2


Пятница-Fredas
03.05.2024 07:39

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Даэдра - добрые, даэдра - злые. - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Скандалы, Интриги, Расследования » Даэдра - добрые, даэдра - злые.
Даэдра - добрые, даэдра - злые.
ГидеонДата: Вторник-Tirdas, 03.01.2012, 23:35 | Сообщение # 91
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Quote
общее отношение к людям несколько поклонников назвали самыми, так сказать, не злыми - Азуру, Меридию и Шеогората, за их, цитирую - нежное обращение со своими смертными подданными.

*с трибун слышится недовольный крик бородатого мужика, убитого Шеогоратом*
Можно согласится только с отношением к служителям, да и то вряд ли. Азура и Шео, по-моему, точно отпадают.
Quote
Хотя МОлаг Бал относительно добрый даэдра

biggrin По отношению к Мехруну и Мефале, да.


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
NataliaДата: Среда-Middas, 04.01.2012, 01:31 | Сообщение # 92
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Quote (Гидеон)
*с трибун слышится недовольный крик бородатого мужика, убитого Шеогоратом* Можно согласится только с отношением к служителям, да и то вряд ли. Азура и Шео, по-моему, точно отпадают.

Меня кстати поражает ненависть некоторых геймеров на официальном форуме Беседке к Азуре, за что они ее ненавидят, они сами объяснить толком не могут. Между прочим, как выяснилось в Скайриме они таки спасла своих верующих, предупредив их об извержении вулкана заранее, так что они резво собрались и не менее резво убежали, из-за этого они и построили ей в благодарность шикарную статую около Винтерхолда. А данмеры, все мною встреченные, только Азуру в молитвах или напутствиях вспоминают, кажется они перестали поклоняться Мефале и Боэте.
А про Шеогората... Ну я помню эксперименты Релмины, лабиринт куда заманивали приключенцев зовом сирены и бородатого мужика, но все же я думаю у Принца Безумия единственное измерение где герцоги смертные командуют младшими даэдра, да и сами люди живут неплохо, даже хорошо, несчастными они мне на ДО не показались. Шеогорат же мог ничего этого ни делать и дома им не давать, а просто держать их в загонах для рабов как Молаг Бал, что бы эти люди могли ему сделать?
Quote (Гидеон)
По отношению к Мехруну и Мефале, да.

Мехрун наверно самый злой, если судить чисто по разрушениям и их маштабу, а Молаг Бал и Мефала примерно на одном поле играют, им больше нравится измучить или искалечить одну душу, чем скажем стереть в порошок целый город (хотя Бал и этим занимался, уничтожив Гилвердейл). Кстати не понимаю чего Боэта с Молаг Балом так друга друга ненавидят, почему Бал еще и не Мефалу ненавидит заодно, скажем?


Мое творчество по Обливиону

Сообщение отредактировал Natalia - Среда-Middas, 04.01.2012, 01:31
 
ГидеонДата: Среда-Middas, 04.01.2012, 13:20 | Сообщение # 93
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Quote
Меня кстати поражает ненависть некоторых геймеров на официальном форуме Беседке к Азуре, за что они ее ненавидят, они сами объяснить толком не могут.

Если бы не Предтечи - что было бы с данмерами? Они были бы златокожими, зажиточными и жили бы на солнечных островах. А в результате поклонения этой троице: данмеры стали жить в Обливионе на Нирне(ужасная природа, не очень выгодное положение и соседи), подверглись проклятию и бесчисленному количеству казней Морровиндских(от мора и Дагота до вулканов и постоянного кровопролития - Великой Игры Домов), и в итоге практически вымерли. Да и варварская культура данмеров(по мнению имперцев варварская), пожалуй, на совести Даэдра. Кратко выражаясь: данмеры есть пример того, что нельзя связываться с Даэдра, ибо это приводит к плохому. Большой такой пример.
Quote
кажется они перестали поклоняться Мефале и Боэте.

Ну культ этих Принцев связан с властью и государством, с обществом в целом. А сейчас у данмеров остались одни осколки этого общества.
Quote
где герцоги смертные командуют младшими даэдра

Не более чем шутка Шео. Как психопатка и наркоман вообще могут чем-то командовать? Тем более разумными даэдра? Все жители Островов - клоуны для Шео, такие же и правители-герцоги. А младшие даэдра в качестве забора, чтобы это имело вид государства-города. Младшие даэдра подчиняются только Шео, если бы он хотел, уничтожил бы сам герцога-предателя.
Quote
да и сами люди живут неплохо, даже хорошо, несчастными они мне на ДО не показались.

