2


Пятница-Fredas
26.04.2024 01:53

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Амулет королей, Септимы, Каморан - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Скандалы, Интриги, Расследования » Амулет королей, Септимы, Каморан
Амулет королей, Септимы, Каморан
NataliaДата: Понедельник-Morndas, 07.03.2011, 19:40 | Сообщение # 61
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, хотела спросить, а почему Ты решил вообще увидеть что-то хорошее в Дагоне? Насчет версии об Амулете королей и Манкаре, а до меня и не доходило, что он может использовать Амулет для Изгнания, интересно. Кстати Манкар то внук Молаг Бала, меня всегда удивляло, почему он служил Дагону, а не своему родственнику.

Мое творчество по Обливиону
 
ГидеонДата: Понедельник-Morndas, 07.03.2011, 19:43 | Сообщение # 62
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Natalia, Так,Молаг Бал не хотел захватить мир...а так не интересно)) Тем более,вряд ли его даэдрического родственника волнует,какой-то там смертный,разве что душу его захватить.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
NataliaДата: Понедельник-Morndas, 07.03.2011, 19:47 | Сообщение # 63
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Гидеон, кстати странно, с помощью своего сына - Хеймона, Молаг Бал вторжением на Тамриэль занимался, Хеймон Узурпатор он же Каморан Узурпатор пол Сиродила захватил. И чем Балу Манкар не угодил интересно?

Мое творчество по Обливиону
 
ГидеонДата: Понедельник-Morndas, 07.03.2011, 19:51 | Сообщение # 64
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Natalia, А есть сведения,что Бал помогал Хеймону?А то я не помню...
Может наоборот.Хеймон умер,Манкар с матерью неизвестно где и как обитали,без помощи своего родственника из Обливиона.Мог Манкар и невзлюбить Бала за это.

И кстати,а был ли мальчик? В смысле,что информация о родстве Хеймона и Манкара достоверна?


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
NataliaДата: Понедельник-Morndas, 07.03.2011, 19:57 | Сообщение # 65
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Гидеон, Да, про родство Каморанов написано в книге "Беженцы", там идет речь о любовнице Каморана, Кэллис, там говорится, что она родила сына и назвала его Манкаром. Кстати до этого она сбежала от Каморана -Узурпатора, уж не знаю что он сделал с ней сделал, но она была не в себе.
Про то, помогал ли Бал Каморану-Узурпатору, прямых сведений нет, но в той же книге говорилось, что у него был некий "Хозяин."


Мое творчество по Обливиону
 
ГидеонДата: Понедельник-Morndas, 07.03.2011, 20:02 | Сообщение # 66
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Natalia, Может хозяин,как раз Мехрун.Он уже не раз,хотел пригрести себе власть в Тамриэле.А у Бала я таких захватнических планов не помню.
И еще один факт.По сути, Камораны - это целая династия,которая правила в Валенвуде. И в Совете Старейшин сидит некая Селия Каморан,если мне не изменяет память...эта инфа из заданий Гильдии Воров,когда нужно принести Древний Свиток Серому Лису.


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
NataliaДата: Понедельник-Morndas, 07.03.2011, 20:07 | Сообщение # 67
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Гидеон, может быть, Мерунес Дагон всегда пытался власть захватить, один раз у него даже получилось, через Ягара Тарна, странно, что тогда мир не канул в бездну. Может когда-то он и Каморану Узурпатору покровительствовал, кто же знает.
Про Селию Каморан я помню, а все-таки интересно, уж не убил ли ее Серый Лис, чтобы она не пришла за свитком.


Мое творчество по Обливиону
 
ГидеонДата: Понедельник-Morndas, 07.03.2011, 20:09 | Сообщение # 68
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Natalia, Нее,это не в привычках Серого.Скорее нейтрализовал на время,в каком-нибудь подвале запер.У Лиса много ловких людей.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
NataliaДата: Понедельник-Morndas, 07.03.2011, 20:15 | Сообщение # 69
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Гидеон, вообще я так тоже думаю, и тут дело даже не в благородстве честного вора, если Селия может получить доступ к легендарным свиткам, то ее влияние огромно, Камораны похоже очень могущественная семья, судя по всему. Если бы с Селией что-то случилось, думаю ее сторонники или охранники кому угодно гоолову бы оторвали.

Мое творчество по Обливиону
 
ГидеонДата: Понедельник-Morndas, 07.03.2011, 20:20 | Сообщение # 70
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Natalia, Прежде чем оторвать,надо найти... а Лиса не так просто найти.Я верю в его благородство.Того же Лекса,он точно мог извести.Однако же,он этого не сделал. И суть,пожалуй,даже не в благородстве(в каком смысле его используют аристократы),а скорее просто в определенных традициях. Даже реальные воры(именно профессионалы) не идут на "мокруху",и в кодексе самой Гильдии Воров,строго прописано,что убивать - нельзя(только в крайних случаях даются исключения)

Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
NataliaДата: Понедельник-Morndas, 07.03.2011, 20:35 | Сообщение # 71
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Гидеон, может быть, да, гильдия Воров мокрухи не любит, это в их правилах я помню. Про Лекса я тоже помню, в общем можно назвать Лиса благородным.
Но мы уходим от темы, мы ведь Каморанов обсуждаем. Жаль, что про Селию ничего не известно. Кстати ведь у Манкара есть двое детей Рума и Рейвен, если не ошибаюсь. Правда они окончательно преставились в его Раю. Может у них кстати тоже наследнички остались и их линия не прервется.


Мое творчество по Обливиону
 
ГидеонДата: Понедельник-Morndas, 07.03.2011, 20:39 | Сообщение # 72
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Natalia, Может быть...хотя,из-за всей этой сектантской работы - было ли у них время строгать наследников? А дети у Манкара были,да.
А даже,если наследники еще есть Манкара,то похоже Мехруна крайне надолго изгнали.А он есть главный массовик-затейник.


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
NataliaДата: Понедельник-Morndas, 07.03.2011, 20:52 | Сообщение # 73
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Гидеон, ну да, фанатиками Рума и Рейвен были знатными, кто их знает, может у них обет воздержания был принят, хотя сомневаюсь.
Мехруна да, похоже его и правда надолго изгнали. В прошлый раз ему вроде неслабо влепили при осаде Бэттлспайра, а до этого Альмалексия в битве за руины разрушенного им города Морнхолда. Впрочем он всегда возвращается, сущность у него такая, не может спокойно сидеть на месте.


Мое творчество по Обливиону
 
ГидеонДата: Понедельник-Morndas, 07.03.2011, 20:57 | Сообщение # 74
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Natalia, Когда он вернется,может весь Каморанский род вымрет.А может,нет. Но судя,по инфе из Скайрима - Мехруну уже будет нечего делать.Ибо Альдуин(он же Акатош) собирается самолично уничтожить ВСЕ biggrin

Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
NataliaДата: Понедельник-Morndas, 07.03.2011, 21:00 | Сообщение # 75
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Гидеон, если верить нордским мифам, то Мерунеса Алдуин проклял за то, что тот в своей молодости мешал ему уничтожать мир. Это проклятие заключалась в том, что Мерунес сам станет олицетворением разрушения и будет всегда пытаться уничтожить Тамриэль.

Мое творчество по Обливиону

Сообщение отредактировал Natalia - Понедельник-Morndas, 07.03.2011, 21:00
 
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Скандалы, Интриги, Расследования » Амулет королей, Септимы, Каморан
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100