хай Роке, но родился в Скайриме. Его род велся от древних Реманов(отколовшейся их ветви), как в принципе и императора Камлорна, который взял Талоса в генералы именно по соображениям родственности. Сами же Реманы это Новоалессианцы, то есть Каловийская родня Алессии идущая от императрицы Херты. То есть кровь Алессии течет в Септимах - законных владык Амулета Королей. И их уничтожение и прерывание рода Алессии было не только идеологически важно для МФ, но и практически необходимо для безопасности Мехруна Дагона." Манкару будет дарована необычайно долгая жизнь, но не такая долгая как он сам себе приписал, а так же книга являющаяся для культа святой "Мистериум Ксаркса", которая является пособием по созданию Врат Обливиона и завоеванию Нирна. Ее интерпретации напишет сам Манкар и перевод которых должен будет привести послушника к святилищу, тем самым сделав ряды своих учеников высококвалифицированными.
К тому же с помощью этой книги он создал Парадиз - своеобразный Обливион, главной целью которого была проверка почивших членов МР на силу воли и духа, ибо только сильнейшие могли обрести место при дворе Мехруна Дагона. Так же Парадиз является убежищем Манкара, оплотом его фантазий. Думаю Манкара Каморана можно считать величайшим мастером призывания - колдовства в Мире и он вполне мог претендовать на роль Дэйдрического принца, которому Мехрун Дагон мог даровать Нирн в качестве заместителя. И я не думаю что такой человек как Манкар остановился бы на этом. Возможно он вступил бы с Мехруном в борьбу и преобразил бы его по подобию своего рая.
Но впрочем о культе.
Главной идеей секты был факт свержения князя Лорхана непокорными недосущностями Аэдра, завершая тем самым золотой век. Эта псевдонесправедливость сподвигла культ к атаке на самого Уриеля Септима 7 и привело к кризису Обливиона. Который кончился полным поражением Дагона, но стоит отдать должное Манкару, он отлично спланирован.


Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 20.09.2011, 18:53 | Сообщение # 84
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Кот Великий - он же Малакат...
Quote (Natalia)
Парадиз - своеобразный Обливион, главной целью которого была проверка почивших членов МР на силу воли и духа, ибо только сильнейшие могли обрести место при дворе Мехруна Дагона.

Из этого можно сделать вывод, что умершие и прошедшие проверку члены культа становились дреморами???


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Вторник-Tirdas, 20.09.2011, 19:19 | Сообщение # 85
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, про культистов не думаю, человек не может стать дреморой, вероятно имелось в виду, что они займут место при своем повелителе как человеческие слуги.

Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 20.09.2011, 19:56 | Сообщение # 86
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Natalia, а вдруг предусмартивалась такая возможность? Или это просо завлекалка была для членов культа, что бы могли жертвовать собой, как террористы-смертники, с верой в лучшую жизнь в другом мире?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Вторник-Tirdas, 20.09.2011, 20:37 | Сообщение # 87
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, скорее завлекалочка, они же сами еще в святилище говорили, что будут жить как даэдра, а на деле их обманули, вместо Рая они получили нечто похожее на него по виду, но населенное даэдра, которые истязали их непрестанно. Манкар Каморан тот еще интриган и хитриц, он же внук Молаг Бала. Вообще у Принца Насилия беспокойная семья, если можно так сказать, его сын едва не завоевал Тамриэль, Манкар тоже почти преуспел.

Мое творчество по Обливиону

Сообщение отредактировал Natalia - Вторник-Tirdas, 20.09.2011, 20:57
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 20.09.2011, 20:40 | Сообщение # 88
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Каморан - Бен Ладен...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ГидеонДата: Вторник-Tirdas, 20.09.2011, 22:06 | Сообщение # 89
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Ну Каморана и его людей же не спонсировал Император)) Так что не Ладен.
А бессмертие его последователи получили. И местечко вполне получили красивое. Он же не уточнил, что пыток не будет?)

Дреморами бы люди не стали, конечно. Как не превратились бы в скампов или импов. Другое дело, что, возможно, они могли стать даэдротами - то есть вообще даэдра. Например, тот же Хаскилл - на вид человек, но все же он даэдрот. Так же и последователи Каморана после смерти могли превратится в даэдротов, бессмертных и после уничтожения физ.оболочки возрождавшихся снова в Раю(вспоминаем Аурил и Мазкен, которые возрождались в одном определенном месте). И культисты навсегда привязаны к Раю. Только не понятно, зачем они там Каморану? Дремор развлекать, чтобы они не решили самовольно, без указа сверху, проверить состав крови Манкара?


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Скандалы, Интриги, Расследования » Амулет королей, Септимы, Каморан
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100