Большая психушка, с свободным доступом к наркотикам и оружию, с стражей ценящей жизнь человека дешевле пыли и сумасшедшим управленцем, способным по малейшей прихоти убить любого самым жестоким способом так, что Мехрун будет завидовать его воображению. И еще бонус - любой самоубийца будет вечно жить на острове, в качестве призрака. Эт прям утопия, не жизнь, а сказка.
Quote
Шеогорат же мог ничего этого ни делать и дома им не давать, а просто держать их в загонах для рабов как Молаг Бал, что бы эти люди могли ему сделать?

Мог. Но у Шео больше воображения, чем у Бала и Мехруна. Для него это слишком просто. Хотя, у Релмины там тоже сидят люди в клетках, ничего.
Quote
Кстати не понимаю чего Боэта с Молаг Балом так друга друга ненавидят, почему Бал еще и не Мефалу ненавидит заодно, скажем?

Конкуренция, наверно biggrin


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
NataliaДата: Среда-Middas, 04.01.2012, 14:42 | Сообщение # 94
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Quote (Гидеон)
Если бы не Предтечи - что было бы с данмерами? Они были бы златокожими, зажиточными и жили бы на солнечных островах. А в результате поклонения этой троице: данмеры стали жить в Обливионе на Нирне(ужасная природа, не очень выгодное положение и соседи), подверглись проклятию и бесчисленному количеству казней Морровиндских(от мора и Дагота до вулканов и постоянного кровопролития - Великой Игры Домов), и в итоге практически вымерли. Да и варварская культура данмеров(по мнению имперцев варварская), пожалуй, на совести Даэдра. Кратко выражаясь: данмеры есть пример того, что нельзя связываться с Даэдра, ибо это приводит к плохому. Большой такой пример.


Вообще все началось с того, что Альмалексия, Сота Сил и Вивек кинули и убили Неревара, желая обрести силу богов. Не сделай они этого, их бы не прокляла Азура, и данмеры не стали бы серокожими. Конечно проклинать всех из-за проступка троих это сильно и несправедливо, наверно. По мне эта Трибунальская тройка те еще типы (единственно мне Сота Сил нравился, пока не спятил), хотя им почти все сочувствуют, идея сделаться богами очень импонирует почти всем поклонникам ТЭС. А насчет Войны Великих Домов, то вон в Морровинде во времена возрождения Нереварина правил Трибунал, а Великие Дома все также интриговали и убивали участников других домов. Похоже просто данмерам нравится такая жизнь, а кто ими правит, это неважно. А местоположение материка, ну чего уж поделать, неудачное место Боэта выбрал/ла. А не связываться с Даэдра... ну несмотря на характер, у всех Принцев очень своебразные натуры и яркие характеры, плюс могущество, вот к ним и тянуться люди и меры. А что до добра это обычно не доводит, я не спорю.

Quote (Гидеон)
Большая психушка, с свободным доступом к наркотикам и оружию, с стражей ценящей жизнь человека дешевле пыли и сумасшедшим управленцем, способным по малейшей прихоти убить любого самым жестоким способом так, что Мехрун будет завидовать его воображению. И еще бонус - любой самоубийца будет вечно жить на острове, в качестве призрака. Эт прям утопия, не жизнь, а сказка.

Судя по популярности этого аддона, многим эта большая психушка понравилась. А управленцы, которые убивают по прихоти встречались во все времена среди людей тоже. Не видела я там никакой особой жути, в Скайриме например страшнее все кажется и безнадежднее, хотя это реальная провинция.

Quote (Гидеон)
Не более чем шутка Шео. Как психопатка и наркоман вообще могут чем-то командовать?

Командуют ведь, квест с Беспомощной Армией, если помните его, это подтверждает. Мазкен и Аурил выполняли приказы Сил и Тейдона без возражений, хотя те обманули их, став на сторону Джигаллага. Будь герцоги клоунами и зиц председателями, никто бы не стал их тогда вообще слушать, так что я не согласна.

Quote (Гидеон)
Мог. Но у Шео больше воображения, чем у Бала и Мехруна. Для него это слишком просто. Хотя, у Релмины там тоже сидят люди в клетках, ничего.

Причем тут воображение и обеспечение людей нормальными условиями жизни? Может я просто не разумею и это какой-то далеко идущий план? А подопытные Релмины были волонтерами, по ее словам, может это преступники с ДО, только их не в подземелье кинули, а к ней на опыты.


Мое творчество по Обливиону
 
NataliaДата: Среда-Middas, 04.01.2012, 14:55 | Сообщение # 95
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Quote (Гидеон)
Конкуренция, наверно

Еще какая biggrin ! Кстати, это поразительно, но у Боэты квест еще омерзительнее чем у Бала, там Боэта требует принести себе в жертву одного из друзей Довакина. Кстати некоторым Молаг Бал импонируют за свою.. честность, так как не скрывает, что он жестокий и злобный и желает получить как можно больше душ, а также страданий и смерти людей и меров.


