2


Среда-Middas
24.04.2024 05:34

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Амулет королей, Септимы, Каморан - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Скандалы, Интриги, Расследования » Амулет королей, Септимы, Каморан
Амулет королей, Септимы, Каморан
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 07.03.2011, 13:42 | Сообщение # 46
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Да... Но через амулет, с его помощью именно Дагон и был изгнан в свой план... Значит он представлял и угрозу...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ГидеонДата: Понедельник-Morndas, 07.03.2011, 13:45 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Тогда возможно,Амулет был гарантией Манкару.Мехрун таки даэдра,мог его и предать...тот же Тарн,по-моему провалился из-за того,что Мехрун перестал ему благоволить. А здесь у Манкара был рычаг давления,в виде Амулета королей.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
ClaimantДата: Понедельник-Morndas, 07.03.2011, 14:11 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 4
Статус: Выехал
Гидеон, Эра Рассвета (которая самая первая) и Меретическая вместе составляют Мифическую)
А насчет Амулета... Вероятнее всего, он нужен был, чтобы не было возможности выпинать Мехруна обратно... Отчасти, возможно, чтобы и культисты видели - вот, на шее у Каморана сидит, значит, правда на его стороне ;D Но едва ли - на мой взгляд - как некий "гарант" Каморану, поступил бы так Мехрун?..


Accipere quid ut justitiam facias, non est tam accipere quam extorquere.
 
ГидеонДата: Понедельник-Morndas, 07.03.2011, 14:18 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Claimant, Ну так,ничего не мешало Мехруну перестать помогать Тарну,могло так же стать с Камораном.

Странно,вообще не видел Мифическую эру...но,собственно,не суть.Суть,что конкретно Меретическая(то бишь правления эльфов) была бы выгодна Каморану.Но и то,вряд ли. Зачем Мехруну выбирать эльфов,как избранных? Скорее,наступила бы новая Эра - Дагоновская))) Где бы Каморан был наместником.


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 07.03.2011, 14:21 | Сообщение # 50
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Так... А нужен ли был Каморану Дагон потом? Использовал и при помощи амулета: пшел отседова, типа я тут хозяин?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ГидеонДата: Понедельник-Morndas, 07.03.2011, 14:25 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Каморан бы не удержал власть без даэдр.У него есть только прислужников,несколько десятков.Его бы первое ополчение разбило...тем более,с такими силами,было бы глупо пытаться править Империей.
Скорее,другой вопрос:А нужен был бы Каморан после захвата власти Дагону?


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 07.03.2011, 14:27 | Сообщение # 52
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Гидеон, а я считаю, что Дагон тут совсем в принципе не при чем... Его просто использовали и все...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ClaimantДата: Понедельник-Morndas, 07.03.2011, 14:31 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 4
Статус: Выехал
Да, вряд ли Каморан использовал Дагона, куда более вероятно - наоборот...
У меня такое чувство, не был бы он никому нужен... Сложилось впечатление, что Дагон и Мифический Рассвет стремятся именно к эре Рассвета... А, значит, Каморану не было бы места в новом мире...


Accipere quid ut justitiam facias, non est tam accipere quam extorquere.
 
ГидеонДата: Понедельник-Morndas, 07.03.2011, 14:37 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Не думаю,что Мехруна так легко использовать.

Claimant, А ведь действительно интересное предположение...особенно,если учитывать некоторые факты в мифологии-теологии Тамриэля.


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 07.03.2011, 14:44 | Сообщение # 55
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
А мне кажется, что Мехруна как раз и легко использовать, он прямолинеен и по своему честен...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ГидеонДата: Понедельник-Morndas, 07.03.2011, 14:46 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
А как бы Манкар поддерживал свою власть без армий даэдр?Пару десятков культистов не смогли бы ему помочь.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 07.03.2011, 15:00 | Сообщение # 57
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Судя по всему там не пара десятков была культистов... Но не в этом суть... Мне кажется, что все-таки все это дело Каморана, а не Дагона.... Знаю, какую угрозу представляет для него амулет, то не оставил бы Мехрун его у Каморана...
А тут амулет у Каморана, сам Каморан у себя в раю спрятался... Дагон командует вторжением...
Каморан убит, амулет у Мартина, но процесс уже пошел...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ГидеонДата: Понедельник-Morndas, 07.03.2011, 15:14 | Сообщение # 58
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Ну так,все просто.Каморан провалился,как организатор вторжения.Манкар играет музыку,а Дагон заказывает мелодию. Но Каморан видать умер,когда Вторжение было на последней своей стадии,поэтому Дагон успел придти и попытаться разрушить Имперский Город.
Получается так:Манкар выполняет всю грязную и основную работу,а Дагон,как триумфатор,приходит в ИГ и разрушает его,ибо Дагон начальник.


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 07.03.2011, 19:05 | Сообщение # 59
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Не совсем...Грязную работу и делает как раз Дагон, а не Каморан... Каморан ждет результата в раю, уже не в своем, но Дагону об этом неизвестно... Дагону что? Ему пообщеали, он поверил, заключил сделку, а его обманули...
Ну, я это - просто рассуждаю.. Дух противоречия во мне)))) Хочу увидеть хорошее в многоруком...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ГидеонДата: Понедельник-Morndas, 07.03.2011, 19:28 | Сообщение # 60
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Я знаю,как увидеть хорошее в Дагоне.... поставить его в центре ИГ,дать в каждую руку по огромному факелу и он будет освещать ночной город...пользу приносить.

Я бы лично на месте Каморана,не пытался обмануть такую детину...чревато последствиями.


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Скандалы, Интриги, Расследования » Амулет королей, Септимы, Каморан
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100