Мое творчество по Обливиону
 
TakkonДата: Среда-Middas, 04.01.2012, 15:08 | Сообщение # 96
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
[off]А вот кстати, Natalia, описания квеста Боэты вроде не было еще? [/off]
 
NataliaДата: Среда-Middas, 04.01.2012, 15:21 | Сообщение # 97
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
[off]
Quote (Takkon)
А вот кстати, Natalia, описания квеста Боэты вроде не было еще?

Это потому что я до него не дошла пока, только вчера раскачала персонажку до нужного 30 уровня, иначе квест даже не начать. А про жертвоприншение друга, я это на ВИКИ прочла.
[/off]


Мое творчество по Обливиону
 
ГидеонДата: Среда-Middas, 04.01.2012, 15:50 | Сообщение # 98
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Quote
Вообще все началось с того, что Альмалексия, Сота Сил и Вивек кинули и убили Неревара, желая обрести силу богов.

А может с того, что обманутые речами Принцев данмеры побрели непонятно зачем в какой-то Морроувинд?
Quote
По мне эта Трибунальская тройка те еще типы

Обычные данмеры. Особого осуждения от народа к ним не было. Даже про Вивека в одной книжке писалось: да, двойная у него натура, связанная в том числе с коварством, жесткостью и распущенностью - подумаешь! У него же Предтеча Мефала! Дикие нравы данмеров подкреплялись как раз культом Даэдра. И легальная гильдия убийц - тоже под покровительством Принца. С приходом Трибунала ничего не изменилось, ибо Трибуны есть дети своего народа.
Quote
А насчет Войны Великих Домов, то вон в Морровинде во времена возрождения Нереварина правил Трибунал, а Великие Дома все также интриговали и убивали участников других домов. Похоже просто данмерам нравится такая жизнь, а кто ими правит, это неважно.

Так Трибунал и не намеревался что-либо изменять. Не просто так Трибуны назвали своими Предтечами Принцев Даэдра. Суть религии Трибунала та же(прямо вытекает из религии Даэдра), только заменили Принцев на Трибунов, а жестокость упорядочили - создали инквизицию, Игру Домов оформили.
Quote
плюс могущество, вот к ним и тянуться люди и меры.

Чем ближе к огню, тем больше шансов сгореть. А если огонек еще и злонравный... данмеры поплатились.
Quote
Судя по популярности этого аддона, многим эта большая психушка понравилась.

Конечно. Но одно дело писать маньяку письма в тюрьму, другое жить с ним в одной камере. Предполагаю, ощущения разные. Даже если камеру обставить хорошей мебелью.
Quote
А управленцы, которые убивают по прихоти встречались во все времена среди людей тоже.

Люди смертны и не столь могущественны.
Quote
Не видела я там никакой особой жути

Но если в описанной мной обстановке(про большую психушку и далее по тексту) нет ничего жуткого...

Quote
Мазкен и Аурил выполняли приказы Сил и Тейдона без возражений, хотя те обманули их, став на сторону Джигаллага. Будь герцоги клоунами и зиц председателями, никто бы не стал их тогда вообще слушать, так что я не согласна.

Они выполняли приказ Шеогората выполнять приказы этих герцогов. То что мятеж был реальным - маловероятно. Ладно Сил, но Тейдон? Чтоб ему на полном серьезе(без вмешательств Шео) подчинялись такие норовистые существа как Аурилы?
Quote
Причем тут воображение и обеспечение людей нормальными условиями жизни? Может я просто не разумею и это какой-то далеко идущий план?


Не очень далеко. Одно дело - запереть в клетку и мучить. Это дело обычных садистов, не слишком изощренных - Мехрун, Бал. Другое дело - создать остров-психушку, где люди мучаются от собственных страхов, маний и галлюцинаций (тоже мучаются развлекая Принца), также умирают порой довольно жестоким способом, такие же высокомерные и кровожадные стражи все это контролируют - то есть итог один и тот же, только у Шео это все приправлено его творческой фантазией. И домик с цветочками в таком городе не лучше, чем иная клетка.

Quote
А подопытные Релмины были волонтерами

Может были. А может это с точки зрения Релмины они были волонтерами.
Quote
может это преступники с ДО

Злостные отращиватели бород.


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
NataliaДата: Среда-Middas, 04.01.2012, 17:00 | Сообщение # 99
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Гидеон, в общем данмеры сами во всем виноваты, самая невезучая раса ТЭС короче. В Скайриме эти бедняги живут в самом помойном квартале Виндхельма, куда их посадил расист Ульфрик и вспоминают свою былую славу.
Но, тем не менее, данмеры мне нравятся, также как нравятся ДО, у меня на них свой взгляд, может неправильный с точки зрения других людей, но свой. Мне ДО нравится из-за их радостной атмосферы в стороне Мании, да и на пейзажи там можно полюбоваться вдосталь, радуют они глаза. И не вижу чтобы там все люди мучились, сумасшедшие не страдают от своего безумия, им то кажется что все в порядке как раз и они совершенно нормальны, а психи все остальные. И чаще от их безумия страдают нормальные люди, которые рядом с ними живут, но нормальных на почти ДО нет... разве что тот Рыцарь Колючки Пайк не показался мне психом, плюс там живут художники и поэты, их чего-то тоже к психам приравняли, наверно из-за особого взгляда на мир.


Мое творчество по Обливиону
 
ГидеонДата: Среда-Middas, 04.01.2012, 17:58 | Сообщение # 100
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Quote
также как нравятся ДО, у меня на них свой взгляд, может неправильный с точки зрения других людей, но свой. Мне ДО нравится из-за их радостной атмосферы в стороне Мании, да и на пейзажи там можно полюбоваться вдосталь, радуют они глаза.

С этим никто не спорит. С художественной точки зрения ДО - замечательная вещь. Но, как всегда, меня не покидает чувство, что Беседка могла все реализовать в сто раз лучше. А так Обсуждалась жизнь жителей ДО.
Quote
самая невезучая раса ТЭС короче. В Скайриме эти бедняги живут в самом помойном квартале Виндхельма, куда их посадил расист Ульфрик и вспоминают свою былую славу.

Кривая усмешка судьбы. Эти бедняги были сами расистами сверх меры. И получили от расистов - нордов и ящериц. По-моему, справедливо.
Quote
сумасшедшие не страдают от своего безумия

Часть сумасшедших. "Овощи", например. Которых, вроде, на ДО не было. Есть еще личности с небольшими сдвигами, тоже могут жить вполне хорошо. Но параноики, маньяки и прочие психопаты вполне могут страдать, даже очень сильно. Так что здесь все зависит от диагноза biggrin
Quote
плюс там живут художники и поэты, их чего-то тоже к психам приравняли, наверно из-за особого взгляда на мир.

И ученые. Одна штука, точно. Просто в данных профессиях сдвиг можно легко заработать. Пайк, видимо, сошел с ума на фоне непроходимого кретинизма их начальничка Фарвила.


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
TakkonДата: Среда-Middas, 04.01.2012, 18:06 | Сообщение # 101
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
И. к тому же, одной из обязанностей правителя ДО (это ГГ говорит Хаскилл) является защита жителей. Можно послать на защиту от монстров аурил или мазкен, можно отправиться лично... Так что Шеогорат все же не самый злобный из лордов, хоть и со своими тараканами в голове.
 
ГидеонДата: Среда-Middas, 04.01.2012, 18:12 | Сообщение # 102
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Quote
И. к тому же, одной из обязанностей правителя ДО (это ГГ говорит Хаскилл) является защита жителей.

Так правильно. Если убьют всех жителей - чем заниматься на Островах? Святоши и соблазнители скучные. С зверюшками особо не позабавишься. А здесь: скидывай с небес, отправляй на пытки, да и просто наблюдай в конце концов! Как одни иссыхают от жажды по наркотику, другие боятся своих теней и стен, третьи в каждом видят убийцу и отправляют его на пытки. И далее, далее. Какая коррида без бычков?


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
TakkonДата: Среда-Middas, 04.01.2012, 18:24 | Сообщение # 103
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Ну полных параноиков там не так уж и много... да и какую-то часть ГГ ликвидирует по ходу квестов... а так.. довольно много вполне безобидных психов со своими завихрениями..
 
ГидеонДата: Среда-Middas, 04.01.2012, 18:33 | Сообщение # 104
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Quote
довольно много вполне безобидных психов со своими завихрениями..

Есть такие. Кто ж спорит. Но тем не менее, все они призваны веселит Принца. Чьи шутки бывают смертельными.
Кстати, безумия маловато в линейки сюжета ДО. Походит на простое спасение Мира. С каждым продуктом в Беседки видно отстреливают творческих людей. Но пейзажи сделаны замечательно, да. А сюжет... могли лучше.


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 04.01.2012, 18:51 | Сообщение # 105
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Короче, разработчики во всем виноваты...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Скандалы, Интриги, Расследования » Даэдра - добрые, даэдра - злые.
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100